Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 305650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #225 : Пн, 19 Ноя 2012, 13:09 »

ЭХ...
Вам  бы доказать что ВКК вообще не нужно! В положение сказано:медичної довідки про
стан здоров'я дитини" доповнити словами "з  висновком лікаря,  що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад".
И что фраза та что у вас не отличается по сути от требуемой и отложить суд до обновления справок ,а теперь опять, наша песня хороша начинай  с начало...  Во сколько вам если  не секрет обошлось это удовольствие... А теперь не исключено ,если опять суд,  вам придется менять истца ( в зависимости чего там суд напишет в решении)
 
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #226 : Вт, 20 Ноя 2012, 10:15 »

ну по ситуации вцелом и следя за мыслями судьи:
1) вы 2 раза обращались в сад. Первый раз отказали т.к. не было прививок и вас  об этом информировали.
2) повторный отказ(из ответа зав днз) был дан вам не по причине отсутсвия прививок, а по отсуствию свободных мест в садике.
3) поскольку состав групп формируется в мае, то вы должны быть занесены в очередь. А т.к. выяснилось, что вывод лкк действует только 3 месяца, то о каких нарушениях со стороны зав днз мы говорим? Вам отказали, т.к. нет свободных мест в этом днз + вам откажут ещё раз. т.к. вывод лкк потерял свою силу при вторичном обращении в сад. Я не вижу препятствий попасть вам в сад при наличии свободных мест и новом выводе лкк, т.к. в законе чётко прописано, что подобную ситуацию может решить только лкк. Теперь вы знаете каким путём вам нужно идти. и, думаю, препятсвий других быть не должно.

я постарался максимально дословно передать разговор из зала суда.

ИМХО= судья придерживалась только законов и тех бумаг, которые были ей предоставлены. И, в принципе, я с ней вынужден согласиться.
Другое дело - наши разговоры с зав днз касательно наших позиций и против она или не против. Я думаю тут зав днз была вынуждена взять жёсткую оборону... думаю пояснять почему не стоит. Одно слово - давление.

Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #227 : Вт, 20 Ноя 2012, 15:47 »

1) вы 2 раза обращались в сад. Первый раз отказали т.к. не было прививок и вас  об этом информировали.
2) повторный отказ(из ответа зав днз) был дан вам не по причине отсутсвия прививок, а по отсуствию свободных мест в садике.
3) поскольку состав групп формируется в мае, то вы должны быть занесены в очередь. А т.к. выяснилось, что вывод лкк действует только 3 месяца, то о каких нарушениях со стороны зав днз мы говорим? Вам отказали, т.к. нет свободных мест в этом днз + вам откажут ещё раз. т.к. вывод лкк потерял свою силу при вторичном обращении в сад. Я не вижу препятствий попасть вам в сад при наличии свободных мест и новом выводе лкк, т.к. в законе чётко прописано, что подобную ситуацию может решить только лкк. Теперь вы знаете каким путём вам нужно идти. и, думаю, препятсвий других быть не должно.
1. Вопрос должен был быть поставлен так: были или не были у вас док-ты?
2. См. вопрос из п.1.
3. Это как такое может быть?! Положение ж у всех в руках: "приём ведется круглогодично"!! Мы в садик поступили в Новый год. Какая разница, где тот май?!
3а. Вывод ЛКК - в топку! Он - для вас, а не для садика! Что в 026 написано? С тем, что написано, с тем и идёте! А ф.026 - бессрочна.

ИМХО= судья придерживалась только законов и тех бумаг, которые были ей предоставлены. И, в принципе, я с ней вынужден согласиться.
А какие бумаги и законы вы ей предоставляли? Как минимум: почему Положение о ДНЗ судья не увидела?
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #228 : Вт, 20 Ноя 2012, 16:11 »

1) при первом обращении у нас небыло лкк
2) если в саде переполнены группы(вместо 20 детей их 26)то включается запись в очередь
3) 026 наверняка имеет срок, т.к. там пишется эпидокружение. И срок её 1 год, вы же знаете. В 026 запись за станом здоров"я протипоказив до выдвидування днз не мае. В принципе ту же запись сделали на лкк, и, в таком случае, оно точно в топку.

Судья видела положение о днз. + тройной наказ сес+мин здоровья+мин ообразования, где чётко написано что зав днз не имеет права принимать таких.
потом включили механизм  - как же быть в таком случае? Так этот вопрос может решать только лкк, и ... понеслось. просрочен вывод лкк, и отказ вам не оп причине прививок, а нет мест...
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #229 : Вт, 20 Ноя 2012, 16:45 »

1) при первом обращении у нас небыло лкк
2) если в саде переполнены группы(вместо 20 детей их 26)то включается запись в очередь
3) 026 наверняка имеет срок, т.к. там пишется эпидокружение. И срок её 1 год, вы же знаете. В 026 запись за станом здоров"я протипоказив до выдвидування днз не мае. В принципе ту же запись сделали на лкк, и, в таком случае, оно точно в топку.

