Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 08:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Опять Пентаксим. Смерть в Ровенской области  (Прочитано 50572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« : Чт, 14 Окт 2010, 11:44 »

Дитина померла через три години після щеплення
http://www.rivnepost.rv.ua/showarticle.php?art=025601

Нещастя сталося минулого понеділка у с.Верба Дубенського району. Чотиримісячному Іванку зробили планове профілактичне щеплення у Вербській амбулаторії. Попередньо його оглянув лікар, ще півгодини після щеплення за дитиною спостерігали медики в амбулаторії. А потому відправили матір з дитиною додому. Хлопчик заснув. А коли о пів на другу мама підійшла до дитини, то виявила, що маля не дихає. Викликали «швидку». Додому прибули лікар-педіатр і медична сестра. Дитині робили штучне дихання, непрямий масаж серця, вкололи адреналін і атропін. Але нічого не допомогло: о 14.10 лікар констатував смерть.Фото з архіву

Було створено комісію з провідних фахівців у галузі педіатрії та інших напрямів медицини з числа лікарів міської та обласної лікарень, вона дослідила усі подробиці, що передували трагедії. Висновки показали, що хлопчик систематично спостерігався у педіатра і жодних медичних протипоказань до проведення щеплення не встановлено.

Зі слів завідувача епідеміологічного відділу Дубенської санепідемстанції Юрія Мухи, щеплення проводили французькою вакциною «Пентаксим», термін придатності якої — до лютого 2012 року, зберігалася та транспортувалася вона із дотриманням правил «холодового ланцюга». Препарат комплексний і застосовується для імунізації проти таких небезпечних хвороб, як кір, правець, поліомієліт, дифтерія та гемофільна інфекція. Місяць тому хлопчикові проводилося щеплення цією вакциною тієї ж серії, жодних реакцій чи ускладнень від щеплення не спостерігалося. Препаратом було щеплено ще вісім дітей, у жодної не було ускладнень і реакцій на вакцину.

То чому ж померла дитина? Як повідомив п.Муха, висновки патологоанатомічного дослідження показали, що причиною смерті стала механічна асфіксія, тобто дитинка захлинулася вмістом шлунка від того, що зригнула їжу, що є природно для такого віку. Тож лікарі стверджують, що щеплення не має жодного відношення до цього нещасного випадку, виник збіг обставин.

Тим часом до з’ясування причини трагедії долучилися й спеціалісти з Києва. В ході ретельної перевірки було підтверджено висновок про те, що смерть дитини жодним чином не пов’язана зі щепленням, яке вона отримала. Лікарі занепокоєні, що цей випадок може призвести до хвилі відмов батьків від щеплення дітей, медики вважають це помилкою, яка може завдати шкоди насамперед дітям.

— Епідемічна обстановка в Україні дуже складна, — каже Юрій Муха, — зниження рівня охоплення населення щепленнями призвело до того, що лише у 2008 році в країні від інфекцій померло понад сім тисяч дітей, у Дубні торік від менінгіту померло двоє дітей. Ризик спалаху епідемій зростає, тому єдиним дієвим засобом профілактики епідемій є щеплення, альтернативи їм немає. Батькам варто добре зважити, перш ніж відмовитися від щеплень своїх дітей.

Є таке поняття, як відсоток колективного імунітету, тобто кількість щепленого населення відносно загальної його кількості. Якщо він становить не менше 95%, то навіть 5% нещеплених дітей не захворіють, бо збудник тієї чи іншої інфекції не передасться від членів колективу, наприклад, класу. Зараз цей відсоток значно нижчий, а отже, імовірні епідемічні спалахи різних інфекцій, і з кожним роком ця імовірність зростає. Щоб убезпечити себе від такої загрози, ми змушені проводити щеплення. Від того, наскільки цю істину зрозуміє кожен, залежатиме, чи зможемо ми запобігти епідемії.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 14 Окт 2010, 12:01 »

