Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 17:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Отказ от посещения детской поликлиники.  (Прочитано 56173 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Сб, 28 Янв 2012, 08:14 »

Хорошо, когда есть знакомый вменяеьый врач. А как быть отальным? Пожалуй труднее всего тем, у кого в родне есть "невменяемые" медики.
Тут появилось предложение собрать все нормативные акты в одном месте. Полностью поддерживаю. Там можно опубликовать все что касается затрагиваемых на форуме тем по разделам. Нуждающимся проще будет найти нужный документ, или пакет документов.
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сб, 28 Янв 2012, 11:09 »

у меня уже тоже срок в три мес истекает.а они без предупреждения прекращают пособие или сначала прийти соц работники должны?... напишите если у кого была подобная ситуация в Киеве...
Не знаю, у кого там как, но я от поликлиники не отказывалась и не планирую. От всех прививок пишу отказы каждый год, и ко мне не пристают. С младшим сыном до года была в поликлинике 2 раза: в 3 мес. и 1 год, - там о нас даже не вспоминают. Мы никому не мешаем жить, - и нас ничем не напрягают, и выплаты идут все по графику. Если ребенок заболел, то вызываю врача, она посмотрит, послушает, выпишет лекарства, а лечу я уже по своему усмотрению. Одно время пробовали наблюдаться у семейного врача (параллельно поликлинике), но для нас это сейчас напряжно и по деньгам, и, главное, неудобно без машины добираться до нее. Тем более что сейчас старший начал ходить в садик и при пропуске нескольких дней обязательно нужна справка от врача, о том, что ребенок здоров. К личному врачу нужно было бы ездить далеко, а участковый педиатр всегда под боком.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сб, 28 Янв 2012, 11:33 »

Мы первое время ходили в поликлинику а потом забили, и меня конечно пугали что платить не будут детские деньги, но когда я спросила на каком основании ответить не смогли, сейчас в саду просто звоню воспитателям что бы раз в 3 дня ставили что мы есть в саду, и справок брать не приходится, малой в поликлинике был только когда анализы в сад сдавали для поступления.
Записан
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 22 Фев 2012, 09:52 »

К нам вообще медсестра 3 первые месяца ходила
Агитировала сделать БЦЖуличку
Поняла что бессмысленно и пропала где то.
У нас Дарницкий район. Поликлиника на Урловской находиться.
Мы б и рады бесплатно что то сделать так никто не зовет.
Так мы карточку в регистратуре забрали теперь сами к врачам ездим в Ахмадет.

Я уже сталкивался с государственными инстанциями много и
понял одну вещь главное их не ставить в  штыки- просят прийти на осмотр -
придите, по нудите друг на друга и все. Просят написать письмо - напишите.
Как говориться не трож его оно и вонять не будет.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 22 Фев 2012, 16:04 »

Просят поставить прививочку или манту поставьте? Так получается? Нет с ними когда очень по хорошему они на шею вылазят, а один раз покажешь что умеешь за себя постоять то и жить легче становится и делают то что им по закону положено а не отсебятину всякую.
Записан
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 28 Фев 2012, 11:27 »

нет ну конечно на прививки табу
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ср, 05 Ноя 2014, 09:38 »

Не нашла другую темку. Подскажите положение в котором указано, что можно поменять врача в поликлинике. Плиз.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ср, 05 Ноя 2014, 10:00 »

Такого положения нет. Есть право выбирать любого врача, любую больницу. Например, половина мамочек в нашем доме, отказались от дуры-участковой, написав на имя заведующей заяву, что хотят обслуживаться у другого (конкретного) врача.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Ср, 05 Ноя 2014, 10:09 »

Такого положения нет. Есть право выбирать любого врача, любую больницу. Например, половина мамочек в нашем доме, отказались от дуры-участковой, написав на имя заведующей заяву, что хотят обслуживаться у другого (конкретного) врача.
ну вот и нужно основание, чтобы сменить врача, так как заведующая уверяет, что этого сделать нельзя

я видела такое положение, вроде Майк выкладывал, не могу найти
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ср, 05 Ноя 2014, 10:19 »

На выбор можете брать два:
1. Про затвердження Порядку вибору та зміни лікаря первинної медичної (медико-санітарної) допомоги та форм первинної облікової документації (действует не на всей территории)
2. О свободном выборе участкового врача (действует до сих пор и на всей территории Украины)

А вообще, по-моему, достаточно заявления в свободной форме на основании ст.38.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 05 Ноя 2014, 10:41 »

Mike, спасибо!
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 05 Ноя 2014, 11:19 »

Спасибо. А я и не знала Непонимающий
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 05 Ноя 2014, 11:29 »

Я тоже только что нашёл в Яндексе Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Чт, 06 Ноя 2014, 10:25 »

На основании какого Закона мы, и наши дети, вообще должны посещать государственных врачей?
Обязательны профосмотр на работу, для получения прав, для посещения детсада или школы, а в остальном - для чего, если  нам не нужна врачебная помощь?
Мы имеем право на выбор формы медпомощи.
Государство предлагает районную поликлинику. Принять эту помощь или нет- наше личное дело.
Может, мы в частной клинике хотим лечиться, или еще где.
Более того, если ребенок серьезно болен, его отфутболивают  в частные или специализированные клиники.

Районные поликлиники держат пациентов правом справок и больничных. Админ ресурсом.
Люди морочат голову, как выходить эти справки/больничные, а не как поскорее выздороветь...   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Чт, 06 Ноя 2014, 16:01 »

Ну ну. Є одне велике западло від нашого гонудрасу:
Цитировать
У разі невідвідування матір'ю (батьком, опікуном) дільничного
лікаря-педіатра  (сімейного  лікаря), під наглядом якого перебуває
дитина      віком      до      одного      року,     адміністрація
лікувально-профілактичного   закладу   повідомляє   про  це  орган
соціального захисту населення за місцем проживання дитини.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-%D0%BF
Просто кажучи можуть бути проблеми.

Тому як на мене, краще у Братство Святої Вакцинації не сунутись. Як це минути, я вже писав. Все получилось. Дільничий педіатр про наше існування не в курсі.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!