Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: обязательное дошкольное образование  (Прочитано 16913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voin
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« : Пт, 29 Июл 2011, 11:15 »

Подскажите,пожалуйста,какое будет наказание,если я не отдам своего ребенка в сад с 5-ти лет на обязательное дошкольное образование, установленное законодательством-потом в школу не возьмут? спасибо
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 29 Июл 2011, 11:24 »

Думаю, что ничего не будет - школьное образование ещё никто не отменял.
Моему ребёнку 3года и 4 месяца, а он знает почти весь русский алфавит (без ь и ъ). Без всяких дошкольных образований. Причём его особо никто не учил - произошло само собой, практически на бегу.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 29 Июл 2011, 14:06 »

Думаю, что ничего не будет


Пока органы опеки не добрались своими грязными руками до этого дела. А вообще-то, я за своих узнавал, если за школу в законах прописаны количества необходимых часов, за дошкольное - нет. Поэтому когда разговаривал з завсадом, та сама сказала, вы запишитесь, а водите как пожелаете, хоть на 1 час в месяц, это уже считается дошкольным образованием. Мы так и сделали в прошлом году, сходили пару раз, для галочки и все. Да и мест нет, в законе прописано что должно быть в группе не более 20 чел, а у них уже было записано 37. Я им говорю, дайте мне справку, что мест нет, и вы отказываетесь принять. Она говорит, не имеем право не принять, есть закон, запишем 38, но требовать посещения мы не будем. Вот так.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 23 Ноя 2011, 13:21 »

tanika якщо Ви дійсно збираєтесь користуватись послугами репетитора і цей репетитор є "з високими моральними якостями, який  має  відповідну  вищу педагогічну освіту, ліцензію на право надання освітніх послуг у сфері дошкільної освіти та фізичний стан здоров'я якого дозволяє виконувати обов'язки педагога." то цілком законно здобувати дошкільну освіту вдома.
Якщо не збираєтесь -  оформляйте довідку 026 в приватній клініці, це буде для Вас найращий і найшвидший спосіб.
Записан
tanika
Новичок
*

UA

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 23 Ноя 2011, 16:32 »

Получается, действия заведущей садом считаются законными? Тогда чем доказать, что мы пользуемся услугами репетитора, если к нам нагрянут из соцзащиты? Или это очередное запугивание
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 23 Ноя 2011, 16:46 »

Получается, действия заведущей садом считаются законными? Тогда чем доказать, что мы пользуемся услугами репетитора, если к нам нагрянут из соцзащиты? Или это очередное запугивание
Думаю, что договором. На мой взгляд, лучше сейчас хорошо поговорить с заведующей чтобы не торопилась, пока вы решите вопрос или с медкартой, которую вам не дают незаконно, или с репетитором.
Цитировать
Или это очередное запугивание
Это не запугивание, так оно и может быть. Учителя, врачи, воспитатели - это информаторы соц. опеки. Есть закон об обязаловке, она его исполняет. Но почитайте выше, мы водили своего малыша раз в месяц, на часа 3. В законе не описаны количество часов его прибывания в дош.заведении, в отличие от школы, поэтому это и считалось что он там прибывает. Вот если она будет настаивать на ежедневном прибывание, она будет выходить за рамки закона, а значит "игра" на вашей стороне, и можно обжаловать её действия.
« Последнее редактирование: Ср, 23 Ноя 2011, 16:52 от rvgrigoruk » Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 24 Ноя 2011, 00:21 »

Помогите и нам, пожалуйста! Напомню свою ситуацию. В начале октября нас настойчиво стали "приглашать" оформить ребёнка (5лет) в детсад. Заведующая детсада согласилась прринять ребёнка без прививок, поставила условие оформить документы в течении месяца, т.к. нас занесли в список (Непонимающий) неорганизованных детей, котрый они передадут в органы соцзащиты. Оформление док. закончилось на том, что в поликлинике отказываются нам что-либо подписывать. Да и я не стала с ними спорить, т.к. хочу воспитывать ребёнка на дому. Сегодня мне позвонила завед. детс., я объяснила ей ситуацию и сказала, что мне будет удобней водить ребёнка к репетитору. Она, в свою очередь, сообщила, что передаёт наши данные в органы соцзащиты. Что мне делать?
Шокирован в каком городе Вы живете?
во дают! кто хочет - не попасть в сад, а  кто не хочет - тянут за уши Шокирован
Записан

прививка - это русская рулетка
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 24 Ноя 2011, 10:34 »


 Шокирован в каком городе Вы живете?
во дают! кто хочет - не попасть в сад, а  кто не хочет - тянут за уши Шокирован

Есть закон об обязательном дошкольном образовании с 5 лет.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 24 Ноя 2011, 12:23 »

в поликлинике отказываются нам что-либо подписывать.
Есть письменный ответ ПК? Если нет - срочно пишите письмо главврачу с требованием срочного ответа, он должен дать в течение 3-х дней. В письме не ссылайтесь на Конституцию, провоцируйте отказ. Этот ответ отдайте зав. ДС, это должно её устроить.
Требование ДС незаконно, основано на установке горОНО сохранить садики/раб. места. Но пока эту незаконность докажете... Всем проще будет, если будете действовать по предложенному варианту. Лишь бы только ПК не сдалась ))
Записан
tanika
Новичок
*

UA

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 24 Ноя 2011, 13:00 »

Честно говоря, после таких "предложений" заведующей пропало всякое желание отдавать ребёнка в детсад вообще. Взбредёт им в голову ещё что, потом ищи своего ребёнка где хочешь, сколько уже таких случаев отбора детей. Если мы обучаемся у человека (который преподаёт в школе) по знакомству, откуда нам брать договор? А платить детсаду за то, что бы ребёнок побыл там 2 часа, простите, не вижу смысла.
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 24 Ноя 2011, 13:39 »

А платить детсаду за то, что бы ребёнок побыл там 2 часа, простите, не вижу смысла.

Ничего платить не надо, образование бесплатное
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 24 Ноя 2011, 13:47 »

в поликлинике отказываются нам что-либо подписывать.
Есть письменный ответ ПК? Если нет - срочно пишите письмо главврачу с требованием срочного ответа, он должен дать в течение 3-х дней. В письме не ссылайтесь на Конституцию, провоцируйте отказ. Этот ответ отдайте зав. ДС, это должно её устроить.
Требование ДС незаконно, основано на установке горОНО сохранить садики/раб. места. Но пока эту незаконность докажете... Всем проще будет, если будете действовать по предложенному варианту. Лишь бы только ПК не сдалась ))
+1 и ребенок в садик не пойдет и Вы ни при чем Подмигивающий
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 24 Ноя 2011, 14:12 »

Надо доказать, что вы обучаете на дому. Для этого нужна бумажка, поговорите с учителем.
Записан
tanika
Новичок
*

UA

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 24 Ноя 2011, 14:36 »

Будем пробовать оформиться в сад, если есть ссылка как грамотно написать письмо главрачу, пожалуйста напишите. Спасибо всем за отзывы!
во дают! кто хочет - не попасть в сад, а  кто не хочет - тянут за уши Шокирован
И не говорите, всем достаётся Улыбка
« Последнее редактирование: Чт, 24 Ноя 2011, 14:41 от tanika » Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 24 Ноя 2011, 15:16 »

http://www.privivok.net.ua/node/53
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!