Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 19 Мая 2024, 22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1077668 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #1005 : Чт, 29 Авг 2013, 20:59 »

Sliras, искренне рада за вас. Нам бы таких боязливых завполиклиникой и детсадами в Чернигове. У нас стена пока непробивная. Но мы боремся  Целующий Очень, очень рада за вашу победу, но не забывайте - в переди школа. Плачущий
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1006 : Чт, 29 Авг 2013, 21:29 »

Sliras, искренне рада за вас. Нам бы таких боязливых завполиклиникой и детсадами в Чернигове. У нас стена пока непробивная. Но мы боремся  Целующий Очень, очень рада за вашу победу, но не забывайте - в переди школа. Плачущий
и нам) глав врач, с которым я переписываюсь - депутат) Улыбка
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #1007 : Чт, 29 Авг 2013, 21:49 »

Sliras, искренне рада за вас. Нам бы таких боязливых завполиклиникой и детсадами в Чернигове. У нас стена пока непробивная. Но мы боремся  Целующий Очень, очень рада за вашу победу, но не забывайте - в переди школа. Плачущий
и нам) глав врач, с которым я переписываюсь - депутат) Улыбка
Главврач нашей поликлиники тоже местный, то бишь Черниговский, депутат уже не помню скольки созывов подряд, а ее муж работает в горпрокуратуте. Плачущий
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1008 : Пт, 30 Авг 2013, 18:04 »

Мне с поликлиники пришла очередная писанина. оказывается ЛКК (лечено-КОНТРОЛЬНАЯ комиссия) у нас занимается вопросами детей без прививок. Попросила согласно какого положения, а в ответ "типового". Жесть. Смеющийся
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1009 : Пт, 30 Авг 2013, 18:09 »

Очень интересно!
1. Приказ №434: врачебно-консультационная комиссия
2. Инф. запос на предоставление копии "типового положения"
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1010 : Пт, 30 Авг 2013, 19:38 »

Цитировать
Очень интересно!
1. Приказ №434: врачебно-консультационная комиссия
2. Инф. запос на предоставление копии "типового положения"
Мне тоже было смешно. И название комиссии "порадовало" Смеющийся Письмецо отнесу обязательно попозже.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1011 : Пн, 02 Сен 2013, 11:04 »

Цитировать
Sliras, искренне рада за вас. Нам бы таких боязливых завполиклиникой и детсадами в Чернигове. У нас стена пока непробивная. Но мы боремся  Целующий Очень, очень рада за вашу победу, но не забывайте - в переди школа. Плачущий
bt22,спасибо!...думаю и вашей стене время скоро упасть))
У нас в школу берут таких,проблем почти нет.
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1012 : Ср, 04 Сен 2013, 06:34 »

В саду, насколько я знаю, должна в документах присутствовать копия Вашего полоклиничного отказа. Думаю этого должно быть достаточно. (простите, не вышло процитировать, это для КУЗЬКИНОЙ МАМЫ)
« Последнее редактирование: Ср, 04 Сен 2013, 06:37 от Кошка » Записан
Anna82
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1013 : Ср, 04 Сен 2013, 21:38 »

