Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 17 Июн 2024, 07:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Коклюш и дальнейшая вакцинация  (Прочитано 17179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталия 1974
Новичок
*

Сумы

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : Вс, 20 Ноя 2011, 17:07 »

Мои двойняшки переболели коклюшом. Лечились в частной клинике, так как в детск.поликлинике вообще не могли поставить диагноз. Приносим выписку о болезни, а педиатр отсылает к инфекционисту, т.к она не в праве ставить такой диагноз. У детей привита только первая АКДС. в 1год и5 мес. Теперь стал вопрос о дальнейшей вакцинации, но никто не хочет брать на себя ответственность за дальнейшую вакцинацию. Так и ходим между врачами.
Вопрос: куда обратиться что бы детям составили правильный календарь прививок? Можно ли прививать коклюш после перенесенного уже коклюша?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вс, 20 Ноя 2011, 17:35 »

Прививать можно если хотите убить естественный иммунитет который выработался после болезни, да и тут форум людей которые отказались от прививок, хотя может кто то и подскажет к кому подходить для дальнейших манипуляций.
Записан
niko
Новичок
*

г. Александрия

Рейтинг: 10
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вс, 20 Ноя 2011, 20:36 »

Мамаша одумайтесь! Какой календарь прививок? Не играте со здоровьем своих малюток в русскую рулетку. Вообще никуда не ходите и не прививайте своих детей. Почитайте литературу о составе вакцин, о поствакцинальных осложнениях, а потом принимайте решение, что лучше прививаться или развиваться по законам природы.
Записан

Doc.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 21 Ноя 2011, 09:34 »

Наталья, вопросы прививок решает ваш участковый. Если он сомневается в чем-то, то пусть созывает ЛКК (или комиссию по вопросам прививок) и решают, как быть. А Вы можете его подстегнуть заявлением главврачу, что, мол, явная халатность - должны привить, а не прививают.
Кроме того, будет нелишним в поставить вопрос о том, как такое случилось, что АКДС Вы делали, а коклюш всё равно имел место быть. Может, и тут халатность: некачественная вакцина, врач/медсестра как-то не так ввели...
Записан
Наталия 1974
Новичок
*

Сумы

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 21 Ноя 2011, 16:21 »

Вы думаете я хочу прививать детей7 Просто нам прохода не дают в поликлинике и смотрят как на врагов. У моих малых такой уже послужной список болезней что на 10-х хватит (отек Квинке, абструктивный бронхит,гнойная ангина и это все после 1 АкДс началось). Я думаю что нам стоит привить столбняк, потому что пацаны и шило в одном месте. Смеющийся
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 21 Ноя 2011, 16:24 »

Подхватить городскому ребёнку столбняк - очень малореально.
Записан
Наталия 1974
Новичок
*

Сумы

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 21 Ноя 2011, 16:58 »

Две недели назад малой катаясь на скейте разбил подбородок. Вызвали скорую, сказали надо шить. Дите пол дня возили с одной больницы в другую так как не привыты от столбняка. Так и не зашили - склеили лейкопластырем. Вот и думай нужна эта прививка от столбняка или нет.
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 21 Ноя 2011, 18:18 »

У таких  "врачей" надо проверить дипломы, а то у меня сильные сомнения что они учились в медине, может купили? 
Ознакомьтесь с этой книгой, почитайте о столбняке http://www.privivok.net.ua/node/165
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вт, 22 Ноя 2011, 01:28 »

Коль пошёл разговор про акдс, то 21.11.2011 по тсн показали семью которая сделала ребёнку 2-лет прививку и ребёнок в тот же день  умер. Никакая реанимация ничего не смогли сделать. Мама ребёнка медик и уверена что это от вакцины. Но медики отмазываются и говорят что это от менингококковой инфекции. Короче всё как всегда. Особенно мне надоела тупость аргументов. "Нет это не может быть из-за вакцины, мы же её уже многим вводили и ничего подобного не было". :'(
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 22 Ноя 2011, 09:07 »

"В Одессе после прививки от дифтерии, столбняка и коклюша умер 2-летний ребенок. В городе приостановили профилактическую вакцинацию
Как сообщает ICTV, мальчика прививали в пятницу. Мать, Марина Горилчаная, говорит, что перед процедурой ее ребенка тщательно осмотрел педиатр, признаков никакой болезни не было, абсолютно здоровый и жизнерадостный ребенок.
Вечером семья следовала инструкциям медиков. Небольшая рвота у сына особого беспокойства не вызывала. Впрочем, среди ночи, во время переодевания, Марина заметила на теле малыша в синие пятна. Скорая приехала за считанные минуты, так же быстро доехали в больницу, ребенка сразу направили в реанимацию, но не прошло и часа, как медики констатировали смерть.

