Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Зубы: самостоятельное лечение и восстановление?  (Прочитано 101128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« : Ср, 29 Июн 2011, 22:06 »

Мож кому пригодится:
Народные способы лечения зубов.

Если у вас уже начался кариес, значит в первую очередь необходимо победить паразитную микрофлору и ежедневно поддерживать чистоту зубов. А во-вторых нужно ежедневно применять средства для самоисцеления зубов, которые описаны ниже.


1 метод лечения) Для лечения кариеса залить 1 столовую ложку сухого шалфея и аира 1-им стаканом кипятка. Настоять 1 час и полоскать рот. Также следует держать на больном зубе ватку с настоем от 30 минут. Процедуры следует повторять до тех пор, пока кариес не пройдёт в течении нескольких месяцев.

2 метод лечения) Для лечения кариеса следует прикреплять горошину прополиса на больной зуб на полчаса. Сверху положить ватный тампон. Процедуры следует повторять до тех пор, пока кариес не пройдёт в течении нескольких месяцев.

3 метод лечения) Известно, что квашенная капуста успешно лечит пародонтоз. Такая капуста, как известно, помогает при лечении желудка, печени и многих других заболеваний. Но, так же она поможет вам и при пародонтозе. Для этого следует подолгу её жевать. А так же полоскать и массировать рот капустным соком. Пройдет около 1-2 недель, как вы заметите, как больные зубы поправляются.

4 метод лечения) Данный рецепт хорошо помогает, если у вас пародонтоз, кровотечение десен, так же эта процедура укрепляет десны, отбеливает и укрепляет зубы, является хорошей профилактикой для поддержания их здоровья.

Ложку мелкой морской соли смешайте с чайной ложкой оливкового масла. Этим трите зубы и десна утром и вечером в течение пяти минут. Если у вас нет оливкового масла, то используете любое другое, которое имеется в вашем доме, но знайте, что тогда лечебный эффект уменьшится.

5 метод лечения) Естественное пломбирование зубов

Это очень действенное народное средство лечения зубов. Аир проникает в корни зубов и обезболивает их, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы естественным путём полностью исцеляются!

Возьмите 250 мл 40%-го раствора спирта и 250 мл дистиллированной воды и всыпьте полстакана корней аира. Это первый настой.
 Для приготовления второго возьмите ещё 250 мл 40%-го раствора спирта и 250 мл дистиллированной воды, и всыпьте 15-20 грамм растёртого прополиса. Оба настоя настаивать 7-10 дней. Обе настойки применяют одновременно. Смешайте одну столовую ложку настойки аира и чайную ложку настойки прополиса. Этим поласкайте рот 2-3 минуты. Процедуру делают перед сном, либо можно делать во время сильной боли. Через 1-3 дня боль полностью пройдёт. Длительность лечения 3-5 недель.

Если вы не употребляете спирт, то можно использовать следующие способы лечения: Для лечения зубов полоскать рот отваром аира. А также прикреплять горошину прополиса на больной зуб на полчаса. И так повторять столько дней, пока кариес не пройдёт (не менее месяца). Прополис также эффективно использовать в качестве “резинки без сахара”. О том, что прополис обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами, ученые знали давно. К нашему дню исследователи Рочестерского университета в штате Нью-Йорк подтвердили, что прополис особо эффективен в борьбе с бактериями, вызывающими кариес, поскольку способен полностью лишить их питательной среды. Прополис позволяет вылечить и укрепить зубы, эмаль, ведь в нём содержится около 300 полезных компонентов, причём витамина «А» в нем в 400 раз больше, чем в моркови. Полезно жевать прополис по 1-3 г в день после еды. Доказано, что добавление прополиса по 1 капле в зубные пасты и ополаскиватели для полости рта предохраняет от пародонтозов, гингивитов, стоматитов, защищает от кариеса, преждевременного старения зубов. Добавление по 3-5 капель в воду или в пищу повышает местный иммунитет пищеварительной системы, способствует заживлению язв, снимает раздражение.

6 метод лечения) Возьмите мелкую морскую соль или крепкий саленный раствор и чистите им дёсны. Сделайте себе массаж дёсен. Делайте его до тех пор, пока не выйдет вся сукровица. Если из десен пойдет кровь, то не пугайтесь, ведь это – нормально. Это – признак того, что десна очищаются. В течение получаса или более, поласкайте рот раствором гидроперита. Для его приготовления возьмите пол стакана воды, добавьте 2 таблетки гидропирита, тщательно размешайте.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 29 Июн 2011, 22:07 »

отбеливание:
1. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ. Берем таблетку обычного активированного угля и с помощью зубной щетки (используй недорогую зубную щетку для этой процедуры, ведь потом ее будет необходимо заменить) протираем зубы. Ополаскиваем рот. Ощутимость эффекта зависит от степени зубного налета.

2. СОЛЬ Берем небольшой кусок марли, кладем туда пищевую соль( не крупную), намачиваем теплой водой, и аккуратно протираем зубы. От этого зубы действительно становятся белее.