Здравствуйте! Благодарю за примеры заявлений и поддержку. Осознание что я такая не одна очень помагает.
У меня ситуация такая:
3 месяца я бодалася с поликлиникой что-бы выдали мне справку о состоянии здоровья "з висновком лікаря, що дитина може відвідувати ДНЗ" в итоге после переписки с главврачом,
горздравом (жалоба на главрача), прокуратурой (жалоба на горздрав), облздравом (прокуратура перенаправила) в медкарточку вписала лично главврач "Ребенок может посещать ДНЗ при
благополучной эпидситуации". Проблема в том, что высновок мне вписали только 2 сентября (а первое заявление написано мной 12.06.13) и в детском садике сказали, что мест нет.
Вчера меня всю просто трусило, я настроилась на обл.прокуратуру, записалась на прием к зам.мера, что курирует департамент здравохранения и вдруг меня приняли в облздраве и даже
выслушали (!!! и это после того как 3 месяца никто даже и не читал моих заявлений...) и сказали вписать этот "высновок". Я к этому времени уже просила высновок что ребенок не может
посещать ДНЗ для оформления отпуска по уходу за ребенком до 6 лет. А мне написали "может". А в садике сказали взять некуда. Вернее по месту жительства 1 ребенок записан уже в
группу, но не оформлен, а для 2-го (у меня 2-е детей) места нет. А в другом (ближайшем садике) садике ссылаются на то что мы не по месту жительства и мест нет, уже все закрыли и
отчитались.
Да еще, по месту жительства нас записали(в оба садика записывались в 2012 году), но я не говорила, что нет прививок, а вчера когда я это сказала, прослушала лекцию на тему "как это
так?и вы подвергаете риску привитых детей и т.д."
Во втором садике я говорила об отсутствии прививок, заведующая отослала к медсестре, медсестра сказала что если мы предоставим ей справку о состоянии здоровья подписанную
зав.поликлиники и с треугольной печатью то не против, но... нужно еще спросить у педиатра (педиатр из поликлиники курирует этот дет.сад). я подошла к педиатру: "Что? без прививок?
нет!нет!, ах вы еще и не по месту жительства... нет, нет" Позже, когда я подошла к завсада, чтобы объяснить, что она решает, а не педиатр, подошла медсестра и при мне сказала не
брать, так как мы не по месту жительства и у них своих детей полно. Вот так вот.
Проходили мы медосмотр, нам выдали старый бланк, где вконце было написано
"Дитина Дитячий комбінат №__ відвідувати може з __ ____20_р
Зав.поликлиники
Педиатр"
Когда прошли медосмотр педиатр перенесла результаты медосмотра в форму 026/о поставила свою подпись и свою круглую печать (т.е. педиатр свою часть выполнила) и... все..., Ах да,
еще поставили штампик с наименованием учреждения и ... отдали мне.
Зав.поликлиники отказалась подписывать и соответственно не поставили треугольную печать.
 Я написала повторное заявление с требованием дооформить в соответствии с приказом 434. В итоге:
старий бланк, с которым мы проходили медосмотр и который был подколот к форме 026/о стал короче на три строчки снизу, т.е. их банально отрезали, именно эти строчки:
"Дитина Дитячий комбінат №__ відвідувати може з __ ____20_р
Зав.поликлиники
Педиатр"
А на форме 026/о рядом с подписью педиатра и ее круглой печаткой поставили ... треугольную печать. Не знаю ставят ли на подпись педиатра треуголку.Но заключения (рекомендации) о
том что может или нет посещать дет сад небыло.
Я написала жалобу в горздрав. В горздраве со мной не захотели разговаривать и даже не посмотрели что писала, сказали "не прививаете - сидите дома, или идите в частный садик" и
вышли из своего кабинета. Я зарегистрировала жалобу через канцелярию. В жалобе, кроме прочего, указала на то что врачи, которые проводят вакцинацию ОБЯЗАНЫ предоставлять
ОБЪЕКТИВНУЮ информацию об возможных реакциях и осложнениях (ст.12 закона об инф.заболев.).
Через 2 дня написала жалобу в городскую прокуратуру.
Еще через 2 дня вызвали к главврачу, оказалось горздрав поручил разобраться со мной главврачу. Главврач смотрела на меня как на преступника. Показала плакат с календарем прививок:
"вот смотри это что нет никакой информации по вакцинации?!"
Я говорю: "я не писала, что информации нету вообще, я писала что нет информации об рекциях и осложнениях, сроках возникновения" Но кого интересовало что я отвечаю? Вообщем 2 часа
