Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Липа как преступление  (Прочитано 24339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« : Чт, 04 Авг 2011, 09:43 »

Такое на моей памяти было лишь в России, и то пару раз.
Позвонил некто из Запорожья: купили липу где-то в пригороде (или в другом городе), устроились в сад, справка попала в ПК, главврач обо всём догадалась, теперь угрожает доказать всё в суде. Вот вам и "девочки, где купить справку?" Теперь им даже и официально отказываться от прививок не очень перспективно, как теперь жаловаться в ту же прокуратуру?
Говорит - "а вроде были на вашем сайте и такие рекомендации". Какие-нибудь комменты, наверное. Если кто где видел - дайте знать, почистим.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 04 Авг 2011, 10:50 »

Мне пришлось пережить как победу в суде с 3 сыном, так "поражение" в 1994 г  в виде домашнего образования второго малыша  из-за отказа от прививок. 
Позади 20 лет непонимания: " А чего она добивается? Купила бы, как мы, липу, и все!"
Во время беготни по поликлиникам, как-то встретила старенькую бабушку - врача.
 - А ты что здесь делаешь?
- Да вот, против прививок...в суд решила идти..
 Как же у нее загорелись глаза! Как она была довольна!
 "Молодец! Иди! Мы, врачи,  люди подневольные, ничего сказать не можем, а что-то делать надо..."
Купила бы липу - на всю жизнь было бы стыдно, что сдалась без боя, даже не попробовав сопротивляться.

   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 05 Авг 2011, 15:55 »

Да кругом же ж писали, что это - статья. А теперь люди попадают...
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 06 Авг 2011, 12:13 »

Если так, то число официальных отказников должно возрасти...
Записан

Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 06 Авг 2011, 12:49 »

Сейчас идет оформление в сады, и очень много отказываются от прививок, благо вакцин нет. Хотя моя тетка, например, решила не липу покупать, а делать прививки что бы не было проблем с садом.  Непонимающий я была в шоке когда она сказала, видите ли у нее нет денег платить за липу, по этому будет колоть, и это юрист который почти 3 года был полностью со мной согласен на счет прививок и ребенок был не привит даже БЦЖ. А сейчас мой малой в саду с официальным отказом до 18 лет, а она своего колет, а я даже не юрист. Шокирован
Записан
kinders
Новичок
*

Irpen

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 09 Сен 2011, 11:38 »

А сейчас мой малой в саду с официальным отказом до 18 лет

Доброго дня! Напишіть будь-ласка як Ви отримали офіційну відмову до 18 років?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 09 Сен 2011, 12:29 »

А сейчас мой малой в саду с официальным отказом до 18 лет

Доброго дня! Напишіть будь-ласка як Ви отримали офіційну відмову до 18 років?
Ну, мабуть Елена 31 написала офіційну відмову від щеплень до 18 років і занесла її в садок  Подмигивающий
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 09 Сен 2011, 13:32 »

Я написала официальный отказ от прививок на бланке который рекомендован, от руки дописала кучу почему отказалась, а иммунолог спросив до когда я отказываюсь написала в карте для сада что до 18 лет, и на отказах тоже дописала, при том во всех 3 экземплярах, один оставила себе один мы вклеили в карту и один у меня еще остался на руках. И еще я заметила что если идти не к мелким сошкам, типа педиатр или зав. поликлиникой, а повыше подписывать, это все проходит легче, мы подписывали у главного иммунолога города.
Записан
kinders
Новичок
*

Irpen

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 09 Сен 2011, 14:15 »

Нас сьогодні не впустили до школи Обеспокоенный. Директор школи дав зрозуміти, що без довідки про щеплення можемо не приходити. У нас просто шок....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 09 Сен 2011, 14:36 »

Приказ под роспись директор вам выдал? Без него его слова - шум моря за бортом.
Записан
kinders
Новичок
*

Irpen

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 09 Сен 2011, 15:08 »

Документу про відсторонення від навчання не отримували. Ми були в ступорі. Поїхали в дитячу поліклініку до завідуючої, щоб якось домовитись. Домовитись не вийшло. Поїхали в центральну лікарню та  написали лист на головного лікаря, чому наші діти не можуть відвідувати школу??? Вже зателефонували з лікарні, що відповідь готова тільки яка невідомо Непонимающий В понеділок буду вести дітей до школи, більш за все прийдеться розпочинати війну  Злой за освіту дітей. Директор вже попередив класних керівників не пускати нас в класи.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 09 Сен 2011, 15:29 »

Про ступор понимаю. Поликлиники/больницы/врачи тут вообще никаким боком. Всё упирается в директора, вернее - в его приказ. Если Вам (не учителям/гороно/прохожим на улице) его не дали под роспись (а не помахали перед носом), то ихняя самодеятельность незаконна. Звоните в гороно/МОН и говорите, что в школе её сотрудники не пускают ребёнка безпричинно, никакого приказа об отстранении нет и т.п. Говорите, что подключаете прокуратуру и т.д. Попрессуйте.

P.S. «Про можливе  відрахування  батьки  учня... повинні бути поінформовані не пізніше ніж за один місяць у письмовій формі»  - это из «Положення про загальноосвітній навчальний заклад», утв. постановлением КМУ №778 від 27 серпня 2010 р.
Записан
kinders
Новичок
*

Irpen

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 09 Сен 2011, 15:34 »

Дякую за інформацію та підтримку!
Записан
kinders
Новичок
*

Irpen

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 09 Сен 2011, 16:36 »

Знайшов на даному ресурсі зразки заяв, щодо відмови від щеплень та на отримання довідки, що дитина здорова та допускається до навчального процесу.
Є питання: я можу підписати та подати заяву набрану та роздруковану чи необхідно писати від руки?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 09 Сен 2011, 16:40 »

У нас в поликлинике требовали писать от руки, пока не поругалась, распечатаные документы с подписью имеют такую же силу как и написанные от руки и требовать от Вас писать не имеют права.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!