Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 17:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: ЛКК  (Прочитано 196821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #120 : Вт, 23 Апр 2013, 17:24 »

я пойду в след вторник на 9 утра!
Записан
Наталья Николаевна
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #121 : Ср, 15 Мая 2013, 12:52 »

Здравствуйте, форумчане. подскажите пожалуйста кто знает.Оформляем ребенка в сад.Оформили отказ от прививок,всех врачей прошли,анализы сдали.Сегодня были у педиатра,та вроде написала что всё в порядке,а вот заведующая поставила только печать и подпись.а фразу "может ходить" сказала писать не будет.Что нам делать дальше?
 Нашему ребенку раньше  давали медотвод ( гемангимама у него),а вот коснулось дело сада - никто медотвод больше не дает.
Заведующая сегодня сказала,что она ставит печать и подпись,т.к. согласна ,что ребенок прошел всех врачей и на сегодняшний день здоров,а дети без прививок в сад ходить не могут.
На днях сходим с мужем в сад,узнаем как заведующая сада относится к этому,можно ли без фразы этой заветной ходить.А если скажет что НЕТ?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #122 : Ср, 15 Мая 2013, 12:58 »

Тут посмотрите.
Записан
Ginger_fm
Новичок
*

Рейтинг: 7
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #123 : Пн, 20 Мая 2013, 07:24 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
тут говорят о устройстве в сад без прививок (что для меня в ближайшем будущем тоже будет оочень актуально))),но я нигде не сталкивалась с информацией об усройстве детей в летний лагерь/дом отдыха/санаторий. На сколько мне известно по опыту моих старших подруг перед отправлением ребенка в оздоровительон учреждение требуют пробу Манту,а в некоторых случаях еще и рентнен и прививку какую нибудь.
как от этого отвертенться и при этом все таки отправить ребенка в оздор.учрежд.??
у кого есть опыт решения подобных вопросов?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #124 : Пн, 20 Мая 2013, 07:34 »

Сильно зависит от самого учреждения.
В некоторых не требуют вовсе: лишь бы деньги платили.
В других требуют исходно, но на месте не проверяют.
В третьих - достаточно ксерокопии или еще-какой невнятной бумаги.
Много вариантов.
Записан
Ginger_fm
Новичок
*

Рейтинг: 7
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #125 : Пн, 20 Мая 2013, 08:14 »

Mike,т е Вы хотите сказать что это проще чем устроить в сад без прививок?))
Просто смотрю на свою подругу.ежегодно отправляет сына в лагерь,и ежегодно делает ему Манту,хотя сама ярый противник вакцинации и Манту.Вопрос - так тяжело этого избежать или просто она ничего не предпринимает для этого.
А нам через год идти в садик,и я давно уже тщательно изучаю информацию,примеры и опыт др родителей,и законодательную базу. Так что спаисбо сайту и форумчанам!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #126 : Пн, 20 Мая 2013, 08:21 »

Оказалось, проще: из 5-6-7 или сколько было мест отдыха о справке заикались только в одном, да и то - в момент бронирования мест, а потом и не спросили. Поэтому, думаю, это проще.
Другое дело, что может быть такое принципиальное учреждение, которое требует именно оригинал справки, проверяет его, проверяет ребёнка и т.п.
Записан
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #127 : Сб, 25 Мая 2013, 08:34 »

добрый день. не получается найти примеры жалоб глав врачу (на ЛКК)...в следующий вторник последний заход - и в тот же день пойду к глав врачу....

уже и медотвод есть с Богатырской, а им всё не имется - послали на комиссию логопедическую, а перед этим надо пробиться к логопеду за направлением!!! а комиссия меня послала потому что она  для детей с 3-х лет!!!! а моему 2 годика! и мол у вас такой диагноз - ВАМ В САД НЕЛЬЗЯ! вот возьмите справку у невролога что можно, а то не пустим

в этот раз медотовод взяла без срока ("на время проведения полного обследования, установления дагноза и назначения лечения"), и наш невролог дописала - ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ПОСЕЩЕНИЮ ДЕТСКОГО САДА НЕТ!

