Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 14:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #165 : Ср, 18 Июл 2012, 12:28 »

slava_h ! Комитет здравоохранения как ворон ворону, своим глаз не выклюет!Как бы не вышло что КСУ растолкует  не в нашу пользу и накроются наши апеляционки медным тазом!
Наверное по этому ни кто из нас имея на руках положительные и отрицательные решения суда(Одно из условий подачи)  еще не обратился в КСУ
« Последнее редактирование: Ср, 18 Июл 2012, 12:32 от Лилия » Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #166 : Ср, 18 Июл 2012, 12:39 »

Наверное по этому ни кто из нас имея на руках положительные и отрицательные решения суда(Одно из условий подачи)  еще не обратился в КСУ

Хм... если мы тут рубахи рвём на груди своей и вся с 200% уверенностью, что наши врачи нарушают, а мы требуем соблюдения, наших прав, то откуа эта неуверенность? Если апеляционные суды уже разобрались. то вряд ли КСУ будет другого мения. А КСУ даст только толкования праивльности законов, в принципе в моём случае. ... Я думал так.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #167 : Ср, 18 Июл 2012, 12:51 »

Я соглашусь с Лилией: слишком много поставлено на карту. Мы обращаемся к непосредственно ответственным чиновникам за фразой в 026 или для устройства в садик (зав.п-кой и зав.садиком соотв.). Так вот, невзирая на нашу уверенность, и местные (назовём это так) чиновники, и киевские (МОЗ, генпрокуратура), а также частично и суды, толкуют закон не так, как надо нам. Но их действия мы всегда можем оспорить и, чем дальше, тем больше у нас становится аргументов, прецедентов, письмо МОН, опять же, появилось. А если не так растолкует КСУ, то тут можно будет вешаться: от ворот поворот давать будут все, но еще и депутаты со своим законопроектом, убирающим запрет из ст. 15, могут дать задний ход... Короче, я за то, чтобы не спугнуть и бороться и исполнителями на местах. А когда примут закон, должно наступить счастье Улыбка
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #168 : Ср, 18 Июл 2012, 14:39 »

Хорошо,, дальше пленумов копаться не будем. пока что.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #169 : Вт, 24 Июл 2012, 09:34 »

Технически, могу принимать поздравления!

Вчера был на приёме у директора депортамента здравоохранения нашей области. На встрече он дал разъяснение касательно их двойственного ответа, мол не запрещено, и с другой стороны он ссылался на общий местный наказ между Депорт.здравоохранения, депорт.образования и СЭС. что таким детям запретить посещение. Наказ от 2010 года.

В пояснении он сказал, что формулировка "не заборонено" ещё более широка чем "може відвідувати" так что медицина полность согласно закону вас не держит. Идите в сад. В законе не написано что может или не может ребёнок посещать (имеется ввиду статьи законов об инфекционных заболеваниях) там чётко написано "заборонити". А мы вам "не забороняємо" идти! ...

После этого разговора я связался по телефону со специалистом депортамента образования, передал ей наш разговор с директора депортамента здравоохранения, на что она ответила, ХОРОШО. выбирайте любой дет.сад и идите в сад. Со своей стороны, если у зав.днз будут вопросы - звоните мне напрямую, я улажу и дам добро. Но недай Бог какой-то врач приколупается к тому, что мы взяли такого ребёнка! ... Мало того что поможет в разговоре с зав.днз, она обещала помочь нам попасть именно в тот сад. в который мы хотим, несмотря на то что там типа мест нету.

Так что без суда. но с долгим следствием и писаниной мы пойдём скоро в сад.

По ходу действий буду рассказывать как прошёл разговор с зав.днз и прошли ли мы действительно эти преграды. Думаю ещё пару запинок будет, но не думаю что это будет глобально. Оба департамента сказали что мы можем идти в сад. Вот так.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #170 : Вт, 24 Июл 2012, 09:39 »

Поздравляю!
Можно сказать, что малой кровью.

* Тот тройной приказ сумели взять?
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #171 : Вт, 24 Июл 2012, 09:51 »

Ответ депортамента с формулировкой "не заборонено".
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #172 : Вт, 24 Июл 2012, 09:52 »

Тройной местный приказ между СЭС, Депортаментом Здравоохранения и Депортаментом Образования
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #173 : Вт, 24 Июл 2012, 09:53 »

Тю Улыбка Ничего смертельного... А шуму-то от чиновников...
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #174 : Вт, 24 Июл 2012, 09:55 »

Поздравляю!
Можно сказать, что малой кровью.

* Тот тройной приказ сумели взять?

Спасибо, Михаил.  Действительно малой кровью. надеюсь, что кровей больше не будет. А приказ он и не скрывал. В ответе этот приказ был как дополнение. В принципе я уже всё это вложил. именно эти 2 листочка и были как ответ специалисту из депортамента образования.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #175 : Вт, 24 Июл 2012, 10:51 »

Поздравляю!
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #176 : Вт, 24 Июл 2012, 10:56 »

Поздравляю!

Спасибо, Лилия.

Без помощи всего форума и единомышлеников, эта победа могла быть не столь быстрая, а могла и не быть вообще!

Я всем благодярен за поддержку и помощь!
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #177 : Вт, 24 Июл 2012, 11:26 »

Препятствий больше нет!

Я позвонил зав. днз, она сказал что нас методист уже ждёт, поскольку она в отпуске. Зав.днз напрямую позвонили с Депортамента Образования и сказали что нас можно брать, вопрос по нам решён.

Победа! Ура!
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #178 : Вт, 24 Июл 2012, 11:39 »

Молодец !!!!!!!!!!!!
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #179 : Вт, 24 Июл 2012, 11:58 »

Молодец !!!!!!!!!!!!

Да мы все тут молодцы! ))) Это общая победа, значит Черкасским ребятам будет уже проще точно. Да может для других городов тоже сгодится.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!