Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Чт, 14 Июн 2012, 11:58 »

Заявление в Департамент отбразования. Кто что думает, может что и дополните. Есть у меня один фопрос, но его в конце текста вы встретите. не знаю как правильно описать...

Заведующей сектором дошкольного образования
Департамента образования и гуманитарной политики
Черкасского городского совета
Доценко Любовь Григорьевна

ФИО моё
Тел.моб.: 050-**-**-***
ФИО жены


Заявление

Прошу Вас взять под личный контроль вопрос о приёме нашего ребёнка в детский сад №89, и предоставить соответствующие разъяснения заведующей этим дошкольным детским учреждением, Хижняк Юлие Владимировне, относительно норм и правил об оформлении ребёнка в детский сад, опираясь, при этом, на Верховенство Права.
27.09.2011 от заведующей детским садом №89 Хижняк Ю.В. нами был получен отказ (исход. письмо №145) об оформлении нашего сына, ...ФИО...., в детский сад №89,  в связи с тем, что ребёнок не имеет положенного количества профилактических прививок. Данный отказ  мы расцениваем как, психологическое давление и дискриминация наших родительских прав, прав человека на убеждения и прав ребенка на здоровье и образование.
  Отказ в оформлении нашего ребёнка в детский сад №89  ставит нас перед выбором: либо отказ от прививок ребенку, следствием которого является потеря матерью работы (3-х летний оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком истекает 26.08.12) и лишение ребенка дошкольного образования, либо добровольно-принудительное согласие на прививки с риском возможных осложнений, опасных для здоровья и жизни нашего ребенка. Это и есть для нас ничто иное как, психологическое давление и дискриминация наших родительских прав, прав человека на убеждения и прав ребенка на здоровье и образование.
 В своём отказе заведующая детским садом, Хижняк Ю.В. руководствуется Законом Украины “Про захист населення від інфекційних хвороб” в ст. 15 и ст. 12 этого закона.
Прошу учесть, что наша просьба полностью отвечает всем Законам Украины на принципах верховенства права и не искажают положения Закона Украины “Про захист населення від інфекційних хвороб” в ст. 15 этого Закона,  сказано “…законодавство Украiни не встановлює будь-яких виключень с загального порядку прийняття дитини до дитячого садочку…”, имея ввиду наличие профилактических прививок. Между тем, в той же статье относительно не привитых по календарю прививок детей, прямо сказано, что “…при благополучній епідемічній ситуаціi за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.”
  Обращаю Ваше внимание, что в медицинской карточке ребенка имеются записи о состоянии его здоровья, которые гласят что у нашего ребёнка НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к посещению дошкольного учебного заведения. Дополнительно имеется выписка из истории развития ребёнка (ф.112/о), в которой, так же обозначено, что «За станом здоров’я медичних протипоказаннь до відвідування дошкільного дитячого закладу НЕ МАЄ»! В этой же выписке отдельной строкой отмечено « Епідоточення : сприятливе». Для того, чтобы избежать разногласий согласно нашему заявлению от 07.10.11. ВКК выдало нам заключение № 371, в котором абсолютно чётко обозначено, что НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к посещению детского учреждения нашим ребёнком. Вторым пунктом заключения было отмечено «Рекомендовано (т.е. не обязательно) проведення профілактичних щеплень за віком» В любом случае, право решения вопроса о проведении прививок ребенку принадлежит по закону только нам – родителям! И это наше право, как и гарантированное государством право ребенка на дошкольное образование, являются нормами прямого действия, и не могут быть ни ограничены, ни отменены, ни взаимоисключены (ст.22 Конституции Украины). Обязанность врача получения согласия родителей на проведение ребенку профилактических прививок либо письменный отказ от них, что отражено в законодательстве, лишь подтверждают то, что прививки являются серьезным медицинским вмешательством в организм ребенка. А согласно ст. 42 Закона Украины “Основи Законодавства Украiни про охорону здоров’я” “…Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов’язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров’ю пацієнта.” Но может ли хоть один врач,  или медицинский персонал дать такие гарантии? Ответ для нас очевиден.
Более того, существует утвержденная «Інструкція з планування епіднагляду за побічною дією імунобіологічних препаратів виявлення та реєстрації поствакцінальних реакцій, ускладнень», к которой прилагается перечень «Післявакцінальні реакції та ускладнення», многие из которых («ускладнень») являются опасными не только для здоровья, но и жизни ребенка.
