Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Новости из Рады: Детям без прививок разрешат посещать детсады?  (Прочитано 105558 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Ср, 21 Мар 2012, 12:46 »


 И запрет обязательно должен быть ограничен
Теоретически да, практически нет!   Чем ограничено предписание СЭС?Они о сроках не пишут ,а в отношении туберкулеза я уже высказалась, эпидемия объявлена еще в 1995
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Ср, 21 Мар 2012, 12:49 »

И самое прикольное, что приблизительно в это-же время у государства кончились деньги на содержание туб.лечебниц, за чем последовало их закрытие. Может мне кажется, но по моему, нас просто хотят изжить.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Ср, 21 Мар 2012, 12:53 »

И запрет обязательно должен быть ограничен
Теоретически да, практически нет!   Чем ограничено предписание СЭС?..
Это сейчас, Лилия, по действующему ЗУ! А по новому отсутствие прививок «тягне за собою тимчасову відмову». Т.е. если кто-то объявил ограничение, но не указал длительность - это не те ограничения, которые должны действовать согласно ЗУ, а какие-то другие. А другие (по закону) нас волнуют мало.

Это я всё к тому, что даже и в данной редакции проект позволяет потрепыхаться. Но, соглашусь, большая ясность бы ему не помешала.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Ср, 21 Мар 2012, 14:14 »


А давайте пофантазируем...как мы теперь будем трепыхаться!  Не надоело велосипед изобретать?
А оппонент между тем еще изощрение становится! Идеально! Конституционное право на образование не нарушается, но вот заковырка какая, они всегда под эту заковырку подложат камешек. А мы так и будем бегать в поисках соломы чтоб не так больно было падать?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Ср, 21 Мар 2012, 14:49 »

И самое прикольное, что приблизительно в это-же время у государства кончились деньги на содержание туб.лечебниц, за чем последовало их закрытие. Может мне кажется, но по моему, нас просто хотят изжить.
Ну не без этого! Но все дело в том что они искали  себе дойную корову и получили «поддержка в виде гранта Глобального Фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией на общую сумму 103,5 млн долларов"
А мы так для отвода глаз, надо же  на кого то денюшку списывать...
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Ср, 21 Мар 2012, 16:28 »

Розслаблятись звичайно не можна, але я думаю і перебільшувати не варто. Більше треба переживати щоб цей закон не "зарубали", а не через недосконалість фомулювань, які все одно значно кращі за теперішню ст. 15 - ІМХО.
А щодо туберкульозу і "неблагополучної ситуації":
Згідно ЗУ "Про захист населення вiд iнфекц хвороб":
Цитировать
Стаття 1. Визначення термінів

епідемія -  масове  поширення   інфекційної   хвороби   серед населення відповідної території за короткий проміжок часу;

неблагополучна епідемічна ситуація - рівень захворювання людей на інфекційні хвороби перевищує середні багаторічні показники, реєструються спалахи інфекційних хвороб;

спалах інфекційної хвороби - декілька захворювань на інфекційну хворобу, пов'язаних між собою спільним джерелом та (або) фактором передачі інфекції;
В Україні немає неблагополучної епідемічної ситуації по туберкульзу, а є епідемія (хоча за визначенням це навіть не епідемія... це вже просто реалії нашого життя). Відмова у вступі чи відвідуванні  при епідеміях ніяк не обумовлена в проекті щодо зміни статті.15.
Крім того захворюваність на туберкульоз не перебільшує багаторічні показники, так як епідемія в нас з 1995 року то і показники ці давно високі і за статистикою МОЗ навіть трішки зменшуються - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtop_tuberculosis/
« Последнее редактирование: Чт, 22 Мар 2012, 09:10 от fenix » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Чт, 22 Мар 2012, 17:04 »

я думаю і перебільшувати не варто. Більше треба переживати щоб цей закон не "зарубали", а не через недосконалість фомулювань, які все одно значно кращі за теперішню ст. 15 - ІМХО.
При существующем законодательстве мы бьем на дискриминацию, и неконституционность статьи+ коллизию, и выигрываем спор не доводя до суда! В новой редакции вы  лишаетесь даже возможности подачи иска в суд так как вам не откажут в приеме, а  отложат на какой то срок!
( с туберкулезом это выглядит как на не определенный срок-эпидемия которая длится уже 8 лет)+ вы садите на пороховую бочку, учитывая что даже при гриппозном карантине вас будут выводить на карантин , я не считаю сколько раз в году будут объявлять всякие карантины по другим инфекционным болезням!


