Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 15:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Мед. карта оформлена а в сад не берут.  (Прочитано 24071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 22 Сен 2011, 21:32 »

В том-то и дело,что ничего подобного там не написано.....В общем комиссию мы прошли и в сад нас взяли...Но сегодня заведующая меня пригласила на аудиенцию и сказала следующее-"в мин.здраве сказали,что ВКК собирается для того,что бы перенести экзамены или продлить отпуск по уходу за ребенком в случае болезни,а не для того,что бы помочь родителям непривитых детей устроить их в сад.Сад,а точнее ясли,не являются общеобразовательным учреждением,поэтому отказав непривитому ребенку в приеме в сад,право на образование не нарушается.Это действует только у выпускников садиков и в школе."(в смысле право на образование).Нас обещали в саду оставить,но поставили в известность,что может быть что угодно... Непонимающий....Вот поэтому и хочется,что бы этот вопрос мне разъяснили в Конституционном суде,а не в прокуратуре.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 22 Сен 2011, 22:24 »

Сад,а точнее ясли,не являются общеобразовательным учреждением,поэтому отказав непривитому ребенку в приеме в сад,право на образование не нарушается.Это действует только у выпускников садиков и в школе."(в смысле право на образование).Нас обещали в саду оставить,но поставили в известность,что может быть что угодно... Непонимающий....Вот поэтому и хочется,что бы этот вопрос мне разъяснили в Конституционном суде,а не в прокуратуре.
Ну при чому тут Конституційни суд? Є Закон України Про Дошкільну освіту, в якому все чітко вказано! А якщо Ваша зав. ніколи не читала цього Закону або читала і не зрозуміла, то думаюїй все їй розтолкувати цілком можна і своїми силами:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2628-14
Цитировать
Стаття 2. Основні завдання законодавства України про дошкільну освіту
     Основними завданнями  законодавства  України  про   дошкільну освіту є:
     забезпечення права  дитини  на  доступність  і  безоплатність здобуття дошкільної освіти;

2. Держава:
     надає всебічну  допомогу  сім'ї  у  розвитку,  вихованні   та навчанні дитини;
     забезпечує  доступність  і  безоплатність дошкільної освіти в державних  і  комунальних  дошкільних  навчальних закладах у межах державних  вимог  до  змісту,  рівня  й  обсягу  дошкільної освіти
(Базового  компонента  дошкільної освіти) та обов'язкову дошкільну освіту  дітей  старшого  дошкільного  віку
..............
сприяє розвиткові  та збереженню мережі дошкільних навчальних закладів незалежно від підпорядкування, типів і форм власності.
Стаття 4. Дошкільна освіта. Дошкільний вік
     1. Дошкільна  освіта  є  обов'язковою   первинною   складовою частиною системи безперервної освіти в Україні.
...........
4. Періоди дошкільного віку:
     немовляти;
     молодший дошкільний;

     середній дошкільний;
     старший дошкільний.
Стаття 12. Типи дошкільних навчальних закладів
     1.  Відповідно  до  потреб  громадян України створюються такі дошкільні навчальні заклади:
     дошкільний навчальний заклад (ясла) для дітей віком від  двох місяців до трьох років,  де забезпечуються догляд за ними, а також їх розвиток і виховання відповідно до  вимог  Базового  компонента дошкільної освіти;
     дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) для дітей віком від двох місяців до шести (семи) років,  де забезпечуються  догляд  за ними,  розвиток, виховання і навчання відповідно до вимог Базового компонента дошкільної освіти;
     дошкільний навчальний заклад (дитячий садок) для дітей  віком від  трьох  до шести (семи) років,  де забезпечуються їх розвиток, виховання і  навчання  відповідно  до  вимог  Базового  компонента дошкільної освіти;
.......
Записан
Уголек
Новичок
*

Симферополь

Рейтинг: 0
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 22 Сен 2011, 23:58 »

Спасибо Вам большое за подсказку...Обязательно покажу это заведующей...Но ей почему-то условия приема детей диктует министерство здравоохранения.Даже решение прокуратуры не взяли во внимание.(я имею в виду пройти ВКК). Заведующая боится что её уволят из-за нас и я уже не знаю,что ей говорить в свою защиту.Обещала подумать о том,что бы как-то решить вопрос с прививками.Я просто подумала,что решение Конституционного суда вряд-ли кто-то захочет оспорить.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пт, 23 Сен 2011, 07:42 »

Бывают же такие несгрызаемые заведующие  Улыбка Боюсь, что и решение Конституционного суда ей будет не указ, раз уж на решение прокуратуры ей плевать - если она опять окажется в качестве стороннего наблюдателя. Вовлеките её в процесс. Пусть даст письменный ответ на Ваш запрос, а не приглашает на аудиенции.

