Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 16 Апр 2024, 22:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: г. Стаханов. Педиатр не дает справку для поступления в садик без СЭС и фтизиатра  (Прочитано 12299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inquizz
Гость
« : Пт, 12 Авг 2011, 15:20 »

Здравствуйте,

Нам 2 годика и мы только начинаем свой путь в отстаивании наших прав на поступление в садик. Началось с того, что нам в садике дали направление в больницу, в которой педиатр нас отправил к фтизиатру и в СЭС. Фтизиатр написала, что мы отказываемся от прививок и написала рекомендацию сделать Манту. В СЭС мы ходили но врачи к которым нас послали отсутствовали (один в отпуске, а другой врач был на выезде). Нас начали «футболить» от туда-сюда и мы решили отказаться от «походов» по инстанциям и сказали об этом нашему педиатру, она сказала, что если зав. поликлиники скажет ей выписать разрешение-допуск в садик , то она это с удовольствием сделает. Тут-то и начались наши мелкие проблемы — зав. поликлиники дал нам устный отказ и не стал принимать у нас заявления при этом пожелав нам «удачи в нашем безнадежном деле». Но мы зарегистрировали 2 заявления на зав. поликлиники у секретаря с регистрационными номерами с занесением в журнал сохранив у себя 2-ые экземпляры («заявление про отказ от прививок» и «заявления с требованием справки для детского сада»). Заявление зарегистрировали 04.08.2011г. и ответа еще не получили (на ответ, как мы поняли, дается 20 дней).
Прочитав одну из соседних тем на форуме, а именно «г. Стаханов. Санстанция выгоняет непривитого первоклассника...», мы, конечно, не опускаем руки и готовы идти до конца, но в выигрышном деле на уровне Стаханова мы уже начали сомневаться.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает как нам лучше поступить — стоит ли нам ждать ответа от поликлиники или сразу писать заявление в прокуратуру/суд/другие инстанции? И если писать то в какой форме и на кого? На зав. поликлиники или же на гл. врача больницы (заведующий является заместителем глав. врача на сколько мы поняли) к которой относится поликлиника?

Ключевые слова для поиска: отказ от прививок г. Стаханов, заявление фтизиатру Луганская облать, справка для детского сада, оформление в д/с, образец заявления в прокуратуру, обращение в суд, в садик без прививок
« Последнее редактирование: Пт, 12 Авг 2011, 18:39 от inquizz » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 12 Авг 2011, 16:52 »

1) до давить фтизиатра, то есть взять справку ребенок здоров...  противопоказаний для посещения детского коллектива нет! Для этого написать заявление фтизиатру с требованием на основании ст10 закона о борьбе с туберкулезом, пройти другой вид обследования разрешенный  этой статьей. а это рентген и ДРУГИЕ МЕТОДЫ...
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 15 Авг 2011, 20:12 »

Привет inquizz!
Мне пришла в голову светлая мысль))) А приезжайте ка оформлять справку к нам, в Первомайск, без беготни, шуму и пыли! По закону мы имеем право на выбор врача, Вот и выбирайте наших первомайских))) Я живу рядом с поликлиникой, помогу!

Цитировать
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает как нам лучше поступить — стоит ли нам ждать ответа от поликлиники или сразу писать заявление в прокуратуру/суд/другие инстанции?
Но на вопрос отвечу - конечно, ждите ответ. У Вас должно быть основание для жалобы - т.е. отказ в оформлении медкарты.
« Последнее редактирование: Пн, 15 Авг 2011, 20:18 от Наталья Первомайск » Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
inquizz
Гость
« Ответ #3 : Пн, 15 Авг 2011, 22:44 »

Цитировать
1) до давить фтизиатра, то есть взять справку ребенок здоров...  противопоказаний для посещения детского коллектива нет! Для этого написать заявление фтизиатру с требованием на основании ст10 закона о борьбе с туберкулезом, пройти другой вид обследования разрешенный  этой статьей. а это рентген и ДРУГИЕ МЕТОДЫ...
Написали заявление Фтизиатру(заявление прикреплено к сообщению), завтра понесу его регистрировать у секретаря или отправлю заказным письмом с уведомлением.

