Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мой образ ВОО Лига  (Прочитано 62737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Чт, 14 Июл 2011, 23:14 »

Здравствуйте, друзья!

Появилось ощущение, что подготовка документов для создания ВОО тормозится неспроста, а потому что у нас нет продуманного образа организации, который, собственно, и должен описываться в учредительных и прочих документах.
И, самое главное, не вырисовался пока костяк коллектива ВОО, который будет претворять в реальность уставные цели и задачи...

Если рассчитывать только на ПК пару раз в год и интервью для СМИ, то ничего не нужно и создавать, - Вячеслав с этим и в рамках киевской ОО прекрасно справляется.

Т.е. создание ВОО должно принести с собой качественно новый уровень деятельности, чтобы мы не просто оборонялись от нападок системы на наши права и распространяли информацию, но и сами наступали и могли помогать нуждающимся в защите.

Поэтому предлагаю всем, кто готов принимать участие в работе ВОО на местном и/или центральном уровне, подумать и изложить своё видение образа нашей организации и своего места в ней, осветив в нём следующие моменты:
- основные и вспомогательные направления деятельности организации;
- деятельность ячеек на местах и их органы управления;
- центральные органы организации и процесс принятия решений;
- финансирование ВОО;
- возможные направления деятельности, по которые Вы могли бы работать, в какой роли и сколько времени могли бы этому уделять;
- другие моменты, которые Вы считаете важными для ВОО.


Думаю, что лучше будет каждому публиковать свои образы в этой теме, чтобы все могли их видеть, и в итоге мы выработали единый образ, который уже и воплощали в реальность.
Только, пожалуйста, не нужно устраивать тут дискуссию, это удобнее делать в отдельный темах.

С уважением, Валерий
Записан

irson1971
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 15 Июл 2011, 06:54 »

Возможно у Вас это все тормозится из-за того что Вы возлагаете на других. Колхозом это не решается. Корневой руководитель со своей командой должен сам определить обязанности ячеек да и взносы тоже. Перекличка не даст результата, а даст только статистику!
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 15 Июл 2011, 15:21 »

Возможно у Вас это все тормозится из-за того что Вы возлагаете на других. Колхозом это не решается. Корневой руководитель со своей командой должен сам определить обязанности ячеек да и взносы тоже. Перекличка не даст результата, а даст только статистику!
Понимаете, в том то и дело, что я не могу и не хочу быть руководителем. Так сложилось, что тема защиты прав у меня "одна из" ряда других жизненных задач, которыми мне бы хотелось дальше заниматься.

Можно обеспечить создание ВОО организационно, технически и финансово, написать недостающие документы, запустить регистрацию, НО если не будет реального ядра участников, способного принимать решения и их осуществлять, то организация будет мертворождённой.

Думается, что по возможности управление ВОО должно быть не единоличным, я коллегиальным, и желательно распределённым, чтобы даже при отходе кого-то из текущий руководителей организация продолжала деятельность.

Цель этой темы - привлечь активных людей к созданию команды, а также совместно продумать деятельность и структуру организации.
« Последнее редактирование: Пт, 15 Июл 2011, 15:23 от Flare » Записан

Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 15 Июл 2011, 16:44 »

Думается, что по возможности управление ВОО должно быть не единоличным, а коллегиальным

Полностью согласна!
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 21 Июл 2011, 20:20 »

Ну, раз все стесняются, то попробую кратко изложить своё видение образа ВОО "Лига защиты..." :

Наша организация не представляет ничьи финансовые, политические, религиозные интересы. Членами Лиги являются обычные люди, всех нас объединяет стремление осознанно относиться к сохранению собственного здоровья и здоровья наших детей, отстаивать и укреплять наши законные гражданские права и свободы.

Основой организации являются местные ячейки, создаваемые по территориальному принципу. Органы управления ВОО служат для координации, консолидации сил, выработки общей стратегии, взаимодействия с органами власти и СМИ...

Структура:
Каждая местная ячейка избирает из состава своих членов свои органы управления.
Высшим органом управления ВОО является Конференция, собираемая не реже чем раз в 3 года, в которой принимают участие делегаты от местных ячеек.
Для организации текущей деятельности ВОО между Конференциями избирается Президия ВОО во главе с Президентом (не менее 5 человек).
Для координации и консолидации сил служит Координационный Совет, который состоит из глав местных ячеек и членов Президии. Проработанные Советом проекты утверждаются и реализуются Президией.

