Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 23 Апр 2024, 10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: ЛКК  (Прочитано 197195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сб, 24 Сен 2011, 16:11 »

Якщо цей лікар так виступає за верховенство права, то хай користується Конституцією а не ст.15.
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сб, 24 Сен 2011, 21:24 »

 про верховенство права теж можна додати в наступному листі, яке я збираюся написати на його ім'я, але Ви не відповіли на моє питання... Строит глазки
Якщо є цей Наказ, на який я посилалася в заяві чи має право він просто його проігнорувати і з'їхати на ст.15?
Мене це просто обурює! Для чого ж тоді той наказ №434 ? Злой

Я це саме питання хотіла поставити письмово в МОЗ. Підкажіть, куди саме писати такі питання-скарги? На чиє ім'я чи просто в який відділ МОЗу?

Записан
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вс, 25 Сен 2011, 12:20 »

В МОЗ бесполезно писать!.Это так будет одна переписка, а время идет!.У них свои законы, в которых наши права, права ребенка не учтены!!!!!!!!.
Почему так пишу?.
Я недавно писала в МОЗ.О том , что мне больница выдала моему ребенку справку не по форме,"не может посещать д/с из-за отсутствия прививок".Я писала также что отказываюсь от прививок.А они пишут свои з-ны, о том, что есть прививки (не буду сейчас из перечислять) котор.явл.обязательными.И что они распорядились создать комиссию для моего ребенка, про индивид.график прививок!!!.
Также пишут дети которые прививаюжтся по индивид.графику могут ходить в садик или те которые прививаются не по графику с опозданием.Также те дети у которых есть медотвод могут посещать садик!.Вот так!.С ними бесполезно что-то обсуждать .А больнице указ МОЗ.А эта комиссия нам не нужна!!!.Я ведь официально оформила отказ!.
Или сначало надо привится и тсать инвалидом а потом у нас будет медотвод!.Вот это по ихнему!!!
Записан
oskana
Новичок
*

Київ, Голосіївський район

Рейтинг: 1
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вс, 25 Сен 2011, 14:51 »

значить, можна просити скликати комісію, начебто для того, щоби склали нам індивідуальний графік щеплювання і дали дозвіл на відвідування садка так? а оскільки в нас зараз висипання--нас на щеплення не пошлють, але дозвіл вже буде. Як гадаєте, можна так схитрувати?

в нас аналогічна ситуація наталья82...написали що може відвідувати тільки після проведення щеплень...
Записан
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вс, 25 Сен 2011, 15:38 »

OKSANA.Получается, что одинаковая.Педиатра выдала справку "здоров, но посещать д/с не может из-за отсутствия прививок.Согла ст.12".В садик берут но им нужна "может посещать д/сад".Понятное дело пол-ка нам такую справку и не даст.
По поводу пойти на эту комиссию (ради того чтобы попасть в садик) и прививаться по индивид.графику это тоже самое, что прививаться.Срок следующей прививки может быть отложен ну  может на месяц, а дальше будьте добры прививайтесь!.Или пойти на комиссию, вроде как с ними согласится на индивид.график, попасть в сад!!!!.А потом написать ОТКАЗ от прививок.Может это тоже выход!!!.Не знаю так кто-то пробовал?!.
Я своего сына тоже хочу поскорее отдать в садик, он у меня общительный, в садик просится.У нас только две прививки роддомовские.Потом отказ!.А в нашей пол-ке эти даже две прививки не берут во внимание!!!.
А вы тоже собираетесь в садик?.Зав.садом не против?.В суд еще не обращались?.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вс, 25 Сен 2011, 18:57 »

Начнем с конца Улыбка

чи правомірним є його відмова скликати ЛКК на основі наказу МОЗ  №434? Він каже, що хоч цей наказ є, але закон про Охорону здоров'я і тд. є важливішим, тому він у своїй відповіді керується тільки ним?
Как объясняла в суде моя зав., ЛКК - это «дорадчий» (совещательный) орган. Если у зав. есть некие сомнения в ч.-л., он/она/оно просит совета у ЛКК, а потом, на основе их решения, что-то делает. Т.е., вроде бы, он в своём праве.

