Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Создание ячеек ВОО "Лига..."  (Прочитано 112390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sottex
Новичок
*

луганск

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ср, 08 Июн 2011, 14:10 »

отпущенников владимир www.margarita.lg.ua  -  луганск, подано заявление в прокуратуру, (отдуда в облздрав запрос - ответ "типа бомжи больные и ребенок такой-же" . в общем отказали, НО... у нас есть документы, подтверждающие что мы планировали беременость, болезней перечисленных в ответе нет, 70 % написанного - откровенная ложь и... пракуратура заинтересовалась , теперь мы разбили на несколько моментов ответ облздрава и первую часть начали по месту жительства. хочу заметить - за сроком давности теперь идет уголовная ответственность медработников , и даже то, что врач бросила работу и ушла в другое ведомство НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности. плюс у нас на руках есть документы от беремености и т.д. а вот в ответе облздрава - карточка обменная роженицы - потеряна. .... боритесь за правду. система гнилая, тронешь - никто не станет никого прикрывать, т.к. уголовная ответственность за""""" В случае причинения существенного вреда жизни или здоровью (нанесение телесных повреждений тяжелой и средней степени) пациента в результате неверных действий по неосторожности в медицинской сфере может наступить уголовная ответственность по ст. 119, 128, 140""" и другое...   Мы открыли ОФИЦИАЛЬНО  консультативно-информационный центр, который поможет родителям с детьми имеющих различные поражения мозга - максимально востановиться. Также окажем посильную помощь в составлении запросов и сбору документов для подачи в прокуратуру.   ИДЕЮ СОЗДАНИЯ ЛИГИ оплностью поддерживаю и готов оказать всяческую посильную помощь!
Записан
Olven
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ср, 08 Июн 2011, 15:34 »

http://www.r-komitet.ru/judgement/dou8/razdel/claim_final очень интересная ссылка о мед произволе
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Вт, 14 Июн 2011, 11:36 »

А чего ждем? Когда идти, что подписывать? 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Вт, 14 Июн 2011, 13:54 »

А чего ждем? Когда идти, что подписывать?  
Ждём, собственно, пока я допишу документы для ВОО Грустный, их прочитают, прокомментируют и дополнят заинтересованные форумчане.
Тогда наступит время шагов в реале.

Пока готов только сам Устав - см. тут (см. прикреплённый документ)

Осталось дописать:
- Положення про членство (и членські внески)
- Положення про місцеві осередки
- Положення про Координаційну Раду

Завтра-послезавтра выложу Положення про членство.

« Последнее редактирование: Вт, 14 Июн 2011, 23:53 от Flare » Записан

Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Пн, 20 Июн 2011, 13:14 »

Выложил проект Положення про членство:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,870.0.html

прошу читать и высказываться в той теме.
Записан

Anna_Sanna
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Вт, 23 Авг 2011, 15:10 »

Приплюсуйте ещё меня я из Киева.
Записан
dkatarios
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Вт, 23 Авг 2011, 18:48 »

Я так же присоединяюсь к киевской ячейке
Записан
Violeta
Новичок
*

herson

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Вт, 23 Авг 2011, 19:44 »

я тоже хочу присойдениться к херсонской ячейке
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Вт, 23 Авг 2011, 20:31 »

Спасибо всем, кто решил присоединиться к созданию ячеек ВОО!

Однако думаю, что нам всем нужно уяснить задачи, которые стоят перед каждым, и всем выполнять свой посильный кусочек работы.
Тогда только и получится у нас создать действительно работоспособную организацию для защиты наших общих прав и свобод.

Напоминаю всем, что на данном этапе для регистрации ВОО требуется наличие не менее 14 региональных ячеек, в каждой из которых должно быть не менее 3 человек (для регистрации и более 3-х не нужно, т.к. нужны будут лишние расходы на нотариальное заверение подписей каждого из основателей ячейки).

Поэтому вот что нужно сейчас от организаторов каждой региональной ячейки:

1) В первом сообщении этой темы даны списки тех, кто уже заявил о желании участвовать в создании ячейки по регионам.
Кто чувствует готовность взять на себя ответственность - берите инициативу в свои руки и налаживайте контакты с земляками через личные сообщения на форуме, а потом по телефону и в реале (если не откликаются, пишите мне в личку, - многие оставляли телефоны для связи).