3. ЛИМОННЫЙ СОК. Для белизны зубов можно полоскать рот лимонным соком, или протирать их мякотью цедры лимона.

Перекись и уголь с первого раза заметно отбелили зубы, а учитывая что курю я часто и много, очень приятное улучшение.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 30 Июн 2011, 14:09 »

Елена 31, спасибо. Мне очень актуально. А какой метод используете Вы? И где можно достать прополис?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 30 Июн 2011, 14:13 »

Я сейчас делаю прополис и аир и отбеливаю зубы перикисью, вчера попробовала не смотря на то что я заядлый курильщик, зубы стали немного белее с одного раза, а вот с дырками в зубах у меня хуже мне просто надо 2 зуба мудрости вырвать и все, они разломаны, а настойки решила зделать так как потемневшая эмаль сверху есть, вот может уберется.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 30 Июн 2011, 14:33 »

Эх, у меня тоже уже один зуб никакой, его уже и запломбировать наверное нельзя. Теперь вырывать его надо? А что вместо него?

Читаю сейчас книжку http://mikhail-stolbov.narod.ru/index.htm о выращивании новых зубов. Вдохновляет, но там есть условия пока невыполнимые, например поселиться на природе на время.
« Последнее редактирование: Чт, 30 Июн 2011, 14:36 от OksanaB » Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 30 Июн 2011, 15:17 »

Книжка классная, только поселиться на природе я так поняла не обязательно, обязательно попасть в стрессовую ситуацию не обязательно со знаком - можно и со знаком +, а идея восстановить зубы хорошая, особенно когда не знаешь что это невозможно. ))) Я пока не знала что в сад без прививок действительно нельзя, оформила малого в сад у него только БЦЖ и то по моей доверчивости. А потом до меня дошло что то чего я так боялась (война за сад) уже позади и все решено так как я была уверенна. По моему все таки если мы что то ЗНАЕМ (не верим а именно ЗНАЕМ что это будет ТАК а не иначе) то именно ТАК и происходит. При том такими путями что в начале пути и предположить такое не мог.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 02 Июл 2011, 13:42 »

Я еще не дочитала до стрессовой ситуации. Там же все по порядку делать надо
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 21 Июл 2011, 08:34 »

Так уже столкнулась с людьми которые восстановили зубы себе, при том одна из них бабушка 74 года со всеми своими беленькими и ровными зубками, зубы щеткой не чистит, сказала что лучше брать веточку с дерева молодую, разжевывать немного и ею чистить, плюс полоскания, аиром и прополисом, по ее словам когда был жив муж она ему зуб отрастила, только вырос он кривоватым. В подробности я не вдавалась так как вырванных зубов нет а сломанные есть, меня больше интересовало, как восстановить.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 21 Июл 2011, 09:20 »

Елена, клёвая бабушка! У меня та же фигня с зубами.....

Проверила народные способы - аир с шалфеем, прополис жевать. Помогает!!!  От боли точно помогает.
Я пока не долго делаю, так что о восстановлении не могу сказать.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 21 Июл 2011, 10:19 »

Елена 31, а что делать с зубом у которого каналы запломбированы?

Он же сам восстановиться не может?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 21 Июл 2011, 11:14 »

не знаю,  я сейчас именно такой и восстанавливаю, правда занялась совсем недавно этим по этому еще сказать получается или нет не могу, а тот который разломан и каналы сами вытекли перестал болеть и в него начала попадать пища намного меньше, по моему он быстрее нарастает, правда я им и больше занимаюсь так как мешает жить иногда.
Записан
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 21 Июл 2011, 12:05 »

Елена, ваш опыт вдохновляет. Я думала жизнь невозможна с открытыми каналами зуба Улыбка

Я тут нашла рекомендации удалить пломбы из каналов http://www.westonaprice.org/translations/89-russian/922-guide-to-holistic-dentistry-russian
И не знала что же вместо них.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 21 Июл 2011, 12:19 »

У меня на одном зубе мудрости каналы запломбированы (только каналы, дальше я не дошла до стоматолога), на втором отлетел кусок зуба потом за ночь нерв воспалился и умер, а потом когда я уж совсем решила идти выдирать его пришла в голову мысль поискать как востановить, нашла кучу литературы и самое встречающееся настойки на спирту из аира и прополиса, потом встретила эту бабушку и поняла что я не такая уж и сумашедшая и это реально сделать.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 21 Июл 2011, 12:49 »

А как именно эту настойку делать? И что такое аир?
Я бы хотела попробовать.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 21 Июл 2011, 13:06 »

на третьей странице этого обсуждения написан рецепт настоек и как пользоваться,
Аир такая болотная трава вернее речная, в аптеке можно купить корень аира, а можно найти его фото и насобирать самой, если свежий его жевать при болях в зубах и он неплохо их обезбаливает и воспаление снимает, вообще травка интересная так как лечит и ЖКТ.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!