Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пнд, 19 Авг 2019, 04:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Сбт, 17 Авг 2019, 20:22 
Автор Алла - Последний ответ от Алла
https://kursktv.ru/20293


 2 
 : Птн, 16 Авг 2019, 11:54 
Автор Olga-G - Последний ответ от Mike
В данном случае, имеющаяся бумага от ВКК ситуацию не ухудшит, т.к. там нет запрета. Так что там и предъявлять будет особо нечего.

 3 
 : Птн, 16 Авг 2019, 11:00 
Автор Olga-G - Последний ответ от Vlad74
Вам же не жалко? Лучше пусть будет что-то, чем Вы потом будете доказывать факт своего обращения к зав. по вопросу вступления. В идеале - еще и с мотивом отказа.
Верно, а если она вспомнит за ВКК, который Вы ей по ошибке показали, скажете - что ничего такого не было и она попутала Вас с кем-то ещё. Ведь на бумаге у неё ведь не осталось и предьявить будет нечего, или я не прав?

 4 
 : Чтв, 15 Авг 2019, 12:01 
Автор Olga-G - Последний ответ от Mike
Еще раз спасибо за Ваши консультации и неравнодушие! Есть два вопроса: заведующая ведь может сослаться на эту фразу: "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією,.... " из письма від 25.05.2011 р. N 1/9-389. Чем тогда оперировать?
Он, вопрос, очевидно решён.
Согласно приказа 434 готовят вас к садику ваш врач + 2 медсестры. Именно они (перечитайте приказ) оформляют документы. Комиссия вопрос, безусловно, решает, но документы даже на основании такого решения (а оно может быть устным, как, к примеру, в моём случае) всё равно готовит врач. Он и приготовил - показываете зав. оформленную справку. Если та захочет что-то ещё, пусть в 434 приказе или ещё где покажет обязанность ВКК (не Вашу, а именно комиссии!) решать вопрос письменно с выдачей Вам на руки какой-нибудь бумаги. Хотя бы. Не говоря уже о Вашей обязанности это решение, согласно Постановлению 305 куда-то нести.

И насчет заявления: я его уже написала конечно же в одном экземпляре и его вложили в файл с нашим свидетельством (фото его у меня есть). Писать еще одно?
Вам же не жалко? Лучше пусть будет что-то, чем Вы потом будете доказывать факт своего обращения к зав. по вопросу вступления. В идеале - еще и с мотивом отказа.

 5 
 : Чтв, 15 Авг 2019, 11:54 
Автор Olga-G - Последний ответ от Аннаднепр
Соответственно моя ошибка была сразу показать ей ВКК...
Да

Документ от ВКК держите дома. В садик идёте только с 026, в которой фраза. Говорите, что в фейсбуках пишут, что если медики - за, то всех берут. Пишете заявление. И прикладываете письмо МОН. Заявление - в 2х экз, чтобы зав. или её секретарь расписалась о вручении. Берете пару включенных диктофонов. Перед походом очень(!) внимательно читаете это, а также п.6 отсюда. На любые возражения требуете показать такое в законах и подзаконных актах типа вышеупомянутого посановления КМУ. Отсылки к фейсбучикам отвергаете как такие, которые не меняют законов. Любые письма, в которых не разъяснено действующее законодательство, а придумывается что-то новое (типа, "принесите бумажку от ВКК") отвергаете по той же причине. И очень уверенно себя ведите. Вы всё знаете и у вас всё, что нужно, есть.

Если зав будет упираться и отказываться брать заявление - отправляете ей по почте. Потом - в управление образования с жалобой, что Вы собрали все документы, разрешение есть, а Вас не берут
Еще раз спасибо за Ваши консультации и неравнодушие! Есть два вопроса: заведующая ведь может сослаться на эту фразу: "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією,.... " из письма від 25.05.2011 р. N 1/9-389. Чем тогда оперировать? И насчет заявления: я его уже написала конечно же в одном экземпляре и его вложили в файл с нашим свидетельством (фото его у меня есть). Писать еще одно?

 6 
 : Срд, 14 Авг 2019, 22:30 
Автор MAMAЯНА - Последний ответ от Лаура
Прессконференция МОЗ и МОН. Всё та же риторика и манипуляции законодательством.

https://antikor.com.ua/articles/321538-u_suprun_razjjasnili_bez_kakih_privivok_detej_ne_pustjat_v_shkolu

 7 
 : Срд, 14 Авг 2019, 10:28 
Автор indiec - Последний ответ от indiec
В настоящее время Украина имеет 15 биологических баз США в Одессе, Виннице, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Львове (3), Киеве (3), Тернополе и еще нескольких под Крымом и Луганском. Неизвестно, насколько хорошо контролируются эти лаборатории и чем занимаются. И могут ли именно они быть источником болезней, проявляющихся в Украине в последние годы.

Проблема нашла отклик у харьковчан. На сайте официального интернет-представительства Президента Украины появилась петиция, с предложением создать специальную следственную комиссию Верховной Рады Украины, ведомственную комиссии Президента Украины, Министерства обороны Украины, МОЗ Украины со вступлением в этих комиссий представителей общественности прессы, для расследования и проверки деятельности всех американских биологических лабораторий, которые по мнению ряда СМИ могут быть причастны к распространению эпидемии кори в рамках испытаний биологического оружия.

Петиция будет рассмотрена при условии, если документ наберет более 25 тыс. электронных подписей в течение 93 дней.

Не позволим сделать из нас подопытных крыс! Подписать петицию можно по сслке https://petition.president.gov.ua/petition/68440

 8 
 : Срд, 14 Авг 2019, 10:06 
Автор Olga-G - Последний ответ от indiec


Если зав будет упираться и отказываться брать заявление - отправляете ей по почте.

Да. По почте заказным письмом, сохраните чек и копию.

 9 
 : Втр, 13 Авг 2019, 14:52 
Автор Olga-G - Последний ответ от Mike
Соответственно моя ошибка была сразу показать ей ВКК...
Да

Документ от ВКК держите дома. В садик идёте только с 026, в которой фраза. Говорите, что в фейсбуках пишут, что если медики - за, то всех берут. Пишете заявление. И прикладываете письмо МОН. Заявление - в 2х экз, чтобы зав. или её секретарь расписалась о вручении. Берете пару включенных диктофонов. Перед походом очень(!) внимательно читаете это, а также п.6 отсюда. На любые возражения требуете показать такое в законах и подзаконных актах типа вышеупомянутого посановления КМУ. Отсылки к фейсбучикам отвергаете как такие, которые не меняют законов. Любые письма, в которых не разъяснено действующее законодательство, а придумывается что-то новое (типа, "принесите бумажку от ВКК") отвергаете по той же причине. И очень уверенно себя ведите. Вы всё знаете и у вас всё, что нужно, есть.

Если зав будет упираться и отказываться брать заявление - отправляете ей по почте. Потом - в управление образования с жалобой, что Вы собрали все документы, разрешение есть, а Вас не берут

 10 
 : Втр, 13 Авг 2019, 14:14 
Автор Olga-G - Последний ответ от Аннаднепр

А вот если у них начнётся вспышка - Вас должны "попросить" на этот период не посещать сад. На что - вы и так согласитесь, разве нет?  Подмигивающий


Конечно если начнется вспышка будем сидеть дома. Мы люди вменяемые. В осенне-зимний период в садах и без вспышек посещаемость низкая - много болеют. Но если скажут не посещать какое-то время перечить не будем

Страниц: [1] 2 3 ... 10
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!