Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 02:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 305619 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Пн, 28 Мая 2012, 12:38 »

Буду ждать.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Чт, 31 Мая 2012, 08:19 »

Алина. они явно тебя не любят. вот что написали мне:
На вашу заяву від.... про забезпечення оформлення факту відмовивід щеплень Вашій дитині ........ за формою №063-2/о, затвердженою наказом МОЗ Україні від 31,12,2009р.№1086 "Про затвердження форми первинної облікової документації №063-2/о "Інформована згодата оцінкастану здоров"я особи або дитини одним із батьків або іншим законним представникомдитини на проведення щепленя аботуберкулінодіагностики" та Інструкції щодо її заповнення" та у відповідності до вимогнаказу МОЗ України від 16,09,2001р. №595 "Про порядок проведення профілактичних щеплень в Україні та контролю якості й обігу медичних імунобіологічних препаратів" адміністрація міської дитячої лікарні пропонує Вам з"явитися до т.в.о. завідувача педіатричного відділення №5 міської дитячої поліклініки №3 Рачковскької С.Г. , якою буде вирішено питання щодо оформлення відповідного документу.

вот так ответили. думаю на єтой неделе туда добежать и всё порешать.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Чт, 31 Мая 2012, 08:32 »

А что эта статистика даст?

Да. статистика явно хромает. Но зная статистику я для себя смогу расчитать вероятность встретить больного ребёнка в черкассах. Можно даже просчитать по кол-ву проживающих детей в городе + сколько из них по кол-ву ходят в сад и т.д. Это может быть дополнительным аргументом в разговоре с врачами. Подозреваю что. статистика настолько ничтожна по заболеваниям. и может мне играть на руку. Тут даже ни сколько аргумент в разговоре. а сколько здравый подход в остаивании своей позиции. К примеру всего в Черкассах за последний месяц заболело коклюшем 35 детей. Всего в Черкассах примерно 35000 детей разного возраста. Из них в садик ходит 1500. Из этих 1500 заболели 6 чел. Привитых из этих 6 детей все шесть (к примеру) Итого: шанс встретить больного коклюшем в городе составляет 1/1000, а если взять выборку детей из садика, то = 1/250. Шанс заразиться от привитого при встрече? (не знаю) Непонимающий  спасают ли прививки от коклюша? 100% НЕТ.  и рассуждения можно продолжать )))) для себя хочу понять и при разговоре не быть голословным. А то когда доходит до остаивания своей позиции кроме как "прививки вредны для иммунитета и т.д." мало что можно сказать. а факты есть факты.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Чт, 31 Мая 2012, 14:24 »

Приехала забирать ответ в поликлинику, а секретарь сказала, что пол часа назад отправила заказным письмом. Обидно В замешательстве. спрашиваю, а что там написано, она не читала, но не больше трех предложений, никаких приложений.
Предполагаю, что приказ мне не покажут, что есть нарушение ЗУ "Об информации" и дополнительный пункт в письме на прокуратуру об нарушении моих законных прав,
Думаю в субботу получу ответ.
Набросаю заявление а прокуратуру, присоединяйтесь, может предложения будут.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Чт, 31 Мая 2012, 19:23 »

. спрашиваю, а что там написано, она не читала, но не больше трех предложений, никаких приложений.
Предполагаю, что приказ мне не покажут,
Очень интересно!" А был ли мальчик? "  Если его вам его не показывают значит его существование как минимум не правомочно, как максимум они его перечитали и не нашли там того чего сами в ответе домыслили, теперь стыдно показывать Показывает язык
Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Чт, 31 Мая 2012, 20:56 »

Да, в своем маленьком государстве Черкассы, для улучшения нашей жизни надо бы создать указ Смеющийся
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Пт, 01 Июн 2012, 08:30 »

Когда в прошлом году глав врачу написали, что этот приказ, равносилен туалетной бумаге, он согласился и больше про него не вспоминал, но показать так и не показал.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Пт, 01 Июн 2012, 14:09 »

А кто-то писал уже на МОЗ заяву или лист. есть где образец скачать? если нет. то прошу выслать мне на электронку. кто имеет образец в наличии. Спасибо! slava_h@i.ua
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Пт, 01 Июн 2012, 15:14 »

А кто-то писал уже на МОЗ заяву или лист. есть где образец скачать? если нет. то прошу выслать мне на электронку. кто имеет образец в наличии. Спасибо! slava_h@i.ua
slava_h! А вы скачайте решение суда которое так любезно предоставил Mike. Может удастся их задавить таким весомым аргументом
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Пт, 01 Июн 2012, 15:25 »

