Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 17:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: ЛКК  (Прочитано 197730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Пн, 15 Апр 2013, 14:07 »

если они завтра не согласятся (я лягу грудью на эту справку и не дам к ней пробиться) - то куда потом жалобу и НА КОГО писать? если как бы отказа то нет (я ж не дам изгадить документ) на что опираться?

я в отказе написала что знаю о ст. 15, но также читала и 43-ю того же закона, а так же конвенцию об образовании и конституцию
« Последнее редактирование: Пн, 15 Апр 2013, 14:09 от P_oly » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #91 : Пн, 15 Апр 2013, 14:13 »

Поскольку док-ты оформляет педиатр и несёт за это оформление ответственность, то жалобу на педиатра писать зав.п-кой (или кто у вас его непосредственный начальник).
С требованием к зав.п-кой разобраться и обеспечить оформление (либо лично, либо - дав распоряжение педиатру). Указав, что для этого решение ЛКК, согласно приказа №434, не требуется.
А если (когда) зав.п-кой откажет, то подавать в суд уже на неё.
Смысл манипуляций: чтобы они сами со своими ЛКК разбирались (зав.п-кой по должности, скорее всего, член ЛКК), а не отмазывались тем, что, дескать, ЛКК им запретил.
« Последнее редактирование: Пн, 15 Апр 2013, 14:15 от Mike » Записан
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Пн, 15 Апр 2013, 14:24 »

спасибо) и последний вопрос:
есть завед. поликлиникой - их оказывается НЕСКОЛЬКО, нашу я уже ясное дело установила) а есть глав врач... писать именно заведующей или сразу глав врачу?



и в 434 написано - об оформлении в дет сад. -
"Питання про відвідування дошкільного  навчального  закладу
дітьми,   батьки   яких   відмовляються  від  щеплень  вирішується
лікарсько-консультативною комісією."

а нельзя чтоб изгадили, а я с жалобой - а они переписали? или мне снова придется обязательно по 2 часа в очереди к врачам сидеть?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #93 : Пн, 15 Апр 2013, 14:29 »

спасибо) и последний вопрос:
есть завед. поликлиникой - их оказывается НЕСКОЛЬКО, нашу я уже ясное дело установила) а есть глав врач... писать именно заведующей или сразу глав врачу?
По уму, лучше, конечно, взять должностную инструкцию этой вашей зав.п-кой и посмотреть, является ли она непосредственным начальством вашего педиатра и осуществляет ли она за ним контроль. Моя зав.п-кой - да. Ваша, скорее всего, тоже. Если тоже да - то она тогда не сможет отвертеться и сказать, что она на действия педиатра повлиять не может (а педиатр будет отмазываться решением ЛКК, а ЛКК - вообще не несёт никакой ответственности ни за что, поэтому его запинать будет фактически невозможно).

а нельзя чтоб изгадили, а я с жалобой - а они переписали? или мне снова придется обязательно по 2 часа в очереди к врачам сидеть?
Конечно, могут и переписать. Но мы предусматривает худший вариант: что они откажут писать фразу и при этом напишут запрет. В другой п-ке ведь переписать записи, подписи и печати чужих врачей не смогут. И там таки придётся сидеть по-новой.
Записан
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Пн, 15 Апр 2013, 14:32 »

какими аргументами можно не давать им эту справку? кроме как встать и убежать?)

спасибо вам) завтра отпишусь)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Пн, 15 Апр 2013, 14:35 »

Да никакими: держите её в руках и всё. Если исходно справка у них: берёте со стола, листаете, маша ею перед носом комиссии и убеждая всех, что ваш ребёнок совершенно здоров и может ходить в садик, успокаиваетесь, садитесь и держите справку при себе Улыбка

Удачи!
Записан
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Вт, 16 Апр 2013, 13:34 »

выстояла очередь - а они меня не пустили...педиатр не дописала эпикриз(
сказали, что напишут "ребенок здоров, сад посещать может, но не рекомендуем" 
Записан
_Nady
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Вт, 16 Апр 2013, 14:38 »

постою, послушаю, потому как у меня заключение ВКК тоже в духе казнить нельзя помиловать:"посещать может, однако из-за случаев в районе и городе туберкулеза, кори, краснухи и коклюша посещение нецелесообразно",  прикольно они придумали одновременно и разрешение и запрет
Записан
P_oly
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Вт, 16 Апр 2013, 14:40 »

вот и я о том же...и не запрещают...и не позволяют млин(
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #99 : Вт, 16 Апр 2013, 15:13 »

"посещать может, однако из-за случаев в районе и городе туберкулеза, кори, краснухи и коклюша посещение нецелесообразно"

Юристы подскажут точнее, однако как по мне, то нужно, во-первых, требовать подтверждения карантинов, которые связанных с корью, краснухой и т.д. Если таковые предоставить не могут - действовать так, как тут уже много раз говорили. Кроме того, целесообразность - это больше рекомендация родителям, как мне кажется, нежели юридически обоснованный запрет. Если посещать может - значит может.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Вт, 16 Апр 2013, 16:02 »

...в духе казнить нельзя помиловать:"посещать может..."
Это главная часть. Может? Может! А что целесообразно - то вы решите.
Записан
_Nady
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Вт, 16 Апр 2013, 21:10 »

ну да, на вторую часть вывода ВКК можно было б закрыть глаза, но в самой то карте(которой служит тетрадка) заведующая отказалась писать заветную фразу, а это значит в садике нам откажут. Кстати зав.поликлиники свой отказ обосновала тем что в форме 026 это не предусмотрено. На мой вопрос почему же привитым пишут, прикинулась валенком и тупо соврала сказав что не пишут. Вот думаю может стоит написать заяву чтоб она это подтвердила письменно? вдруг до суда дойдет, а так будет компромат на нее. Что посоветуете, опытные в боях Улыбка?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Вт, 16 Апр 2013, 22:05 »

А «вывод ЛКК» - это что? Справка, устное мнение?

...в самой то карте(которой служит тетрадка) заведующая отказалась писать заветную фразу, а это значит в садике нам откажут...
одно из другого не следует.

Кстати зав.поликлиники свой отказ обосновала тем что в форме 026 это не предусмотрено.
Правильно обосновала.

На мой вопрос почему же привитым пишут, прикинулась валенком и тупо соврала сказав что не пишут. Вот думаю может стоит написать заяву чтоб она это подтвердила письменно? вдруг до суда дойдет, а так будет компромат на нее. Что посоветуете, опытные в боях Улыбка?
Вам нужно письменное подтверждение того, что: а) привитым - пишут; б) вам отказали по причине непредусматривания такой записи; в) наличие записи что-то кому-то нарушает. Реальность первого и последнего, уверен, Вы оцените сами Подмигивающий Так что - забейте.
Записан
_Nady
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Вт, 16 Апр 2013, 22:27 »

вывод ЛКК-отдельная самостоятельная справка-бумажка. В садике уверена откажут потому что я у нее одна без прививок и она мечтает чтоб я туда не попала и не создала ей проблем.
Что то туплю, по поводу реальности первогои и последнего ))) не поняла
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Вт, 16 Апр 2013, 22:30 »

вывод ЛКК-отдельная самостоятельная справка-бумажка. В садике уверена откажут потому что я у нее одна без прививок и она мечтает чтоб я туда не попала и не создала ей проблем.
Дык, вклейте бумажку в вашу, условно, 026 - вот вам и вывод врача. У нас так и было: страница 026 с вклеенным выводом врача.

Что то туплю, по поводу реальности первогои и последнего ))) не поняла
Забейте Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!