0льга
							
								Глобальный модератор 
								     
								украина
								 
								Рейтинг: 27  
								Сообщений: 483
								
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 «  : Чт, 12 Ноя 2015, 08:37 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htmВакцина от полиомиелита: критическая оценка ее тайной истории, эффективности и долговременных последствий для здоровья  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
									« Последнее редактирование: Сб, 14 Ноя 2015, 19:58 от Mike »
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А. 
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							saba1311
							
								Новичок 
								 
								
								Рейтинг: 3  
								Сообщений: 49
								
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #1 : Пт, 13 Ноя 2015, 12:51 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Полиомиелит может передаваться через контакт с зараженными фекалиями (например, при смене подгузника), воздушно-капельным путем, с пищей или водой. т.е. группа в бассейне для ребенка так же потенциально опасное место      
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Flare
							
								Глобальный модератор 
								     
								Житомир
								 
								Рейтинг: 76  
								Сообщений: 1098
								
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #2 : Пт, 13 Ноя 2015, 13:11 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Полиомиелит может передаваться через контакт с зараженными фекалиями (например, при смене подгузника), воздушно-капельным путем, с пищей или водой. т.е. группа в бассейне для ребенка так же потенциально опасное место     И детская площадка, и даже поручень в общественном транспорте могут быть загрязнены выделениями носителя вируса ОПВ. При нашем уровне прививаемости от полиомиелита, уже проще изолировать всех привитых ОПВ на 2 месяца, нежели бороться с последствиями!  Может быть, до кого-то, кто принимает решения у нас в стране, это когда-то дойдёт?..  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Tiwka
							
								Новичок 
								 
								
								Рейтинг: 3  
								Сообщений: 16
								
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #3 : Ср, 02 Дек 2015, 23:49 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							*Татьяна Бахтеева- народный депутат Украины* Эта ужасная трагедия произошла именно в тот день, когда на заседании нашего Комитета руководство Минздрава рассказывало, что первым раундом вакцинации охвачено 1,5 млн. детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет и что ни одного случая осложнений зафиксировано не было. С момента смерти трехлетнего малыша в Белой Церкви прошло уже 5 дней! А на официальном сайте Минздрава нет ни одного слова об этом случае. Нет никакой реакции от Министра, который обязан был на следующий же день создать комиссию для расследования этой трагедии. Уверена, что в Минздрав нет смысла даже писать запросы и требовать провести комплексную проверку произошедшего. Мы на каждом заседании Комитета говорим о том, что мы не против вакцинации, мы только за то, чтобы Минздрав отвечал за качество и безопасность вакцины. Но все наши призывы вызывают лишь улыбку на лицах руководства Минздрава, которые в очередной раз устроили эксперимент над украинцами, поскольку эта вакцина была поставлена в Украину как гуманитарная помощь, а Всемирная организация здравоохранения вообще отказалась ее использовать, начиная с апреля 2016 года! Нельзя выразить словами боль и страдания родителей малыша, который умер на руках отца. Я приношу свои искренние соболезнования родным и близким мальчика.  Для каждого из народных депутатов дело чести, чтобы виновные в том, что произошло, понесли наказание. Я инициирую на ближайшем заседании Комитета рассмотрение этого случая, создание специальной Комиссии и, если подтвердится связь смерти ребенка с проведенной вакцинацией, тех чиновников, которые ее инициировали и доказывали необходимость надо не просто уволить, а судить по всей строгости закона. 
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Mike
							
								Создание ВОО 
								    
								Киев
								 
								Рейтинг: 143  
								Сообщений: 1943
								
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #4 : Чт, 03 Дек 2015, 07:43 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Когда ж она уже закон свой протолкнет во второе чтение, а? И добавит туда, было бы вообще хорошо, что-то про ответственность и компенсации. 
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Flare
							
