Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Новое ПВО после прививки от полиомиелита  (Прочитано 32839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 28 Ноя 2011, 12:53 »

Цитировать
Сообщение от Сергей Дибров
Согласно письму МОЗ Украины от 05 июля 1999 года № 5.09.19.523, в Украине летальность от менингококковой инфекции в 1998 году составила 9,1%, от менингококцемии — 20,1%. Более свежих официальных систематизированных данных у меня, увы, нет. Клиническая картина такова, что смерть наступает в промежутке 20–48 часов от начала болезни или 5–20 часов с момента появления сыпи (при отсутствии адекватной неотложной терапии). В одесском случае смерть наступила раньше указанных периодов и на фоне реанимационных мероприятий.
что-то я не поняла, так что Дибров хочет сказать , что ребенок умер не  отпрививки ,а  от менингококковой инфекции?
Записан

прививка - это русская рулетка
kristisha
Пользователь
**

Одесса

Рейтинг: 5
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 28 Ноя 2011, 14:28 »

что-то я не поняла, так что Дибров хочет сказать , что ребенок умер не  отпрививки ,а  от менингококковой инфекции?

Как раз наоборот, от прививки
Записан
niko
Новичок
*

г. Александрия

Рейтинг: 10
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 30 Ноя 2011, 08:47 »

Многие родители в Украине, должны быть благодарны чиновникам из МОЗ, которые не смогли вовремя обеспечить прививками детей, не смогли вовремя закупить. Теперь вакцины появились и появились сообщения о трагедиях, связанных с ними: Смерть ребенка в Одессе (АКДС), неврологическое осложнение в Хмельницком(полиомиелит), а сколько мы не знаем и кто будет следующим. Хотя в этих осложнениях просматривается прямая связь с вакцинацией, официальная медицина это отрицает. Тем не менее Державна інспекція з контролю якості лікарських засобів своїм листом від 21.11.11 р. тимчасово забороняє реалізацію (торгівлю) та застосування цих імунобіологічних препаратів. Так есть связь осложнений с прививками или нет? Не надо бояться вакцин этих произволителей, надо избегать вакцинации как таковой, любая вакцина может нанести непоправимый вред здоровью любого малыша.
Записан

Doc.
Даха
Новичок
*

АРК г.Ялта

Рейтинг: 0
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 30 Ноя 2011, 19:06 »

 Тем не менее Державна інспекція з контролю якості лікарських засобів своїм листом від 21.11.11 р. тимчасово забороняє реалізацію (торгівлю) та застосування цих імунобіологічних препаратів.
Откуда такая информация? Я не нашла такого письма.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 02 Фев 2012, 21:22 »

http://fakty.ua/145934-v-to-vremya-kogda-posle-privivki-moego-syna-paralizovalo-v-luganskoj-i-odesskoj-oblastyah-posle-privivok-umerli-dvoe-malchikov
После прививки от полиомиелита моего сына парализовало
 