Мы еще не рассматривали тут аспекты, как это ударит по работоспособному населению, когда СЭС будет вводить какую либо массовую внеплановую вакцинацию для всех поголовно!
 
Когда я ввязываюсь "в драку" я с начало привожу себе доводы оппонента, и поверьте  они получат инструкции вместе с приемом новой редакции, как вас зажать в угол. Я уважаю умных соперников, и скажу и они таки  поумнели!
« Последнее редактирование: Чт, 22 Мар 2012, 17:07 от Лилия » Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 23 Мар 2012, 09:56 »

При существующем законодательстве мы бьем на дискриминацию, и неконституционность статьи+ коллизию, и выигрываем спор не доводя до суда! В новой редакции вы  лишаетесь даже возможности подачи иска в суд так как вам не откажут в приеме, а  отложат на какой то срок!
Тобто Ви думаєте, що всі СЕС по всій Україні будуть постійно оголошувати неблагополучні епідемічні ситуації, які треба ще підтвердити юридично і документально (наприклад в тих же судах, коли батьки почнуть масово по всій країні вимагати їх докази в СЕС), виключно для того, щоб не дати нещепленим дітям ходити в садочки??
Я думаю, якщо таке буде то СЕС через кілька місяців взагалі ліквідують, як організацію нездатну забезпечити, хоч якоїсь більш-менш стабільної епідеміологічної ситуації у країні.
Я думаю не варто самим собі вишукувати проблем там де їх покищо нема.
( с туберкулезом это выглядит как на не определенный срок-эпидемия которая длится уже 8 лет)+ вы садите на пороховую бочку, учитывая что даже при гриппозном карантине вас будут выводить на карантин , я не считаю сколько раз в году будут объявлять всякие карантины по другим инфекционным болезням!
Я вже писав, що в нас немає неблагополучної епідемічної ситуації по туберкульозу а є епідемія, тому юридично він нас жодним чином не зачіпає.
Якщо буде грипозний карантин, то він буде для цілого садочка, або як мінімум для нещеплених від грипу, тобто для майже цілого садочка. Тому при такому розкладі садочки просто будуть пустувати без дітей.
Щодо "вакциноконтрольованих" інфекцій - то якщо буде дійсно неблагополучна ситуація, то особисто я не проти, щоб моя дитина її перечекала вдома. А в постійні "фіктивні" неблагополучні ситуації, організовані СЕС по всій країні, я не вірю.
Забрати зі ст.15 пряму заборону на відвідування садочка, щоб потім головні санітарні лікарі постійно оголошували неблагополучні ситуації і карантини це (з боку "вакцинаторів") нерозумно і неефективно, для них це буде значно більший "менінгіт". - ІМХО
Когда я ввязываюсь "в драку" я с начало привожу себе доводы оппонента, и поверьте  они получат инструкции вместе с приемом новой редакции, как вас зажать в угол. Я уважаю умных соперников, и скажу и они таки  поумнели!
Я думаю Ви привели собі дещо "замудрі" і дуже гіпотетичні доводи опонентів.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Пт, 23 Мар 2012, 10:40 »

Fenix, я имею такую же точку зрения (вероятность - на грани фантастики), но в словах Лилии есть рациональное зерно: лучше заткнуть дыры сейчас, чем потом «бегать в поисках» (С) Жванецкий.