Голова комісії зсилається на ст.15 і каже, що до проф.щеплень вона готова а от згідно з цієї статті--вона не може відвідувати дитсадок. Ну, стандартна відмова.
Учитывая начало уч. года, думаю, что времени у вас мало, поэтому - вам сюда. До этого, в качестве «последнего китайского предупреждения», можете зайти к нему (предварительно - зарегистрировав!) с заявлением, суть которого:
1. Ст.19 Конституции: «Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України». Т.е. невзирая на то, что ему мерещится по ст.15, он может её указывать как причину для отказа только в том случае, если где-то в приказах МОЗ указано, что он (именно его дожность!) имеет право в каких-то случаях не подписывать 026. (Пример: если вы видите, как кто-то переходит дорогу на красный свет, вы не можете его штрафовать, т.к. такого права закон вам не дал.)
2. Обязанность его подписывать 026 указана в приказе №434. Никаких условий подписания приказ не содержит. Ф.026 установлена приказом №302, который также не содержит запрета на выдачу непривитым. Поэтому отказ вам в подписании - ст.367 УК «Службова недбалість».
3. Ст.12 и 11 ЗУ «Про дошкільну освіту» говорит, что вы поступаете не в «дитячий заклад», а в «дошкільний навчальний». Как подтверждение просят выписку из ЄДРПОУ, но, как для зав., проканает и упоминание статей с полным названием вашего садика, указанного на табличке при входе (больше чем уверен, что там будет именно «ДНЗ»).
4. Ну и по ст.19, 20 ЗУ «Про звернення громадян» попросите ответ в 3 дня, т.к. учебный год уже в разгаре. Упомяните, что при отказе в оформлении 026 он своими действиями сделает невозможным реализацию ст.53 Конституции, поэтому вам придётся подать на него в суд.

В кінці він каже, що якщо ми не згодні, то можемо йти на міську імунологічну комісію, яка приймає тоді і тоді.
Хто знає, що це таке? Це та сама ЛКК тільки в глобальнішому масштабі? Мені варто далі тиснути на поліклініку чи йти на ту імунологічну комісію?
Имм. комиссия рассматривает вопросы, когда прививки не делают по причине противопоказаний. У вас что - противопоказания? Если просто отказ, то эта комиссия тут ни при чём. А заставить вас туда пойти никто не может - нет соотв. приказа/закона и т.п. По №434 - только ЛКК, однако зав. и её решил не беспокоить. Так что - комиссии по боку Улыбка
Записан
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вс, 25 Сен 2011, 20:27 »

Подскажите, пожалуйста.Мне пол-ка выдала справку "здоров, но посещать ДС не может из-за отсутствия проф.прививок согл.ст.12".У нас офиц.оформлен отказ, зарегистрирован.
Можно ли как-то обязать пол-ку дать формулировку" что может посещать ДС"Непонимающий?.
ДС не против нас взять но им нужна именно такая формулировка.
Ходила на прием к помошнику прокурорв нашего города.Он говорит врядле что у вас получится, Вам ведь больница написала "сад посещать не может", и что судится с больницей???.
МОЗ тоже дают такой ответ, прививайтесь по индивид.графику или медотвод должен быть.А так нам путь в сад закрыт!!!
Что нам делать?.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вс, 25 Сен 2011, 20:38 »

Обратится к зав. п-кой с заявлением, где потребуйте корректного оформления 026. Законодательством не предусмотрена такая формулировка как у вас, поэтому ваша 026 оформлена с нарушением приказа №302. Кроме того, см. предыдущее: зав. не имеет полномочий запрещать к.-л. что-то делать иначе, чем по ст.9 ЗУ «Основи законодавства про охорону здоров'я» - но вы здоровы. Т.е. налицо превышение полномочий и присвоение ф-й суда и прокуратуры. И это же расскажите прокурору. И, да - судиться с больницей (с её зав.)
Записан
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вс, 25 Сен 2011, 21:50 »

Mike.Спасибо большое за совет!!.Возьму во внимание.
Я кстати писала заявление на нее и глав.врача с просьбой мне карту для устройства в садик, в надлежащей форме.Вот как месяц жду ответа.
Зав.детским отделением настолько превышает свои обязанности, что все зав.д.садов города, под угрозой потерять свои рабочие места, не смеют брать таких детей не привитых, а если таковые есть в саду "исключать".Еще оглашает фамилии отказников,чем нарушает право на врачебную тайну.Я правда на нее в МОЗ написала.Не в силах уже терпеть такие притеснения и унижения.Надеюсь, что ее хоть поставят на место!!!!!!!!!!!!!!.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пн, 26 Сен 2011, 15:29 »