Далее, в той же ст.42 Закона прямо сказано: «…Медичне втручання, пов’язане з ризиком для здоров я пацієнта, допускається як виняток в умовах гостроi потреби, коли можлива шкода від застосування методів діагностики, профілактики або лікування є меншою, ніж та, що очікується в разі відмови від втручання, а усунення небезпеки для здоров я пацієнта іншими методами неможливе». Закономерен вопрос: какая такая острая необходимость проведения профилактических иммунобиологических прививок, связанных с риском для жизни и здоровья нашего ребенка, при благополучной эпидемиологической ситуации?!  Ещё один очевидный ответ для нас.
Далее, говоря о рисках, связанных с пребыванием не привитого ребенка в детском саду.
Бытует мнение, если допустить оформление такого ребёнка в детское дошкольное учреждение, то это может стать угрозой, как здоровья нашего ребенка, так и здоровья других детей, которые находятся в детском садике. Данное мнение всего лишь мнение, к тому же является надуманным, противоречивым и необоснованным. Так, во-первых: детский сад не является круглосуточным изолятором всех привитых детей от не привитых. Любой ребенок контактирует с большим количеством разных людей, не только в саду, но и в семье, и в поликлинике, и во дворе и т.д., среди которых есть как привитые, так и не привитые или утратившие прививочный иммунитет в силу его не пожизненной защиты. С другой стороны, если привитые дети сами могут быть носителями возбудителей инфекций, то, как данное утверждение вписывается в ст.30 Закона УК ««Основи законодавства України про охорону здоров’я», в которой прямо сказано: «…Особи, які є носіями збудників інфекційних захворювань, небезпечних для населення, усуваються від роботи та іншої діяльності, яка може сприяти поширенню інфекційних хвороб…»?! То есть, если привитые дети являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний, то они одинаково опасны как для привитых, так и не привитых детей, а потому не могут посещать детские учреждения по определению. Поэтому, аргументы о взаимной опасности привитых и не привитых детей надуманны и не в пользу официальной медицины.
В силу ст.19 Конституции Украины «… органи державної влади та органи міського самоврядування, їх посадові особи зобовїязани діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачени Конституцією та законами України».
Таким образом, учитывая несогласованность (коллизии) Закона Украины “Про захист населення від інфекційних хвороб” (в части обязательности прививок для посещения ребенком детского садика) с другими нормативно-правовыми актами, имеющими приоритетное положение, такими как Закон Украины «Основи законодавства України про охорону здоров я», Закон Украины «Про дошкільну освіту» и, тем более, Конституция Украины, – НАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СЛЕДУЕТ РАССМАТРИВАТЬ С ПОЗИЦИИ ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА И В ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА.
Кроме того, отказывая нам в помощи по оформлении нашего ребёнка в детский сад, Вы, подчеркиваем еще раз,  способствуете в отказе нашему ребенку в праве на гарантированное государством образование, а его маме, - в праве на труд, нарушая тем самым :
Конвенцію про права дитини
ст.2, п.1 «Держави учасники... забезпечують усі... права... без якої-небудь дискримінації, незалежно від стану здоров'я... дитини»
5. ч. І., ст.2, п.2 «Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу, діяльності, висловлюваних поглядів чи переконань дитини, батьків дитини, законних опікунів чи інших членів сім'ї.»,
6. ч. І., ст.18, п.3 «Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того, щоб діти, батьки яких працюють, мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми».
ЗУ «Про дошкільну освіту»
ст.. 28 1. Права дитини у сфері дошкільної освіти визначені Конституцією України, ЗУ «Про освіту», цим Законом та іншими нормативно-провавими актами. 2. Дитина має гарантоване державою право на: безоплатну дошкільну освіту в державних і комунальних дошкільних навчальних закладах…
Конституцію України
Ст.53: «Кожен має право на освіту. Повна загальна середня освіта є обов’язковою. Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої… освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної… освіти, різних форм навчання…»,
та Рішення Конституційного Суду України
про офіційне тлумачення положень частини третьої статті
53 Конституції Україні (м. Київ, Справа № 1-4/2004, 4 березня 2004 року, № 5-рп/2004):
«1). Доступність освіти як конституційна гарантія реалізації права на освіту на принципах рівності, визначених статтею 24 Конституциї України, означає, що нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права:
2). Рішення Конституційного Суду є обов’язковим до виконання на території України, остаточним і не може бути оскаржене».
На основании изложенного, руководствуясь положениями Конституции Украины:
Ст. 8 . В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
«Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно- правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.»;
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.
Ст.68: «Кожен зобов’язаний неухильно дотримуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей».

