Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Скоро будет операция ребенку, но нет прививок.  (Прочитано 46957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hopest
Новичок
*

Кузнецовск

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Ср, 05 Окт 2011, 14:09 »


Добрый день дорогие друзья, у нашего ребенка «Криптохризм» то есть не опускание яичка, и надо делать операцию, жена ездила в областную больницу, где сказали делать операцию. Чтобы делать операцию, надо пройти комиссию что ребенок здоров, а так же надо привезти с собой бумажку о сделанных прививках. В принципе у нас одна прививка БЦЖ, а дальше отказ, везти нечего. Думаем, поедем на операцию вернут. Жена в больнице, ничего не спросила, а можно ли без прививок, есть ли другие варианты. Пока планируем какими то путями достать эту справочку, но все же может операции и без прививок можно делать, возможно та справка просто входит в стандартный набор документов но роли не грает.

Так вот, хотел спросить вас друзья, ни у кого не было подобных ситуаций?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 06 Окт 2011, 01:14 »

А как вы думаете детям с мед показаниям на отвод от вакцинации операции делают? Вот и я о том же, конечно делают!
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 07 Окт 2011, 23:56 »

Должны сделать. если нет - пишите заявление главврачу и требуйте письменный отказ, сразу же оговаривая, что он нужен для обращения в прокуратуру. не имеют никакого права не сделать. если пошлют - не ходите, добивайтесь на месте.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 07 Окт 2011, 23:59 »

Я тоже думаю, что отказ от проведении операции, можно рассматривать как отказ в оказании жизненно необходимой медицинской помощи!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 17 Окт 2011, 09:19 »

Опять перым делом страх.   
Разве врачи УЖЕ отказались делать операцию из-за отсутствия прививок? А, может, заявления об отказе от прививок им будет достаточно и, в душе, они сами против прививок?
Все мои знакомые врачи в откровенных разговорах против прививок,  и своим детям их  давно не делают.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вс, 25 Авг 2013, 21:16 »

Сыну делали операцию еще в 2010 году. Никаких прививок не требовали вообще.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вс, 25 Авг 2013, 22:03 »

Ненадання допомоги хворому медичним працівником. Порушення прав пацієнта Неналежне виконання професійних обов’язків медичним або фармацевтичним працівником http://ua.textreferat.com/referat-6560.html
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 26 Авг 2013, 19:07 »

Интересно,на что будут опираться врачи,если не захотят сделать операцию,ведь это противозаконно и нигде в законе не сказано,что нельзя без прививок.Прививки-это тоже мед помощь,хочу принимаю,хочу отказываюсь.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Anna82
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 30 Авг 2013, 14:44 »

я ложилась на обследование ребенка в больницу на сутки и у меня тоже потребовали справку об эпидокружении и об прививках. участковый врач написала справку об эпидокружении, а на обратной стороне указала прививки: БЦЖ (сделана), остальные перечислила и написала - отказ родителей. Взяли без вопросов.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!