Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Альтернатива школе  (Прочитано 32177 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 22 Мая 2012, 21:19 »

Альтернатива школе- дать ребенку возможность услышать голос его собственной души. Понять свое призвание и способ достижения выбранного.
Ну, у нас в этом вопросе государство родное душит всех своей навязчивой заботой, желает вдуть во все уши свою единообразную песню... Потому всех детей держит в школе или около школы (частные и прочие школы лицензируются тем же гос-вом и работают по тем же планам/программам).
Правда, в ряде стран (Германия, Швеция, Норвегия) с этим делом еще похлеще...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ср, 23 Мая 2012, 08:36 »

Уже не может. За 1, 5 тыс. гр. учителя не стараются. И дети не те, чтобы с ними что вздумается. В итоге гос образование само по себе тихо почиет в бозе.
Реально дети просто проводят в школе время. При этом стараются заполнить его своими интересами в виде телефонов, обсуждений игр и т.д.
Мне кажется, сейчас опасность не столько в тупых школьных программах, сколько в рекламе пива-развлекалова по ТВ,  и комп. играх.
Чем обычно занимаются дети без школы? Разве не этим?
Пытаюсь своего держать подальше от ТВ и игр, насколько могу,  но во - первых, ОЧЕНЬ НЕПРОСТО, во- вторых,  надо уметь занять чем-то другим.
Вроде, получается, но уф... как непросто.       
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
OksanaB
Пользователь
**

Kyiv

Рейтинг: 5
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ср, 24 Апр 2013, 15:01 »

Итоги Всеукраинского форума по семейному образованию
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aRt5aE4fci4
и еще тут
http://home-edu.net.ua/
Записан
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вс, 26 Мая 2013, 20:04 »

Уже не может. За 1, 5 тыс. гр. учителя не стараются. И дети не те, чтобы с ними что вздумается...
Вероятно так... Но есть приятные неожиданные исключения. У нас совсем молодая учительница. У нее и у нас первый раз - в первый класс. Учебный год прошел прочти на отлично, насколько могли позволить другие дети... Мы пошли в Лицей искусств, театральное отделение. Ребенок уверенно держится на сцене, уже гастроли, спектакли... В музыкальной школе - выше всех ожиданий и похвал, прекрасные учителя. Участвовали в нескольких концертах. И результат радует.

Всем удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Вс, 26 Мая 2013, 20:15 »

один пример: к концу второго класса по математике надо знать таблицу умножения до 5... вспомните теперь, когда ВЫ в свое время должны были знать ее всю!). Всякие отговорки  - это несерьезно... Где-то так... Подмигивающий
Не помню, когда мне надо было ее учить... Но нам задали на лето - перед 2 классом всю...
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Alla_FleMova
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 20 Ноя 2013, 16:55 »

ха,я сама не могу вспомнить)помню только что учили сразу и всю
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!