Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 21:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Способы финансирования всеукраинской организации  (Прочитано 12771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ука
Новичок
*

Львів

Рейтинг: 2
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« : Пн, 21 Фев 2011, 15:44 »


Пусть там всего лишь один человек отвечает на звонки, но этот человек получает неплохую ЗП, от депутата, партии, фонда и т.п. Возможно, я просто не в курсе, но тогда нужно указать такие прецеденты ничьих ВГО, чтобы можно было изучить их опыт.


Ігоре, фактично, єдиний спосіб мати повністю незалежну оргаізацію - гранти. Є ще один - заможні учасники, які беруть на себе фінансування діяльності. Але це про нас.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 22 Фев 2011, 11:50 »

Гранты от кого? От ВОЗ?
Вот на "спасение" человечества посредством прививок какой-нибудь гранд вполне можно было бы получить. Нам с Викой приходили предложения "Прими участие..."
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ука
Новичок
*

Львів

Рейтинг: 2
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 22 Фев 2011, 11:53 »

Гранты от кого? От ВОЗ?

грантодавців вистарчає. і фонди, і посольства мають різні програми. Звісно не в галузь охорони здоров'я треба пхатися, а от в правозахисні - чому б і ні.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 22 Фев 2011, 13:19 »

Гранты от кого? От ВОЗ?

грантодавців вистарчає. і фонди, і посольства мають різні програми. Звісно не в галузь охорони здоров'я треба пхатися, а от в правозахисні - чому б і ні.
Цікава ідея! Улыбка
Записан

Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 23 Фев 2011, 11:47 »

Гранты от кого? От ВОЗ?

грантодавців вистарчає. і фонди, і посольства мають різні програми. Звісно не в галузь охорони здоров'я треба пхатися, а от в правозахисні - чому б і ні.
Уляна, вітаю! )  А може Ви знаєте ще й  спеціалістів з м-м.. допомоги по отриманню грантів?) Я знаю, що такі точно є...
Записан
Ука
Новичок
*

Львів

Рейтинг: 2
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 23 Фев 2011, 12:00 »

нєа.

В свою бурхливу студентську молодість мала один виграний грант для студентської організації під освітній проект. Цього року подавали під нашу ініціативу, але результату ще нема. Але все робили самостійно, вивчали докладно умови і писали проект.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ср, 23 Фев 2011, 12:12 »

Там, кажется, дают максимум тысячу-две гривен, не больше...
Записан
Ука
Новичок
*

Львів

Рейтинг: 2
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 23 Фев 2011, 12:20 »

Там, кажется, дают максимум тысячу-две гривен, не больше...
Де там?

Є гранти на малі проекти, по тисячу-дві, а є такі, що й під сотню тисяч потягнуть.
Різні фонди, різні програми.
сходу гугля видала: до 20 тисяч грант
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 23 Фев 2011, 12:52 »

Вообще, уже когда-то обсуждали немного: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?p=123345&highlight=%E3%F0%E0%ED%F2%2A&sid=2271b4ea97cab2ab155dfde45cd496cd#123345
Наверное, это возможно. Всё же, я подавал заявки 10 лет назад, сейчас другие времена. Тогда нашёл более 40 немецких фондов и совсем чуть-чуть наших (правда, по экологии искал).
Я как-то и очно с грантодателем беседовал  Улыбка Приехал в Донецк некий американец, представитель Конгресса, все кинулись строчить заявки, потом аудиенция в центральной библиотеке, американская улыбка, одинаковые всем вопросы... Победил в забеге один к.т.н., съездил в США на месяц, потом говорит: а знаешь, я понял, почему меня выбрали - из-за места работы, всё пытались из меня там какие-то технические вещи выудить Улыбка
И сейчас смотрю на эти 20 тысяч... "Хельсинки" ведь тоже на гранты существуют, им интересно отчитаться перед хозяином большим количеством заявок. Не для этого ли такая сумма обозначена, чтоб привлечь претендентов? Знакомый эколог (кандидат, завкафедрой) получал гранты часто, но мелко, и в разных фондах. Впрочем, тоже вариант  Улыбка Но мороки много...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ср, 23 Фев 2011, 19:57 »

В ООН одно из приоритетных направлений деятельности- борьба с насилием.
Является ли принудительное навязывание прививок насилием? По - моему, да. Еще каким!
А почему бы у ООН гранд не попросить? Они много потратить на эти цели планируют.
Например, в Киеве нужен центр, в котором пострадавшие от прививочного насилия могли бы как-то общаться с искалечившим их Минздравом по вопросу компенсаций. 
То есть есть что писать в завке на гранд...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 23 Фев 2011, 20:41 »

фактично, єдиний спосіб мати повністю незалежну оргаізацію - гранти.

