Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Новое ПВО после прививки от полиомиелита  (Прочитано 32228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« : Ср, 23 Ноя 2011, 18:33 »

http://1tv.com.ua/ru/news/2011/11/22/11754
Робили щеплення від паралічу - а у дитини відібрало мову, здатність ходити та говорити
22 ноября 2011, 23:40 
   
Робили щеплення від паралічу - а у дитини відібрало мову, здатність ходити та говорити. Це сталося у Хмельницькому. Дворічному хлопцю вкололи вакцину від поліомієліту. Батьки бачать зв'язок між хворобою сина та щепленням, утім лікарі кажуть - це інший вірус вразив нервову систему.

Поліомієліт - вірусна хвороба, яка викликає параліч у дітей. Тож медики радять обов'язково робити щеплення. Мати дворічного Івана не заперечувала і дала письмову згоду.

Олег Покалло, дільничний педіатр Хмельницької дитячої поліклініки:

- Цій дитині було оглянуто горло, оглянуто шкіряні покрови, вислухано серце, послухані легені і огляд був живота. При пальпації це все було без паталогій. На день щеплення протипоказів не було.

Медики попередили - після уколу можлива температура, слабкість. За тиждень у хлопця з'явилися не тільки ці симптоми, а й почали відмовляти ноги. У лікарні дитині поставили діагноз - бронхіт, а на припухле коліно наклали гіпс.

Григорій Слободян, батько постраждалого:

- Травматолог подивився - немає ні перелому, ні вивиха, каже, може ушиб, і поклав на ногу гіпс. Як поклали гіпс - пройшов день і півдня другого - дитина після того вже ні на ноги, нікуди, ні в туалет ходити не може.

Хлопець лежав у стаціонарі і за кілька днів його скував параліч. За словами батьків, невропатолог не знайшов часу оглянути дитину. Тож малюка повезли до приватного фахівця. Він назвав новий діагноз - ураження нервової системи. Тільки після цього заметушилися у дитячій лікарні, де до цього лежав хлопець.

Наталія Шаповал, завідуюча відділенням Хмельницької дитячої лікарні:

- Поставити діагноз, коли дитині поставлена гіпсова лангета, звичайно неможливо, тому що дитина лежить, дитина не стає на ноги. У всіх протоколах лікування для  постановки діагнозу нам дається 3-4 доби. Ми в ці чотири доби вклалися.

Зараз Іван в інфекційній лікарні. Він не може ані тримати голову, ані говорити, ані самостійно їсти. Лікування може затягнутись до року, кажуть тамтешні фахівці.

Вікторія Леньга, завідуюча дитячим відділенням Хмельницької інфекційної лікарні:

- В даної дитини почався відновлювальний процес, наскільки він там буде успішним, то покаже час.

В управлінні охорони здоров’я запевняють - щеплення тут ні до чого. Вакцина сертифікована. До того ж, вакцинація була плановою, раніше дитині робили такий укол - і все було гаразд.

Лариса Добровольська, головний педіатр Хмельницької області:

- На сьогодні ми маємо клінічний діагноз поліорадикулоневропатія, яка, ймовірно, зв'язана з перенесенням гострої респіраторно-вірусної інфекції. Чому лікарі не виявили своєчасно захворювання на рівні міської лікарні - на сьогоднішній день проводиться службове розслідування.

Аналізи хлопчика направили на дослідження до Одеської спецлабораторії. За місяць експерти мають назвати збудника хвороби. Вакцинацію проти поліомієліту у місті не припинили.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 24 Ноя 2011, 10:28 »

Появились вакцины, и началось  Злой
Записан
Даха
Новичок
*

АРК г.Ялта

Рейтинг: 0
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 24 Ноя 2011, 19:16 »

Господи,как хочется при словах "это никак не связано с прививкой,ребёнок уже был болен" взять ружьё И засандалить,чтобы голова превратилась в лохмотья!  Злой
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 24 Ноя 2011, 21:20 »

А я бы вакцину вгатила медикам в пропорции от их веса, какую дозу на 10 кг. ребенка то и расчитать дозу на 60 кг. А потом пусть доказывают что с прививкой их инвалидность никак не связана.
Записан
Savanna77
Новичок
*

Украина, Алчевск

Рейтинг: 1
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 25 Ноя 2011, 01:54 »

вот и боком вышла агитация по телевидению, как ни включиш новости: -Караул!! Шокирован нет вакцин!!! Как нам жить дальше??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий Наши дети умрут!! Нам страшно!! - Вот держите!!!! и это только начало!! Деток жалко! :'(
Записан
niko
Новичок
*

г. Александрия

Рейтинг: 10
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 25 Ноя 2011, 20:12 »

