Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Новости из Рады: Детям без прививок разрешат посещать детсады?  (Прочитано 105200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 12 Янв 2012, 21:34 »

ой, я вас умоляю! таких много умных, пока их не коснется. я в роддоме, увидев, как все 6 мамаш (!!!), которые лежали рядом, отказались от прививок, покрутила пальцем у виска. потом в 4 мес. дочке было плохо после прививки и я полезла в интернет. так что теперь я уже 3 года не колю детей и яростно борюсь за права непривитых детей. всему свое время.
Записан
Даха
Новичок
*

АРК г.Ялта

Рейтинг: 0
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 12 Янв 2012, 22:19 »

А я почему-то подумала,что всех этих людей наняли специально.Запугать отказников ещё и отрицательно настроенными родителями привитых.А вдруг 1% испугается и побежит делать прививки. В замешательстве
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 12 Янв 2012, 23:52 »

Ага, уже стоим в очереди у прививочного кабинета! Смеющийся Подмигивающий
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пт, 13 Янв 2012, 00:42 »

Почитала комментарии я тоже в шоке,
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пт, 13 Янв 2012, 08:42 »

Цитировать
Прийом дітей  до  виховних,  навчальних,  оздоровчих та інших дитячих закладів  проводиться  за  наявності  відповідної  медичної довідки про стан здоров‘я дитини,  в якій обов’язково зазначаються відомості про ... проведені  їй профілактичні  щеплення.
       
Интересно, как этот момент будут на практике трактовать? "У вас отмечены сведения о проведенных прививках? Нет? До свидания!" Апеллировать нам к ретроспективе закона (убрали запрет) - невозможно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пт, 13 Янв 2012, 08:45 »

Думаю, также, как мне: нет прививок - нет сведений.

На самом деле (надеюсь), будет всё же полегче: сведения вписывать/не вписывать/что именно вписывать - будут решать в п-ке. Но теперь они не смогут не выдать справку. А в садике нужна она, справка, а в качестве сведений сойдёт и прочерк.
« Последнее редактирование: Пт, 13 Янв 2012, 08:51 от Mike » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пт, 13 Янв 2012, 10:08 »

Отметка о прививках не обязательно должна быть "наличием"
Отсутствие прививок, отказ от них - тоже "отметка о прививках"
КАК "отметка"  частичное наличие или отсутствие прививок.
Ну,  а на практике... Это, как раньше, где как и у кого.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Jenny From The Block
Новичок
*

Полтава

Рейтинг: 2
Сообщений: 21



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 13 Янв 2012, 17:34 »

Цитировать
Прийом дітей  до  виховних,  навчальних,  оздоровчих та інших дитячих закладів  проводиться  за  наявності  відповідної  медичної довідки про стан здоров‘я дитини,  в якій обов’язково зазначаються відомості про ... проведені  їй профілактичні  щеплення.
Ну я думаю что в этой форме будут вписывать отказ, вместо списка прививок, или те прививки, которые все же были сделаны перед отказом.


А когда этот закон доработают и он ступит в силу? Уж очень невтерпеж помахать ним перед носом заведующей нашего детсада - так как она махала передо мной 15й статьей с запретом на посещение детсадов! Злой
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сб, 14 Янв 2012, 08:28 »

Возможно, такая формулировка принята вот по какой причине. Это ж политики, они очень не любят непредсказуемости, стараются на этот случай подстраховаться, "свиной грипп" и Юля у всех на памяти. А эпидемия - непредсказуема, может быть, а может и нет. Если будет - скажут "мы приняли закон, не допускающий посещения непривитыми", а если не будет (а конкуренты наедут с правами человека) - скажут "мы убрали запрет, велкам". Текущие правила чтения закона чиновникам сообщат по телефону или на совещаниях.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пн, 16 Янв 2012, 23:03 »

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/01/16/814885.html

Рада хочет отменить запрет на прием в детсады непривитых детей


Прививать или не прививать? Украинские медики призывают родителей не отказываться от вакцинации детей. Они обеспокоены, в связи с новой инициативой Верховной Рады. Законопроект отменяет запрет принимать в детские сады без прививок. Документ, правда, принят пока только в первом чтении, но уже вызвал ожесточенные споры среди родителей и медиков. Подробнее - Кирилл Евсеев.