								Глобальный модератор 
								     
								Житомир
								 
								Рейтинг: 76  
								Сообщений: 1098
								
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #5 : Чт, 03 Дек 2015, 08:45 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Когда ж она уже закон свой протолкнет во второе чтение, а? И добавит туда, было бы вообще хорошо, что-то про ответственность и компенсации.
  Наверное, когда мы (в том числе) её поможем в этом... Думаю, Михаил, что сейчас подходящее время предоставить ей наши предложения и замечания.  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Mike
							
								Создание ВОО 
								    
								Киев
								 
								Рейтинг: 143  
								Сообщений: 1943
								
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #6 : Чт, 03 Дек 2015, 09:07 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Когда ж она уже закон свой протолкнет во второе чтение, а? И добавит туда, было бы вообще хорошо, что-то про ответственность и компенсации.
  Наверное, когда мы (в том числе) её поможем в этом... Думаю, Михаил, что сейчас подходящее время предоставить ей наши предложения и замечания. я ей уже писал с просьбой форсировать этот вопрос. К сожалению, как я понимаю, включение в регламент для прохождения 2го чтения её мнения недостаточно. А, с учётом обстановки, надежды, что сама Рада будет заинтересована в этом, я считаю напрасными  P.S. а про ответственность стоит подумать. Компенсации-то наверняка "запорют"   
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
									« Последнее редактирование: Чт, 03 Дек 2015, 09:09 от Mike »
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Tiwka
							
								Новичок 
								 
								
								Рейтинг: 3  
								Сообщений: 16
								
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #7 : Чт, 03 Дек 2015, 10:39 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Когда ж она уже закон свой протолкнет во второе чтение, а? И добавит туда, было бы вообще хорошо, что-то про ответственность и компенсации.
  Наверное, когда мы (в том числе) её поможем в этом... Думаю, Михаил, что сейчас подходящее время предоставить ей наши предложения и замечания. если нужна поддержка из г. Чернигова - пишите. Думаю что минимум 50 подписей мы соберем    
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Flare
							
								Глобальный модератор 
								     
								Житомир
								 
								Рейтинг: 76  
								Сообщений: 1098
								
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #8 : Чт, 03 Дек 2015, 11:30 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							я ей уже писал с просьбой форсировать этот вопрос. К сожалению, как я понимаю, включение в регламент для прохождения 2го чтения её мнения недостаточно. А, с учётом обстановки, надежды, что сама Рада будет заинтересована в этом, я считаю напрасными   P.S. а про ответственность стоит подумать. Компенсации-то наверняка "запорют"
  Возможно есть смысл подготовить новые предложения, чтобы были под рукой, если представится подходящий момент? Можно Гугль-документ сделать и совместно доработать, если нужно...  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Mike
							
								Создание ВОО 
								    
								Киев
								 
								Рейтинг: 143  
								Сообщений: 1943
								
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #9 : Чт, 03 Дек 2015, 11:31 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Возможно есть смысл подготовить новые предложения, чтобы были под рукой, если представится подходящий момент? Мне тоже пришла в голову эта мысль. Чуть разгребусь и можно заняться  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Olga-G
							
								Постоялец 
								   
								
								Рейтинг: 3  
								Сообщений: 127
								
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #10 : Пт, 04 Дек 2015, 12:51 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Подскажите, где найти инструкцию к ИПВ ?  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	| 
		
		
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Olga-G
							
								Постоялец 
								   
								
								Рейтинг: 3  
								Сообщений: 127
								
								
								
								
								
								  
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #12 : Пт, 04 Дек 2015, 13:26 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							Спасибо, то есть ИПВ не вызывает летального исхода или паралича, так как об это нет в инструкции?   
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	
		
		
			
				
					
						
							Алла
							
								Ветеран 
								     
								Мариуполь
								 
								Рейтинг: 76  
								Сообщений: 2390
								
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
						
							
								  | 
								
									
									 « Ответ #13 : Пт, 04 Дек 2015, 14:02 »  | 
								
								 | 
							  
							 
							В медкарте умершего в Белой Церкви малыша тоже нет никаких осложнений. Он уже умер, а по документам живой и здоровый.  Если смерти  и осложнения официально не признаются, то откуда они возьмутся в инструкции?  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача. 
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 | 
	 |