Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 21:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Включим зеленый свет для непривитых в Черкассах  (Прочитано 303222 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #210 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:15 »

А кто вам мешает принести на суд заключение частного педиатра и либо выиграть суд либо заключить мировую
а где в Черкассах частный педиатр? )
http://ck-kvartal.com.ua/forum/index.php?showtopic=276
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #211 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:17 »

Спасибо. до последеного будем бороться в понедельник. так что надеюсь, что не прогодится ) .
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #212 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:20 »

Спасибо. до последеного будем бороться в понедельник. так что надеюсь, что не прогодится ) .
Не вижу смысла делать смыслом жизни войну
 Тем более что справка от педиатра это не отказ от военных действий а только бонус
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #213 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:27 »

1) времени нету. в понедельник в 9 утра суд.
2) форма 026\0 ещё в 2011 г. была выдана. Поэтому у ма не приложу, каким образом и где должен написать врач, что ребёнок может посещать днз.
3) а српавку врач может дать если анализы есть и т.д.... упёрлись во время.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #214 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:30 »

Михаил вы не правы такая возможность есть
http://www.administr-law.org.ua/node/442
Нет, Лилия, обратите внимание на вопрос перед статьёй: "Як змінити позовні вимоги". Изменять требования и новый, и старый ЦПК не давал. Поэтому адвокат и советует называть заявление "Про зміну предмету або підстави позову, збільшення або зменшення розміру позовних вимог" - чтобы соблюсти формулировку. Это не совсем тот случай. Но я тоже сейчас пороюсь.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #215 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:31 »

2) форма 026\0 ещё в 2011 г. была выдана. Поэтому у ма не приложу, каким образом и где должен написать врач, что ребёнок может посещать днз.
Вам нужны не анализы, а фраза. Так частникам и говорите: есть 026, нужен вывод. У меня такой же случай. Жалко, времени мало.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #216 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:34 »

[Вам нужны не анализы, а фраза. Так частникам и говорите: есть 026, нужен вывод. У меня такой же случай. Жалко, времени мало.

так говорю же, что 026\0 за 2011 год. нужно быть смелым психом, чтоб в конце 2012 написать что может посещать днз не имея свежих данных о состоянии ребёнка. мало ли что за год произошло и какие изменения в организме...

Что и требовалось доказать: АНДРОМЕДА, МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР - педиатр будет только 20.11. с собой карту и ребёнка. Дальше по ситуации. приём около 120 грн.
« Последнее редактирование: Пт, 16 Ноя 2012, 14:43 от slava_h » Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #217 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:46 »

2) форма 026\0 ещё в 2011 г. была выдана. Поэтому у ма не приложу, каким образом и где должен написать врач, что ребёнок может посещать днз.
Вам нужны не анализы, а фраза. Так частникам и говорите: есть 026, нужен вывод. У меня такой же случай. Жалко, времени мало.
А Что нельзя принести в суд  ходатайство о переносе судебного разбирательства...?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #218 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:51 »

нужно быть смелым психом, чтоб в конце 2012 написать что может посещать днз не имея свежих данных о состоянии ребёнка. мало ли что за год произошло и какие изменения в организме...
У нас был сокращённый осмотр. Но и полный сделать вам никто не запретит.

Главное, чтобы в Андромеде (или еще где) точно(!) согласились написать фразу. Чтобы 120 грн не выкинули на ветер. И тогда можно ходатайствовать о переносе дела.
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #219 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:53 »

А Что нельзя принести в суд  ходатайство о переносе судебного разбирательства...?

Во первых нет смысла пока - иск на зав днз о нарушекнии конституционных прав ребёнка, а не правильности заполнения документов.
во-вторых - я сегодня добился, чтоб представитель департамента охраны здоровья была в суде в понедельник, и если перенесу не факт что это отразится хорошо на наших хрупких отношениях.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #220 : Пт, 16 Ноя 2012, 14:57 »

Михаил, а какое отношение имеет новая справка к изменению исковых требований? Скорее это новые обстоятельства имеющие отношение к данному разбирательству которые легко приобщаются ходатайством
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #221 : Пт, 16 Ноя 2012, 15:05 »

Потому, что старые требования (как я понимаю): принять на основании старой справки. И их нужно менять.

Но мысль с нововыявленными обстоятельствами тоже хороша - может и прокатить
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #222 : Пн, 19 Ноя 2012, 12:50 »

Ну что Господа и Дамы. Суд прошёл. не скажу что безрезультатно, но вопрос наш остался открыт.
1) выяснилось, что вывод ЛКК действителен для нашего случая всего 3 мес., поэтому тот ЛКК, который мы проходили в 2011 году не актуален уже в 12 году.
2) Судья сказала, что не вижу препятствий попасть вам в днз, если ЛКК будет более свежим и в саде будут свободные места, на что зав.днз ответила что при новом обращении в сад ваша заява будет рассмотрена....

О формулировке фразы и речи не было. Из слов судьи можно вынести вывод, что после вывода лкк у зав.днз нет поводов отказывать в принятии ребёнка. Хотя тут мы не дошли до детального обсуждения этого вопроса. т.к. запнулись на том, что т.к. нет в саду мест то ни о каком нарушении конституционных прав и речи бть не может. Вам было отказано не потому что, у вас непривит ребёнок, а т.к. нет мест.

Вывод: обходим по новомуу всех врачей, обозначаем новую лкк и подаём документы в сад по новому.
На что стоит ВСЕМ обращать внимание:
1) последовательность документоподачи:
- заява и необходимый пакет документов на принятие ребёнка в днз
- если необходимо, то написать заявление, чтоб вас поставили в очередь на приём в сад (т.к. на этом можно тоже спотыкнуться и в суде вам откажут мол, а вы не обращались с заявлением поставить вас на очередь!!!)
2) письменный отказ с чёткой причиной отказа. Возможно это и не отказ, а "информирование, почему вас не могу принять"(как нам судья и сказала. Вам разъяснили почему вас не могут принять, т.к. нет ЛКК)-это при нашем первом обращении в сад.
3) желательно в выводе лкк убрать фразу "рекомендовано проведение прививания." дабы убрать лишнюю зацепку для другой стороны.
4) ещё раз подача документов, включая вывод лкк
5) если получен отказ, то у него должны быть расписаны причины отказа. И если там стоит т.к. нет привовок, тогда можно уже идти в суд. А если просто нет мест - так извените, их просто нету, ищите другой сад.

Вот такие ремарки я сделал на этом суде. Будем заново обходить всех врачей и подавать документы в тот сад, где есть места.

На суде не было представителя сес, не было представителя депортамента охраны здоровья. Были только юристы с этих организаций. Их позицию и субъективное мнение думаю разъяснять не стоит. Ребёнок-Угроза общества и в этом духе всё остальное.
Вот.так. идём и живём дальше.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #223 : Пн, 19 Ноя 2012, 12:55 »

И каково будет решение суда в итоге? Вот что важно!
Записан
slava_h
Постоялец
***

Черкассы

Рейтинг: 1
Сообщений: 106


Я и мой сын Дамир


Просмотр профиля
« Ответ #224 : Пн, 19 Ноя 2012, 12:57 »

Здравствуйте, Лилия. Ну по нам решение понятно. А тогда уже кто его знает. В принципе буду идтим сначаала тем способом, что Майк напомнил. А потом уже через суд, если понадобится.
Записан

Хитрость родителя в том, чтобы найти пути, как заставить ребёнка захотеть учиться, а не заставить его (Р.Киосаки)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!