Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Родственник заболел туберкулезом.  (Прочитано 27376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« : Вт, 19 Июн 2012, 17:49 »

Добрый день
У нас такая ситуация родственник заболел туберкулезом. Диагноз поставили сегодня.
У нас ребенок 1.4 года. контакт был- держал на руках ползал по квартире ночевал и тд.\Прививок никаких не делали проб манту тоже.

Что делать не знаю.
Врач посоветовал обратится в детскую физиатрию на Амосова завтра едем. Наверника захотят сделать пробу Манту.
На мой вопрос про пробу Суслова врачь отнесся скептически (типо она не 100 процентна.)
Друзья помогите.
Посоветуйте что делать
Где Суслова сделать

Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Вт, 19 Июн 2012, 22:34 »

А почему ПЦР слюны не туб. не сделать? И результат почти 100% м ребенка не мучать, Вас скорее всего на рентген пошлют, и туберкулез у родственника какой? открытый или закрытый,
Записан
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Вт, 19 Июн 2012, 23:17 »

что такое ПЦР
про открытый закрытый не знаю.
Это важно?
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 20 Июн 2012, 07:30 »

Открытая форма опасна для окружающих закрытая не заразна
ПЦР делают, у нас в городе) в любой платной лаборатории так и называется ПЦР слюны на туберкулез,
Полимеразную цепную реакцию (ПЦР, PCR) 
ПЦР - метод молекулярной диагностики, ставший для ряда инфекций "золотым стандартом", проверен временем и тщательно апробирован клинически. Метод ПЦР позволяет определить наличие возбудителя заболевания, даже если в пробе присутствует всего несколько молекул ДНК возбудителя.
http://www.pcr.su/
Записан
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 20 Июн 2012, 11:21 »

Суслова сдали.
Доктору который брал кровь громное спасибо. Отнесся с пониманием.

Если заражение произошло несколько дней назад ПРЦ и Суслова определит или нужно выждать инкубационный период?

Блин все давят на рентген и Манту. Я уже не знаю что и делать. Чувствую если так будет продолжаться наверно поддадимся на Манту в какой то частной клинике.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 21 Июн 2012, 13:09 »

Монетку подбросьте - вот вам и р. Манту.
Я бы на пробе Суслова/ПЦР и остановился.
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 22 Июн 2012, 13:11 »

Манту и Суслова - обе туберкулиновые пробы. Зачем еще что-то вводить в организм, если реакцию на туберкулин уже определили? Я бы лишний раз не рисковала. К тому же проба Суслова намного точнее.
« Последнее редактирование: Пт, 22 Июн 2012, 13:12 от LadyLiz » Записан
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 22 Июн 2012, 13:20 »

Манту и Суслова - обе туберкулиновые пробы. Зачем еще что-то вводить в организм, если реакцию на туберкулин уже определили? Я бы лишний раз не рисковала. К тому же проба Суслова намного точнее.
Я не узнал у доктора  как определяют наличие туберкулеза по крови из пальца.
Тоесть Вы говорите что в Суслове тоже смотрят на реакцию туберкулина и сыворотки.
Почему она точнее? Вы доктор?
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 25 Июн 2012, 09:33 »

[
Тоесть Вы говорите что в Суслове тоже смотрят на реакцию туберкулина и сыворотки.
Почему она точнее? Вы доктор?
Мы тоже делали пробу Суслова, в справке написано: "по данным тестирования мазков крови на чувствительность к туберкулину выявлена реакция:......."
А по поводу точности, введите в поисковике "Проба Суслова", - Вам выдаст массу ссылок на разные статьи и публикации по этой теме; выберете себе источник, которому больше доверяете.
Записан
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 25 Июн 2012, 15:02 »

Проба Суслова определит "заражение" если оно к примеру произошло вчера или нужно выждать какой то период ?
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 27 Июн 2012, 14:10 »

Проба Суслова определит "заражение" если оно к примеру произошло вчера или нужно выждать какой то период ?
Вот тут, чего не знаю - того не знаю. Может, стоит рассмотреть варианты с ПЦР и анализом крови на антитела? Тут пусть лучше медики подскажут.
Записан
uno
Новичок
*

Kiev

Рейтинг: 2
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 27 Июн 2012, 15:00 »

Блин.
Мы сегодня сдали Суслова еще раз- реакция показала слабоположительный результат.
Это может быть инфицирование.?
Врач который делал анализы говорит что это может быть борьба иммунитета с МБТ, это типо не должно настораживать так как ребенок не привит БЦЖ. Если б ребенок был привит -  это была бы другая митуация.
Разьясните, подбодрите. Что это может быть?.Как Вы считаете?
Спасибо.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ср, 27 Июн 2012, 15:47 »

http://tuberkulez-forever.com/?page_id=2438
Записан
rvgrigoruk
Постоялец
***

Рейтинг: 9
Сообщений: 119



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 27 Июн 2012, 15:52 »

Если человек больной туберкулёзом, фтизиатр определит и без анализов, по внешним признакам. Все анализы они рассчитаны на выявление инфицирования на ранней стадии, но очень часто бывают ошибочны, и даже если есть инфекция, организм может её преодолеть, и никакого заболевания не будет. Сколько сотен, тысяч различный инфекций наш организм преодолевает, просто мы этого не видим и не знаем, и живем благополучно, не будим же на все делать анализы.
Записан
niko
Новичок
*

г. Александрия

Рейтинг: 10
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 27 Июн 2012, 16:47 »

Для uno. Да успокойтесь Вы. При такой Вашей активности у ребенка обязательно что-нибудь да найдут. Ничего страшного в вашей ситуации нет. Контакт с туббольным это не значит инфицирование, инфицирование не значит заболевание. Первичный туберкулез у ребенка это чрезвычайная редкость, гораздо чаще дети заражаются туберкулезом через БЦЖ. Взрослые и дети постоянно контактируют с различными микроорганизмами дома, в общественном транспорте, в песочнице и т.д. вот это и есть природное развитие и совершенствование иммунной системы. Больше гуляйте с ребенком на свежем воздухе, разумное и полноценное питание, а для собственного спокойствия утром и вечером измеряйте температуру, не соглашайтесь ни на какие процедуры, профилактическое лечение  и всекое прочее. Прчитайте эту статью:   http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/bcg_complications.htm
Записан

Doc.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!