Судья видела положение о днз. + тройной наказ сес+мин здоровья+мин ообразования, где чётко написано что зав днз не имеет права принимать таких.
потом включили механизм  - как же быть в таком случае? Так этот вопрос может решать только лкк, и ... понеслось. просрочен вывод лкк, и отказ вам не оп причине прививок, а нет мест...
1. Оно вам и не надо. ЛКК считает, что должно что-то решать - пусть решает. Результат её (ЛКК) решения ни вам, ни садику не нужен.
2. В каком НПА про это можно почитать? Потому, что тут можно прочитать про обязанность местных гор-/облоно контролировать соотношение дети/места и исправлять в нужную сторону, т.е. ответа "мест нет" в законодательстве нет, а есть "места мы уже вам подготовили".
3. Эпидокружение имеет срок (тоже, кстати, вопрос, откуда такое?), а не 026. Если его вписали в 026, то пусть впишут свежее и всё - 026 переделывать не надо.

А письмо о соблюдении порядка приёма судья видела? Оно как с приказом коррелирует?
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #230 : Пн, 03 Дек 2012, 09:47 »

Приветствую!

Кто-то слышал о втором чтении закона, которого мы все ждём? Решил спросить. поскольку не могу найти инфо об этом.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #231 : Пн, 03 Дек 2012, 09:50 »

Инфа тут. Ждём.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #232 : Пн, 03 Дек 2012, 12:35 »

Что-то тут не видно даты второго чтнения.... Жаль, а так бы знал -  ждать ли мне или идти в атаку снова...
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #233 : Пн, 03 Дек 2012, 12:45 »

Что-то тут не видно даты второго чтнения....
Дык первое заседание еще только готовится. А вопросов... куда более важных, чем этот - масса Улыбка

Я не стал ждать Подмигивающий
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #234 : Сб, 29 Дек 2012, 10:41 »

Доброго времени!
Прежде всего, всех форумчан и гостей (и врачей, которые читаюжт наш форум) поздравляю с наступающими праздниками!
Всем кто борется (кто с чем) желаю новых уверенных побед, новых счастливых минут ии новых достижений!

Теперь по существу.
Сегодня был в больнице + мы переехали и знакомился с новым участковым врачём и мед.сестрой. Цель визита - проф.осмотр всех врачей по-новому для обновления 026\0 и с вопросм. какие есть прививки, если мы решим прививаиться?
Ответ: прививки за свой счёт. КПК и манту сделаем за наш счёт. 
Любопытная ситуация + ко всему.
передаю диалог с госпожой Гетьман Н.А. (зам. дир. Депортамента здравоохранения) о том, что мне не сделают прививку. если я куплю её сам в аптеке, т.к. не рискнут мол как я её вёз. температура. сроки и т.д. То.есть нужно покупать только в больнице и в тот же день делать прививку. На что получил ответ - кого вы слушаете! Они там в кабинетах ничего не понимают. Вы идите к своему участковому и всё решайте.... Хм... Примерно такой же ответ получил про зав.поликлиники, мол она не педиатр, а другой специальности врач, так что слушать только нас и ... слепо верить нам. ))
Я как бы не против, но почему я должен платить за прививки? Потому что мне нужной пойти в садик? .. Так уж это извените.
Короче вопрос: помнит ли кто такие случаи, чтоб родители привить детей не против, но т.к. нет прививок. им дали справку. допустили в сад без прививок, с обязательством привить ребёнка как только появятся нужные прививки?

Я так понимаю, что без имунолога этот вопрос точно не решить, тогда попутный вопрос: кто знает платного имунолога в ближайших городах? Смела, Канев, Корсунь, Золотоноша, Кременчуг, Полтава, Драбов.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #235 : Сб, 29 Дек 2012, 11:40 »

Короче вопрос: помнит ли кто такие случаи, чтоб родители привить детей не против, но т.к. нет прививок. им дали справку. допустили в сад без прививок, с обязательством привить ребёнка как только появятся нужные прививки?
Да, было такое дело: давали все необходимые док-ты, чтобы ребёнок в садик пошел, а когда в п-ку вакцины поступят, так им, мол, позвонят (и таки звонили потом). Так что, думаю, так и в вашем случае медики должны будут поступать. Ибо, если нет прививок и они упрутся рогом («покупайте сами»), то они сильно рискуют наездом из-за нарушения вашего права на образование.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #236 : Сб, 29 Дек 2012, 11:59 »

Ну тут один момент стоит учесть.
иммунолог должна прописать схему прививок, и на основании их уже педиатры пишут там допустить и т.д.... или я не правильно думаю?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #237 : Сб, 29 Дек 2012, 12:11 »

Схема прививок уже прописана в календаре. И если у вас нет противопоказаний (даже временных - допустим, сейчас кашляете), то это и есть ваша схема.

И зачем быть зависимыми (в этом вопросе) от педиатров и иммунолога? Врачи считают нужным сделать прививку, но её сейчас нет? Пусть дают док-ты без неё.
Записан
Senya
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #238 : Вт, 26 Фев 2013, 14:47 »

Че-то затихло на форуме, хотелось бы услышать продолжение, все-таки Черкассы пробиваемые или нет в плане "в ДНЗ без прививок"Непонимающий
Че-там у slava_h и как все-таки продвигается у Aliha??? Ну дойдет в Черкассах хоть кто-то до самого победного финала: дите в садике, вы на работе
Записан
мама1308
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #239 : Пн, 20 Мая 2013, 15:19 »

Добрий день!Хочу звернутися до всіх мам Черкас які нероблять своїм діткам прививок.Давайте боротися разом!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!