2) При общении и знакомстве с земляками обсуждайте орг.вопросы - нужно выбрать председателя (голову) и секретаря ячейки, которые сейчас будут подписывать протокол о создании, и вообще представлять ячейку в органах власти.
В дальнейшем каждая ячейка будет проводить свои собрания и сможет (пере-)избрать своё руководство при желании.

3) Региональная ячейка сможет считаться готовой для регистрации ВОО, когда в ней будет 3+ человека, которые выберут голову и секретаря, и уже руководитель ячейки заявит о себе тут в теме или в личном сообщении мне с указанием данных по членам ячейки.

Мы с Вячеславом со своей стороны можем помочь организации ячеек на местах только советом и скоординировать действия. Сделать работу за организаторов ячеек мы не можем при всём желании.

Очень хочется, чтобы все осознавали, что активная ячейка ВОО должна сама быть мини-организацией, обладающей самоуправлением и способной решать локальные задачи.

На текущем этапе довольно простая задача, стоящая перед каждой первичной ячейкой, описана выше. Попробуем её выполнить?! Улыбка

Благодарим всех за поддержку и помощь!
Вместе мы - сила!

PS если есть вопросы - не стесняйтесь спрашивать в темах или в ЛС.
« Последнее редактирование: Вт, 23 Авг 2011, 21:23 от Flare » Записан

Веда
Создание ВОО
****

Луганск

Рейтинг: 2
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : Вт, 23 Авг 2011, 20:55 »

Я из Луганска, подтверждаю желание работать. Секретарь ячейки вот вернется только 30го августа и начнем требовать от вас инструкций по нотариусам Улыбка по три раза Улыбка подробно разбираться в вопросах организации. Если кто из Луганска хочет присоединиться - пишите в личку. У нас трое есть.
Записан

Старший сын умный, средний сын красивый и младший. Ванечка.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Вт, 23 Авг 2011, 21:33 »

Так, Луганск - в первых рядах! Улыбка

Один регион уже есть, осталось ещё 13... Подмигивающий

Веда, если определились уже, что берёте инициативу на себя, не сочтите за труд связаться с указанными в списке форумчанами из вашего города, познакомиться и уточнить их статус и желание участвовать.

Где-то может получиться так, что сразу 2+ человека будут претендовать на лидерство. Тут прошу всех сразу учиться договариваться, сотрудничать и идти на компромис, чтобы не повредить общему делу.
Поэтому даже если у вас уже есть 3 человека для создания ячейки, нужно учитывать мнения и других активистов.

Для пользы дела будет намного лучше, если у истоков ячейки сразу встанут активные осознанные единомышленники (пусть даже если вы друг друга пока ещё совсем и не знаете), чем если подключать для регистрации "статистов" (родственников-знакомых), а потом фактически остаться в одиночестве без поддержки...
« Последнее редактирование: Вт, 23 Авг 2011, 21:45 от Flare » Записан

Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Чт, 25 Авг 2011, 12:38 »

Валера, подскажите пожалуйста, как быть нам - не областным центрам.. Можно начинать процедуру создания городской ячейки сейчас или подождать официальной регистрации ВОО Лига?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #57 : Чт, 25 Авг 2011, 15:06 »

Валера, подскажите пожалуйста, как быть нам - не областным центрам.. Можно начинать процедуру создания городской ячейки сейчас или подождать официальной регистрации ВОО Лига?
Наталья, собирать людей и формировать коллектив единомышленников можно всем и везде. - Это самое главное для дальнейшей успешной деятельности.

А на текущий момент для регистрации ВОО нужно чтобы была хотя бы формальная поддержка в 14+ областных центрах.
Записан

Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Чт, 25 Авг 2011, 16:56 »

Я тоже готова.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #59 : Чт, 08 Сен 2011, 07:31 »

Обновил данные участников на первой странице.

Кто ещё готов приступать к действиям - пишите в личку.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!