Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Зубы: самостоятельное лечение и восстановление?  (Прочитано 101136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пн, 08 Июл 2013, 14:59 »

Если не веришь то и не отрастишь, меня натолкнула на эту мысль женщина которая отрастила,
Записан
korshun
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : Пн, 08 Июл 2013, 15:17 »

Лады, принимаю на веру и буду пытаться. Благо стоматологи уже много места освободили.  Улыбка
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ср, 10 Июл 2013, 07:16 »

У отца первый зуб вырвали в 70 лет. До 70 не имел проблем с зубами.
Вроде, и чистить зубы не особо любил.
У меня после каждого ребенка -  визит к стоматологу. Хоть чем полощи, а вынашивание - кормление на зубах сказывается.
Отец так и умер со своими зубами, а у меня в его годы будет белое - красивое, но не свое... Дай бог, чтобы хоть не бюгельные. На керамику уже согласна.
Не ходила бы всю жизнь так старательно по стоматологиям, может, зубы были бы лучше. Денег ушло!
Отец за жизнь за зубы не отдал ни копейки.
(Как вообще не любил ходить по врачам и до 80 не пил никаких таблеток).
Хорошо бы найти альтернативный нынешнему способ держать зубы в порядке. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 10 Июл 2013, 12:02 »


Хорошо бы найти альтернативный нынешнему способ держать зубы в порядке. 
Для всех может и не подойдет...
У йогов принята процедура очистки полости рта, в том числе и зубов - солью. Иногда и золой. Без щеток. Часто просто пальцем. Но это - видимая часть, есть и ментальная, конечно.
Питание - это еще один важный фактор. Зубы отдельно содержать - без учета состояния всего Человека - это как раз путь в никуда которым и идет современная медицина, к сожалению, и не только медицина.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 10 Июл 2013, 12:57 »

indiec, у йогов, насколько я знаю, сложный-присложный рецепт, а не просто соль.

Также слышала, что соль может повредить эмаль.

Давно ищу альтернативу зобной пасте, но не могу найти. Поэтому покупаю из магазина экологической химии. С альтернативой шампуню куда проще...
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 10 Июл 2013, 14:44 »

веточку дуба размягчить зубами и ею чистить, плюс сухим молоком на палец и чистить, и эмаль не повреждает и чистит
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 10 Июл 2013, 22:43 »

indiec, у йогов, насколько я знаю, сложный-присложный рецепт, а не просто соль.

Также слышала, что соль может повредить эмаль.

Давно ищу альтернативу зобной пасте, но не могу найти. Поэтому покупаю из магазина экологической химии. С альтернативой шампуню куда проще...
Рецепт не в материальных компонентах... Из материальных - просто соль, только чистить не солью а слюной, которая в избытке появляется когда соль кладут под язык и там держат... Нормализует слюноотделение (пасты - ухудшают), микрофлору в ротовой полости, поступление питательных веществ к деснам...
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 10 Июл 2013, 22:53 »

indiec, а у вас есть где-то более подрожное описание? Возможно, в каких-то книгах или статьях? Достаточно интересная идея.

Елена 31, большое спасибо, нужно будет попробовать!
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 10 Июл 2013, 23:09 »

indiec, а у вас есть где-то более подрожное описание? Возможно, в каких-то книгах или статьях? Достаточно интересная идея.

Елена 31, большое спасибо, нужно будет попробовать!
Вас интересует только материальная процедура?
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 10 Июл 2013, 23:20 »

indiec, меня интересует полная версия процедуры)) В тех йогических книгах, которые я встречала, везде описывалось что-то с составом, который у нас достать невозможно. Если есть другой вариант, это замечательно! 
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 10 Июл 2013, 23:23 »

indiec, меня интересует полная версия процедуры)) В тех йогических книгах, которые я встречала, везде описывалось что-то с составом, который у нас достать невозможно. Если есть другой вариант, это замечательно! 
Изложу на днях на сайте (недавно состряпал) - вот на него ссылка.

http://dosido.do.am/

Если в понедельник не появится статейка - напомните пожалуйста.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 10 Июл 2013, 23:25 »

indiec, спасибо, буду ждать!
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Чт, 11 Июл 2013, 06:28 »

Йог йогу рознь. Перевод переводу рознь.
(Полгода пыталась доказать,  что фрагмент Геродота "Как бык сам себя варил" - ошибка перевода. Но так первоисточника не сохранилось, тысячелетие миллионными тиражами гуляет байка о скифах,  которые использовали вместо топлива кости...
И такого - полно).
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Чт, 11 Июл 2013, 08:58 »

Всё-таки йога это не перевод, а практика. Каждый сильный йог, имеющий определённый опыт (согласна, большой опыт), имеет доступ к тому первоисточнику, который не записан на бумагах...

Просто интересно, а что там с быком?
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Чт, 11 Июл 2013, 09:24 »

Единственный из современников, кому верю, кто реально что-то мог - Учитель Порфирий Иванов. Но никто из его учеников близко не подошел к Его уровню.
Лично знаю многих. Кто вроде бы много лет старались...НО не все так просто.

Насчет вопиющей ошибки перевода, кочующей из учебника в учебник- фрагмент Геродота о скифах.    
Когда ко мне подошел мой младший пятиклассник с вопросом, а разве кости горят, как такое может быть, я вспомнила, что и у меня в 5 классе был такой вопрос.
Что и мне такую чушь преподавали.
В учебниках  написано. Миллионы детей всех поколений читали и читают.
Якобы из-за отсутствия леса в степной зоне скифы варили скот на его же собственных костях.
Не буду перечислять мои поиски, хождения, запросы- ответы.
Полгода потратила - тупик.
Практика сохранила, на чем скифы варили мясо. Это кизяк. Еще в 20 веке использовалось в степных зонах.
Но какой-то из переводчиков не знал слово "кизяк", и перевел как "кости".
 И пошло - поехало!
И попробуй, докажи, что не Геродот эту чушь написал, а ошибка перевода!
Очень много ошибок в переводах.
Особенно если речь идет о чем-то конкретном - местном, продукт, вещество, чего переводчик не знает и не понимает.
Нельзя особо верить
"Египетским" рецептам или переводам "с санскрита", такого напереводили - напридумывали!
    
 
« Последнее редактирование: Чт, 11 Июл 2013, 09:45 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!