Иммунолог. комиссия пустая трата сил и времени. Дать вам медотвод от прививок они не могут,  даже если бы хотели.
Если ребенок реально болен - то на время, после анализв  и нервотрепки.  
Если ребенок здоров  - педиатр, зав. поликлиники и достаточно. Заявления - ответы, и по ситуации...
Общение с иммунологом  мне лично показало,  насколько они зависимы. Сама по  себе врач неглупая, все понимает, но помочь детям жить без прививок не в ее компетенции.
 Может быть, ей даже жалко пострадавших от прививок детей, которых ежедневно видит. Но работу терять не хочет.
 
« Последнее редактирование: Пн, 26 Сен 2011, 15:31 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Даха
Новичок
*

АРК г.Ялта

Рейтинг: 0
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 24 Ноя 2011, 10:41 »

Добрый день.Насколько я понимаю ЛКК собирается специально для решения по ребёнку,родители которого ОТКАЗАЛИСЬ от прививок.Но,как показывает практика,врачи этой комиссии отказывают на основании ст.15,чем противоречат самому принципу их сборища.Получается в конце ноль,пустое место.В связи с этим меня интересует один вопрос-можно ли где-нибудь найти официальную инфу об обязаностях ЛКК? Закон или положение.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Чт, 24 Ноя 2011, 10:51 »

У нас не получилось (в контексте прививок).

Есть приказ, устанавливающий обязанности ЛКК заниматься таким вопросом как установление инвалидности (№482). Очевидно, у ЛКК могут быть и иные полномочия, устанавливаемые приказом по мед.учреждению, которым определяется и состав ЛКК в том числе. Поэтому такой приказ (или что-то по типу этого) нужно требовать перед разговором с ЛКК, а еще лучше - при разговоре о том, что вам нужно на это ЛКК сходить, мол, оно всё и решит.

Может такое быть, что будут организованы некие комиссии по типу ЛКК, но называться они будут примерно как "комиссии по делам прививок". У них в приказах решение подобных вопросов, скорее всего, и будет прописано. Но приказ №434 однозначно адресует вопрос не им, а ЛКК, поэтому и такие комиссии курят в сторонке.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сб, 26 Ноя 2011, 16:24 »

У нас не получилось (в контексте прививок).

Есть приказ, устанавливающий обязанности ЛКК заниматься таким вопросом как установление инвалидности (№482). Очевидно, у ЛКК могут быть и иные полномочия, устанавливаемые приказом по мед.учреждению, которым определяется и состав ЛКК в том числе. Поэтому такой приказ (или что-то по типу этого) нужно требовать перед разговором с ЛКК, а еще лучше - при разговоре о том, что вам нужно на это ЛКК сходить, мол, оно всё и решит.

Может такое быть, что будут организованы некие комиссии по типу ЛКК, но называться они будут примерно как "комиссии по делам прививок". У них в приказах решение подобных вопросов, скорее всего, и будет прописано. Но приказ №434 однозначно адресует вопрос не им, а ЛКК, поэтому и такие комиссии курят в сторонке.

да, вот наша ЛКК называлась "иммунологическая комиссия", значит у них ЛКК может собираться разная по разным вопросам.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сб, 26 Ноя 2011, 16:33 »

да, вот наша ЛКК называлась "иммунологическая комиссия", значит у них ЛКК может собираться разная по разным вопросам.
Звучит как «наш самосвал назывался автобус» Улыбка
ЛКК - это «лікарняно-консультативна комісія» («врачебно-...» - ВКК по-русски). Если орган называется по-другому (иммунологическая, эпидемическая, по каким-то вопросам и т.п.), то это не ЛКК! И вопросы, по которым она собралась, уже не играют никакой роли.
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пт, 17 Фев 2012, 07:35 »

Подскажите имею ли я право требовать у ЛКК разрешения посещать детский сад, если у ребенка медотвод? Т.К. в прошлый раз когда я оформляла документы мне написали фразу "профпрививки противопоказаны до...", этот срок уже прошел. Сейчас мне надо выходить на работу, я взяла новый медотвод, меня опять отправили на комиссия. Имею ли я право у них требовать фразу "детский сад посещать может"?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!