Валентина Слободян из Хмельницкого уверена, что все началось именно после прививки против полиомиелита. Ее двухлетнему сыну Ване в поликлинике делали последнюю плановую вакцинацию, после чего у мальчика сначала отказали ноги, а потом его и вовсе разбил паралич. Эта история, к счастью, закончилась благополучно. Прошло чуть более месяца, и Ваню выписали из больницы, по словам врачей, абсолютно здоровым. Но о тех днях, когда с сыном случилась беда, молодая женщина вспоминает, как о страшном сне.
«Ваню лечили от травмы ноги, но его на тот момент уже почти полностью парализовало!»
 — Мы с Ванечкой гуляли возле дома, — вспоминает Валентина Слободян, — когда я обратила внимание на то, что сынишка слегка приволакивает ногу. Сначала подумала, что он балуется. Такое бывает у маленьких детей. Да и Ваня ни на что не жаловался. Но я заметила, как изменилось его настроение. Всегда подвижный и веселый ребенок вдруг насупился и перестал бегать по двору. Спрашиваю: «Что случилось?» А Ваня в ответ: «Ножка болит».
На следующий день у сына распухло колено. Малыш начал капризничать, у него пропал аппетит. Конечно же, я решила показать его врачам.
В субботу, оставив младшего сынишку Даниила на бабушку, Валя с Ванечкой отправились в детскую городскую больницу.
 — Мы сразу же пошли к травматологу, — продолжает Валентина. — Врач осмотрел сына, констатировал, что у ребенка проблема с коленом, и послал нас накладывать на ногу Вани… гипс. Вообще-то все это выглядело несколько странным. Ведь рентген не показал ни вывихов, не переломов. Но я тогда подумала, что врачу виднее.
Нас с ребенком оставили в больнице. Сначала сказали, что мы пробудем здесь до понедельника. Но на следующее утро левая нога у Вани полностью отказала. К обеду заболела и правая ножка. А к вечеру мой сын уже не мог самостоятельно подняться с постели. Я просила врачей обратить внимание на то, что состояние здоровья ребенка стремительно ухудшается, но они лишь руками разводили — мол, делаем все возможное.
Анализы, уколы, капельницы Ване не помогали. В понедельник ситуация еще больше ухудшилась. У сына даже голос изменился. Он уже не мог ни сидеть, ни двигать руками. Просто лежал и постоянно плакал. По всему было видно, что у Ванечки болело все тело. Страшно наблюдать за тем, как с каждым часом угасает твой ребенок. Именно поэтому во вторник рано утром я… решила сбежать из больницы вместе с сыном.
— Но почему? Ведь в больнице вам должны были оказать всю необходимую помощь.
 — Я была на грани отчаяния. Ваню лечили от травмы ноги, но моего сына на тот момент уже почти полностью парализовало! Я самостоятельно сняла с ножки Вани гипс, вызвала такси и поехала на прием к частному педиатру. Врач осмотрела сынишку и только головой покачала. Потом сообщила, что у моего Ванечки подозрение на полинейропатию. Это очень редкое заболевание. Его природа еще не изучена до конца. Таких случаев, как мне сказали позже в детской больнице, на всю область бывает всего два за год. Из-за чего это заболевание поражает детей — точно не известно. Однако моего сына мог на всю жизнь разбить паралич. Да что там паралич? Ваня мог бы и умереть.
«Однажды, проснувшись утром, я глазам своим не поверила: Ваня пошевелил пальчиками руки»
 — Схватив ребенка, я поехала с ним сначала домой, — говорит Валентина. — Решила сама узнать, что же это за болезнь такая. Пока искала в интернете интересующий меня материал, наткнулась на несколько сообщений о том, сколько детей пострадало после прививок только за последние полгода. И тогда вспомнила, что незадолго до того, как мой Ванечка с больной ногой попал в клинику, нам делали прививку от полиомиелита. Это была плановая прививка, четвертая по счету. После первых трех не было никаких осложнений. Я хотела понять: то, что после вакцинации с моим ребенком такое случилось, — это просто совпадение или все-таки последствия прививки?
В конце прошлого года средства массовой информации часто сообщали о детских смертях, которые происходили вскоре после того, как малышам делали разные прививки, в том числе и против полиомиелита. Так, в июне 2011-го на девятый день после вакцинации от кори и краснухи в Винницкой области скончался годовалый ребенок. Чуть позже, 14 ноября, в Ровно после укола умер семилетний мальчик. Четыре дня спустя — снова трагедия. На этот раз в Одессе, где после прививки умирает двухлетний мальчик. Неделю спустя в Луганской области — еще один двухлетний малыш. А первого декабря в Харьковской области после прививки скончалась новорожденная девочка.
Мальчики из Одессы и Луганской области были ровесниками моего сына, и они оба умерли после того, как им сделали прививку, — примерно через столько же времени, сколько прошло в случае с моим Ванечкой между сделанной ему вакцинацией и начавшимся параличом.
Уже с диагнозом частного педиатра Валентина вместе с сыном вернулась в детскую городскую больницу. Но там ребенка почему-то начали лечить от… бронхита.
 — Я говорю врачам о полинейропатии, а мне в ответ: «Не волнуйтесь, мамаша. Нам надо сначала у ребенка бронхит вылечить. Видите — мальчик постоянно кашляет. Он же так и других пациентов заразить может!» — сокрушается Валентина. — Ваня действительно начал кашлять. И только когда медики увидели, что сынишке все хуже и хуже, нас отправили в инфекционную больницу.