очередь в сад - мы 18-е (на данный момент из почти 100 человек), а мест в группе всего 22, надо хвататься уже - а то место заберут :'(
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #128 : Пн, 27 Мая 2013, 17:01 »

Т.е., если я правильно понимаю, у вас есть всё, что они просили? И жалобу главврачу вы хотите составить превентивно?
Или это уже многоходовка: ЛКК - логопедическая комиссия - невролог?
« Последнее редактирование: Пн, 27 Мая 2013, 17:05 от Mike » Записан
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Пн, 27 Мая 2013, 17:13 »

они не пишут мне ничего! меня даже не записывают в книгу тех кто приходил на ЛКК!

написала отказ...от частного невролога (нескольких) у нас стоит диагноз с которым прививки противопоказаны!....сказали - с таким диагнозом вам на Богатырскую,  и справку  подтверждающую его от туда...

стала на учёт - получила в Центре реабилитации детей с органическим поражением ЦНС мед отвод!

прихожу..
- а вам можно сад посещать?! с таким диагнозом нельзя, вы что?! - пойдите к тому неврологу пусть допишет что нет противопоказаний!

- нет противопоказаний?! но с таким диагнозом вам только через районную логопедическую комиссию...пойдите к логопеду и психиатру, получите направление, сходите туда, принесите заключение...

 (у на синдром минимальных мозговых дисфункций, эписиндром, в следствии задержка речевого и психического развития...звучит страшно, всё поправимо,  не является противопоказанием к саду и точно не опасно для окружающий)
 
я им:
-такая комиссия с 3-х лет!!!!

сказали:
-  НЕТ!

всё получила, всех прошла, на районной сказали - вам 2 года, мы вас не примем!


у меня есть не только ВСЁ что нужно, а даже всякая абсолютно безполезная хрень!

Честно, хотела по хорошему, но тут уже дебил не увидит что они намеренно (хотя почему?! если  впервые 2 раза я была с отказом, то сейчас у меня справка не с клиники не понятно какой, а с известно центра, где просто так не принимают) не дают справку! и даже не записывают что я приходила!!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Пн, 27 Мая 2013, 17:25 »

Значит, дальше только в письменном виде!

1. Инф. запросы: кто когда работает, со скольки лет принимает, кто и когда принимает тех, кому нет 3х. Схема: 1 вопрос в 1 запросе.

2. Сейчас - ЛКК? У вас есть все док-ты, которые они просили? Заявление на имя главы ЛКК (или просто: ЛКК такой-то п-ки): всё, что нужно, пройдено, все док-ты вот, давайте допуск, если допуска нет: обосновывайте, почему.

Всё это через канцелярию, в 2х (лучше - 3х, чтобы сразу на заседании дать) экземплярах. Чтобы больше никуда не ходить.
Записан
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #131 : Пн, 27 Мая 2013, 17:46 »

вот что получилось
« Последнее редактирование: Пн, 27 Мая 2013, 17:50 от P_oly » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #132 : Пн, 27 Мая 2013, 22:06 »

P_oly, как я понимаю, тут акцент не на то: у вас есть медотвод и надо плясать от него. Есть приказ №434, есть перечень противопоказаний, если вам был дан вывод (сформулируем так) о невозможности проведения прививок, то ЛКК обязана это учесть. Поэтому ссылайтесь на этот приказ, на перечень противопоказаний (приказ №595), на ст.53 Конституции.
Записан
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #133 : Ср, 29 Мая 2013, 15:43 »

Хотела поблагодарить форум и Mike)  сегодня забрала подписанную справку - у нас НИ ОДНОЙ прививки и мы "МОЖЕМ ПОСЕЩАТЬ" детский сад)

не написали "здоров" потому что есть диагноз.... но это мелочь - вылечим, а заведующая в курсе и не имеет ничего против нас)
 



« Последнее редактирование: Ср, 29 Мая 2013, 18:13 от P_oly » Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #134 : Сб, 16 Ноя 2013, 00:24 »

всех врачей прошли, анализы сданы,  отказ написан, завтра в 12-00 ЛКК... что делать если они напишут что "забороняется" или "После проведення щеплення" и т.д?

у меня уже речь готова... но сегодня уже общалась и с заведующей, и с иммунологом - они кроме ст. 15 ничего не знают
Поделитесь пожалуйста речью! Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!