Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 05:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 305636 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вт, 22 Мая 2012, 15:21 »

а меня вот осенило внезапно: смысл писать на департамент образования? С тем же успехом я напишу на заведующую дет.садом и там изложу по порядку то же. что собирался изложить на департамент. зав. сада всё равно идёт в тот же департамент и там получает разъяснение по каждому подобному заявлению. Я в этом письме полностью опишу правомерность/неправомерность со стороны зав.дет садом о принятии/непринятии ребёнка в дет сад. и тут же попрошу в случае отказа дать развёрнутый обоснованный ответ "почему" согласно верховенства права  ... ну и т.д. по тексту. который ты знаешь.

или же похожие тексты с некоторыми изменениями написать и туда и туда.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ср, 23 Мая 2012, 09:32 »

сегодня зав. садом сказала, что в Энергодаре какая - то заведующая взяла справку (где мы так и не поняли) о том, что зав.сада может принять в сад не привитого ребенка. (какой-то папа юрист эту тему пробил)
Для не привитого ребенка нужно обеспечить в  саду определенные условия (какие...она выясняет). Будет звонить зав. санстанции.


кто-то что-то знает про Энергодар?
Записан

прививка - это русская рулетка
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ср, 23 Мая 2012, 10:20 »

не слышал про Энергодар. Алина, я бы попросил модератора форума перенести нашу тему в раздел про прививки, а не в общих вопросах. Думаю там будет более "живое" обсуждение.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Чт, 24 Мая 2012, 08:30 »

кто знает где можно взять статистику детских заболеваний в пределах своего города на следующие болезни:
туберкулёз
гепатит
Дифтерия
коклюш
полиомелит
корь
краснуха
паротит
столбняк

Кто подскажет где искать?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Чт, 24 Мая 2012, 08:42 »

я думаю нужно делать запрос в сэс
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Чт, 24 Мая 2012, 12:03 »

А что эта статистика даст?
Прошлым летом среди моих знакомых в трех семьях ПРИВИТЫЕ дети болели коклюшем. Угадайте, что написано в их карточках?
Что сказали врачи родителям, когда те осознали, что у детей коклюш?
 Он же "стодневный кашель",который не берут антибиотики?
А сколько всяких антибиотиков бедным детям укололи...  Грустный
Вот и вся статистика... насквозь лживая...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
lenusi4ok
Новичок
*

Энергодар

Рейтинг: 0
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пт, 25 Мая 2012, 13:19 »

кто-то собирается из Энергодара подавать в суд на главврача для допуска в детсад? Я в этом году уже точно отдаю ребёнка в сад, вместе легче воевать!!! Звоните  0500473494, Елена
Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пт, 25 Мая 2012, 14:11 »

Получила ответ от главврача. Заявление не удовлетворили, сослались на внутренний приказ. Пишу заявление в прокуратуру.
« Последнее редактирование: Пт, 25 Мая 2012, 14:50 от Aliha » Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Пт, 25 Мая 2012, 23:54 »

Вы сами то видели этот приказ? Требуйте копию этого злосчастного приказика . Что бы душить их, надо разобраться в его сути 
Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сб, 26 Мая 2012, 09:18 »

Лилия, ссылаться на закон о информации, что б требовать их приказ?
Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сб, 26 Мая 2012, 15:07 »

написала заявление с требованием приказа:

Головному лікарю
Черкаської міської дитячої лікарні
Від


Заява

23.05.12р. я отримала від Вас відповідь на мою заяву від 18.05.2012р.,  в якій Ви зазначили, що виписка із форми №112/о з неможливістю відвідувати дошкільний навчальний заклад без профілактичних щеплень видана у відповідності до вимог спільного наказу Департаменту охорони здоров’я та соціальної політики, Департаменту освіти та гуманітарної політики, ДЗ «Черкаська міська санітарно – епідеміологічна станція» від 09.12.2012р. №315/781/92 «Про запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах»

Прошу:
1.   На основі Закону України «Про інформацію» ст. 5, 9, 29,30 надати копію наказу Департаменту охорони здоров’я та соціальної політики, Департаменту освіти та гуманітарної політики, ДЗ «Черкаська міська санітарно – епідеміологічна станція» від 09.12.2012р. №315/781/92 «Про запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах»
2.   Реєстраційний номер цього наказу в міністерстві юстиції

В зв’язку з необхідністю виходу на роботу, прошу негайного та об’єктивного розгляду заяви від встановленого ст. ст. 18,19,20 Закону України «Про звернення громадян» терміну (3 дні).
Обґрунтовану письмову відповідь на моє звернення, відповідно до закону України «Про звернення громадян», прошу надіслати на адресу:

.Число                                                                                                             ПІП

Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сб, 26 Мая 2012, 15:10 »

Ответ дожидаться не стану, приказ в мин. юст. не зарегистрированный. Искала Улыбка Составляю письмо в прокуратуру.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Вс, 27 Мая 2012, 23:48 »

СПЕШКА НУЖНА ТОЛЬКО ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ , Я БЫ ВСЕ ТАК И ВЗГЛЯНУЛА НА ПРИКАЗ И ПОИСКАЛА БЫ В НЕМ ЛЯПЫ,А В ТОМ ЧТО ОНИ ТАМ ЕСТЬ, СОМНЕНИЙ НЕТ
Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 28 Мая 2012, 08:56 »

в моем случае спешка просто необходима, 15 июля мне нужно выйти на роботу, не выйти не могу, я военнослужащая. Наверно Вы правы, подожду.
 
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Пн, 28 Мая 2012, 09:46 »

Постарайтесь еще протянуть пару-тройку дней: я отсканю еще док-ты, может, они вам пригодятся в деле выбивания нужных справок.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!