Обращаем Ваше внимание на то, что очередной отказ относительно оформления нашего ребёнка в детский сад нарушает конституционное право ребенка на образование. Эта конституционная норма имеет силу, высшую по сравнению с Законом Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб». Кроме того, невозможность устроить ребёнка в детский сад может привести к потере работы матери ребёнка и соответствующему финансовому ущербу.
В случае подачи искового заявление в прокуратуру города данное заявление может служить обстоятельством, которое отягощает Вашу вину, поскольку является предупреждением о факте нарушения законодательства Украины. …..ВОПРОС: как правильно написать что дет.сад подчиняется этому департаменту  - подчинённой Вашему департаменту организации в лице заведующей детского сада Хижняк Ю.В. Непонимающий (как тут правильно описать что дет.сад им подчиняется)

ПРОСИМ ВАС срочно провести разъяснительную работу с заведующей детским садом №89 Хижняк Ю.В. по поводу принятия нашего ребенка  в детский сад №89.

В связи с достаточным обоснованием нашей просьбы и необходимостью выхода на работу просим незамедлительно и объективно рассмотреть наше заявление согласно установленным ст. 18,19,20 Законом Украины «Про звернення громадян» терміну (3 дні).

ну где-то так. Кто что думает?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #91 : Чт, 14 Июн 2012, 12:34 »

в прокуратуру подается просто заявление или жалоба, а исковое в суд
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Чт, 14 Июн 2012, 12:44 »

в прокуратуру подается просто заявление или жалоба, а исковое в суд

принято, спасибо!
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Aliha
Новичок
*

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 42

Мы создаем свою реальность


Просмотр профиля
« Ответ #93 : Чт, 14 Июн 2012, 13:47 »

я бы еще дополнила:
Лист МОНмолодьспорт №1/9-389 від 25.05.11 року "Про дотримання порядку прийому дитини до дошкільного навчального закладу" зазначає та роз'яснює порядок прийому до ДНЗ дитини без профілактичних щеплень:
"Наразі, згідно зі ст. 12 Закону України "Про охорону дитинства" батьки несуть відповідальність за стан здоров'я дитини, його фізичний розвиток.

Відповідно до ст. 12, 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб" медичні працівники, які проводять профілактичні щеплення, зобов'язані надавати об'єктивну інформацію особам, яким проводять щеплення, або їх законним представникам про ефективність профілактичних щеплень і можливі післявакцинальні ускладнення. Особам, що не досягли п'ятнадцятирічного віку, профілактичні щеплення проводяться за згодою їх об'єктивно інформованих батьків, які мають право відмовитися від щеплень за відсутності повної об'єктивної інформації про вплив щеплень на стан здоров'я і подальші наслідки.

Дане право на відмову від щеплень закріплене і в п. 18 "Положення про організацію і проведення профілактичних щеплень", затвердженого наказам МОЗ України від 03.02.2006 р. №48. У разі, якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв'язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів, вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.

Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, згідно наказу Міністерства охорони здоров'я України №434 29.11.2002 та затвердженого цим наказом примірного "Положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу".

Враховуючи вище зазначене, відмова керівника дошкільного навчального закладу у прийнятті дитини до закладу без відповідних профілактичних щеплень суперечать діючому законодавству України. За наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка із висновком лікаря, у якому зазначено, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, керівник закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу."
 И в конце:
у разі Вашої відмови, прошу дати пояснення, чому Ви не виконуєте пряме розпорядження МОН.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #94 : Чт, 21 Июн 2012, 12:22 »

+ ну вот немного упёрся в то, что в тех ДНЗ куда хотим попасть нет своодных мест. Соответственно во ти думаю как теперь формулировать заявление в департамент образования и гуманитарн.политики. Что стоит изменить? примерный образец я разместил выше. Сегодня общался с зав днз№89. Она говорит что мне всё равно есть у вас прививки или нету, но пока вы не решитена уровне департамента (всмысле от тудова должно прийти что "можно брать ребёнка") мол я вам никак не помогу.
Блин я уже не знаю куда и что писать. Есть у кого какие мысли по этому поводу?

А, самое интересное: когда прихожу в днз другие. то говорят что если все прививки есть, то возьмём (не смотря на то. что групы укомплектованы) в некоторых даже хоть завтра приводите. Получается, что они сознательно делают излишек детей в группах (платят то все ))) ). а когда дело доходит до моего случая то мест нету и точка.

