Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Чт, 05 Июл 2012, 11:37 »

1) выписка из консультации юриста: "Майте на увазі при цьому, що відповідь "немає місць"не є приводом для відмови у влаштуванні до садка і може бути підставою для судового позову про порушення права на освіту." Это я встретил на сайте : Портал захисту прав пацієнтів/ поэтому и переспрашиваю. Я дал на портале запрос их юристу но пока не получил ответ. Поэтому и переспрашиваю.
Да, если вы придерживались порядка поступления (4 док-та), то закон не имеет вариантов, чтобы вас не пустили.

По п.2 - согласен.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Чт, 05 Июл 2012, 12:04 »

Тогда получается, нужно опять писать зав. садом, пускай зачисляет ребенка, а Вы придете, когда будут места, а что это за порядок поступления? Просто я не понимаю, чем аргументировать, ведь мест нет, куда она ребенка возьмет.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Чт, 05 Июл 2012, 12:08 »

Не совсем понял: в справке о состоянии здоровья? Если да, значит у вас есть то, что нужно (еще справка про эпидокружение) - теперь в садик.

ну у меня изначально была формулировка что ребнок соматически здоров и нет противопоказаний для посещения днз. и ВКК так написала и в форме 026 так написано. А зав. днз боится принимать. почему боится - написал.

не пускает в сад зав днз. потому что боится. перед ней уволили зав днз т.к. она приняла ребёнка без прививок с такой вот формулировкой. Поэтому она боится гнева  со стороны департамента образования гор.совета.
Но в садик же ж не пускать будет она?[/quote]

действительно она и не пускает. но пока мы игрались в бумажные войны у неё теперь нет места. а приходя в другой днз всё начинается сначала.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Чт, 05 Июл 2012, 12:19 »

... ведь мест нет, куда она ребенка возьмет.

а мы сделаем ход коныком. Ну чё я буду ждать пока там появятсмя места?  Сейчас появились места в другом дет.саде моего района. Счас я туда отнесу заяву. точнее отправлю по почте т.к. в устной форме мне отказали даже не захотела регистрировать заявление. Отправлю туда. Она навернякак откажет а я сразу в прокуратуру  с заявлением на её неправомерные действия. и с ней уже буду судиться. А потом после выйграша в суде и когда появятся свободные еста и переведёмся. ДУмаю так.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Чт, 05 Июл 2012, 12:50 »

... ведь мест нет, куда она ребенка возьмет.

а мы сделаем ход коныком. Ну чё я буду ждать пока там появятсмя места?  Сейчас появились места в другом дет.саде моего района. Счас я туда отнесу заяву. точнее отправлю по почте т.к. в устной форме мне отказали даже не захотела регистрировать заявление. Отправлю туда. Она навернякак откажет а я сразу в прокуратуру  с заявлением на её неправомерные действия. и с ней уже буду судиться. А потом после выйграша в суде и когда появятся свободные еста и переведёмся. ДУмаю так.
ну можно и так
в прокуратуру писать не стоит, там будет 100% отказ, нужно сразу готовить иск в суд
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #110 : Чт, 05 Июл 2012, 12:57 »

А разве мы можем обойти прокуратуру? Не будет ли лишних вопросов, мол почему сразу в суд без обращения в прокуратуру?

Если не будет, тогда может быть есть образец искового заявлениядля суда? Если есть. тогда и сразу будем и готовить.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Чт, 05 Июл 2012, 12:59 »

можно взять копию отказа прокуратуры у Алины, и объяснить, что смысла туда писать нет, а образец иска где-то есть на сайте, поищите или у Майка попросите
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #112 : Чт, 05 Июл 2012, 14:27 »

можно взять копию отказа прокуратуры у Алины, и объяснить, что смысла туда писать нет, а образец иска где-то есть на сайте, поищите или у Майка попросите

Алине ещё не отказали. Ещё мусолят. А образца никак не могу найти. Уже почти всё перерыл. даже умане приложу где и в каком разделе это нужно искать. Через поиск не ищет тоже. Хотя алина сказала что мы ничего не нарушаем и можно идти сразу в суд. Ей так посоветовал дежурный прокурор. когда она писала свою заяву. Осталось дело за составлением иска.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #113 : Чт, 05 Июл 2012, 15:14 »

Вообщем эпидемиолог в разговоре со специалистом департамента образования сказала, что раньше её вызывали на ВКК и они вместе там проводили осмотр детей. Теперь около 2-х лет никто её не вызывает, поэтому больница и пишет эти отписки. Она так же сказала что формулировка должна быть другой, а именно вашему непривитому ребёнку разрешается посещать днз.
 
