Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 07:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Педиатр отказывается давать справку/допуск в школу.  (Прочитано 245023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad28
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Вт, 15 Июн 2010, 10:02 »

Ребенок 2003 года рождения,прививки делали до 2006 года потом написали отказ.В этом году в школу,прошли всех врачей ,но педиатр сказал что без прививок не напишет справку,мол не буду нарушать закон,о том что непривитые дети не могут посещать детскии учереждения.Я ему сказал пишите писменное заявление что отказываетесь выдавать справку,буду с вами судиться,а он сказал что не будет ничего писать.идите к заведущей поликлиники и судитесь не со мной а с законом.А заведущая похлеще него помешана на прививках,она нам когда то заявила что не желает чтоб ее внуки находились рядом с непривитыми детьми.
Подскажите что дальше делать?Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Записан
puhnasta
Новичок
*

Україна, Ужгород

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 15 Июн 2010, 13:24 »

Постою, послухаю. В нас відмовляється завірити довідку головна лікар поліклініки.
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 15 Июн 2010, 14:12 »

Я с сестрой пошли по такому пути - написали письмо зав. поликлиникой, в прокуратуру, в районо. если последние две организации не разберутся с первой - идем в суд. пока ждем ответов. в письмах обратили внимание на то, что сад не хочет принимать ребенка без подписи заведующей, почему мало выводов педиатра о здоровье ребенка? совет - пишите письма и обязательно регистрируйте, и старайтесь не вступать в разговоры, обычно они сводятся к уговорам сделать прививки и все. требуйте письменный отказ. образцы писем можно найти здесь же, на сайте.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 16 Июн 2010, 11:11 »

Инна права - пишите письма, при регистрации (или просто в письме) - сообщите, для чего Вам нужен письменный ответ - для подачи жалобы в прокуратуру и составления судебного иска.
Также см. вот это: http://www.privivok.net.ua/node/66
Записан
Ксения Константин
Новичок
*

Украина, Цюрупинск, Херсонской обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 21 Июн 2010, 12:25 »

Здравствуйте!Мы уже писали о нашей проблеме-в прошлом году нашего ребенка просто не приняли в школу (из- за прививок).В этом году ,когда мы начали проходить мед .комиссию заново ,ситуация ожесточилась.Мед. работники вели себя уже более развязано ,и заявили ,что мы родители не пускаем своего ребенка в школу!!!
Педиатр прямо заявила ,что она "созвонилась" и ей сказали, что нас в школу не возьмут!
Подпись педиатр естественно не поставила,а перед тем как мы пойдем к глав . врачу направляет нас к фтизиатру.И требует флюраграфию всех членов семьи.Только после этого она поставит (может быть) что ребенок здоров,но без своей подписи!
У нас городок маленький и наши знакомые нашли телефон судьи ,на случай если нам прейдется судиться.Но судья после "частного"обсуждения проблемы  взялся за голову и сказал"любыми способами рисовать прививки, потому что  в суде у нас ничего не получиться".
Мед. работники тоже смеются над нашей решимостью законно отстаивать свои права!
Пожалуйста ,подскажите как нам сейчас лучше поступить ,куда лучше ив первую очередь написать.?
Спасибо заранее.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 21 Июн 2010, 12:32 »

Прежде всего нужно писать главврачу, предупредив его, что его письменный ответ нужен для прокуратуры и суда.
Записан
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 21 Июн 2010, 14:22 »

Но судья после "частного"обсуждения проблемы  взялся за голову и сказал"любыми способами рисовать прививки, потому что  в суде у нас ничего не получиться".
Мед. работники тоже смеются над нашей решимостью законно отстаивать свои права...
Отправить ПИСЬМЕННОЕ заявление главврачу, потом с ответом обращаться в прокуратуру, сперва местную, потом, если надо, вышестоящую - прокуратура и суд помогут медработникам смеяться дальше. Не будет ПИСЬМЕННОГО ответа от главврача в срок - тоже в прокуратуру.
Записан
Ксения Константин
Новичок
*

Украина, Цюрупинск, Херсонской обл.

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 21 Июн 2010, 15:29 »

Спасибо большее.На сайте мы узнали о возможности получения бумаги.что в иммуннизации нет необходимости(инст.им.Мечникова).Насколько это реально ,можно ли где нибудь прояснить этот вопрос.


Наши хорошие знакомые ,но они живут в другом городе(рай. центр) попали в прошлом году в школу-после разговора с педиатром ,она им подписала мед. карту.Хотя очень долго уговаривала на прививки. Затем в этом году ,когда ее встретили,узнали ,что врач уволился.
Она обьяснила,что не хочет работать там ,где приходится навязывать детям таким варварским способом прививки.
Спасибо.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #8 : Пт, 25 Июн 2010, 18:00 »

Ксения Константин ! Свяжитесь со мной по имейлу или телефону
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вт, 29 Июн 2010, 00:45 »

Я уже здесь писала -
Я с сестрой пошли по такому пути - написали письмо зав. поликлиникой, в прокуратуру, в районо. если последние две организации не разберутся с первой - идем в суд. пока ждем ответов. в письмах обратили внимание на то, что сад не хочет принимать ребенка без подписи заведующей, почему мало выводов педиатра о здоровье ребенка? совет - пишите письма и обязательно регистрируйте, и старайтесь не вступать в разговоры, обычно они сводятся к уговорам сделать прививки и все. требуйте письменный отказ. образцы писем можно найти здесь же, на сайте.
Сестре пришел ответ из поликлиники - они сослались на статью 15 "Запобігання інфекційним захворюванням в дитячих закладах", и на статью 10 " Обов"язки громадян у галузі охорони здоров"я". Что делать ? писать им еще или нет? из прокуратуры позвонила очень злая тетка и пригласила на беседу 01,07.  сестра в разговоре вряд ли  сможет постоять за себя, могу ли я пойти с ней и как это аргументировать?  а может пригласить какого-то журналиста? Помогите советом.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 29 Июн 2010, 06:50 »

Для разговора я бы взяла с собой постановление ГЕн. Прокуратуры "Иммунизация угрожает жизни детей", дома около зеркала у меня эта бумажка висит. Твердила бы: "Мой ребенок обследован, здоров, никого нечем заразить не может. Согласно Конституции, имеем на отказ имеем право..." 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 29 Июн 2010, 07:20 »

 Inna , вот это запомните: http://www.privivok.net.ua/node/62
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 29 Июн 2010, 07:30 »

Алла, где можно распечатать это постановление? Funt, это мы указывали в письме тоже, на что нам написали : "Відмовляючись від обов"язкових щеплень, Ви самостійно порушуєте право дитини на освіту". самое главное- можно ли мне пойти с ней в прокуратуру?
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 29 Июн 2010, 07:38 »

Инна, можно пойти с сестрой, если отправят за дверь - не бросать её "я представляю её интересы", пусть она это подтвердит  Улыбка Это ведь беседа, а не суд. Вам указанной фразой ответили ведь из ПК, а не из прокуратуры? В прокуратуре упирайте на Конституцию и постановление КС.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вт, 29 Июн 2010, 10:25 »

Завтра перепечатаю ВАм то, что у меня есть (из Ген. Прокуратуры). Вы не нарушаете право на образование - Вы добиваетесь его! 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2 3 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!