"беседы". Мне показали аптечку и инструкцию для оказания первой помощи при анафилактическим шоке, наличие препаратов, таких как гидрокартизон и еще какой-то, сертификаты качества
на вакцины, провели лекцию на тему "безсознательная мамаша", и даже дали краткую характеристику рекций на прививки перечисленные в приказе 595. Я попыталась указать ссылку на то
что перечень не полный и нужны инструкции... но кто меня слушал. Я попыталась указать (пальцем!!!) на п.6 примерного положения в приказе 434 (там где вопрос о том допускать или нет
решает ЛКК), но... палец отодвинули и убрали приказ с глаз. Даже расписку мне написала о том, что "высновок о том что ребенок может посещать ДНЗ возможен только за 3 дня до
посещения после выяснения епид.обстановки по дому и по садику". Мое замечание о том что для оформления в садик нужна согласно постановления 305 "справка о состоянии здоровья
С ВЫСНОВКОМ врача ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ ДНЗ". Ответ: "это постановление ко мне не относится". Я спросила почему нельзя написать что может посещать, но при благополучной
эпидситуации?. Ответ:"Почему я должна писать там мемуары?..." Вобщем на этом мы и разошлись.
Жалоба из городской прокуратуры переправлена в районную, а оттуда в горздрав.
Тем временем я получила ответ на жалобу, которую писала в горздрав и с удивлением узнала о том что оказывается в МАЕ!!! (первое заявление я писала 12.06.13) мне уже были выданы
справки (вот так вот, а я оказывается этого не заметила). И разрешение посещать получу за 3 дня перед посещением (т.е. мне выдадут так уж и быть справку об эпидокружении). Ответ на
жалобу переправленную с прокуратуры в горздрав опять напомнил мне о том что в мае! я уже получила нужные мне справки, и что теперь пусть решает зав.сада.   
 Я написала еще раз жалобу в прокуратуру города, только уже и на горздрав. С прокуратуры города переправили в районную. Напросилась на прием к прокурору города, он сказал что такие
вопросы прокуратура не решает, и посоветовал обратится к зам.мера, которая курирует горздрав. Я записалась к ней на прием, но аж на 20.09.
Тем временем с районной прокуратуры переправили жалобу в облздрав. Я подошла в облздрав, узнала кто занимается моей жалобой, объяснила ситуацию, потом вместе пошли к начальнице
была часовая беседа о том как хорошо делать прививки и как это плохо их не делать. Сказали у вас есть справка, ребенок здоров, идите поступайте. Я говорю: не могу высновка нет.
Позвонили главврачу и сказали написать. Это было 2 сентября.
Я поехала, главврач вписала высновок поставила подпись и печать. При этом смотрела на меня как на кровного врага. Сказала: земля круглая и мне придется еще к ней обратится, вот
тогда она и посмотрит... Мое замечание о том что она сама же меня вынудила и я делала только то о чем писала в своем первом заявлении - осталось без внимания.
Вот так я спустя 3 месяца получила эту **** справку, когда уже все групы сформированы и я не могу устроить младшего (детей двое 4,5 и 2,9).
Да и еще вчера мне позвонили и передали, что главврач просила/требовала чтобы я пошла в прокуратуру и написала заявление о том что справку получила и к ней претензий не имею,
зарегистрировала и копию принесла ей. У меня нет слов... Нет, я могу написать заявление о том что я обратилась 12.06 и спустя почти три месяца 02.09 мне наконец дали то что
просила, и спросить нормально ли это, но то что претензий нет..., тем более помня об угрозе припомнить все это...
После стольких месяцев напряжения я вроде как получила то что просила - мед.справки с высновком ликаря. И теперь у меня пустая голова, я не знаю что делать.
Прошу прошения за сумбурное изложение. как получилось.
Положительное с этой ситуации: я скинула килограмм 5 лишнего веса и теперь наверное влезу в свои брюки в которых ходила еще до беременности, выучила кучу законов, в т.ч. закон об
обращении граждан, получила опыт.
Отрицательное: я много раз пожалела о том что не пошла легким путем, тем более делов то 60 грн за каждую прививку и все. Но с другой стороны это не правильно и не законно. И еще
даже не знаю как себя вести теперь в поликлинике и что делать с садиком.
Могу выложить всю переписку.
Привет из Харькова
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1014 : Ср, 04 Сен 2013, 22:48 »

