Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ингаляторы вредны для здоровья?  (Прочитано 7908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« : Вс, 04 Дек 2011, 00:59 »

у моего малыша воспалены аденоиды
лор сказал, что там такая слизь, что никакими "пшикалками" ее от туда не выгнать, нужно промыть нос.
перед нами зашел к ЛОРу ребенок, который целую неделю ходил на промывания, а теперь его кладут в больницу...
я не пошла промывать нос ребенку...
наш гомеопат говорит, что лечения ребенку не требуется...
слизь хорошо выходит на улице...
вот я задумалась на счет ингалятора... поможет он нам?
или это очередной "разводняк" фарм компаний?

или нам нужно немного подождать и все наладится?
каким образом сухая слизь выходит из носа? постепенно увлажняется, набухает и выходит?
и ничего критического не случится, если мы не пойдем на промывание и эта слизь чуть дольше продержится в нашем носике?
Записан

прививка - это русская рулетка
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 05 Дек 2011, 08:16 »

Я бы слушался гомеопата. Поменьше нужно там трогать. Знаете, один кирпичик тронете - вдруг вся башня завалится. Сейчас организм ситуацию скомпенсировал - нужно наблюдать. Показательна не сама слизь, не её наличие, а динамика: если хуже не становится (как вот тому ребёнку), причём субъективно, по жалобам - значит, вы как минимум не вредите, и можно без лишних волнений жить дальше. Вообще, если доверяете гомеопату - слушайтесь его.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 05 Дек 2011, 08:44 »

Рекомендую прочесть Мендельсона: "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам": http://www.koob.ru/mendelson/kak_virastit_rebenka_zdorovim_vopreki_vracham
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 05 Дек 2011, 11:18 »

sash во первых - нужно сдать бак посевы этой слизи, если она не бактериального происхождения, то промывания носа вам очень поможет (даже если это сделать один раз), у моей дочери тоже проблема с аденоидами, так мы сначала сдаем анализ, а потом, у нас не бактериальное, но все равно сдаю на посев всегда, ЛОР ей промывает нос и назначает гомеопатические капли (не помню точный состав, но там точно есть адреналин) и за 5 дней проходит все воспаление, как минимум на пол года мы забываем об аденоидах. Модные ингаляторы совсем ни к чему, я купила обычную пластмассовую чашу для ингаляций и сама запариваю травки + облепиховое масло и сода, очень хорошо и для носа, и для горла.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 16 Мар 2012, 14:13 »

отпишусь по своей теме немного
насморк прошел, нам помог наш гомеопат
ингаляторами не пользовались - все проходит  и без них
Записан

прививка - это русская рулетка
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 19 Мар 2012, 08:28 »

И правильно. Кстати совет. Проконсультируйтесь со своим гомеопатом насчет чистки лимфатической системы. Может проблема там кроется?
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 19 Мар 2012, 09:03 »

Спасибо!
Записан

прививка - это русская рулетка
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!