Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 16 Июн 2024, 10:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Директор школы не принимает мед.карту  (Прочитано 21506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 14 Июн 2011, 20:35 »

Так в письме ж про ВКК ни слова! Или я невнимательный?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вт, 14 Июн 2011, 21:14 »

цитата из письма
 У разі, якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів, вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.


Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров'я України № 43429.11.2002 та затвердженого цим наказом примірного «Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу».
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вт, 14 Июн 2011, 23:33 »

Да, протупил... Перечитал еще раз («много нового открывается при повторном прочтении...» (С)): ВКК ссылаться на 434 вполне может как на док-т, дающий ей полномочия решать вопрос с прививками. Обложили, блин...

Единственно что остаётся - отбрехиваться от ВКК, чтобы они этот вопрос не решали.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 15 Июн 2011, 00:20 »

А вот мне интересно какая существенная разница между консиліуму відповідних лікарів и лікарсько-консультативною комісією в принятии решения, и вообще чем отличаются, дырявые штаны от штанов с дырками?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 15 Июн 2011, 09:15 »

В листі МОН немає обов'язкової вимоги проходити ЛКК! Про ЛКК там просто цитата з Наказу №434.
Ключовим в листі МОН є останній абзац:
Цитировать
Враховуючи вище зазначене, відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу.
Прийняти за наявності довідок і фрази "відвідувати може", але проходження ЛКК не вимагається! Тобто фактично МОН зобов'язує крім необхідних довідок (чого в принципі мало б бути цілком достатньо), ще "висновок лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад". І тільки за цю фразу може вчіпитись завідуюча садочка, а проходила дитина ЛКК і там їй написали цю фразу, чи не проходила і написали цю фразу це вже не важливо. Тому думаю не треба йти ні на які ЛКК, а вибивати цю фразу, шляхом який я пропонував вище.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 15 Июн 2011, 09:32 »

К сожалению, если с МОН можно подёргаться, то с врачами - не очень. В 434 прямо написано, что этот вопрос в компетенции ВКК и педиатр должен передать его туда Грустный
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ср, 15 Июн 2011, 10:13 »

Нам иммунолог написала без ЛКК, я так поняла из за восхищения что мы прошли весь путь оформления карты по закону без липовых справок, и мы такие вторые в городе. Но подписывать пришлось у главного иммунолога города.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ср, 15 Июн 2011, 10:29 »

В ТОМ ТО И ПРОБЛЕМА,В КАЖДОМ "МОНАСТЫРЕ" СВОЙ УСТАВ! ЕСЛИ КТО ТО РЕШИЛ  ВАС ПО ВОДИТЬ ПО ВСЕМ КРУГАМ АДА, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ОН ЭТО СДЕЛАЕТ!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 16 Июн 2011, 11:04 »

У любой медали две стороны! ВООЗ (через подвластных ей чиновников, врачами не хочется их называть) гоняет нас,  но мы, своим воспротивлением,  тоже создаем им проблемы. Сколько нас, прозревших родителей, и сколько сотрудников ВООЗ?
Хоть так, хоть этак, а победа будет за нами! Вопрос, через сколько и какой ценой.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 16 Июн 2011, 11:17 »

Вопрос, через сколько и какой ценой. беспокоит меня больше всего... Даже у меня порой опускаются руки , хоть проблема к моим детям на прямую, уже не актуальна
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 16 Июн 2011, 11:54 »

Я когда начинала только оформлять малого в сад с 1 прививкой БЦЖ и полным отказом от всех последующих, меня мама посадила перед собой и провела беседу в стиле "ищи доктора который напишет прививки, нам главное что бы ребенок пошел в сад а не война с врачами", я вроде как с нею согласилась, но на утро проснулась с таким мерзким ощущением в душе что все ж таки начала все делать по закону и как положено. Сейчас мы в саду уже 3 день, все официально оформлено, нас приняли и отказ подписан в высших инстанциях до 18 лет. Я думаю что если браться за дело не зная что оно не получится тогда получается все что задумано.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!