Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: ЛКК  (Прочитано 197736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Вт, 21 Фев 2012, 22:48 »

Большое спасибо за ответ,  Улыбка они даже в карточке не отметели, что я у них была и сказали, что горздрав мне не поможет.
Медотвод у ребенка всего на 3 месяца, поэтому время на общение с поликлинекой у меня нет, комиссия заседает всего
 1 раз в неделю, так что пойду завтра к зам главного врача (она глава комисии), скажу пусть делает отметку, что отказывает, и с этим пойду в горздравотдел.
« Последнее редактирование: Вт, 21 Фев 2012, 22:50 от kristisha » Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Вт, 21 Фев 2012, 23:06 »

скажу пусть делает отметку, что отказывает, и с этим пойду в горздравотдел.
Не просто відмітку, а письмову відповідь чи заключення ЛКК з вказанням причини відмови, медичної чи юридичної.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Вт, 21 Фев 2012, 23:07 »

В параллель напишите им инф. запрос с требованием в установленный законом срок предоставить копию приказа (того, что про корь). Если не вложатся в 5 дней, будет хотя бы еще одна точка давления в виде ст.212-3 КОАП.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Вт, 21 Фев 2012, 23:07 »

скажу пусть делает отметку, что отказывает, и с этим пойду в горздравотдел.
Не просто відмітку, а письмову відповідь чи заключення ЛКК з вказанням причини відмови, медичної чи юридичної.
Месяц ведь будут волынить... Грустный
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Вт, 21 Фев 2012, 23:16 »

Месяц ведь будут волынить... Грустный
Звичайно, що може бути і так (кому як не Вам це знати)), але це просто як одна з форм тиску на них. Все таки люди всюди різні і результат може бути різний, тому треба пробувати всі доступні методи.
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ср, 22 Фев 2012, 08:43 »

ребята подскажите пожалуйста ПРИКАЗ 48, сейчас заменен на какой?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Ср, 22 Фев 2012, 08:57 »

№595.
Смотреть можно так: на сайте Рады найти сам док-т (ссылка) и сразу после названия док-та будет «Наказ втратив чинність на підставі...» - это то, что нужно.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ср, 22 Фев 2012, 20:35 »

У заведующей не забудь-те почитать приказ, на который они устно  опирались (если он таковой имеется в наличии) и записать номера и дату.  А вообще, впредь, никому не верьте на слово, особенно медикам...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Чт, 23 Фев 2012, 09:10 »

Цитировать
Месяц ведь будут волынить... Грустный

По всей видкмости все именно так и будет.
Я вчера звонила в горздравотдел, потом пошла к главрачу, ей уже оттуда звонила. Приказа уже ни какого нет, главрач отправила меня на комисию, они мне напишет всего лишь "профпрививки противопаказаны", а не  заветную фразу "детсий сад посещать может", отправляют в СЕС за этой формулеровкой, так, что прийдется идти путем Майка,  без подписей заведуйщих, и искать другого врача, для заветной фразы.
С садиком пологаю предстоит еще один бой, т.к. мне заведующая сказала, что детей в середине года неберет.
« Последнее редактирование: Чт, 23 Фев 2012, 09:15 от kristisha » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Чт, 23 Фев 2012, 09:21 »

Это оч. глупая заведующая, но такая фраза позволяет зайти в гороно как бы по другому вопросу и начать именно с него. Т.к. вы задержались по вине МОЗа, можете смело на него кивать и совесть Ваша будет чиста.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Ср, 04 Июл 2012, 10:50 »

Подскажите, каким положением или приказом руководствуется ЛКК?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Ср, 04 Июл 2012, 10:55 »

В случае прививок: никаким. ЛКК вообще не должна рассматривать такие вопросы и у них нет нормативных документов, по которым они могли бы работать.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Ср, 04 Июл 2012, 11:02 »

Да мне не в случае прививок, кума с ребенком в больнице (у ребенка перелом хребца, она не может отойти ни на минуту, так как дитю нельзя даже шивелиться), ей отказываются давать больничный, так как ребенку больше 6-ти лет, но в Наказе МОЗ України від 13.11.2001 р. № 455 п. 3.9. У разі стаціонарного лікування дітей віком до 6 років одному із працюючих членів сім’ї або іншій працюючій особі, яка здійснює догляд за дитиною, видається листок непрацездатності на весь період перебування в стаціонарі разом з дитиною.
У разі стаціонарного лікування важкохворих дітей старшого віку (6 — 14 років) листок непрацездатності видається одному із працюючих членів сім’ї або іншій працюючій особі, яка здійснює догляд за дитиною, на період, коли, за висновком ЛКК, дитина потребує індивідуального догляду.
Хочу потребовать, что бы собрали ЛКК, вот и хочу почитать, что они обязаны, а что нет, но не могу найти положения или, что там у них еще.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Ср, 04 Июл 2012, 23:53 »

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/558-2004-%D0%BF

нструкція про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян http://www.kadrovik.ua/content/pro-zatverdzhennya-nstrukts-pro-poryadok-vidach-dokument-v-shcho-zasv-dchuyut-timchasovu-nep
« Последнее редактирование: Чт, 05 Июл 2012, 00:09 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Чт, 05 Июл 2012, 05:03 »

Вот это она и есть, что Ирина цитирует. Похоже, что это максимально близкое, что существует.

Хотя этот порядок как-то подробней.

UPD: О! Еще такое нашел!
« Последнее редактирование: Чт, 05 Июл 2012, 05:09 от Mike » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!