Никаких сомнений - это поствакцинальное неврологическое осложнение, в лучшем случае ребенка ждет инвалидность. Жаль, что родители узнали о вреде вакцин (любых) на своем ребенке. И претензии предъявлять некому у педиатра есть официальное согласие матери на прививку.
Записан

Doc.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 25 Ноя 2011, 23:46 »

Сегодня в новостях сказали что ребенок который умер в одессе через 15 часов после прививки, умер не от прививки а от молниеносно развивающейся менингококовой инфекции. Это расследовала целая комиссия. И некоторые же поверят.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 26 Ноя 2011, 00:37 »

мне педиатр вчера с пеной у рта кричала, что он умер не от прививки ,а от менингококовой инфекции
т.е. он умер бы и без прививки тоже, а это просто совпадение
я ей говорю:"значит перед прививкой надо сдавать анализы на менгококовую инфекцию?"
она:"нет, не надо Шокирован"
говорит, значит у родителей есть эта инфекция, вот они сдадут анализы и посмотрим


медсестра предлагала сделать прививки КПК:
она: "ну Вы пойтите, мальчики, свинка, яички - без детей останется"
я:"так может лучше без детей, но полноценным человеком, со здоровой головой?"
она: "так вот как Вы рассуждаете? Шокирован"

они тупые или притворяются?
я не верю, что человек может тааааак лицемерить, знать правду..., что калечит детей и продолжать работать и агитировать за прививки.
они свято верят в прививки, да?
у них однобокая информация, и они не пытаются разобраться, да? Шокирован
Записан

прививка - это русская рулетка
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 26 Ноя 2011, 17:31 »

Надо было элементарно сдать кровь и мочу!.
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 26 Ноя 2011, 20:40 »

мне педиатр вчера с пеной у рта кричала, что он умер не от прививки ,а от менингококовой инфекции
т.е. он умер бы и без прививки тоже, а это просто совпадение

они тупые или притворяются?
я не верю, что человек может тааааак лицемерить, знать правду..., что калечит детей и продолжать работать и агитировать за прививки.
они свято верят в прививки, да?
у них однобокая информация, и они не пытаются разобраться, да? Шокирован

Мама этого мальчика была фельдшером, так что скорей всего так оно и есть
« Последнее редактирование: Вс, 27 Ноя 2011, 14:28 от kristisha » Записан
наталья82
Новичок
*

Днепропетровская обл

Рейтинг: 2
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вс, 27 Ноя 2011, 14:19 »

Скорее всего и была менингококковая инфекция!.
Записан
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вс, 27 Ноя 2011, 14:44 »

смерть наступила через 2часа, после первых симптомов, скорая помощь приехала через 5 минут, и мальчика отвезли сразу в реанимацию.

 процитирую Сергея Диброва

Цитировать
Сообщение от Сергей Дибров
Согласно письму МОЗ Украины от 05 июля 1999 года № 5.09.19.523, в Украине летальность от менингококковой инфекции в 1998 году составила 9,1%, от менингококцемии — 20,1%. Более свежих официальных систематизированных данных у меня, увы, нет. Клиническая картина такова, что смерть наступает в промежутке 20–48 часов от начала болезни или 5–20 часов с момента появления сыпи (при отсутствии адекватной неотложной терапии). В одесском случае смерть наступила раньше указанных периодов и на фоне реанимационных мероприятий.

Записан
Stepan
Новичок
*

desna

Рейтинг: 3
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вс, 27 Ноя 2011, 17:28 »

медсестра предлагала сделать прививки КПК:
она: "ну Вы пойтите, мальчики, свинка, яички - без детей останется"
я:"так может лучше без детей, но полноценным человеком, со здоровой головой?"

Ну я болел в детстве и сейчас у меня две прикольные девочки-малышки, Вот если бы во взрослом возрасте тогда бесплодие 50 на 50.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 28 Ноя 2011, 11:35 »

медсестра предлагала сделать прививки КПК:
она: "ну Вы пойтите, мальчики, свинка, яички - без детей останется"
я:"так может лучше без детей, но полноценным человеком, со здоровой головой?"

Ну я болел в детстве и сейчас у меня две прикольные девочки-малышки, Вот если бы во взрослом возрасте тогда бесплодие 50 на 50.
вот вот , и я знаю 2-х мужчин у которых в дестве была свинка, а сейчас по двое деток Улыбка
я сейчас читаю Книгу Котока "Беспощадная иммунизация" -я просто прозреваю!
Записан

прививка - это русская рулетка
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 28 Ноя 2011, 12:49 »

Мой сын в детстве тоже болел паротитом, а вот сейчас возле меня бегает "последствие" болезни - чудо 1,4 года от роду, любимая внученька.
PS. Данное обсуждение можно перенести в отдельную тему, ИМХО
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!