Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Вс, 03 Июн 2012, 15:00 »

Я бы еще указала, что должна быть фраза: "Дозволено відвідувати ДНЗ 3...", сослаться на ПКМ, и на то что она отображает  не разрешение посещать, а возможность заниматься какой-то деятельностью по состоянию здоровья, в данном случае посещать ДС.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Вс, 03 Июн 2012, 19:44 »

.....сослаться на ПКМ, и на то что она отображает  не разрешение посещать, а возможность заниматься какой-то деятельностью по состоянию здоровья, в данном случае посещать ДС.
вот тут не до конца понял. не могу вспомнить что такое ПКМ и что там дословно пишется.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Вс, 03 Июн 2012, 21:20 »

"Я вимагаю у висновку ЛКК зазначити: може відвідувати дошкільний навчальний заклад з 1.05.2012р. Підставою для моєї вимоги обов’язкового внесення такого висновку є п. 1 постанови КМУ №1204 від 16.11.2011 р., якою введено необхідність висновку «лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад».
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Пн, 04 Июн 2012, 07:52 »

ну в ЛКК у меня этого н написано. поэтому требовать я не могу. Зато эта надпись есть в выписке истории ребёнка.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Пн, 04 Июн 2012, 07:58 »

ну в ЛКК у меня этого н написано
Ничего не понял  Улыбка
Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Вт, 05 Июн 2012, 16:51 »

Пришел ответ: "Для отримання даного наказу, а також реєстраційного номера в мін. юстицій, зверніться в департамент охорони здоров'я Черкаської міської ради " Непонимающий
Такое ощущение, что они специально время тянут. Эта переписка может затянуться на пол года. Наверно надо идти дальше - в прокуратуру.
Записан
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Вт, 05 Июн 2012, 17:13 »

Возникли вопросы:
1. Скарга или заява в прокуратуру
если скарга - на действие Глав. врача? ЛКК?

Я требовала справку установленного образца, не уточняла 026, так как в ДС медсестра сама заполняет 026 на основании выписки с ф.112.
2. просить, что бы обеспечили заполнение 026?
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Ср, 06 Июн 2012, 15:47 »

ну в ЛКК у меня этого н написано
Ничего не понял  Улыбка

У меня в ЛКК написано, что ребёнок здоров и может посещать детские учреждения. А в выписке 112/о написано что может посещать днз. Насколько это разительное отличие я не знаю. Завтра отнесу гл.врачу заяву с настоятельной просьбой оформить ф026/о. Посмотрим что ответит. Эту заяву я написал в форуме выше.
« Последнее редактирование: Ср, 06 Июн 2012, 15:50 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Чт, 07 Июн 2012, 12:03 »




У меня в ЛКК написано, что ребёнок здоров и может посещать детские учреждения.


ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!!!
не пойму тогда в чем задержка???
« Последнее редактирование: Чт, 07 Июн 2012, 12:05 от Лилия » Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Чт, 07 Июн 2012, 12:06 »




У меня в ЛКК написано, что ребёнок здоров и может посещать детские учреждения.


ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!!!
не пойму тогда в чем задержка???
у него написано "за соматичним станом здоров'я протипоказань для відвідування ДНЗ немає", а зав сада хочет конкретно - "может посещать"
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Чт, 07 Июн 2012, 12:09 »




У меня в ЛКК написано, что ребёнок здоров и может посещать детские учреждения.


ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!!!
не пойму тогда в чем задержка???
у него написано "за соматичним станом здоров'я протипоказань для відвідування ДНЗ немає", а зав сада хочет конкретно - "может посещать"

Абсолютно точно! Это даже не заведующая хочет, главная дет.саде по медчасти. некто Арутюновна (имя не помню)
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Чт, 07 Июн 2012, 12:29 »

"Главная дет.саде по мед части" Это еще что за птица и с чем ее едят?  А ни кто не забыл что согласно Положення про дошкільний навчальний заклад  только зав ДДУ единолично принимает решение о приеме

Сковырните  должностную этой птицы Арутюновой и вы обнаружите интересный факт - превышение должностных полномочий
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Чт, 07 Июн 2012, 12:39 »


Сковырните  должностную этой птицы Арутюновой и вы обнаружите интересный факт - превышение должностных полномочий

А хороший ход. Спасибо за подсказку. Я точно не помню как называется должность. но что-то типа главной мед.сестры в днз.

По поводу зав.днз: Она мне прямо сказала что не против нас принять. если будут все документы с поликлиники. т.е. разрешение на посещение днз. И формулировка как раз так и должна звучать "Дозволено відвідувати дошкільний навчальний заклад." Зав.днз боится что её действия расценят как неправомерные. ведь есть же статься 12.15 и т.п.

 Вот только сегодня отнёс заяву на оформление формы 026/о на глав.врача. посмотрим что ответит. если не даст, тогда будем другой путь давления искать. Думаю Стоит ли паралельно с заявлением на глав.врача написать такое же на зав.поликлиники. Не будет ли оно дублировать себя же? мол сначала к высшему. потом к низшему обратились с одной и той же просьбой. Подскажите, пожалуйста.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Чт, 07 Июн 2012, 14:14 »

Любопытные строчки прочитал в "Положення про дошкільний навчальний заклад":

III. Організаційно-правові засади діяльності закладу

3.10. Прийом дітей до закладу здійснюється  його  завідувачем
(директором)  протягом календарного року на підставі заяви батьків
або осіб,  які їх замінюють,  медичної довідки про  стан  здоров'я
дитини  з висновком лікаря,  що дитина може відвідувати дошкільний
навчальний заклад
,  довідки дільничного лікаря про епідеміологічне
оточення, свідоцтва про народження.

То есть педиатр обозначил чётко у меня в выписке что ребёнок может посещать днз, а лкк так же это подтвердило. Ну тогда нужно будет давить зав.днз. Получается так?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Чт, 07 Июн 2012, 17:10 »

Заявление на зав. поликлиники писать не надо, я пришла изначально к ней, а она направила меня к глав. врачу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!