Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Новости из Рады: Детям без прививок разрешат посещать детсады?  (Прочитано 105524 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Omelnitskaya A
Новичок
*

Очеретино Дон.обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ср, 21 Мар 2012, 11:02 »

Mike,а как же ситуация с отстранением непривитых от кори в Москве и Санкт-Петербурге?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ср, 21 Мар 2012, 11:26 »

Да, читал я про такое безобразие. Но там не совсем та ситуация, о которой мы с Лилией говорили: там не пускают не согласно этому закону, а в нарушение его. Что к самому закону, согласитесь, имеет малое касательство.
Записан
Omelnitskaya A
Новичок
*

Очеретино Дон.обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Ср, 21 Мар 2012, 11:34 »

Активисты,родители пытаются что-то делать,опротестовывать,а результат нулевой!А в Украине дела с соблюдением законности-не лучше.Но,что говорить-примут закон,тогда будем обсуждать.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ср, 21 Мар 2012, 11:40 »

Активисты,родители пытаются что-то делать,опротестовывать,а результат нулевой!А в Украине дела с соблюдением законности-не лучше.Но,что говорить-примут закон,тогда будем обсуждать.
Когда его примут, тогда обсуждать и что то делать будет поздно. И тот кто сейчас на попе ровно сидит и думает, а мне по фиг мой уже в саду,тот ошибается, что избежит карательных мер в связи с изменениями!
« Последнее редактирование: Ср, 21 Мар 2012, 12:05 от Лилия » Записан
Omelnitskaya A
Новичок
*

Очеретино Дон.обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Ср, 21 Мар 2012, 11:50 »

Да мы в сад не ходим,нам в сентябре в школу.Я за это переживаю,мне мой трудный бой еще предстоит.И как я понимаю,все зависит от конкретных лиц на местах(другим и закон не указ).
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ср, 21 Мар 2012, 11:56 »

Да мы в сад не ходим,нам в сентябре в школу.Я за это переживаю,мне мой трудный бой еще предстоит.
а вы думаете изменения 15 статьи не касаются школы? Прийом дітей  до виховних,  навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів 
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Ср, 21 Мар 2012, 12:04 »

У меня тоже много чего впереди.

Да, уточнил сейчас формулировку нашего и рос. законов. Таки не всё так радужно Грустный
Записан
Omelnitskaya A
Новичок
*

Очеретино Дон.обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ср, 21 Мар 2012, 12:11 »

Что мешает им высосать из пальца очередную эпидемию или вспышку заболевания и ввести временное ограничение на прием.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Ср, 21 Мар 2012, 12:15 »

Да ничего не мешает. Так и будут поступать. Только вот маленький нюансик возник: люди просыпаются, и уже не верят на слово.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Ср, 21 Мар 2012, 12:16 »

Чего я тут пытаюсь вас расшенвелить? Mike  у мня предложение конкретно к вам , так как вы у нас гуру в написании всяких запросов. А не написать ли в профильный комитет и задать ряд вопросов и изменений к 15, и много других, ведь по сути все нововведения это передача полных и безоговорочных прав на наши души  в руки органу виконавчої влади з питань охорони здоров’я.
 Не где не прописан в законе а кто же будет контролировать орган виконавчої влади з питань охорони здоров’я  , Вы представляете какой шабаш можно устроить имея такюю власть которую они получат!
« Последнее редактирование: Ср, 21 Мар 2012, 12:21 от Лилия » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Ср, 21 Мар 2012, 12:20 »

Что мешает им высосать из пальца очередную эпидемию или вспышку заболевания и ввести временное ограничение на прием.
Да они и высасывать не будут, в садиках постоянно какой нибудь карантин, да банальные сезонные гриппы и те будут препятствием и не только препятствием а и поводом выкачать из бюджета денюжку на внеплановую обязательную вакцинацию
"У разі загрози виникнення або масового поширення певної інфекційної хвороби на відповідних  територіях та об’єктах може бути прийнято рішення про проведення обов’язкових профілактичних щеплень проти цієї   інфекційної хвороби за епідемічними показаннями."
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Ср, 21 Мар 2012, 12:29 »

Что мешает им высосать из пальца очередную эпидемию или вспышку заболевания и ввести временное ограничение на прием.
У нас не только на приём, но и на посещение...

Mike  у мня предложение конкретно к вам , так как вы у нас гуру в написании всяких запросов. А не написать ли в профильный комитет и задать ряд вопросов и изменений к 15, и много других...
Я Бахтеевой уже писал, ответа нет. Может, В.Костылева с С.Дибровым подключать надо - так сказать, тяжелую артиллерию. И зайти в приёмную вживую Улыбка

Но при любых раскладах, по тому проекту ЗУ, что сейчас висит на сайте Рады, схема остаётся той же: «Обмежувальні протиепідемічні заходи встановлюються місцевими органами виконавчої влади та органами місцевого самоврядування за поданням відповідного головного державного санітарного лікаря». И запрет обязательно должен быть ограничен
« Последнее редактирование: Ср, 21 Мар 2012, 12:33 от Mike » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Ср, 21 Мар 2012, 12:31 »

Mike! Чем скорее  тем лучше!
Записан
Omelnitskaya A
Новичок
*

Очеретино Дон.обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Ср, 21 Мар 2012, 12:42 »

Лилия,Mike!Я Вами восхищаюсь!Такие неравнодушные люди.Тут сидишь и думаешь,как к уч.педитару подойти за оформлением мед.карты,а вы такие проблемы решаете!
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Ср, 21 Мар 2012, 12:46 »

На Руси всегда были свои герои. Пусть и не о всех былины и сказки, но они были, есть и будут. Дай вам Бог, ребята!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!