Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Правда ли, что корь уже у нас?  (Прочитано 49063 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« : Вт, 01 Ноя 2011, 14:03 »

Уважаемые родители, в свете последних новостей, хочу у вас спросить, верите ли вы в то, что это очередная эпидемия "высосанная из пальца" или на самом деле так дела плохо обстоят у нас в стране? Вчера по 1+1 сказали, что эпидемиологический порог практически переступлен на Закарпатье (почему-то и свинячий грипп тоже оттуда пришел), теперь уже восемь областей в панике. И так ненавязчиво показывали рекламу вакцины Приорикс, мол, бегом все к иммунологу и там вам будет спасение. Возможно, эта тема не такая важная, но мне боязно как-то. Что мне можете по этому поводу сказать. Спасибо всем.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 01 Ноя 2011, 14:18 »

Выключите телевизор.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 01 Ноя 2011, 14:22 »

Выключите телевизор.

 Смеющийся

А ещё лучше  - выбросить, ну, или продать  Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 01 Ноя 2011, 15:41 »

 Смеющийся
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 02 Ноя 2011, 00:51 »

Выключите телевизор.
+100
Извините не в обиду сказано, не хочу никого обидеть. Но так и крутится на языке к этой фразе добавить включите голову Смеющийся
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 02 Ноя 2011, 01:00 »

А если серьёзно, то будьте готовы к событиям которые реально могут развиваться связанные с какой нибудь более серьёзной болезнью, только бы провакцинировать каждого человека. Они очень хорошо знают, что человек очень плохо думает в страхе (вернее когда человек в страхе, он вообще не способен думать, там уже преобладают рефлексы). Страх за жизнь один из самых страшных страхов. Вот почему не умеющий плавать человек находясь в воде способен утопить спасителя, вместо того чтобы ему помочь в спасении себя.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 02 Ноя 2011, 09:08 »

Приорикс?Угроза кори, но давайте уже за одно и от паротита и краснухи уколим на всякий случай, ну чего бы тогда не моно вакцина? (это я так сочуствую сторонникам вакцинации и их право иметь качественную хоть и мнимую защиту)
 В состав вакцины входит неомицин!
Несмотря на высокую активность, неомицин имеет в настоящее время ограниченное применение, что связано с его высокой нефро- и ототоксичностью (повреждающим воздействием на почки и органы слуха). При парентеральном (минуя пищеварительный тракт) применении препарата могут наблюдаться поражение почек и повреждение слухового нерва вплоть до полной глухоты. Может развиться блок нервно-мышечной проводимости
От сюда и побочные действия препарата Приорикс™

Наиболее часто — гиперемия в месте введения, боль и припухлость; незначительное повышение температуры тела, сыпь; редко — фебрильные судороги, опухание околоушных слюнных желез; крайне редко у отдельных привитых после вакцинации регистрировались симптомы, характерные для инфекции верхних дыхательных путей (ринит, кашель, бронхит и т.п.); крайне редко — диарея, рвота, анорексия, сонливость, повышенная возбудимость, бессонница, острый средний отит, лимфаденопатии.
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 02 Ноя 2011, 10:42 »

Спасибо всем! Голова у меня на месте)))  Подмигивающий Я тоже думаю, что это спецом так сделали ,чтоб панику посеять и самые "неустойчивые" сдались и побежали в очередь за прививками. Просто хотелось узнать, правда ли....а в следующем году, наверное, будет "эпидемия" паротита либо краснухи....или еще чего-то.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 02 Ноя 2011, 10:55 »

Вообще-то, если будут вспышки кори-краснухи-паротита (как в прошлом году ветрянки), можно только порадоваться - значит, ситуация ещё не "контролируется" глобально, вирусы циркулируют, и дети смогут мягко получить пожизненный иммунитет, а не загибаться в студенчестве.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 02 Ноя 2011, 11:32 »

6 лет назад от прививок так глобально не отказывались, но тем не менее вспышка кори была, по 1+1 сказали прямо в репортаже по рекламе приорикса, по моему даже За при думающие должны задуматься
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Чт, 03 Ноя 2011, 13:08 »

Возможна ли вспышка кори? Что угодно возможно. Но в прививках ли спасение?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 03 Ноя 2011, 13:44 »

Меня просто возмутило, что в ходе глобальной антипрививочной кампании, медики хватаются за что угодно, чтобы любыми методами, способами, правдами-неправдами "привить" непривитых и посеять панику среди сомневающихся. Просто уже страшно, что же будет дальше.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 03 Ноя 2011, 13:47 »

Меня просто возмутило, что в ходе глобальной антипрививочной кампании, медики хватаются за что угодно, чтобы любыми методами, способами, правдами-неправдами "привить" непривитых и посеять панику среди сомневающихся. Просто уже страшно, что же будет дальше.

Выживут самые думающие  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 03 Ноя 2011, 14:16 »

И не трусливые. Нас уже 7 миллиардов -  есть из кого выбирать. А то СЭС -  боимся, педиатра -  боимся, ЮЮ - боимся, а потом ребенок калека...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 03 Ноя 2011, 14:37 »

 сегодня смотрела ictv - про корь рассказывали в "Надзвичайних новинах" - в русле надо или нет вакцинироваться. Жаль не могу выложить - на сайте пока еще нет. Но мне даже понравилось - итог всего что они говорили - скорее нет , чем да. Тем более что вспомнили Антона Тищенко и показали еще одного мальчика , который стал инвалидом , после вакцинации от кори ( уже умер в 26 лет ему было) и девочку , которая после вакцинации переболела тяжелейшей формой кори. И это на фоне - доктор  сказал , что корью после вакцинации болеют легко.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!