А кто-то писал уже на МОЗ заяву или лист. есть где образец скачать? если нет. то прошу выслать мне на электронку. кто имеет образец в наличии. Спасибо! slava_h@i.ua
slava_h! А вы скачайте решение суда которое так любезно предоставил Mike. Может удастся их задавить таким весомым аргументом


увидеть бы их )))
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Пт, 01 Июн 2012, 15:53 »

увидеть бы их )))
в смысле увидеть???
Mike выложил -Тема: Наш поход в сад 
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Пт, 01 Июн 2012, 15:55 »

увидеть бы их )))
в смысле увидеть???
Mike выложил -Тема: Наш поход в сад 

да да, нашёл уже читаю. спасибо. думал что где-то в этой ветке. Ну пятница, ну торможу слегка уже ))) Спасибо за понимание )
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Пт, 01 Июн 2012, 16:14 »

То ли я запутался то ли сразу не до понял. кто же должен оформить  ф.026/о Непонимающий поликлиника или мед.сёстры в дет.саде?  Мне поликлиника выдала только выписка 112/о. Должен ли я требовать от поликлиники ф.026/о?
А?  кто направит на правильную дорожку?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Пт, 01 Июн 2012, 16:28 »

да, должны выдать 026. И с надписью "посещать может". Независимо от наличия прививок.

P.S. У нас на этой неделе уже одного пустили так под впечатлением от этого решения.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Вс, 03 Июн 2012, 14:47 »

спасибо за подсказку. значит будем добивать поликлинику.
Вот примерный текст заявления на выдачу 026/о если будут корректировки. с удовольствием выслушаю и исправлю.

