Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: переходиз одного дет. сада в другой, нужна тоже запись "посещать может"  (Прочитано 7039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТатьянаКулик
Новичок
*

киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« : Пт, 11 Ноя 2011, 22:08 »

проконсультируйте меня еще и в таком вопросе: при поступлении в дет. сад в сентябре были заполнены все справки, мед. карта и запись "посещать может", проходили 2 месяца, переехали, идем в новый сд, там требование сходить в их поликлинику и получить такую же запись "посещать может".
на вопрос зачем, все же есть, ответ: "в Дарницком районе так принимают, а у нас вот так надо"
я ненашла нигде такого порядка при переходе из одного сада в другой, а если будет третий, десятый, то тоже надо бегать по всем поликлиникам и просить такую запись?
правомерно ли такое требования исходя из того, что нормы законодательства распространяются на всей територии украины во времени, пространстве.
уже же все это проходили, зачем еще?
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 12 Ноя 2011, 00:14 »

правомерно ли такое требования исходя из того, что нормы законодательства распространяются на всей територии украины во времени, пространстве.
нет, не правомерно.
Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров'я»
Стаття 38. Вибір лікаря і лікувального закладу
Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій.

Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим в будь-якому державному лікувально-профілактичному закладі за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.

Вы, как законный представитель ребенка, до достижения им 14 лет принимаете это решение за него. Максимум, на что соглашайтесь - принести справку о состоянии здоровья. Все равно не примут - жалуйтесь в отдел образования, прокуратуру, куда угодно, но НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ на новую запись в карте от незнакомой Вам поликлиники " посещать НЕ может". Здесь справиться будет гораздо сложнее!! Карта у Вас оформлена - все. точка. Никуда не ходите!
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 12 Ноя 2011, 00:25 »

При переводе из одного дет сада в другой не маловажное значение имеет и дата последнего прохождения годового медосмотра, если с момента прохождения последнего мед осмотра не прошло года,значит за основу берется этот медосмотр, пройденный во время нахождения ребенка в другом саду.
Записан
ТатьянаКулик
Новичок
*

киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 12 Ноя 2011, 12:06 »

Спасибо за разьяснени е, подскажите норму ст. где написано об медосмотре раз в году, находила где-то на форуме. но теперь не могу найти.
Записан
ТатьянаКулик
Новичок
*

киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 12 Ноя 2011, 12:46 »


Можно ли каким то образом исходя из загаьног о и специального законодательства докзать, что в отрасли образования основным есть закон "Про  дошкільну освіту", а не Закон "«Про захист населення від інфекційних хвороб»? Что думаеетп о єтому поводу?
И в моей ситауции при переходя из одного сада в другой норма законов действует на всей територии Украині, привязать єто к действию нормат-правов. актов в часі, просторі.

Сори за рус-укр язік, но нет времени переводить.
1.  Загальні — розраховані на все населення. Низка законів, насамперед кримінальних, поширюються на громадян держави незалежно від місця їх перебування (за кордоном);

2.  Спеціальні — розраховані на певне коло осіб. Одні закони поширюються на всіх індивідуальних і колективних суб'єктів, інші — лише на конкретну категорію осіб (пенсіонерів, військовослужбовців, лікарів, вчителів тощо), їх дія в просторі та за колом осіб не збігається.

Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 12 Ноя 2011, 14:37 »

Спасибо за разьяснени е, подскажите норму ст. где написано об медосмотре раз в году, находила где-то на форуме. но теперь не могу найти.

думаю тут очень обстоятельно все описано http://mz-ark.gov.ua/?p=2645


детально описана процедура до трех лет http://poliklinika.kiev.ua/dokumenty/2-nakazy-moz-ukrainy/17-nakaz-moz-149-20-03-2008.html?start=1
« Последнее редактирование: Сб, 12 Ноя 2011, 14:41 от Лилия » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!