Поэтому давайте-ка лучше обсудим не то, каков проект ЗУ плох, а как его изменить, чтобы он стал совсем хорош.

P.S. Fenix, наиболее реальный вариант: главсанврач Украины хочет нового транша/вакцин/показать-какой-он-молодец/миру-мир/дачу/машину и заявляет, что ситуация с туберкулёзом выходит из-под контроля, вот, эпидемия у нас, ситуация стала неблагополучной и т.п. В регионах этот крик души повторят, м.б., даже в какую-то бумагу вставят, а потом на местах (в п-ках, садиках) родителей прессовать начнут, уже кивая на крупное начальство - оно, мол, объявило.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Пт, 23 Мар 2012, 11:53 »

Поэтому давайте-ка лучше обсудим не то, каков проект ЗУ плох, а как его изменить, чтобы он стал совсем хорош.
Думаю про недосконалість формулювань чітко вказано у Висновку Головного науково-експертного управління: 
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=40510&pf35401=199220
Тому для нас було б добре, якби ці всі зауваження врахували і розумно підправили законопроект.
P.S. Fenix, наиболее реальный вариант: главсанврач Украины хочет нового транша/вакцин/показать-какой-он-молодец/миру-мир/дачу/машину и заявляет, что ситуация с туберкулёзом выходит из-под контроля, вот, эпидемия у нас, ситуация стала неблагополучной и т.п. В регионах этот крик души повторят, м.б., даже в какую-то бумагу вставят, а потом на местах (в п-ках, садиках) родителей прессовать начнут, уже кивая на крупное начальство - оно, мол, объявило.
Так, згідний. Але як тільки наші посадовці отримають "допомогу на боротьбу з ТБ" вони переключаться на "освоєння" цієї допомоги і все вернеться на круги своя.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Пт, 23 Мар 2012, 12:06 »

Mike! Спасибо что меня поняли и услышали! Мое мнение надо писать, и депутатам и в профильный комитет, и президенту, надеюсь будем услышаны...
Ведь опять топтание на месте, ни где ни строчки об ответственности, зато власть получают не ограниченную,и что там 15 ст  мелочи, только затравка , вдумчиво читая, ведь вся вакцинация переводится официально в ранг обязаловки , а ведь нам не ведомо как может распухнуть календарь прививок при учете что его будут пересматривать ежегодно! И нам не ведомо какие новые подзаконные акты будут приняты под эти изменения...

Я понимаю мы своих не кололи и колоть не будем , хоть пусть нас на рельсы уложат. Но речь не только о наших детях,а и о тех чьи родители пользуются правом вакцинироваться, и я хотела бы что бы и они были в максимальной безопасности
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Пт, 23 Мар 2012, 13:27 »

Я понимаю мы своих не кололи и колоть не будем , хоть пусть нас на рельсы уложат. Но речь не только о наших детях,а и о тех чьи родители пользуются правом вакцинироваться, и я хотела бы что бы и они были в максимальной безопасности
Лілія, Ви звичайно праві, але я впевнений, зміна календаря щорічно і введення додаткових вакцинацій не сподобається навіть батькам, які сумлінно вакцинують дітей за календарем і заставить задуматись багатьох із них. Тому тут "вакцинатори" можуть отримати і цілком зворотній ефект від запланованого.
Записан
Natik
Новичок
*

Луцьк

Рейтинг: 1
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Вс, 07 Окт 2012, 21:53 »

Проект включено в порядок денний від 06.09.2012
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=40510
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Вс, 07 Окт 2012, 23:34 »

Ну значит не зря мы Верховну Раду месяц активно "бомбим" 
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Вс, 07 Окт 2012, 23:54 »

Я не знаю, что хорошего с этого будет... потому что эти недо..... приняли закон который год назад был заветирован, а сейча по тихому снова принят и ждёт подписания. http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/10/07/288878

Тем более я не верю что лобисты вакцин Бахтеева, Богатырёва сделают в ущерб своей прибыли являясь инициаторами этого закона. Что-то тут не так............
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!