Є ще один - заможні учасники, які беруть на себе фінансування діяльності. Але це про нас.

Ще один спосіб - це забезпечити массовість членства в організації, щоб при невеликому розмірі внесків люди отримували при потребі реальну допомогу (юрідичні консультації, захист прав членів організацією та т.і.)

Ну й пожертви співчуваючих людей також можуть бути вагомим джерелом фінансування.
Тут тільки потрібно планомірне поширення інформації про організацію, її позицію, реальні та заплановані справи, щоб такі люди могли про нас дізнатися та допомогти при бажанні...
« Последнее редактирование: Ср, 23 Фев 2011, 20:44 от Flare » Записан

ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 23 Фев 2011, 23:07 »

Вот с этим согласен. А на гранты, по моему, рот не стоит раскрывать. В бизнесе (большом особенно) никто не даст ни копейки просто так. А уж если дают деньги, то надеются вернуть всё и с хорошим барышом.
К примеру у нас в городе получили деньги на развитие угольной промышлености. Но сразу было оговорено, на что они пойдут. Так вот всё ушло на какое-то обучение неизвестно кого, проведение различных семинаров и консультаций. А на инновационные технологии, или просто ремонт и покупку оборудования, денег не дали. Вот так. Зато теперь местное правительство отрабатывает эти деньги, внедряя ЮЮ технологии (по тихому пока). 
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 24 Фев 2011, 08:22 »

у нас в городе получили деньги на развитие угольной промышлености. ... теперь местное правительство отрабатывает эти деньги, внедряя ЮЮ технологии (по тихому пока). 
Да ну, как такое может быть? Был заключён секретный пакт? Мол, деньги выделяем на уголь, а вы тратьте на ЮЮ?  Улыбка
Цитировать
на инновационные технологии, или просто ремонт и покупку оборудования, денег не дали.
Ну, на это никогда денег не дадут. На презентациях "вливаний" американцы традиционно втирают про "рыбу и умение ловить", но под этим умением понимают не технологии, а... всякие организационные моменты. И в самом деле, не будут же они говорить, что мы и есть эта самая рыба, отмывающая их зарплату  Веселый
Но бывают исключения. К нам как-то приезжали от какого-то фонда два престарелых американца, подарили приборы. Дедам под 90, "перекур" делали на каждой лестничной площадке, держась за разные части тела (никакого лифта ведь нету). Видимо, отправили их в Украину (вместо Швейцарии) под угрозой увольнения, не могли отказаться...
Цитата: Flare
Ще один спосіб - це забезпечити массовість членства в організації, щоб при невеликому розмірі внесків люди отримували при потребі реальну допомогу (юрідичні консультації, захист прав членів організацією та т.і.)
Это возможно... но только при жёсткой организации. Скажем, выделение доступа на форум только при уплате взносов. Кстати, сразу можно посмотреть-прикинуть, сколько это будет.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 24 Фев 2011, 09:08 »

Цитата: Flare
Ще один спосіб - це забезпечити массовість членства в організації, щоб при невеликому розмірі внесків люди отримували при потребі реальну допомогу (юрідичні консультації, захист прав членів організацією та т.і.)
Это возможно... но только при жёсткой организации. Скажем, выделение доступа на форум только при уплате взносов. Кстати, сразу можно посмотреть-прикинуть, сколько это будет.
Нет, я не имел в виду такой путь. Любые ограничения доступа и вымогательство взносов - однозначно отпугивает массу потенциальных участников, да и само по себе выглядит неоднозначно.
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 24 Фев 2011, 10:15 »

А чем плоха попытка попросить у ООН? В 2010 в Донецкую область ООН привезли гранты на 20 млн дол.  "на борьбу с насилием". Информации, кто получил эти деньги, и получил ли, у меня нет. Возможно, никто не получил,  потому что не подавал заявку. 
Снять пару роликов КАК заставляет педиатр ставить прививки, и как потом отмораживается, когда ребенок искалечен. Разве это не насилие?
Не дадут - и что?  Привлечь внимание  к проблеме уже хорошо.
Мы знаем, как все у нас. В ООН масса всяких проблем, о нашей беде точно не знают.
зато Вооз там весьма активно. Но ВООЗ и ООН не синонимы.
И репутация у ВООЗ после свинского гриппа весьма подмочена.
если кто-то снимет ролики, и уже будет всеукр. организация, то вариант заявки в ООН могу попробовать сочинить и я. Нет -  и что? Не побьют.. Смеющийся

« Последнее редактирование: Чт, 24 Фев 2011, 10:56 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!