зав. поликлиники мне говорит что она так не напишет, и не возьмёт на себя ответственность за здоровье моего ребёнка и здоровье детей в днз. Бред. и вот теперь ситуация: Департамент образования имеет информацию от эпидемиолога (читай СЭС) о том, что формулировка неправильная и таких детей брать нельзя. Следовательно ни одна зав.днз не возьмёт ребёнка т.к. получит по голове от своего департамента. Депортамент образования ещё и говорит что если вам одна форма получения образования не подходит, то используйте другую (дома получайте) говорит что в законе так прописано. Закон про дошкольное образование. Формы получения дошкольного образования. А именно:
 5. Дитина може здобувати дошкільну освіту за бажанням батьків
або осіб, які їх замінюють:

     у дошкільних    навчальних     закладах     незалежно     від
підпорядкування, типів і форми власності;

     у  сім'ї  (до  досягнення дитиною п'ятирічного віку); { Абзац
третій  частини  п'ятої  статті  9 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 2442-VI ( 2442-17 ) від 06.07.2010 }

     за  допомогою  фізичних  осіб з високими моральними якостями,
які  мають  відповідну  вищу педагогічну освіту, ліцензію на право
надання освітніх послуг у сфері дошкільної освіти та фізичний стан
здоров'я яких дозволяє виконувати обов'язки педагога.

Далее = Поликлиника не пишет нужную формулировку для днз. т.к. не берут на себя ответственность.

Вот и что мне толку жаловаться на зав днз когда её по голове стучит департамент, а те в свою очередь трут руки с СЄС.

Тут вижу 2 варианта: или пробовать через суд на зав днз. Или в суд на зав.поликлиники.

Может я что-то упускаю опять? Ребята подскажите.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #114 : Чт, 05 Июл 2012, 15:20 »

ну у меня изначально была формулировка что ребнок соматически здоров и нет противопоказаний для посещения днз. и ВКК так написала и в форме 026 так написано. А зав. днз боится принимать. почему боится - написал.
"нет противопоказаний" и "может посещать" - это ж две большие разницы: нужна каноническая фраза, чтобы не приставали Подмигивающий

Тут вижу 2 варианта: или пробовать через суд на зав днз. Или в суд на зав.поликлиники.
Может я что-то упускаю опять? Ребята подскажите.
Если вам в п-ке не написали правильную фразу - значит в суд на зав.п-кой.

А если (потом) вас с правильной фразой не примут в сад - значит в суд на зав.садиком. Утвержденный вариант правильной фразы всем известен.

ведь мест нет, куда она ребенка возьмет.Э
Это проблемы отдела образования: следить, чтобы всем детям хватало мест. Но, тем не менее, у зав.садиком просто нет права на отказ. Отакэ.
« Последнее редактирование: Чт, 05 Июл 2012, 15:26 от Mike » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #115 : Чт, 05 Июл 2012, 15:42 »

В суд идти всем неохота, а что делать? В правовом государстве все вопросы должны решаться законным порядком.
Не говорю. что у нас сейчас такое государство. Но хотя бы к этому стремится...
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #116 : Пт, 06 Июл 2012, 08:58 »

К моему великому сожалению у меня везде фраза "Протипоказань до відвідування днз не має". Т.е. канонической фразы нет. Буду дожимать поликлинику, хотя уверен что там будет 100% отказ в написании этой фразы.

Теперь думаю: составлять заяву на глав.врача больницы или на зав.поликлиники  с целью написания нормальной формулировки. и нужно ли мне ещё раз проходить ЛКК с ребёнком? Скоро будет год как сданы все анализы и дана выписка ф112/0. если быть точнее. то выписка от 12,09,11. ЛКК от 07,10,11. Вот так. Блин. как они уже заковыряли ). Ну ничё, назад не отступаем.
« Последнее редактирование: Пт, 06 Июл 2012, 09:07 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #117 : Пт, 06 Июл 2012, 09:08 »

К моему великому сожалению у меня везде фраза "Протипоказань до відвідування днз не має". Т.е. канонической фразы нет. Буду дожимать поликлинику, хотя уверен что там будет 100% отказ в написании этой фразы.

Теперь думаю: составлять заяву на глав.врача больницы или на зав.поликлиники  с целью написания нормальной формулировки. и нужно ли мне ещё раз проходить ЛКК с ребёнком? Скоро будет год как сданы все анализы и дана выписка ф112/0. если быть точнее. то выписка от 12,09,11. ЛКК от 07,10,11. Вот так. Блин. как они уже заковыряли ). Ну ничё, назад не отступаем.
А чем ВЫРАЖЕНИЕ  "Протипоказань до відвідування днз не має". по сути отличается от фразы "детский сад посещать может"? вот уже театр абсурд-ов, ! ПО МОЕМУ ВАМ В ДДУ МОЗГ ПУДРЯТ
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #118 : Пт, 06 Июл 2012, 09:14 »

Лилия, в Черкассах с такой формулировкой уже человек 5, а в сад не берут - не так написано. У меня вообще мысль, писать опять зав. садом, что отсутствие мест не позволяет ей не принять ребенка, только дайте кто-нибудь ссылку, где это написано, она же не отказала в приеме, потому что справка не правильная, а потому что нет мест.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #119 : Пт, 06 Июл 2012, 09:27 »

НОРМАЛЬНАЯ СПРАВКА! ЭТО У ВАС ЗАВ САДЫ НЕ ДО ОБРАЗОВАНЫ... ОбеспокоенныйТУТ ВПОРУ ОБРАЩАТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ В ОБЛАСТИ ЯЗЫКОВЕДЕНИЯ
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!