Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: ЛКК  (Прочитано 197467 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Чт, 05 Июл 2012, 10:33 »

Спасибо большое.
Написала заявление на глав. врача больницы и подала жалобу, по телефону, в главное управление здравоохранения области, будим ждать ответов.
Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Пт, 06 Июл 2012, 08:46 »

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет, как нам быть дальше. Наш ребёнок не привит (только БЦЖ и гепатит в роддоме), прошли всех врачей (кроме педиатра и фтизиатра), сдали все анализы. Ребёнок здоров. Зав. поликлиники не разрешает идти в сад без прививок, мотивируя тем, что у нас эпидемия кори. Требует чтоб сделали прививку КПК, так как у нас отказ от прививок, собрали комиссию, сегодня забрала результаты. В карточке написали что "я/сад посещать не рекомендуется до проведения прививки против кори". ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Зав. дет.садом нужна фраза "ребёнок посещать может"....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Пт, 06 Июл 2012, 09:30 »

То же самое.
Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Пт, 06 Июл 2012, 10:03 »

Вы дали мне ссылку, но там ведь немножко другая ситуация....нам НЕ написали фразу "Протипоказань до відвідування днз не має", у нас написано конкретно "я/сад посещать не рекомендуется до проведения прививки против кори", дело в том, что написана такая фраза только в амбулаторной карте, в ф 026 (я так понимаю, только она нужна для садика), нет никаких записей, кроме заключений врачей "здоров". С педиатром вряд ли удастся найти общий язык, она категорически отказывается писать допуск в садик.....
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Пт, 06 Июл 2012, 10:14 »

По сути, ситуация одна: и там, и у Вас в 026 не написали то, что нужно. И им, и Вам надо писать заявление на имя зав.п-кой (глав.врача или кто у вас) с требованием дооформить 026 с внесением туда нужной фразы. Ссылаться можно (и нужно) на решение суда, которым подтверждено, что невнесение этой фразы - незаконно.

И/или, в параллель с судом, найти частного врача, который согласится написать нужную фразу - это будет быстрее, а суд потом закончите, не помешает.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Пт, 06 Июл 2012, 10:14 »

можно сделать запрос на СЭС с вопросом, есть у вас в городе эпидемия или нет, а потом смотреть, что делать дальше, но если эпидемия объявлена официально, то Вас сейчас не возьмут
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Пт, 06 Июл 2012, 10:16 »

Можно это же спросить у зав.п-ки: она вряд ли сможет предоставить соотв. док-ты Улыбка
Но это никак не освобождает её от обязанности оформить 026. Из-за эпидемии в садик нельзя будет попасть, а не док-ты получить.
« Последнее редактирование: Пт, 06 Июл 2012, 10:20 от Mike » Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 06 Июл 2012, 10:17 »

Можно это же спросить у зав.п-ки: она вряд ли сможет предоставить соотв. док-ты Улыбка
я думаю лучше запрос, потом будет чем аргументировать
Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Пт, 06 Июл 2012, 10:23 »

по поводу эпидемии, вчера была в СЭС, именно в нашем районе эпидемии нет (детки кстати с нашей группы уже пошли в садик со 2 июля), эпидемия в области (зарегистрировано 2 случая с подозрением на корь).
А можно допустим поехать в частную поликлинику именно к педиатру? или там уже нужно будет снова обходить всех врачей??? дело ещё в том, что мы живём в маленьком городе, где нет частных поликлиник...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Пт, 06 Июл 2012, 10:26 »

Можно, исключительно, чтобы в случае неответа попинать СЭС Улыбка А так, зав.п-кой не может отказать в оформлении док-тов под предлогом, что они вам не понадобятся по какой-то там причине.

А можно допустим поехать в частную поликлинику именно к педиатру?
Вика, по закону, эту фразу вам может написать хоть педиатр, хоть проктолог. Кто согласится, тому и шоколадка Улыбка
« Последнее редактирование: Пт, 06 Июл 2012, 10:28 от Mike » Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Пт, 06 Июл 2012, 10:36 »

простите, я не совсем понимаю, как мне правильно сделать....мне всё равно нужно писать заявление на имя зав пол-ки, с просьбой дооформить документы и внесением фразы "посещать может"?
или же, если найти педиатра, который согласиться написать что ребенок здоров и посещать д/сад может (только педиатра в др. городе)...получается, фактически, для того чтобы приняли в садик, мне нужна запись в ф026, а не в амб. карточке?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Пт, 06 Июл 2012, 10:47 »

Вика, смотрите: то, что вам надо для садика, перечислено в п.6 и в п.1. Т.е. вам нужна 026 с фразой. Как эта фраза и от какого врача там появится - неважно.
Поэтому можно наехать (заявлением) на п-ку (и припугнуть их готовым решением суда) - если получится, это будет кратчайший путь и бесплатно.
Либо можно найти к.-л. врача, который согласится вписать туда эту фразу (как я понимаю, должна быть подпись и печать врача, чтобы было ясно, что не вы сами это делали) - это быстрый и морально лёгкий путь.
Либо и то, и то: додавить п-ку через суд, чтобы в будущем не было проблем, а самим пока ходить в садик, принеся туда 026, оформленную на стороне.
Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Пт, 06 Июл 2012, 10:53 »

спасибо) будем пробовать и то и то)
« Последнее редактирование: Пт, 06 Июл 2012, 11:05 от Vika_88 » Записан
Vika_88
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Пт, 06 Июл 2012, 11:04 »

и ещё, если можно не могли бы подсказать, как правильно оформить заявление на зав.поликлиники, на форуме их много, поэтому хочется написать всё правильно, а я к сожалению, не юрист(((и что касается решения Суда, как правильно всё сформулировать...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Пт, 06 Июл 2012, 11:29 »

Заявление с требованием оформить 026: тут.
« Последнее редактирование: Пт, 06 Июл 2012, 14:26 от Mike » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!