К четвергу Ваня был полностью парализован. Он уже не мог самостоятельно есть, стал бледным. Почти не спал по ночам. Его мучили сильные боли.
 — Ванечка даже голову не мог держать — словно новорожденный, — вздыхает Валентина. — Это был страшный период. Чего я только не передумала.
— Мальчик находился в сознании?
 — Да. Он все слышал, видел, чувствовал. Но был полностью недвижим. Так прошло, наверное, дней пятнадцать. Иногда, честно признаюсь, я начинала терять надежду на то, что ребенок выздоровеет. Да и врачи не давали никаких шансов. Но однажды, проснувшись утром, я глазам своим не поверила: Ваня, увидев, что я уже не сплю, слабо улыбнулся и пошевелил пальчиками руки!
 — И тогда вы поняли, что все будет хорошо?
 — Нет. Намного позже — когда Ваня снова начал учиться ходить. Но этого момента пришлось ждать целую неделю. Я водила сына по палате, как младенца, который еще не ходит — держа его под мышками. Ваня сначала просто волочил за собой ноги. Но по мере того, как сын стал поправляться, он уже и сам старался передвигать ножками.
«У сына сейчас иммунитет, как у младенца»
 — К Ване вернулся аппетит, — вспоминает Валентина. — Теперь он уже за сутки мог выпить до литра кефира. Начал понемногу двигаться. Хоть и медленно, но возвращался к жизни.
Как-то в палату пришел мой муж. Он отступил на несколько шагов от нас с Ваней и протянул к сыну руки. Ванечка заулыбался и пошел к отцу. Хотелось смеяться от счастья. В больнице мы провели больше месяца. Да, медики делали все возможное для того, чтобы Ваня здоровым выписался домой. Но, как я потом узнала от одного врача, просившего не называть его фамилию, в той ситуации, в которую мы попали, даже один день без медицинской помощи для моего ребенка мог бы стать роковым. Была большая вероятность, что Ваня останется инвалидом на всю жизнь или даже умрет. Это просто чудо, что сын выздоровел. В той же больнице, где нас лечили, девочка с полинейропатией уже, наверное, полгода лежит без движения. И неизвестно, сможет ли она поправиться вообще.
Сегодня у Ванечки Слободяна все хорошо. Врачи говорят, что ребенок полностью здоров. Глядя на розовощекого подвижного малыша, трудно поверить, что еще несколько недель назад он находился между жизнью и смертью.
Общительный мальчик сразу же нашел общий язык с корреспондентом «ФАКТОВ».  Заинтересовавшись фотоаппаратом, Ваня начинает позировать. Правда, поймать в объектив двухлетнего егозу не так-то просто. Непоседливый малыш почти не стоит на месте. А на просьбу улыбнуться для фотографии в газете Ваня корчит смешную рожицу.
 — У сына сейчас иммунитет, как у младенца, — говорит Валентина. — В течение полугода врачи не советуют ему играть с другими детьми. Никто не может предсказать последствий, если Ваня подхватит простуду от кого-нибудь. Самое плохое — мы так и не узнали точно, из-за чего ребенка разбил паралич. Если это не последствия прививки, тогда что?
 — Прививка тут ни при чем, — уверяет заместитель главного врача по медицинской части Хмельницкой детской городской больницы Лидия Перебейнос. — Просто события совпали по времени. Если бы все дело было в прививках, то в больнице не хватало бы коек для детей после вакцинации. Я считаю, что мы хорошо сделали свою работу. Существует правило: на протяжении трех суток нужно поставить диагноз, и мы уложились в срок.
Главный детский невролог Хмельницкой области Олег Рубас сказал, что причиной полинейропатии является слабый иммунитет.
 — Эту болезнь на ранней стадии тяжело диагностировать, — объясняет Олег Семенович. — У ребенка начинает болеть нога или рука. Осматриваешь маленького пациента — нет никаких ушибов. А ведь в течение нескольких часов у малыша может случиться даже остановка дыхания. Или разбить паралич, как в случае с Ваней Слободяном.
— Получается, что в любой момент любой ребенок рискует заболеть этой страшной болезнью?
 — И не только ребенок. Взрослые тоже болеют полинейропатией, но реже. У них, как правило, иммунитет сильнее.
— Вы считаете, что в данной ситуации прививка ни при чем? За последние полгода в прессе было много сообщений о смерти детей вскоре после какой-либо прививки, но ни разу врачи не назвали причиной гибели вакцинацию.
 — В каждом случае надо разбираться отдельно. А журналисты почему-то ищут причину именно в прививках. Я считаю, что это неправильно. Прививки иной раз просто необходимы.
Между тем в Казахстане суд признал вину врачей, когда в результате прививки против полиомиелита у двухмесячного ребенка развился паралич конечностей. Медики же обвинили мать, мол, она в период кормления грудью съела что-то не то. Оказалось, у малыша начали появляться первые симптомы полинейропатии. На вызов педиатр из поликлиники не пришла, хотя у ребенка были высокая температура и понос. Каждый день родители вызывали неотложку. Приезжая, врачи «скорой» ставили каждый раз разные диагнозы. В больницу ребенка положили уже тогда, когда у него отказали ноги.
Матери удалось через суд доказать вину медиков, но те подали апелляцию. Рассмотрение этого резонансного дела в Казахстане продолжается.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Виктория23
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вт, 14 Фев 2012, 19:02 »