Я даже не сомневался, что никакой взаимомсвязи между смертью и прививкой нет. Какая вообще может быть связь? Ведь прививки так безопасны... и приносят такую пользу. Ну ка немедлено всем прививться!!!!!!!!!!!!
Ни один патологоанатом не напишет в таком случае истинную причину (боится место потерять), а совести у них нет, так что пиши пропало. И обвинять врачей,  принципе незачто. Не х.. было дитя прививать, а это решение родителей. А мало кто из родителей хочет на себя брать ответственность. Вот и поучается...
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 14 Окт 2010, 12:37 »

Меня поражает то, что подавляющее большинство людей, с которыми я проводила беседы, даже не хотят слышать о том, что в этом виноваты прививки. Т.е. тема о вреде прививок  - ТАБУ.
Очень часто среди моих знакомых (если подитожить все мои беседы и сделать своеобразную статистику) задумывались о вреде  или  соглашались с тем, что это вред, были так или иначе связаны с медициной. Это или фармацевты, или у них в семьях близкие - медики.
Всё таки такие трагические случаи в любом случае муссируются, обговариваются в кругу тех же педиатров, медсестёр и пр. Потихоньку ведь доходит до ума истинная причина смерти или  осложнений (если конечно мозги на месте).
Я уже как-то упоминала здесь о своей знакомой, папа которой был главврачом одного из тубдиспансеров в области, который категорически был против вакцинации (в особенности БЦЖ) и не прививал собственных детей. Это ей успешно не мешало прививать собственных детей до тех пор пока после АКДС не случились проблемы... Только после этого она вспомнила папины слова и прекратила колоть эту хрень. Но, лучше позже, чем никогда.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 14 Окт 2010, 13:00 »

Почему-то убийц не просят писать на себя обвинительные документы. А медики, якобы, могут сами себя обвинить в смерти ребенка!
Но раньше, когда дети умирали после прививок, из-за этого не было никого шума! Ни расследования, ни оправданий, ничего!
Вика правильно нащупала проблему - не хотят люди задумываться о прививках.
Потому приходится умирать их детям.
Сейчас в этом селе многие от прививок откажутся. И еще кто-то задумается. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 14 Окт 2010, 13:42 »

Да люди не то что о прививках, они вообще ни о чём задумываться не хотят (в большинстве своём). Их убивают, а они радуются, какое в наше время разнообразие спиртных и слабоалкогольных напитков - красота. Жить стало лучше! Жить стало веселей. А лекарств сколько новых хороших. Ух!!!!
Если честно: дитя жалко, а вот родителей его безмозглых - нисколько. Признаю, сам был таким (или почти таким), но тогда ещё не было такого количества информации, как сейчас. А сегодня - на все вопросы можно ответы найти, если захотеть, если задуматься и, если научится нести ответственность за свои решения. А следовательно, научится эти решения принимать обдуманно, а не вести себя, как стадо баранов.
Хотя, в деревнях с интернетом похуже, чем в городе и информация до них доходит позже. В этом случае родителей тогда тоже понять можно.
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 14 Окт 2010, 23:09 »

Большое количество людей знает, что дети умирают от прививок и ТИШИНА.
Лично я в это не верю.

1. Да, пат.анатом может написать "правильное" заключение. Но это делается при личной заинтересованности. Зачем ему подставлять свою голову под уголовную статью? Из чистой любви к прививкам? Или из-за страха перед начальством? Миф ... Просто вы не представляете всю процедуру паталогоанатомического вскрытия. Нельзя описывать, что у человека переломаны руки и ноги, а в диагнозе - умер от пневмонии. Тем более, над каждым умершим ребенком "висит" судебно-медицинская экспертиза. Достаточно родителям не согласиться с результатами вскрытия. А здесь, извините, никто не будет смерть от прививки покрывать. Тем более, что официально никто про прививку и не пишет, достаточно написать, что причина смерти - инъекция.

2. Дальше, всегда можно почитать исповеди бывших разведчиков и шпионов после ухода на пенсию. Хотя они дают подписку о неразглошении. Почему бывшие врачи молчат? На горячих фактах можно неплохо заработать, да и бояться пенсионеру некого. Рассказы дяди Вани на кухне в узком кругу не считаются.