уточнил у мед сестры в днз про форму 026/о - это школьная форма. им для принятия ребёнка достаточн овыписки из развития ребёнка 112/о. Смысл мне требовать у глав врача 026/о если у меня в 112/о написано та формулировка, которая мне нужна. В таком случае на кого подавать жалобу  в прокуратуру?
« Последнее редактирование: Чт, 21 Июн 2012, 12:27 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Чт, 05 Июл 2012, 10:25 »

Сегодня прояснились новые моменты. Был у главной по депортаменту образования гор.совета в Черкассах. Перенаправила на специалиста. Адекватная женщина с которой мы достаточно хорошо побеседовали. Вот что выяснилось.

++Спецмалист департамента образования (ОНА) -  если вы идёте на ВКК то в составе комиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть эпидемиолог (обычно он относится к СЕС). В заключении из поликлиники ОБЯЗАТЕЛЬНО должно звучать: Непривитому ребёнку разрешено посещать днз. Если поликлиника напишет эту строчку без присутствия эпидемиолога - она не действительна.  По соматическим признакам ребёнок может быть здоров и заключение ВКК для этого не нужно. т.к. это прекрасно описывается в выписке истории развития ребёнка. Т.е. формулировка: "за соматичним станом здоров"я дитина може відвідувати днз". до одного красного детского места.  Она - Вы подаёте заяву на проведение ВКК с какой целью? С целью, чтоб ваш НЕПРИВИТЫЙ ребёнок мог посещать днз. так?

++Я-да.

++Она - Во тогда пусть они вам это и обозначат в своём заключении.

++Я-почему они тогда пишут за соматичним станом?

++Она- у них есть предписание, согласно которого если родители обращаются к ним за документом или справкой, они обязаны дать им ответ и этот документ. При этом они могут собрать ВКК не в полном составе и дать вам вот такой ответ-отписку, в котором якобы обозначено что МОЖЕт посещать. Но вы же просили у них совсем другую формулировку, так? Вам же нужно чтоб ваше непривитый ребёнок ходил, а не соматически здоровый? Соматически - это внешне он здоров. Это одна форма здоровья. А непривитый - совсем другое. Вот и требуйте у них правильную формулировку заключения. Я вчера разговаривала с Борисенко (глав.врачём больницы) он сказал что Заключение ВКК "за соматичним станом здоров"я дитина може відвідувати днз" не есть основанием для принятия ребёнка в сад.

++Я - так на кого писать жалобу в прокуратуру и в суд обращаться. на ваш департамент. на заведующую или на глав.врача? Она - заключение о посещении ребёнком днз с медицинской стороны выдаёт, вы сами понимаете, поликлиника. Если заключение будет иметь ту формулировку о которой я сказала то заведующая сразу берёт вашего ребёнка и лишних вопросов нету. Я ответила на ваш вопрос?

++Я - да.

++Она - сегодня после оебда я дополнительно свяжусь с эпидемиологом г. Черкассы для того чтоб была исчерпыващая информация об ВКК и формулировке заключений в таких вопросах. т.к. нас тоже уже напрягла эта бумажная волокита. //

Вот такой разговор. Итогом есть: 1) нужно правильно писать заявление на глав.врача по поводу проведения ВКК с обязательными привлечением эпидемиолога с целью разрешения посещять непривитым ребёнком днз!
2) Заключение ВКК должно звучать : непривитому ребёнку разрешено посещать днз.

Думаю сделать следующие действия: Написать на глав. врача заявление с просьбой разъяснить: 1) обладает ли формулировка заключения ВКК "за соматичним станом здоров"я дитина може відвідувати днз" достатоной силой  и аргументом для принятия моего непривитого ребёнка в днз. Если нет, почему? Прошу дать развёрнутый ответ и повторно провести ВКК с обязательными присутствием эпидемиолога г. Черкассы с целью получить полную формулировку заключения ВКК, которое и будет основанием о принятии непривитого ребёнка в днз. 2) в случае отказа повторного ВКК в полном составе врачей, или ещё что они там придумают,  следует заява в прокуратуру на неправомерные дейсвтия глав.врача со всеми вытекающими.

Какие будут у вас мысли, Господа и Дамы?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #96 : Чт, 05 Июл 2012, 10:38 »

все шаги правельные, но где написано, что должно быть именно так, чем она руководствовалась
С
++Спецмалист департамента образования (ОНА) -  если вы идёте на ВКК то в составе комиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть эпидемиолог (обычно он относится к СЕС).


Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Чт, 05 Июл 2012, 10:42 »

да теми же законами ст.12. 15. В принципе по ходу мыслей я с ней вынужден согласится. ВКК рассматривате вопрос о разрешении посещать непривитому, а не соматически здоровому. Ну вот и по логике они должны давать отказ и в такой форме.

Хотя меня волнует такой момент: почему одним достаточной той формулировки что у меня есть,а другие извращаются над другой текстовкой? ... это настораживает и вызывает недопонимания у меня.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Чт, 05 Июл 2012, 10:56 »

++Спецмалист департамента образования (ОНА) -  если вы идёте на ВКК то в составе комиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть эпидемиолог
Состав ВКК определяется приказом о её создании. И это вообще фиолетово, кто в состав входит. Главное, чтобы в результате это был полномочный орган. Так что "обязательность" - это фантазии.

В заключении из поликлиники ОБЯЗАТЕЛЬНО должно звучать: Непривитому ребёнку разрешено посещать днз.
Что должно звучать, давно описано в поправке к Положению о ДНЗ: "медичної довідки про стан здоров'я дитини з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад". Какая там она (непривитая etc) - не важно, важно, что "ФИО може відвідувати".

Если поликлиника напишет эту строчку без присутствия эпидемиолога - она не действительна
Фантазии: любой врач со стороны может это написать. Хоть в лесу.

Т.е. формулировка: "за соматичним станом здоров"я дитина може відвідувати днз"..
полностью подходяща: именно по состоянию здоровья (это единственный критерий) врачи и делают выводы. Даже если ребёнок непривит, он должен быть здоров, чтобы ходить в ДНЗ, что и написано.

Она - Вы подаёте заяву на проведение ВКК с какой целью?
Да, тот же вопрос Улыбка

++Она - Во тогда пусть они вам это и обозначат в своём заключении.
ВКК в своём заключении может писать лишь то, на что ВКК полномочна. Возвращаемся к теме: а ВКК вообще может рассматривать эти вопросы?

++Я-почему они тогда пишут за соматичним станом?
Потому, что они врачи! И давать разрешение заниматься к.-л. деятельностью могут только по состоянию здоровья - по состоянию "тела" = "сомы" пациента.

Вам же нужно чтоб ваше непривитый ребёнок ходил, а не соматически здоровый?
От поликлиники нужна справка с ф-кой "может посещать". Она дана? С п-кой завязали и переходим к зав.садиком.

Соматически - это внешне он здоров. Это одна форма здоровья. А непривитый - совсем другое.
Не внешне, а телесно. Что и требуется. В привитость к здоровью прямого отношения не имеет.

Вот и требуйте у них правильную формулировку заключения
Если они уже её дали - переходим ко 2-й части Марлезонского балета.

...Заключение ВКК "за соматичним станом здоров"я дитина може відвідувати днз" не есть основанием для принятия ребёнка в сад.
Фигня Улыбка "дитина може..." - то, что доктор прописал!

++Я - так на кого писать жалобу в прокуратуру и в суд обращаться. на ваш департамент. на заведующую или на глав.врача?
На того, кто не пускает в сад с оформленными док-тами.

1) нужно правильно писать заявление на глав.врача по поводу проведения ВКК с обязательными привлечением эпидемиолога с целью разрешения посещять непривитым ребёнком днз!...
Прошу... провести ВКК... с целью получить полную формулировку заключения ВКК, которое и будет основанием о принятии непривитого ребёнка в днз
если только будут шансы, что вам дадут, что нужно. Если они близки к нулю, то в заявлении вы должны просить оформить врача док-ты согласно закону. Всё.

2) Заключение ВКК должно звучать : непривитому ребёнку разрешено посещать днз.
"непривитому ребёнку разрешено посещать днз" - то, что он непривитый и так ясно из док-тов и закон этого не требует!
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Чт, 05 Июл 2012, 11:09 »

да теми же законами ст.12. 15. В принципе по ходу мыслей я с ней вынужден согласится. ВКК рассматривате вопрос о разрешении посещать непривитому, а не соматически здоровому. Ну вот и по логике они должны давать отказ и в такой форме.