Сегодня в поликлинике нас врач тоже пугала тем, что у нас нет прививок от полиомиелита:" А ведь вам скоро в школу, а там коллектив и если мы не привьемся сейчас, то потом мы себе этого не простим. С АКДС повременить еще можно, но с этой нет. Вы видели нашего заведующего. Вот он в 4 года переболел этой болезнью и теперь инвалид на всю жизь. Ведь это капельки, а даже не укол. И вакцины сейчас завезли такие, которые раньше за деньги только покупали". И снова в компе нахожу:
Иммуногенность и реактогенность живой и инактивированной полиовакцин при различных схемах применения

В.И. Задорожная, А.В. Моисеева, С.И. Доан
ГП "Центр иммунобиологических препаратов" г. Киев, Украина

40-летнее применение в Украине оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ) позволило преодолеть эпидемическое распространение заболевания и полностью исключить случаи полиомиелита, вызванные "дикими" полиовирусами. Однако в последнее время особую тревогу вызывает увеличение количества регистрируемых случаев вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) после использования ОПВ (в 1998 г. - 2 случая, в 1999 г. - 8 случаев, в 2000 г. - 5, в 2001 г. - 2).

Учитывая, что больше половины всех ВАПП возникли в ответ на 1-ю и 2-ю вакцинацию, и то, что причиной развития ВАПП у половины привитых был полиовирус 3-го типа, можно предположить, что применение ОПВ на определенном этапе несет риск осложнений больший, чем риск заболевания той инфекцией, которую она предупреждает.

Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пт, 12 Окт 2012, 16:38 »

есть информация о новой смерти ребенка - Мариуполь, ГБ №4 (пароживание - Володарский р-н),
ребенок 02.02.2012 г.р., привит 25.09.2012 вакциной АКДС (Биолик, Харьков), и вакциной от полиомиелита (перорально, раствор, живая, РФ)
начало клинических симптомов - 30.09.2012, дата смерти - 30.09.2012 (через 1,5 часа посл прибытия в отделение) Грустный
клинические симптомы - повышение температуры, сыпь на коже, рвота
предварительный диагноз - менингококковая инфекция, генерализованная молниеносная форма.

вот такое сообщение. случайно попало в руки, в прессе не видела.
вообще это данные для реестра МОЗ (не знаю, есть ли он в свободном доступе).

т.е. двойная доза - сразу и наверняка..



Записан
окрана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вс, 18 Мая 2014, 10:40 »

моя колега 3 роки тому працюючи в СЕС м Збараж помічником лікаря епідеміолога шепилася від грипу (добровільно-примусово) після прививки  захворіла вітрянкою і в неї порушився менструальний цикл . більше 2 років шлюбу вона не може завагітніти
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!