Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 19 Мая 2024, 22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Педиатр отказывается давать справку/допуск в школу.  (Прочитано 248637 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лилия
Гость
« Ответ #30 : Вт, 03 Авг 2010, 00:10 »

Ну, вот и ответ на мой вопрос о рекламе на бигбордах... Вопрос номер два- последует ли за этим изменение в законодательстве и усиление  репрессий инакомыслящих? Думаю ДА !
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вт, 03 Авг 2010, 07:49 »

В продовження теми:
http://www.from-ua.com/news/76b3a2a691026.html
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Вт, 03 Авг 2010, 18:45 »

А что ж тут удивительного? Такие бабки... Любая пришедшая власть будет муссировать эту тему.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 18 Авг 2010, 23:20 »

В понедельник была у заведующей, все тоже самое - старая злая тетка, которая на все мои доводы орала только одно- у нас вакцинация обязательная!  так на нее надеялась... ну-с, начнем. образец письма в прокуратуру у меня есть , только, подскажите,  что это должно быть - лист, скарга, заява?
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #34 : Чт, 19 Авг 2010, 17:03 »

Инна если не ошибаюсь это Вы уже были в прокуратуре? (предыдущие посты)Смысл обращаться опять ? с 026 формой у вас все впорядке?
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пт, 20 Авг 2010, 10:28 »

Я была в прокуратуре с моей сестрой, а у нее была запутанная ситуация и прокуратура , использовав это, выкрутилась. форма 0/26 у меня оформлена, но завсадом отказывается нас брать без подписи завполикл. я вчера отнесла сразу письма в поликлинику и в прокуратуру.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #36 : Пт, 20 Авг 2010, 12:49 »

Инна Вы опять поторопились ! Надо было с начало с заявлением обратится в ГОРОНО!
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пт, 20 Авг 2010, 19:04 »

Когда в июне я занималась письмами по поводу ребенка моей сестры, то мы разослали письма всем - в пол-ку, прокуратуру, районо. отреагировали все, кроме последних. от них до сих пор ни звука.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пт, 20 Авг 2010, 20:58 »

Я, конечно, не спец по устраиванию ребёнка в садик (мы пока не собираемся), но кое-какой опыт такого "приятного" общения с бюрократическими структурами у меня есть. Во-первых, письма приносят или нарочно (лично), с указанием номера входящей корреспонденции на Вашем экземпляре, либо отсылаются заказным с уведомлением о вручении. Я сомневаюсь, что после такой рассылки кто-то Вам не даст ответ, вряд-ли кто-то нарушит закон "Про звернення громадян". Другое дело - что именно будет в ответе...
В жалобе можно использовать право на рассмотрение жалобы в Вашем личном присутствии, что даст возможность подкорректировать ситуацию, а также "У відповідністю із вимогами статті 18 «Права громадянина при розгляді заяви чи скарги» Закону України «Про звернення громадян» , я хочу  особисто викласти  аргументи  особі, що буде перевіряту цю скаргу та брати участь у перевірці поданої скарги, знайомитися з матеріалами перевірки, одержати  письмову відповідь про результати скарги."

Если это не поможет, то на каждое районо есть своё оболоно, тоже - и спрокуратурой.
Так что не все инстанции пройдены, сдаваться рано.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #39 : Пт, 20 Авг 2010, 21:40 »

Никто не говорит о том, что бы сдаться! Речь идет о правильности и последовательности шагов по борьбе с бюрократией, наделанные ляпы, как показывает практика, оборачиваются против родителей.  Не зная всей ситуации, мне трудно с ориентироваться  Но смею судить что ИЮНЬСКИЕ обращениЯ по инстанциям, конкретно к данному случаю отношения не имеет, у сестры все запутано , а тут нормальная 026,значит И место ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ,  в ГОРОНО должны (ПО ЗАЯВЛЕНИЮ) обязать предоставлять место в саду заведущую Детским садом.., а вот если по конкретному заявлению получен отказ тогда уже суд и прокуратура по схеме расписанной Викой
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сб, 21 Авг 2010, 22:02 »

Все правильно - я не сдаюсь, все только начинается, я настроена решительно. буду ждать ответы и двигаться дальше. ваши дополнения, Вика, обязательно использую в последующей переписке.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сб, 21 Авг 2010, 22:21 »

Ситуация с сестрой была такая- у нее умирал отец и она проживала с ребенком  не по месту регистрации- в соседнем микрорайоне, из-за этого ей в поликлинике вручили карточку и сказали - идите куда хотите, например, к частному врачу. она наблюдалась у врача из другого района за деньги, разумеется. и этот врач оформила ей форму о/26. но в садике по месту регистрации потребовали подпись местной заведующей поликлиники. в прокуратуре ответили - если форма оформлена там, то идите туда и за подписью. "Одночасно роз"яснюю, що якщо Ви бажаєте відмовитись від профілактичних щеплень, аргументуючи медичними протипоказаннями, Вам необхідно для вирішення питання подальшого проведення профілактичних щеплень Вашій дитині звернутись до міської комісії з питань профілактичних щеплень. З огляду на викладене, підстав для вжиття заходів прокурорського реагування на даний час не вбачається."
После получения письма я сразу ей перезвонила - почему вы говорили одно, а написали другое, нам не нужен медотвод, мы хотим отказаться, потому что имеем на это право. она : -все что я вам говорила - так и будет, ребенок пойдет в сад без прививок. просто я все вам написала юридическим языком. может я дура? процитированное можно как-то трактовать иначе?   
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вс, 22 Авг 2010, 16:08 »

Медотвод и отказ от прививок - разные вещи. НО...совсем недавно врачей за медотвод стирали в порошок. Возможно, медотвод  с их стороны жест доброй воли, попытка сделать что могут. А на сколько они дали медотвод? Если года на три - то и нормально...
Что правительство возглавило очередную компанию по вакцинации - так пока все правительства поступали именно так. Деньги-власть-деньги... Еще одна акция правительства, которая резко снижает его популярность. На что им, конечно, глубоко наплевать...Зачем пришли, твердо знают..
Агитировать-пусть агитируют. У кого голова на плечах есть, тот разберется, и своего ребенка в обиду не даст.
Могут они ЗАСТАВИТЬ меня поставить прививки моим детям или внукам? Нет. Никак. Принуждение все равно идет косвенное: не поставите, не попадете...
Чем больше давление, тем большее количество людей начинают прозревать и искать способ сопротивляться.
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вс, 22 Авг 2010, 23:33 »

Сестра так и не повела ребенка на эту комиссию, но серьезных диагнозов у нее нет- повышеная нервная возбудимость, аденоиды, аллергические реакции. вряд ли дадут медотвод больше чем на несколько месяцев.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #44 : Пн, 23 Авг 2010, 01:51 »

Мед отвода на несколько месяцев вполне бы хватило для устройства в сад,а там бы их никто клещами от туда не выдрал. Теперь выйдет не солоно хлебавший....
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!