Некоторый офф-топ. Знакомый, имеющий больного ребёнка, устал добиваться нормального лечения, решил пожаловаться. Кому? Об этом он и задумался однажды вечером, крепко выпив. Утром помнил, что набирал жалобу в гостевой книге... кажется, Обамы. Но оказалось, что Медведева. Через день поднялся большой шум, родителей сто раз попрекнули "что ж вы сразу так-то уж!" - и выдали бесплатную путёвку в санаторий на море, маме с ребёнком.  Улыбка Важно, что он в жалобе указал все свои координаты и ФИО. Да, забыл сказать, что всё это было в Украине, в чём и прикол.
« Последнее редактирование: Пт, 23 Сен 2011, 07:43 от Funt » Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пт, 23 Сен 2011, 11:59 »

Некоторый офф-топ. Знакомый, имеющий больного ребёнка, устал добиваться нормального лечения, решил пожаловаться. Кому? Об этом он и задумался однажды вечером, крепко выпив. Утром помнил, что набирал жалобу в гостевой книге... кажется, Обамы. Но оказалось, что Медведева. Через день поднялся большой шум, родителей сто раз попрекнули "что ж вы сразу так-то уж!" - и выдали бесплатную путёвку в санаторий на море, маме с ребёнком.  Улыбка Важно, что он в жалобе указал все свои координаты и ФИО. Да, забыл сказать, что всё это было в Украине, в чём и прикол.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пт, 07 Окт 2011, 09:01 »

Ребята подскажите пожалуйста, у меня офрмлена карточка 026/о или нет. Все штампы и треугольная и печать поликлиники есть, печать и подпись участкового педиатра есть. Заключение ВКК - профпрививки противопоказаны до 15.12.11 есть . Была у заведуйщей детского сада, она даже разговаривать со мной не стала, ей нужна печать и подпись иммунолога и заведуйщей ДШО.
Когда пришла к главрачу, главрач заверила, что форма 026/о у меня оформлена, но нигде не указана фраза, что ребенок здоров и может посещать садик. В СЭС мне сказали, что так как медотвод на 3 месяца, я могу эти 3 месяца посидеть дома, потом сделать две необходимые прививки и идти в детский сад, а без прививок меня не возьмет ни один детский сад.
Могу ли я требовать у заведуйщей детского сада взять меня в дошкольное учереждение?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пт, 07 Окт 2011, 09:31 »

она даже разговаривать со мной не стала, ей нужна печать и подпись иммунолога и заведуйщей ДШО.
Боится, очень. Такую устроит либо наличие прививок, либо Ваше отсутствие, либо решение суда, которым она сможет прикрыться. Конечно, можете требовать (если нет другого садика), но требовать максимально жёстко, чтобы страх суда-прокуратуры перевесил страх СЭС. Лишь такое обострение на отношении к ребёнку не отразилось...
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 07 Окт 2011, 12:10 »

Я подойду вместе с мужем, если конечно, она будет котегорична, то прийдется искать другой садик.
А поповоду формы 026/о/ меня интересует вопрос оформлена она или нет, у меня печать и подпись ТОЛЬКО ПЕДИАТРА, но есть все штампы и треугольная и прямоугольная.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пт, 07 Окт 2011, 14:03 »

Не знаю, где как, а у нас зав. со словами "мне нужно нечто подобное" - выложила на стол ворох разнокалиберных бумажек, некоторые чуть ли не размером с трамвайный талончик, но все - с заветной фразой "допускается", которая (вместе с подписью врача) ей только и нужна. Так что вопрос "оформлена ли" - к тем чиновникам, которые эту форму придумали и пользуются ею.
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пт, 07 Окт 2011, 14:11 »

спасибо за ответ, в понедельник, обойду все садики, которые рядом посмотрим, что мне скажут заведующии.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пт, 07 Окт 2011, 16:42 »

кРИСТИНА А МОЖЕТ ВЗЯТЬ СПРАВКУ ОБ ЭПИД ОКРУЖЕНИИ, в ней обычно пишут что сад посещать может с такого то числа, там как раз размер справки как талончик,
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пт, 07 Окт 2011, 16:49 »

спасибо, педиатр, как раз с 8ми в понедельник принимает.
Записан
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пт, 04 Мая 2012, 11:35 »

Пожалуйста выложите образец заявления о приеме в садик. На случай если заведующая не будет принимать документы и придется копии документов высылать по почте.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пт, 04 Мая 2012, 12:17 »

Пожалуйста выложите образец заявления о приеме в садик. На случай если заведующая не будет принимать документы и придется копии документов высылать по почте.
Тут, Mike давав хороший варіант - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,519.495.html
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!