Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: манту и лагерь.  (Прочитано 8299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« : Пт, 08 Июл 2011, 21:18 »

Прошу совета как правильно составить письмо о том , чтобы выдали справку в оздоровительный лагерь без манту. Справку покупаешь( в больнице бланк)  ,оформляешь но ее не подписывает педиатр. К педиатру претензий нет- ей запрещено подписывать заведующей поликлиники. Зава посылает в СЕС. Проблема в том , что СЕС в прошлом году штрафонула всех педиатров которые поставили подпись под справками. Нашлась дура , которая просто сверила все прививки- типа выполняла план. У меня есть три дня на подписание этой справки. Если не подпишет- я даже не буду писать в прокуратуру - сразу в суд ( этим и буду пугать заведующую) - материальный ущерб - в сумме стоимости путевки и моральный ( типа ребенок страдал сильно Смеющийся). Кто что подскажет. Пожалуйста. Ну вот и моя война началась Злой
« Последнее редактирование: Пт, 08 Июл 2011, 21:23 от allazam » Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 09 Июл 2011, 07:53 »

На 1796 похожая ситуация, повторюсь
1. Кто бы куда ни посылал - не бегать. С их стороны это просто рыболовный приём "потомить рыбу" - пусть родитель помечется, а потом "либо ишак сдохнет, либо падишах"(с)
2. Поговорите в ПК и СЭС, но не скандально, а так, знаете, озабоченно-по-деловому - мол, подскажите мне, на кого нужно в суд подавать и прокурору жаловаться, на какое лицо. На вас? На вас? Ага, значит на вас. Как ваше полное ФИО и должность? (записать не спеша в блокнотик) Это мне нужно ваш письменный ответ получить или пожаловаться на ваши устные заявления? Скажите, а были уже такие прецеденты, вас привлекали уже к ответственности по подобным случаям, какие были вынесены приговоры? Не было... Я просто раздумываю... не хотелось бы, конечно, чтобы врачам сроки назначали, меня бы устроили просто штрафы. А какие размеры могут быть?
Ну, в таком духе )) Демонстративная запись на диктофон тоже не помешает.
Чем дольше Вы будете их окучивать - тем лучше, чтобы у них было время обдумать ситуацию. Поэтому придумайте вопросы, которые нужно "уточнить". Может, есть смысл растянуть на 2 визита - вдруг удастся организовать кому-нибудь бессонную ночь )) Главное - ничего уже не просить, только в самом конце "нехотя" согласиться на предложение уладить дело. Надеюсь, что оно прозвучит.
Задача - психологически сломить, добиться реакции "ладно, подпишем этой чокнутой".
Беседовать нужно именно с "обвиняемым", не вестись на "жалуйтесь на СЭС" или "жалуйтесь на главврача, но он сейчас в отпуске"
« Последнее редактирование: Сб, 09 Июл 2011, 07:56 от Funt » Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 09 Июл 2011, 15:44 »

Я вот не пойму одно - зачем мне идти в СЕС? Их приказы ко мне не имеют никакого отношения. Я читала ту тему с 1796 - манту не делала малому уже с 2006 года , и не собираюсь начинать .
Записан
kcuxa971
Новичок
*

кременчуг

Рейтинг: -9
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 09 Июл 2011, 21:46 »

Аналогичная ситуация была у моих соседей. Сейчас девочка в лагере. Как решили проблему точно не знаю. Но могу Вам дать их номер телефона если нужно.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 11 Июл 2011, 07:06 »

Я вот не пойму одно - зачем мне идти в СЕС?
Обычно лучше не ходить. Но, если время поджимает, а ПК стоит "насмерть", то, как исключение, можно применить т.н. "метод Елены Антоновой". Люди, работавшие в СЭС (Квинка, если помните) говорили, что прокуратура там очень даже пасётся, как в контролирующей госструктуре - видимо, в поисках нарушений, покрытых взятками? Так что у СЭС страх перед прокуратурой может быть выше, чем у ПК или школы. В нашем городе такой метод хорошо сработал недавно. Может, попросить эту маму консультировать желающих по телефону? Может быть, она не будет против...
Записан
Саша
Новичок
*

Сумы

Рейтинг: 2
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 11 Июл 2011, 11:39 »

Моему сыну тоже не подписывала педиатр справку в лагерь. Манту не делаем с 2007 года. После долгих препираний со всей детской консультацией, я пригрозила, что именно на нее(педиатра) подам в суд, так как именно она препятствует оздоровлению моего ребенка.(конституционное право нарушаеи и все такое..). Только после этой угрозы, она подписала "этой чокнутой". Это было в прошлом году. В этом году, когда мой сын пришел сам подписывать справку, она вспомнила кто это и подписала молча))).
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 11 Июл 2011, 12:19 »

Вот, правильно, личностный подход  Улыбка Ещё в институте, помню, было замечено: сколько ни взывай к аудитории "люди, дайте карандаш кто-нибудь!" - без толку, нужно кого-нибудь конкретно толкнуть в бок. Даже шутка была: "Если будете тонуть - не кричите "помогите!", кричите "Эй, ты, в сером плаще, прыгай сюда и спасай меня!"  Улыбка
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!