Вскрытие установило причину – острая менингококковая инфекция. Такое внезапное развитие болезни сразу после прививки одесские чиновники от медицины называют несчастливым стечением обстоятельств. Претензий как к медикам, что лечили ребенка, так и к вакцине у них нет. (ну не пипец, ли?)

После трагического случая, принято решение всю вакцину данного производителя изъять и прививки детей в Одессе приостановить. До конца недели специальная межведомственная комиссия должна провести расследование и решить дальнейшую судьбу этой вакцины.
И коммент dibrov_s: "Знаю о дессятках таких случаев, неоднократно общался с родителями, анализировал факты. Но каждый такой случай - как ножом по сердцу. Менингококцемия - универсальная отмазка. Вакцины группы АКДС (включая бесклеточные, к которым относится Инфанрикс) "славятся" своими реакциями на ЦНС. Типичные осложнения после АКДС, такие как пронзительный многочасовой неуемный детский крик, например, это следствие воспаления оболочек мозга, приводящего к страшным болям. Менингит - это тоже воспаление оболочек мозга, и весь вопрос в том, что вызвало это страшное заболевание - менингокок или компоненты вакцины, или же смерть вызвала одновременное воздействие двух факторов. Точный ответ можно дать только после исследования бакпосевов, на проведение которых требуется дней пять.
Однако есть инструкция ВОЗ о порядке реагирования на такие случаи, и первый пункт гласит: "сначала отрицайте связь смерти и прививки, а потом уже разбирайтесь". Думаю, именно это мы сейчас и наблюдаем..."
Источник: http://atn.ua/newsread.php?id=68866
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 22 Ноя 2011, 12:04 »

Коммент Диброва к данной статье уже удален!!! Обеспокоенный Обеспокоенный Шокирован
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Белич
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 16 Фев 2012, 21:49 »

Здравствуйте!Ув.Наталья Вы думаете,что прививка защитит Ваших деток от коклюша?У нас в классе -30чел.,кроме нас "больных на голову" и "безответственных",родителей-ВСЕ дети привиты от коклюша!!!Кашляют ВСЕ с ДЕКАБРЯ!Причем кашляют ВСЕ прямо в классе,потому что за 2.5 мес.-ВСЕХ уже "официально" вылечили(правда не от коклюша,а от аллергичесского кашля,поскольку "официально" этого заболевания в нашем городе-герое нет и быть не может:),и написали в карточках "ЗДОРОВ"!Так ВСЕ и продолжаем кашлять!Только своим и по секрету врачи говорят ,что это коклюш!Поставить официально диагноз КОКЛЮШ-невозможно,т.к.даже положительный анализ крови из вены на коклюш-полностью игнорируют!
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 16 Фев 2012, 22:36 »

типичная ситуация восприяти мира, этого быть не может потому что не может быть.
Записан
donch
Постоялец
***

Рейтинг: 1
Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 17 Фев 2012, 02:36 »

Вы думаете я хочу прививать детей7 Просто нам прохода не дают в поликлинике и смотрят как на врагов. У моих малых такой уже послужной список болезней что на 10-х хватит (отек Квинке, абструктивный бронхит,гнойная ангина и это все после 1 АкДс началось). Я думаю что нам стоит привить столбняк, потому что пацаны и шило в одном месте. Смеющийся
====нда..... Вас бьют что ли в поликлиннике? Паяльником пытают? Сама же пишет об ужасных осложнениях после АкДс и тут же хочет новый календарь прививок :-(     театр абсурда
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 17 Фев 2012, 10:38 »

А зачем ходить в поликлинику, где вас не любят? Мало ли других врачей на свете.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!