Финансирование:
Основной источник - членские взносы, благотворительные и целевые взносы.
Организация должны стремиться к самофинансированию и независимости от внешних источников.
Средства от членских и пр. взносов учитываются и распределяются между местными ячейками и центральными органами, и используются на финансирование деятельности в рамках уставных целей и задач.

Направления деятельности:
см. http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,838.0.html

это если тезисно.

Есди есть вопросы, замечания или предложения - пишите.
Записан

Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 23 Июл 2011, 22:56 »

Як на мене, то дієвість нашої майбутньої ВГО  ми маємо нагоду проілюструвати найближчим часом, а саме: зкоординувати свої зусилля задля збору підписів під чудовим листом Митрополита Черкаського і Канівського до Президента. Ми повинні це зробити із ще більшим етузіазмом та завзятістю, ніж в роздачі книжок А.Котока. Тактика тут вже буде дещо іншою. Сподіваюся, що кожен з нас приділить цьому достатню увагу та час і внесе свій посильний вклад в боротьбу проти вакцинального монстра.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 02 Авг 2011, 14:50 »

Позвольте и мне изложить свои планы. Основную работу нашей местной ячейки  хочу направить по четырем основным направлениям:

1. Информирование беременных в женской консультации. Проще всего это сделать таким образом - в нашей женской консультации беременной с 25 до 30 недели необходимо пройти всех врачей, сдать все анализы и отсидеть на двух лекциях!!. Первая лекция - роды, вторая - новорожденный и ГВ. Абсолютно неинформативные лекции, читаются по бумжке, но это - ОБЯЗАЛОВКА)) И проходит она по понедельникам в 13-00. Т.е. достаточно будет посещать жк два раза в месяц (допустим только на лекциях по родам) чтобы минут 10 поговорить и раздать материал/форму отказа от прививок (отдельно проработать!). Акушерка не должна быть против, у нее нет плана по охвату, ей фиолетово... А если против - давайте думать как сломать, на то мы и Организация.

2. Работа в детсадах и школах. Объединила образовательные учреждения, потому что принцип один - будем строить медсестру. Как я это вижу: сначала официальное письмо-предупреждение о том, что отныне при информировании родителей о прививке ее миссия в раздаче бумажек о согласии с последующим их сбором ЗАКОНЧЕНА. Теперь она обязана будет приходить на родительские собрания и зачитывать аннотацию к вакцине с расшифровкой всех ПВО и 48 приказа, не збвая упомянуть право на ОТКАЗ под моим чутким руководством и под диктофонную запись  Смеющийся Только после этого она сможет взять согласие на нормальном бланке (в прошлом году утвержденном, забыла какой приказ)
Теперь по этому пункту подробнее думаем.. Здесь "наш" контингент - дети 6, 14 и 18 лет. К примеру 6-ти леток будут пресовать в саду, перед школой. Организовываем общее родительское собрание в актовом зале для экономии времени и лучшего контроля и вкл диктофон. Также можно выступить и попросить родителей записать наши телефоны в случае ПВО у детей, обещая поддержку (или раздать распечатанные координаты), можно выступить и волонтерами, к примеру у Критичной точки накопилось достаточно пострадавших от прививок детей, которым нужна помощь. Лига может сотрудничать с этой передачей и предоставлять материал нам, а мы, используя такие собрания будем убивать двух зайцев - покажем людям РЕАЛЬНЫХ пострадавших детей и заставим задуматься и попытаемся этим детям помочь.
По поводу манту думать надо...

3. И самое сложное... Детская поликлиника. Эти черти кровно заинтересованы в охвате, у них есть козырь (медобразование) и индивидуальный систематический доступ к телу каждого ребенка и мозгам их мамочек. Здесь можно и нужно побороться за стенды с информацией о ПВО, можно раздавать информацию в "прививочные дни", может дезу пускать? мол, по секрету сказали вакцина нынче дрянь?, писать статьи в местные газеты и форумы. Инициировать постоянные прокурорские проверки чтоб взвыли? Та же волонтерская работа?  Тут думать и думать...

4. Ну и, конечно, вклад каждой ячейки в работу общей Лиги:
- организация быстрого сбора подписей под обращениями
- целенаправленный бомбеж запросами организаций
- обмен опытом, накопление базы данных образцов писем, запросов, исков, случаев ПВО...
Ну где-то так...      
« Последнее редактирование: Вт, 02 Авг 2011, 15:25 от Наталья Первомайск » Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 04 Авг 2011, 16:04 »

Очень хорошие идеи и намерения, Наталья!