Для Нины, матери двоих детей, инициатива депутатов как бальзам на душу. Хочет выйти на работу, но сынишку Гришу оставить не на кого, а без прививок в детсад не пускают. В вакцинацию же она давно не верит.

Нина, жительница Киева:

- Мы все прививались в свое время и тем не менее мы все переболели теми болезнями, от которых мы прививались. То же наблюдается и сегодня, когда ребенка прививают, но говорят, что ребенок просто болеет в более легкой степени.

Прививать или нет - должны решать родители, считает уполномоченный по правам ребенка при президенте. К тому же, по словам Юрия Павленко, в прошлом году государство обеспечило вакцинами лишь треть детей. В связи с этим у родителей непривитых малышей возникали проблемы с посещением детсадов. Инициатива депутатов уберет норму еще советских времен.

Юрий Павленко, уполномоченный президента по правам ребенка:

- Вона відкриває і розширяє можливості дітей отримувати дошкільну освіту. І жодним чином не ставить дітей в залежність, зокрема від бездіяльності місцевих органів.

В детсадах от нововведений не в восторге.

Валентина Михнян, заведующая детским садом:

- Якщо такий закон вийде, то багато з батьків відмовляться від щеплення, і мабуть, це буде не на користь дитині.

Согласны с ними и медики. Говорят: раньше от вакцинации отказывались не более 8 процентов родителей. Теперь их количество может возрасти в разы. Особенно опасаются эпидемии кори.

Федор Лапий, доцент кафедры детских инфекционных болезней Национальной Медицинской Академии:

- Якщо ми відміняємо вакцинацію від кору, ми повертаємося до ситуація яка в нас є з вітрянкою. Коли в житті кожного вона буде зустрічатися рано чи пізно.

По словам врачей - без прививок малыши будут болеть значительно чаще.

Кирилл Евсеев, корреспондент:

- Это нововведение может разделить детей на привитых и не привитых. И в случае появления любой инфекции, говорят медики, чтобы не допустить эпидемии невакцинированных детей будут отправлять домой.

Украинские законодатели уверены - прививать поголовно и сразу от всех болезней нельзя. И принудительная вакцинация не улучшает эпид-ситуацию, а лишь дает повод для коррупции.

Виктор Корж, замглавы комитета по вопросам здравоохранения Верховной рады Украины:

- Реально відбувається те, що за невеликі гроші можна придбати довідочку, справочку, яка на день напише, ніч, це не вихід з положення.

Депутаты также считают: нельзя прививать ребенка без предварительного обследования. И новый закон обяжет врачей перед вакцинацией проводить его в обязательном порядке.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 16 Янв 2012, 23:36 »

- Якщо ми відміняємо вакцинацію від кору, ми повертаємося до ситуація яка в нас є з вітрянкою. Коли в житті кожного вона буде зустрічатися рано чи пізно.

Ну и замечательно, пусть встречается... Смеющийся
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вт, 17 Янв 2012, 10:08 »

Я вот наоборот, вожу ребенка ко всем, кто болеет ветрянкой, а она не заражается.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 17 Янв 2012, 12:04 »

Я вот наоборот, вожу ребенка ко всем, кто болеет ветрянкой, а она не заражается.

Я бы тоже водила, но никто из знакомых не болеет... Один раз водила к знакомой, ей 30 лет и она заболела ветрянкой (в детстве не посещала садик), но ребёнок не заболел. Я вообще не слышала за полгода у нас в садике, чтобы кто-нибудь заболел хоть какой-нибудь "детской болезнью".  Видать большинство детских болезней ушло ко взрослым...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вт, 17 Янв 2012, 12:32 »

У нас в садике карантин по скарлатине и по ветрянке.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 17 Янв 2012, 15:54 »

Иммунитет может и без болезней созреть. По - всякому бывает.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!