Если кому понадобиться, то здесь я собрал почти все документы, которые указанны в заявлении(включая тот закон о борьбе с туберкулезом про который писала Лилия):
Чи є законною відмова від прийому дітей у дитячий садок або школу на підставі відсутності в них проби Манту?
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
ЗАКОН УКРАЇНИ «Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз»
ПОСТАНОВА «Про затвердження Порядку проведення обов'язкового профілактичного огляду певних категорій населення на виявлення туберкульозу»
РІШЕННЯ «Справа про доступність і безоплатність освіти»
ЗАКОН УКРАЇНИ «Про звернення громадян»

Цитировать
Мне пришла в голову светлая мысль))) А приезжайте ка оформлять справку к нам, в Первомайск, без беготни, шуму и пыли! По закону мы имеем право на выбор врача, Вот и выбирайте наших первомайских))) Я живу рядом с поликлиникой, помогу!
Я вам отправил личное сообщение, если у нас получится созвониться, то мы будем рады оформить справку в Первомайске. Мы, кстати, рожали в Первомайске, но законно ли оформление справки в другом городе?

Цитировать
Но на вопрос отвечу - конечно, ждите ответ. У Вас должно быть основание для жалобы - т.е. отказ в оформлении медкарты.
Тогда с отправкой письма в прокуратуру повременим, тем более если все удачно получится с оформлением справки в Первомайске. Но в прокуратуру письмо все равно отправим, чтобы пробивать дорогу будущим семьям, которые столкнутся с проблемами поступления в сад/школу.
« Последнее редактирование: Пн, 15 Авг 2011, 22:46 от inquizz » Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 16 Авг 2011, 07:52 »

Но в прокуратуру письмо все равно отправим, чтобы пробивать дорогу будущим семьям, которые столкнутся с проблемами поступления в сад/школу.
Полностью с этим согласна! По секрету - с прокуратурой в Стаханове надо плотно поработать, они на стороне сэс..
тел ЛС отправила
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
inquizz
Гость
« Ответ #5 : Вт, 16 Авг 2011, 13:03 »

...По закону мы имеем право на выбор врача, Вот и выбирайте наших первомайских)))
Если кого интересует, то это закон Украины «Основи законодавства України про охорону здоров'я», а именно Стаття 38. Вибір лікаря і лікувального закладу (Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим в будь-якому державному лікувально-профілактичному закладі за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.)
Записан
jeani
Новичок
*

Украина, Стаханов

Рейтинг: 3
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 17 Авг 2011, 16:07 »

Добрый день.Я тоже со Стаханова, рада что у нас есть единомышленники...После долгого мытарства нас все таки взяли в школу без прививок, чему я безумно рада , но на данный момент оформляю дочку в сад , и мы как раз на пороге похода в СЭС за разрешением на посещение детсада без прививок. Мой телефон 0662307309, возможно вместе мы сможем больше.Звоните или пишите!
Записан
jeani
Новичок
*

Украина, Стаханов

Рейтинг: 3
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 05 Сен 2011, 23:58 »

Как у вас дела? Я собираюсь повторно посетить глав.врача. Очень интересно собирал ли он таки комиссию Непонимающий
Записан
inquizz
Гость
« Ответ #8 : Вт, 18 Окт 2011, 08:04 »

Извини, что так долго отвечали у нас не было интернета целый месяц. В д/с нас все-таки взяли, т.к. не было в городе прививок и иммунолог нас пропустил, но теперь нас выгоняет из садика СЭС!
Записан
jeani
Новичок
*

Украина, Стаханов

Рейтинг: 3
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 18 Окт 2011, 15:02 »

Вот сволочи, они таки не заставили себя долго ждать Злой
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 18 Окт 2011, 19:25 »

Вот сволочи, они таки не заставили себя долго ждать Злой
ага, Оля((( Цыплят по осени считают... Благо в поликлиники поступило и началось  Злой .
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!