Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 23 Апр 2024, 09:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Уповноважений президента України з прав дитини!  (Прочитано 31287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 18 Окт 2011, 10:45 »


Тогда угрозы выгнать отца с работы,  а меня- в психушку были вполне реальными.
Они кричали, а я слушала и молчала. (Ну, почти. Совсем молчать не могла.).
Они решили, что задавили, что завтра побегу ставить прививки для оформления ребенка в школу и оставили нас в покое.
Скажи я тогда хоть слово против, что все равно ставить не буду- в тот же день муж остался бы без работы, а я в психушке.

а сейчас органов опеки, (не педиатров, мне их пугалки, что не возьмут в школу итд, побоку) угрозы забрать ребенка, лишить родительских прав также реальны. И это при том что они ещё здесь не развернулись, да и суды им побоку. Напомню, в этой теме мы говорим не о вакцинаторах, а о Павленко, как о представителе зарождающейся ЮЮ, и если эта система наберет законную силу, будут и тюрьмы, и психушки итд. 
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 20 Окт 2011, 14:24 »

Реальны ли угрозы ЮЮ отобрать ребенка? По мой взгляд - нет. Хоть так, хоть этак,  а не  38.
Покорного тупого стада больше нет.
А. Солженицын удивлялся, как десяток сотрудников НКВД арестовывали без сопротивления тысячи жителей городов. Он не слышал о случаях сопротивления, хотя такие были.
Например, мой дед Леонтий Гудов узнав, что наутро его придут раскулачивать, за ночь собрался, запряг лошадей,  и уехал с семьей куда глаза глядят.
Бабушка накануне родила двойню, итого детишек было 5.
Новорожденные в дороге умерли. Бабушка тоже умерла. Но троих детей и себя он спас.
Спокойнам местом оказались сибирские леса.
До самой смерти он говорил по- украински,  пел украинские песни, но, раз пришлось,  построил новый дом, завел лошадей, коров, поросят, кур, гусей и жил свободно и зажиточно. 
Бросать ему было что, двухэтажный дом под железом, амбары, поля, и заработано это было честным трудом, но не об этом сейчас речь.

Ну, НИКАК не заберут у меня ребенка. НИКАК.
Муж проломит голову любому, кто сунется, да и я живой своего ребенка не отдам, после чего желающих служить в ЮЮ станет меньше.
И не только наша семья в случае чего окажет сопротивление.
Менталитет сейчас у людей свободомыслящий.
Настолько много свободолюбивых и умных людей, что не хватит у ЮЮ ни средств, ни людей, всех запугать и отбирать детей.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
tanika
Новичок
*

UA

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 24 Мая 2012, 11:00 »

Случаи отнятия детей на Украине http://sovest.dnepro.org/category/otnjatie
я думаю, что такие случаи участились.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 24 Мая 2012, 11:24 »

Сволочи, пора уже народу браться за оружее.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 24 Мая 2012, 15:53 »

страшно
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 24 Мая 2012, 16:05 »

Случаи отнятия детей на Украине http://sovest.dnepro.org/category/otnjatie
я думаю, что такие случаи участились.
Да, вот аналогичный случай: http://fakty.ua/148369-neuzheli-otsutstvie-zapasnogo-komplekta-belya-mozhet-sluzhit-povodom-dlya-togo-chtoby-moih-dochek-i-synochkov-raspihali-po-detdomam
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вт, 29 Мая 2012, 17:51 »

Страшно что? Браться за оружие или жить?  Нужно объединяться. Мы в городе имеем по два-три телефона таких-же "неправильных". В случае чего: договорено, что все обзванивают кого могут, и все свободные собираются к обиженому. Главное не сдаватья, а держаться до прибытия помощи. Когда собирается толпа народа, эти деятели быстренько ретируются.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 04 Июн 2012, 14:18 »

Попоробуйте по методу Днепропетровцев, Одесситов и т.д. Мы у них учились. Сейчас в Днепре, Одессе, Луганске (основные города) имеются Родительские комитеты. Они и занимаются этим. Но нужен обязательно человек инициативный, который в начале будет что-то делать. А когда подключатся еще люди, станет полегче. Но это не сразу. У нас на это ушло около 2х лет.
Записан
Grace
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ср, 18 Июл 2012, 17:35 »

Подскажите, а представители вашей ОО уже обращались к Уполномоченному по правам ребенка? Удалось хотя бы встречу организовать?
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 22 Июл 2012, 11:36 »