3. Все прекрасно помнят историю (врачи так точно), когда в киевском род.доме умерла девушка от переливания крови не той группы. В истории болезни все красиво написали, придраться не к чему ...
Но ... врач был убит на следующий день при выходе из больницы. А помогавшая ему акушерка - на следующий день возле своего дома. Вывод: в причину любой смерти посвящено много людей, и правду скрыть очень сложно.

4. А уж если у врача собственный ребенок пострадает от прививки, он вообще наплюет и на начальство и на все остальное.

5. Какие битвы идут между фарм. компаниями за рынки сбыта. Какие суммы денег тратятся на продвижение препаратов. А тут дети умирают от Пентаксима (производитель Санофи Пастер), а что же конкурент GlaxoSmithKline (производитель Инфанрикса)? Ничего? Да за многомиллиардный рынок они бы Пастера на лоскутки разорвали. И тем же экспертам подмазали за "нужные" заключения.

Можно продолжать до бесконечности ... Только поздно уже, спать хочется.
Вообщем, мое мнение: презумпция невиновности. Не судите о фактах, взятых через десятые руки.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 15 Окт 2010, 07:25 »

Доктор, вы шутите? Или никогда в морге не были?
если у терапевтов, урологов, эндокринологов не совсем точные диагнозы, обойти 5 врачей, все скажут разное одному и тому же человеку, то патологоанатом может точным диагностированием вообще не утруждаться!
КТО ЕГО БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ? Могильные черви о лживом диагнозе сообщат? 
Мне пришлось побывать в моргах городов 20. Патологоанатомом работал мой друг детства Саша М.
Вы не знаете, на чем идет основной заработок моргов? На срочности обслуживания.!
Родственники хотят разобраться с этой бедой как можно скорее, вроде как если похоронил, то легче станет.
В морге г. Киева перед кремацией нас тормознули на сутки, бумажка из Аргентины им не понравилась, знаете, как неприятно было! Они на след. день извинились, не надо было нас тормозить, правильная бумажка о смерти у нас была, а что изменишь? 
Родственники смотрят на умершего и плачут! Что там в бумажке о вскрытии написано вникают потом.
Уголовные случаи, может быть, как-то изучаются. И то запросто избитому до смерти почечную недостаточность припишут.
А обычные - да сплошь "с потолка".

"Что-то у нас давно язвы не было... Напишем этому язву? Да ты что... Давай опять остановку сердца вследствии..."
Плюс-минус километр не погрешность в точной механике.
а какие точные диагнозы вскрытия, когда дней 5 летом не работал холодильник!
А возросшие нагрузки на патолоанатомов!
"Под статью", "не согласится"!
Твой любимый умерший ребенок валяется месяц голым среди других мертвых тел в морге, а ты какие-то права качаешь? Это ж какие нервы нужно иметь!
 

 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 15 Окт 2010, 07:35 »

Да, доктор, я смотрю, Вы большой любитель лапшу на уши понавешивать!!!! Вы что думаете, тут люди с другой планеты что ли? Насмешили Вы меня по поводу работы патологоанатома... ой насмешили.... не к добру.
Я, можно сказать, вырос в больнице (мама постоянно дежурила, а меня оставить не с кем было, вот и рос там) и всю поднаготную видел с детства, так что не надо рассказывать бредни. Достаточно день посидеть в ординаторской любого отделения, чтобы потом на всю жизнь не иметь желания в больницу попадать. А "паты" - это вообще отдельный разговор.
Но не буду расписывать подробно, Алла вот уже отлично расписала Вам о методах работы этих "врачей" (как вообще, в принципе, патологоанатома можно врачём назвать? Подмигивающий)
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 15 Окт 2010, 07:52 »

1...Нельзя описывать, что у человека переломаны руки и ноги, а в диагнозе - умер от пневмонии.
Месяц назад умер дядя моей жены. У него был рак. Последние 10 дней своей жизни он провёл в больнице, последний день - в реанимации. Заключение о смерти: острая сердечная недостаточность. Я не сомневаюсь, что непосредственной причиной могла быть и она, как не сомневаюсь, что и пневмония может быть у человека с множественными переломами. Но указать причиной именно её - в этом нет ничего невозможного и пату будет сложно что-то «пришить», если пневмония таки имела место быть.