                                                                                                                                          Главному врачу 


Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты (форма 026/0) для получения нашим ребёнком гарантированного государством дошкольного образования в детском дошкольном учреждении.
Ваш отказ в выдаче медицинской карты (ф.026/о) для приема нашего ребенка в детский сад поставит нас перед выбором: либо отказ от прививок ребенку, следствием которого является потеря матерью работы (3-летний оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком истекает 26.08.12) и лишение ребенка дошкольного образования, либо – добровольно-принудительное согласие на прививки с риском возможных осложнений, опасных для здоровья и жизни нашего ребенка. Это будет ничто иное как, психологическое давление и дискриминация наших родительских прав, прав человека на убеждения и прав ребенка на здоровье и образование.
Наша просьба полностью отвечает всем Законам Украины на принципах верховенства права и не искажают положения Закона Украины “Про захист населення від інфекційних хвороб” в ст. 15 этого Закона,  сказано “…законодавство Украiни не встановлює будь-яких виключень с загального порядку прийняття дитини до дитячого садочку…”, имея ввиду наличие профилактических прививок. Между тем, в той же статье относительно не привитых по календарю прививок детей, прямо сказано, что “…при благополучній епідемічній ситуаціi за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.”. Напоминаем, что в медицинской карточке ребенка имеются записи о состоянии его здоровья, которые гласят что у нашего ребёнка НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к посещению дошкольного учебного заведения. Дополнительно имеется выписка из истории развития ребёнка (ф.112/о), в которой так же обозначено, что «За станом здоров’я медичних протипоказаннь до відвідування дошкільного дитячого закладу НЕ МАЄ»! В этой же выписке отдельной строкой отмечено « Епідоточення : сприятливе». Для того, чтобы избежать разногласий согласно нашему заявлению от 07.10.11. ВКК выдало нам заключение № 371, в котором абсолютно чётко обозначено, что НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к посещению детского учреждения нашим ребёнком. Вторым пунктом заключения было  отмечено «Рекомендовано (т.е. не обязательно) проведення профілактичних щеплень за віком» В любом случае, право решения вопроса о проведении прививок ребенку принадлежит по закону только нам – родителям! И это наше право, как и гарантированное государством право ребенка на дошкольное образование, являются нормами прямого действия, и не могут быть ни ограничены, ни отменены, ни взаимоисключены (ст.22 Конституции Украины). Обязанность врача получения согласия родителей на проведение ребенку профилактических прививок либо письменный отказ от них, что отражено в законодательстве, лишь подтверждают то, что прививки являются серьезным медицинским вмешательством в организм ребенка. А согласно ст. 42 Закона Украины “Основи Законодавства Украiни про охорону здоров’я” “…Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов’язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров ю пацієнта.” Но можете ли Вы,  или ваш медицинский персонал дать такие гарантии? Ответ для нас очевиден. Более того, существует утвержденная «Інструкція з планування епіднагляду за побічною дією імунобіологічних препаратів виявлення та реєстрації поствакцінальних реакцій, ускладнень», к которой прилагается перечень «Післявакцінальні реакції та ускладнення», многие из которых («ускладнень») являются опасными не только для здоровья, но и жизни ребенка.
Далее, в той же ст.42 Закона прямо сказано: «…Медичне втручання, пов’язане з ризиком для здоров я пацієнта, допускається як виняток в умовах гостроi потреби, коли можлива шкода від застосування методів діагностики, профілактики або лікування є меншою, ніж та, що очікується в разі відмови від втручання, а усунення небезпеки для здоров я пацієнта іншими методами неможливе». Закономерен вопрос: какая такая острая необходимость проведения профилактических иммунобиологических прививок, связанных с риском для жизни и здоровья нашего ребенка, при благополучной эпидемиологической ситуации?!  Ещё один очевидный ответ для нас.
Далее, говоря о рисках, связанных с пребыванием не привитого ребенка в детском саду.
Бытует мнение, если допустить оформление такого ребёнка в детское дошкольное учреждение, то это может стать угрозой как здоровья нашего ребёнка так и здоровья других детей,которые находятся в детском садике. Данное мнение всего лишь мнение, к тому же является надуманным, противоречивым и необоснованным. Так, во-первых,: детский сад не является круглосуточным изолятором всех привитых детей от не привитых. Любой ребенок контактирует с большим количеством разных людей, не только в саду, но и в семье, и в поликлинике, и во дворе и т.д., среди которых есть как привитые, так и не привитые или утратившие прививочный иммунитет в силу его не пожизненной защиты. С другой стороны, если привитые дети сами могут быть носителями возбудителей инфекций, то, как данное утверждение вписывается в ст.30 Закона УК ««Основи законодавства України про охорону здоров’я», в которой прямо сказано: «…Особи, які є носіями збудників інфекційних захворювань, небезпечних для населення, усуваються від роботи та іншої діяльності, яка може сприяти поширенню інфекційних хвороб…»?! То есть, если привитые дети являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний, то они одинаково опасны как для привитых, так и не привитых детей, а потому не могут посещать детские учреждения по определению. Поэтому, аргументы о взаимной опасности привитых и не привитых детей надуманны и не в пользу официальной медицины.
В силу ст.19 Конституции Украины «… органи державної влади та органи міського самоврядування, їх посадові особи зобовїязани діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачени Конституцією та законами України».
Таким образом, учитывая несогласованность (коллизии) Закона Украины “Про захист населення від інфекційних хвороб” (в части обязательности прививок для посещения ребенком детского садика) с другими нормативно-правовыми актами, имеющими приоритетное положение, такими как Закон Украины «Основи законодавства України про охорону здоров я», Закон Украины «Про дошкільну освіту» и, тем более, Конституция Украины, – НАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ССЛЕДУЕТ РАССМАТРИВАТЬ С ПОЗИЦИИ ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА И В ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.
Кроме того, отказывая нам в выдаче медицинской карточки ребенка (ф. 026/о) для посещения детского сада, Вы , подчеркиваем еще раз, отказываете нашему ребенку в праве на гарантированное государством образование, а его маме, - в праве на труд, нарушая тем самым :
Конвенцію про права дитини
ст.2, п.1 «Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини»
5. ч. І., ст.2, п.2 «Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї.»,
6. ч. І., ст.18, п.3 «Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми».
ЗУ «Про дошкільну освіту»
ст.. 28 1. Права дитини у сфері дошкільної освіти визначені Конституцією України, ЗУ «Про освіту», цим Законом та іншими нормативно-провавими актами. 2. Дитина має гарантоване державою право на: безоплатну дошкільну освіту в державних і комунальних дошкільних навчальних закладах…
Конституцію України
Ст.53: «Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої… освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної… освіти, різних форм навчання…»,
та Рішення Конституційного Суду України
про офіційне тлумачення положень частини третьої статті
53 Конституції Україні (м. Київ, Справа № 1-4/2004, 4 березня 2004 року, № 5-рп/2004):
«1). Доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституциї України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права:
2). Рішення Конституційного Суду є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
На основании изложенного, руководствуясь положениями Конституции Украины:
Ст. 8 . В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
«Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно- правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.»;
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.
Ст.68: «Кожен зобов’язаний неухильно дотримуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей».
ПРОСИМ ВАС срочно выдать нам медицинскую карту ребенка  для посещения им детского садика.

Дата, подпись

Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!