Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 20:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: ЛКК  (Прочитано 197737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Пт, 17 Фев 2012, 08:15 »

kristisha, якщо дитина здорова і є медвідвід, то звичайно, що Ви маєте право вимагати на ЛКК фразу - "відвідувати може".
Але, якщо трактувати зміни до постанови кабінету міністрів "Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад" як такі, що вступили в силу, що обговорювалось тут - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,519.420.html
то цю фразу Вам вже б мала писати не ЛКК а дільничний педіатр.
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Пт, 17 Фев 2012, 08:23 »

kristisha, якщо дитина здорова і є медвідвід, то звичайно, що Ви маєте право вимагати на ЛКК фразу - "відвідувати може".
Але, якщо трактувати зміни до постанови кабінету міністрів "Про затвердження Положення про дошкільний навчальний заклад" як такі, що вступили в силу, що обговорювалось тут - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,519.420.html
то цю фразу Вам вже б мала писати не ЛКК а дільничний педіатр.
Когда я пришла к участковому педиатру за этой фрай она мне сказала, что неможет написать эту фразу, я ответила, что тогда мне прийдеться идти в горздравотдел, она занерничала, побежала к заведуйщей, они отправили меня на комиссию, с новым медотводом, т.к.  прошлый  уже срок закончился.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пт, 17 Фев 2012, 08:33 »

Футболят. Если ЛКК, как и в прошлый раз, напишет «прививки противопоказаны», то я бы давил на педиатра: он - «самое слабое звено». Пусть с зав.п-кой и пишут, раз ЛКК не возражает.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пт, 17 Фев 2012, 08:41 »

Тут є три варіанти як можна діяти:
1 - іти на ЛКК і вимагати там фразу "відвідувати може";
2 - вимагати цю фразу у дільничного лікаря аргументуючи змінами в Постанову КМУ - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1204-2011-п (це якщо трактувати зміни як вже діючі)
3 - доводити зав. садочка, що цієї фрази Вам не зобов'язані писати (це якщо трактувати зміни як не вступивші в дію)
Вам вирішувати який варіант може бути найефективнішим (тут залежить від того з ким легше домовитись - з поліклінікою, ЛКК чи зав. садочком)
« Последнее редактирование: Пт, 17 Фев 2012, 09:13 от fenix » Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пт, 17 Фев 2012, 08:46 »

Буду давить на всех !  Улыбка
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пт, 17 Фев 2012, 08:56 »

Эт правильно! Улыбка

Fenix, в ссылке постоянно пропадает буква «п»: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1204-2011-п  Подмигивающий
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пт, 17 Фев 2012, 09:13 »

Буду давить на всех !  Улыбка
Це мабуть найефективніше))
Fenix, в ссылке постоянно пропадает буква «п»: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1204-2011-п  Подмигивающий
Так, щось та буква постійно випадає.. дякую, що продублювали ссилку Подмигивающий
О, вже вийшло підправити))
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пн, 20 Фев 2012, 22:41 »

Вот интересно получается: если ребенок болеет (есть медотвод) то можно и без прививок; а если здоров - то нельзя. Такое ощущение, что государству нужны только больные люди. Вам так не кажется?
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пн, 20 Фев 2012, 22:55 »

Вот интересно получается: если ребенок болеет (есть медотвод) то можно и без прививок; а если здоров - то нельзя. Такое ощущение, что государству нужны только больные люди. Вам так не кажется?
Это вам так кажется, что можно в детский сад. Говорят, так, медотвод закончится, начтете прививатся, зделаете 2 основные прививки и мы вас пустим в сад.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пн, 20 Фев 2012, 23:04 »

Ну они там у вас совсем зажрались! Им что, никакие законы не указ? Ребенок имеет право посещать детский сад, как учреждение образования. А на образование у нас все имеют конституционное право.
Записан
Василенко Мария Владимировна
Новичок
*

г.Малин Житомирской области

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Вт, 21 Фев 2012, 16:21 »

Вот интересно получается: если ребенок болеет (есть медотвод) то можно и без прививок; а если здоров - то нельзя. Такое ощущение, что государству нужны только больные люди. Вам так не кажется?
Очень даже кажется, ведь это постоянные клиенты в аптеках, пожизненные покупатели для фармацевтической индустрии!
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Вт, 21 Фев 2012, 16:36 »

Была сегодня на комиссии, передо мной махали  новым постановлением кабинета министров здравоохранения, в котором говорится, что сейчас по Украине эпидемия кори, детей непривитых от кори необходимо отстранить от детских садов и соответственно непринимать.
Хотя у нас в Одессе всего 2 человеко заболело корью, кто-то что-то слышал об этом приказе?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вт, 21 Фев 2012, 16:55 »

махали  новым постановлением кабинета министров здравоохранения
Ну, что же Вы не запомнили номер док-та такого замечательного гос. органа! Подмигивающий
МОЗ по-прежнему не имеет отношения к приёму. Попросите оформить все док-ты и пообещайте ждать, пока будет другой приказ, которым разрешат Улыбка
А тем временем, известный законопроект включен в порядок дня для 2-го чтения.
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вт, 21 Фев 2012, 21:34 »

МОЗ по-прежнему не имеет отношения к приёму. Попросите оформить все док-ты и пообещайте ждать, пока будет другой приказ, которым разрешат Улыбка
Так я же пошла на комиссию за заветной фразой "детсад посещать может", а они мне сходу, сейчас корь, у нас приказ. 
У меня такой вопрос, есть ли смысл писать жалобу в горздравотдел, что мол у нас медотвод, а нам недоют допуск или пока эта вспышка кори, нас действительно в сад не возьмут? (повторюсь, что у нас в городе всего 2 человека заболело корью.)
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вт, 21 Фев 2012, 22:37 »

Так я же пошла на комиссию за заветной фразой "детсад посещать может", а они мне сходу, сейчас корь, у нас приказ. 
У меня такой вопрос, есть ли смысл писать жалобу в горздравотдел, что мол у нас медотвод, а нам недоют допуск или пока эта вспышка кори, нас действительно в сад не возьмут? (повторюсь, что у нас в городе всего 2 человека заболело корью.)
Кір тут нідочого, і ніякого наказу скоріше всього нема. Вас просто відфутболили, видумавши якийсь наказ. Якби був цей наказ, то поперше він би був в садочку, так як саме там займаються приомом дітей, а подруге його б Вам показали і на основі нього дали письмову відмову з вказанням причин відмови, а якщо Вам відмовили усно то це самодіяльність ЛКК. Якщо у Вас є медвідвід то Вас зобов'язані прийняти і не можуть вимагати ніяких щеплень ні в садочку, ні на ЛКК.
Можливо варто спробувати ще роз'яснити лікарям юридичні тонкості і додавити їх самотужки (чоловіка взяти з собою), показати останні законодавчі ініціативи, які підтримані МОЗом доречі і т.п., якщо ж не вийде, то писати скаргу однозначно є сенс.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!