2...Почему бывшие врачи молчат?
Тот факт, что у врачей есть план по охвату, по-моему, известен всем и никто это особо и не скрывает. Но это ненаказуемо.

3.Но ... врач был убит на следующий день при выходе из больницы. А помогавшая ему акушерка - на следующий день возле своего дома. Вывод: в причину любой смерти посвящено много людей, и правду скрыть очень сложно.
Так и в случае с Тищенко причину вся страна знает и только то, что фамилия у его родителей не Калоев, спасает врачей от самосуда. Вывод: причину смерти могут знать не просто многие, могут знать все. Но для суда имеет вес только оф. бумага из МОЗ. А она известно какая.

4. А уж если у врача собственный ребенок пострадает от прививки, он вообще наплюет и на начальство и на все остальное.
Наплюет. Может даже и обматерит или морду набьёт. Если исходно будет делать прививки. А дальше что? В суд подаст? И у него волшебным образом появится новое заключение о смерти?

5...А тут дети умирают от Пентаксима (производитель Санофи Пастер), а что же конкурент GlaxoSmithKline (производитель Инфанрикса)?
Вы что-то фантазируете. См. бумаги МОЗ: дети умирают от причин не связанных с прививками, подпись, печать. Какой такой Пентаксим? Что за ересь? Кроме того, в случае «войны» конкурент может получить себе в ответ не меньше критики. И что он будет делать?

Вообщем, мое мнение: презумпция невиновности. Не судите о фактах, взятых через десятые руки.
Мы судим не о фактах, а о реакции на факты. Это гораздо интереснее и, бывает, что гораздо информативнее.
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пт, 15 Окт 2010, 10:21 »

Ладно, спорить не буду. Люди знакомые с медициной только по газетам, интернету и выдумкам знакомых, разбираются во всем лучше практикующего врача. Вы мне рассказываете про ужасы моргов, да я сам могу рассказать. Дело не в этом. На самом деле, никто не хочет найти истину. С одной стороны кричат: прививка не виновата. С другой еще громче: виновата только прививка, другие причины даже не обсуждаются. А воз и ныне там.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пт, 15 Окт 2010, 10:44 »

Доктор, вы считаете, что за 50 лет жизни мне приходилось сталкиваться с медициной только через инет и газеты? М-да.
Может быть, Вы зашорены определенными предписаниями выполнять определенные действия?
"Другие причины смерти" в день прививки звучат интригующе.
Утром ребенок был обследован и здоров! Потом ему нечто ввели, и он умер. КАк множество детей до него.
У нас знакомого в прошлом году ударили железной трубой по голове,  после чего он умер. Может, зря нападавшего посадили? В смерти обвинили? Может, у погибшего был инфаркт, или подавился чем?   
« Последнее редактирование: Пт, 15 Окт 2010, 10:50 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пт, 15 Окт 2010, 11:15 »

Алла, нас унесло от обсуждаемой темы ...
Вы 50 лет сталкиваетесь с медициной только с одной стороны (с позиции пациента). А я с двух сторон.
Кто имеет об нашей медицине более объективное мнение?

Цитировать
Утром ребенок был обследован и здоров! Потом ему нечто ввели, и он умер.
Час назад человек был обследован и здоров, а вышел из больницы и умер от инфаркта.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пт, 15 Окт 2010, 12:39 »

Кто имеет об нашей медицине более объективное мнение?

У вас, у медиков, - корпоративные интересы, по-этому о вашей объективности могут мечтать только наивные глупые подростки!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пт, 15 Окт 2010, 13:01 »

Час назад человек был обследован и здоров, а вышел из больницы и умер от инфаркта.
Вот врачи до чего довели... перенервничал, наверно, человек при общении с эскулапами.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пт, 15 Окт 2010, 13:29 »

Люди знакомые с медициной только по газетам, интернету и выдумкам знакомых, разбираются во всем лучше практикующего врача.
Т.е., поскольку вот я без диплома, то я должен в свид. о смерти волшебным образом видеть другую надпись или как?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!