У нас в городе такого уполномоченного еще не завели, наверное. В крайнем случае мы о нем не знаем. Зато с директорами школ уже общаться пришлось, и даже з руководством ОНО.
Записан
Aleksandra
Новичок
*

УКРАИНА, КИЕВ

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Пт, 31 Авг 2012, 15:02 »

пару недель назад  была онлайн конференция на Лига.нет с Юрием Павленко. Задала ему вопрос следующего содержания:
Цитировать
Доброго дня пане Юрію!
Починаючи з квітня цього року я оформлюю дитину в дитячий садочок санаторного типу для часто хворіючих дітей (на підставі того, що дитина часто хворіє протягом року, 6-7 разів). Проте керівництво дитячої поліклініки #1 Дарницького району відмовилось підписати документ, ( ЛКК, що вже підписано педіатром), на підставі якого приймають до ДНЗ такого типу. Відмова обґрунтована лише відсутністю у дитини щеплень (я написала офіційну відмову). Після мого звернення до кол-центру КМДА, мені прийшла відповідь, в якій серед іншого була інформація про відсутність у моєї дитини підстав відвідувати садок санаторного типу. Підійшовши до поліклініки, я не знайшла в картці моєї дитини копії ЛКК (вона була вирвана). На щастя в мене залишився оригінал цього документа з підписом педіатра моєї дитини та завідуючої відділенням, але без підпису головного лікаря.
Як мені захистити право моєї дитини на освіту? І як мені віддати мою дитину до ДНЗ санаторного типу, на який вона заслуговує за станом здоров'я? Чому всупереч Конституції України права моєї дитини обмежують через відсутність щеплень, хоча такі обмеження можливі лише в окремих випадках (епідемія, воєнний стан)? Коли буде прийнято закон, що дозволятиме нещепленим дітям відвідувати садочки?

Вот какой был его ответ (ссылка на ответ в фейсбуке http://www.facebook.com/up.z.prav.dytyny):
Цитировать
Уповноважений Президента України з Прав Дитини to Alia Salt Листом від від 25.05.11 № 1/9-389 Міністерство освіти і наук наддало роз'янення управлінням освіти усіх рівнів щодо порядку зарахування дітей, які не мають щеплень, до дошкільних закладів.
Відповідно до ст. 34 Закони України «Про освіту», прийом дітей в дошкільні навчальні заклади проводиться за бажанням батьків. Згідно ст. 36 «Про дошкільну освіту», батьки мають право вибирати дошкільний навчальний заклад.
Медична довідка для зарахування дитини в дитячий садок ( наказ Міністерства охорони здоров’я України від 27.12.1999 № 302), видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров'я України № 434/ 29.11.2002 та затвердженого цим наказом примірного «Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу».
Висновок ЛКК має бути чітким "рекомендовану відвідування дитячого садка" або "не рекомендовано", рішення ЛКК приймається з урахуванням загального стану здоров'я дитини, як часто вона хворіла, на які захворювання, з урахування епідситуації в родині, в дитячому закладі, в який планується зарахувати дитину, і взагалі в мікрорайоні проживання.
Якщо ЛКК рекомендує дитині відвідування дитячого садка її зобов'язані прийняти до дитячого закладу, якщо не рекомендує - можна оскаржити це рішення до вищестоящої медичної установи або в судовому порядку.
Якщо Вам це не допоможе, зверніться до мене офіційно, будемо разом виборювати право Вашої дитини відвідувати дитячий садок.Ю.П.

Последняя фраза многообещающая. Пока не обращалась (в садик взяли), но решила выложить его ответ. Может кому пригодится
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пт, 31 Авг 2012, 16:23 »

Aleksandra, спасибі за інформацію! Зайвою вона точно не буде.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Пт, 31 Авг 2012, 16:41 »

Я не нашла этого обращения к Павленко по указанной ссылке  Непонимающий
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Aleksandra
Новичок
*

УКРАИНА, КИЕВ

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Пт, 31 Авг 2012, 18:29 »

да, что-то и я там уже найти не могу, хотя сегодня утром было. Но я этот вопрос дублировала на сайте самой интернет-конференции и вот счс нашла и ответ этот на их страничке
http://press.liga.net/conf/yuriy_pavlenko_/?pagen=3#comments

искать вопрос от Олександра Трибой, ну и ответ от Юрия Павленко ниже.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!