Благодарю Вас, думаю. что многие возьмут их себе на заметку.
Записан

Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 04 Авг 2011, 22:22 »

А у меня вот еще вопрос есть... Подскажите, какие дополнительные бонусы нам дает членство в общественной организации по сравнению с физлицами? То, что нам, как Организации будет легче координировать свою работу, это понятно. Меня интересует именно практическая работа на местном уровне. Сейчас я, как физлицо, руководствуюсь Законом "Об обращении граждан", А с каким  законом мы будем иметь дело в качестве юрлиц? Какие дополнительные рычаги давления на "начальство и депутатов" у нас могут появиться и как мудро ими распорядиться?

Вот думаю... Допустим доступ к телу медсестры в своем детсаду я имею и буду контролировать жестко, а как быть с другими садами и школами?

офф. как вам нравится? Меня медсестра на первой встрече предупредила, что если вдруг у ребенка рвота или понос, то нужно делать все возможное (т.е. бежать к "своему" врачу) чтобы ни в коем случае подозрение на детсад не упало... а то их сэс проверками накроет... Прикол? Я пока карт своих не раскрывала, чтоб не напрягалась попусту))
« Последнее редактирование: Чт, 04 Авг 2011, 22:42 от Наталья Первомайск » Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 05 Авг 2011, 10:35 »

Наталья, одно из преимуществ официального членства в ВОО - это то, что организаия согласно Уставу может защищать интересы своих членов, в том числе и в суде и прочих инстанциях, используя свой ресурс (юрист, финансирование, связи со СМИ и т.п.)

Также при общении с чиновниками "корочки" ВОО тоже скорее помогут решить вопрос, чем наоборот.

Кто ещё видит возможные плюсы для членов? - Озвучивайте, пожалуйста, чтобы можно было учесть это в уставных документах...
Записан

Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 06 Авг 2011, 08:31 »

ИМХО главный теоретический плюс - местные СМИ на порядок охотнее будут работать с представителем общ. организации (практически же всё могут решать совсем другие рычаги, связанные с собственностью и финансами). Т.е., только имея корочки, можно ходить по СМИ и мозолить им глаза, чтобы эта мысль у них утряслась и уложилась: "по вопросам прививок - к нему!" Чтобы телефон "адепта"  Подмигивающий был у них всюду сохранён, а визитка прилеплена на компе. А с физ. лицом (по его инициативе) вообще работать не будут, визит к ним воспримут как обострение шизофрении.
Но это так... фантазии, как и про "свой ресурс". Нет, не верю в реальность ВОО, простите. Не злободневная для народа тема, к сожалению. Хотя, скорее к счастью, т.к. "злободневность" данной темы всегда определяется количеством жертв...
А строить чиновников успешно можно и в "одиночном плавании", разницы тут не просматривается.
Цитировать
если вдруг у ребенка рвота или понос, то нужно делать все возможное

Ну, во всяком случае, можно надеяться на её быструю реакцию, в случае чего - позвонит быстро.
Записан
Igor
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 3
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 08 Авг 2011, 10:29 »

Думаю, что одним из преимуществ работы организации --- это информация! Как юридический, так и практический багаж накопленного опыта по отстаиваю своих прав и свобод! Что бы не говорили, но в одиночку защищать свои права очень не просто! Будь то мед начальник, медсестра в школе или любой другой твердолобый бюрократ. Форум прекрасный инструмент в помощь всем страждущим, но членство кроме информации позволит оперется на реальных людей, что в итоге должно позволить уменьшить время и главное сберечь нервы при защите своих прав!
« Последнее редактирование: Пн, 08 Авг 2011, 10:31 от Igor » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 08 Авг 2011, 12:54 »

Злободневная ли для родителей тема? ЕЩЕ КАК!
Но многие родители не чувствуют в себе сил сопротивляться. "Не пустят в детсад, в школу, изгои...а как в будущем...да и теорию знаю некрепко...Откажусь, а вдруг заболеет..."Уж лучше не думать, а просто плыть по течению, уж куда вынесет.
Сын рассказал мне историю: парень, выполнив строительную работу, попросил ее оплатить. Вместо оплаты  бритоголовые граждане  начали его бить, и посылать куда подальше. (Здесь это  частенько...)
Именно в этот момент сын проходил мимо. "жить хочешь - беги", и задал темп бега. Он тренирован-бегает. Вскоре  преследователь остался один, а их  двое.
Не вмешайся - могли бы запинать, забить....
Так и с каждым одиночным антипрививочным родителем. Пинают и бьют так, что мало никому не кажется.
Когда есть хоть какая-то поддержка, хоть какие-то идеи сопротивления - уже легче.
Была бы организация хоть с каким-то бюджетом - много полезного можно сделать.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!