Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Талая вода  (Прочитано 5965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Чт, 03 Ноя 2011, 13:38 »

Делаю талую воду изо дня в день уже лет пять.
(Эксперименты с фильтрами, покупкой "очищенной" или "родниковой" воды показали их неэффективность).
На рынке приобрела две прочных  9 л емкости. Одна в морозильник, другая оттаивает.
Итого моего труда пять - семь минут.
(Рекомендации полного цикла очистки талой воды знаю, но  они нереальны из-за трудоемкости. Только этим и заниматься.) 
Эмалированные кастрюли, пластиковые 2-6 л бутылки для этих целей не годятся.
Из 9 литров литр сливаем вместе с осадком, остальное более - менее.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 03 Ноя 2011, 13:46 »

Я знаю талую воду по рецепту на час в морозилку потом та вода что не замерзла сливается в другую емкость и уже ставится до полного замерзания, И эта вода еще и очень хорошо помогает от аллергий и диатезов. Один из народных рецептов от этих проблем.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 03 Ноя 2011, 14:06 »

По рецепту,  кроме первого льда,  надо потом слить еще остаток незамерзшей воды. И с этим игралась.
Но то забудешь, то некогда, а иногда и работать надо...
Потому остановилась на таком РЕАЛЬНОМ варианте.
Когда видишь осадок, очень впечатляет. Но именно настолько вода стала чище. Хлеб мы печем только на такой воде.
Так же иногда привозим воду из родничка , но тот родник от нас в 60 км.
(Раньше родников было больше, а теперь все загадили.)
Моя емкость для прикотовления воды  -  турецкий пищевой пластик. Салаты в таких в супермаркетах. Покупала за 20 гр, теперь они по 80.   
« Последнее редактирование: Чт, 03 Ноя 2011, 14:09 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 03 Ноя 2011, 14:17 »

Я игралась когда у малой был жуткий диатез, потом надоело и решила менять взгляды на жизнь, диатез прошел быз лекарств, так же как и все реакции на шоколад и другие раздражители. Да и вода у нас в кране очень вкусная, дома военные и поставлены артезианские скважены. Наша вода лечит желудки, во всяком случае когда моя бабушка приезжает и пьет нашу воду с под крана все язвочки на пищеводе у нее проходят, Весь город пьет хлорированную воду а ниши несколько домов вкусную и полезную.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 03 Ноя 2011, 14:38 »

Хочу артезианскую скважину! А еще лучше с глубин озера Байкал. Ведь то, что течет из кранов или продается в магазинах... 
Те, у кого миллионы, тоже пьют эту гадость.
Легче найти кусок золота, чем чистую воду.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!