Хотя меня волнует такой момент: почему одним достаточной той формулировки что у меня есть,а другие извращаются над другой текстовкой? ... это настораживает и вызывает недопонимания у меня.
и где же это в этих статьях написано
порозрывала б ... как они уже достали
Mike прав, нужно написать этой тетечке, пускай даст законный акты, на которые она ссылается, после этого писать глав. врачу.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Чт, 05 Июл 2012, 11:12 »

От поликлиники нужна справка с ф-кой "может посещать". Она дана? С п-кой завязали и переходим к зав.садиком.

++Да такая формулировка стоит изначально как в истории так и в заключении ВКК

...Заключение ВКК "за соматичним станом здоров"я дитина може відвідувати днз" не есть основанием для принятия ребёнка в сад.
Фигня Улыбка "дитина може..." - то, что доктор прописал!

++ так стоит ли сделать тот запрос о котором я говорю на глав.врача? Или как его правильно сформулировать в таком случае если "доктор уже прописал"?

++Я - так на кого писать жалобу в прокуратуру и в суд обращаться. на ваш департамент. на заведующую или на глав.врача?
На того, кто не пускает в сад с оформленными док-тами.

++ не пускает в сад зав днз. потому что боится. перед ней уволили зав днз т.к. она приняла ребёнка без прививок с такой вот формулировкой. Поэтому она боится гнева  со стороны департамента образования гор.совета.

1) нужно правильно писать заявление на глав.врача по поводу проведения ВКК с обязательными привлечением эпидемиолога с целью разрешения посещять непривитым ребёнком днз!...
Прошу... провести ВКК... с целью получить полную формулировку заключения ВКК, которое и будет основанием о принятии непривитого ребёнка в днз
если только будут шансы, что вам дадут, что нужно. Если они близки к нулю, то в заявлении вы должны просить оформить врача док-ты согласно закону. Всё.

++ посмотрим что сегодня споёт эпидемиолог городской. если споёт что всё реально если будет ВКК, тогда буду писать и проходить ещё одно ВКК. если нет, тогда и смысла нету.



2) Заключение ВКК должно звучать : непривитому ребёнку разрешено посещать днз.
"непривитому ребёнку разрешено посещать днз" - то, что он непривитый и так ясно из док-тов и закон этого не требует!
[/quote]
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Чт, 05 Июл 2012, 11:17 »

А ещё вот - ответ от зав днз : не может принять в сад потому что нет свободных мест. Насколько это правомерный отказ или она не имеет право так отказывать?
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Чт, 05 Июл 2012, 11:23 »

А ещё вот - ответ от зав днз : не может принять в сад потому что нет свободных мест. Насколько это правомерный отказ или она не имеет право так отказывать?
Имеет.
Я же Вам говорила, нужно сделать запрос на департамент образования, с вопросом где есть свободные места и идти в те сады, зав. садом Вам не отказала, у нее нет мест, значит Ваша справка правильная и они просто водят Вас за нос. Сейчас закончится срок действия Вашей справки, а новую Вам дадут с другой формулировкой "нельзя", как Алине, они оттягиваю время, а Вы ведетесь.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Чт, 05 Июл 2012, 11:34 »

1) выписка из консультации юриста: "Майте на увазі при цьому, що відповідь "немає місць"не є приводом для відмови у влаштуванні до садка і може бути підставою для судового позову про порушення права на освіту." Это я встретил на сайте : Портал захисту прав пацієнтів/ поэтому и переспрашиваю. Я дал на портале запрос их юристу но пока не получил ответ. Поэтому и переспрашиваю.

2) В поликлинике по поводу срока действия мне дали ответ: если ничего не менялось с момента получения заключения ВКК то нет необходимости менять это заключение. Если будет необходимо они просто на том заключении сделаю доп. строчку что они подтверждают своё заключение и тем самым продлевают его. А анализы прийдётся пересдать если потребует педиатр после очередного осмотра. Вот так.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Чт, 05 Июл 2012, 11:36 »

Да такая формулировка стоит изначально как в истории так и в заключении ВКК
Не совсем понял: в справке о состоянии здоровья? Если да, значит у вас есть то, что нужно (еще справка про эпидокружение) - теперь в садик.

не пускает в сад зав днз. потому что боится. перед ней уволили зав днз т.к. она приняла ребёнка без прививок с такой вот формулировкой. Поэтому она боится гнева  со стороны департамента образования гор.совета.
Но в садик же ж не пускать будет она? Значит она и пойдёт ответчиком. И я сомневаюсь, что пред. уволили с формулировкой "пустила в садик непривитого".
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!