 Anna82!В поликлинику ходите с чистой совестью никого не бойтесь , они вам ничего сделать не могут, а опасаться будут! Пробуйте просить место через ГОРОНО, образец заявления на форуме есть!
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1015 : Чт, 05 Сен 2013, 09:22 »

Аня, даже не вздумайте ничего писать о том, что потребовала главврач!!!! Пусть знает своё место!!! Лучше ещё жалобу на неё напишите, что она Вас запугивает и что из-за её действий, ваш ребенок теперь не может попасть в сад! Теперь на всех беседах с ними наверное надо включать диктофон. Бывают же такие падлы  Злой Злой. Моя двоюродная сестра пару лет назад тоже в Харькове дочку в садик без некоторых прививок оформляла, так у неё вроде таких проблем не было, всё ограничилось разговором с глав. врачом больницы. Удачи. Мы кстати тоже пока не в садике - у нас тоже мест пока нет, а на мои жалобы и заявления по этому поводу говорят, "а что вы думаете, места появятся, если вы будете жаловаться?!" .Вот так вот. А вы не хотите к Кернесу на приём записаться, может он им всем наваляет Улыбка.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1016 : Чт, 05 Сен 2013, 09:54 »

Anna82, аж не верится,что может такое быть! Вот бывают же люди такие....! Ребенку прививки делаются уже добровольно-принудительно,а это уже настораживает,и не верю,что все ради бизнеса,что-то все-таки тут чернее и хуже..
Цитировать
и спустя почти три месяца 02.09 мне наконец дали то что
просила
Такое чувство,что они специально тянули время,чтоб потом сказать,что нет мест.Вообще-то группы каждый год расширяются!..
Юристы говорят,что это не отговорка "мест нет".По закону руководитель должен принимать детей в сад на протяжении учебного года(не помню ст.)
Цитировать
Да и еще вчера мне позвонили и передали, что главврач просила/требовала чтобы я пошла в прокуратуру и написала заявление о том что справку получила и к ней претензий не имею,
зарегистрировала и копию принесла ей.
Не вздумайте делать такое!Пусть она тоже "похудеет" Подмигивающий
не останавливайтесь на пройденном пути,добивайтесь.Попросите завсада проверить списки каждой группы и кровати(или найденного места на еще 1 кровать)-если она не захочет,знайте,место есть.И ни в коем случае не покидайте все на следующий год,потом будет труднее,потому что они будут знать,что слова "нет мест" остановят вас.
Удачи вам и здоровья вашим деткам!
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #1017 : Чт, 05 Сен 2013, 19:07 »

А я отправила документы почтой. Сегодня позвонили. Не смогли на копии разглядеть фамилию врача, уже обзвонили всю поликлинику, чтобы узнать, кто этот герой. Теперь врачу, который подписал карту, попадет? Грустный Пытались требовать еще печать учреждения, где этот врач работает. И попросили заключение иммунолог. комиссии о нашем отказе. Это вроде формальность, просто забрать протокол в поликлинике.

В общем, дальше будет...но чуть позже, теперь я заболела Плачущий
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #1018 : Чт, 05 Сен 2013, 19:32 »

Цитировать
В общем, дальше будет...но чуть позже, теперь я заболела Плачущий
Удачи Вам и выздоравливайте!
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1019 : Чт, 05 Сен 2013, 20:53 »

У нас вот дело сдвинулось - сегодня получила путёвку в садик, пошла к заведующей оформляться, молча посидела, послушала, что от меня надо для блага садика, написала заявление на приём ребенка, нас записали в какой-то журнал, заполнили направление на мед. осмотр... и тут, выждав момент - сюрприз  Смеющийся Смеющийся,  сообщила , что у нас нет прививок Показывает язык. Надо было видеть реакцию заведующей - а чего ж вы мне сразу не сказали, да я  вас без прививок не возьму и т.д. Я спросила на каком основании меня не возьмут, упомянула о том, что - Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно  наказу Міністерства  охорони здоров'я України  № 434 29.11.2002  та затвердженого цим наказом примірного «Положення  про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу». Заведующая, проверив свои папки с такими записями, со мной пока согласилась, и сказала что будет ждать правильно оформленные документы, а именно решение ЛКК и фразу!!! Теперь предстоит добиться правды в поликлинике, надеюсь свершиться чудо.  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!