Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Биометрические паспорта  (Прочитано 30774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Пт, 30 Ноя 2012, 20:26 »

В самом ли деле новорожденному человечку нужен собственный паспорт  с его фотографией?Кому и где он будет его показывать?
Многие ли украинские дети в первый - десятый год жизни выезжают за рубеж? Для многих сейчас это непозволительная роскошь.
Подруга, у которой парализованная мать, без радости восприняла идею тащить на носилках свою маму делать новый паспорт.
Знакомая, у которой 9 детей, тоже от этой идеи не в восторге. У нее 6 школьников, и ей есть на что тратить деньги.
Зачем нам эта новая обязаловка? 
И можно ли без этого?
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 30 Ноя 2012, 21:46 »

Я  не религиозная фанатка, да и вообще, честно говоря, не христианка. Однако не думаю, что можно пропускать мимо ушей тот факт, что среди христианских святых уже давно ответили на вопрос "зачем всё это надо?". Конечно, в предсказаниях о втором пришествии очень много метафор, однако есть вещи, про которые говорится достаточно ясно.
Это простая психологическая уловка:
1. Идентификационный номер - казалось бы, что здесь такого? Он делает жизнь легче, а учёт вернее.
2. Электронная мед.карта - что в этом плохого? Всё будет собрано в одном месте, ничего не потеряется, сплошные плюсы.
3. Биометрические паспорта - опять же, сплошные положительные моменты!

Что будет дальше в этом постепенном переходе? Понятно только одно - людей медленно психологически подготавливают к тому моменту, когда в них можно будет вживить чип. И при этом люди будут видеть только положительные моменты - защита, порядок, быстрая и точная идентификация... Утопия! Если не учитывать многих факторов...

Да, я согласна, что сами по себе биометрические паспорта не могут принести вред обладателю (если не учитывать то, что хакеры смогут не только воровать личную информацию о человеке, но и заменять её, с целью создать человеку проблемы). Однако именно из понимания необходимости биометрического паспорта вырастит понимание необходимости чипов. Что будет входить в негативные последствия чипов? Чисто физическое (создание опухоли и др. заболеваний) расстройство? Или возможность отследить местоположение неугоднго для власти человека? Или нечто, что кажется нам фантастическим, но фантастическим по-сути не является (внедрение в нервную систему, возможность управлять деятельностью мозга и т.д.)?

Да, я не сторонница христианской идеологии. Но всё-таки, как и в любой религии, в ней есть то, к чему следует прислушаться.

В плане экономической целесообразности могу не согласится. Украинский биометрический паспорт, насколько я знаю, стоит до 100 грн. Думаю, что для многодетных семей будут скидки.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 30 Ноя 2012, 23:23 »

65/ 350гр. + собрать кучу справок.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 04 Дек 2012, 01:01 »

Там говорилось, что от паспорта можно отказаться. Просто пишешь заявление, что по религиозным убеждениям не хочешь его получать. Обычные паспорта остаются действительными. Обязаловка только для детей. Но, я думаю, и это можно решить.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 04 Дек 2012, 07:59 »

Биометрический паспорт в сочетании с законом об изъятие органонов без согласия  и мы автоматном превращаемся в мясо . Надо только  в  паспорт вносить соответствующие данные...
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 04 Дек 2012, 14:14 »

Это конечно круто, но ведь закон такой еще не принят. Да и не так просто его пропихнуть сейчас. Ну и к тому-же в паспорте указываются данные по желанию владельца. Можно ведь и не вносить никаких данных. Хотя, даже сам паспорт не очень-то и нужен. У нас в стране ним пользоваться очень проблематично.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 04 Дек 2012, 21:43 »

УЖе. "Поэтапно". То есть когда что-то понадобится, то без этого паспорта не отвертишься.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вячеслав Богданов
Новичок
*

Одесская область

Рейтинг: 4
Сообщений: 16


Обустраиваю родовое поместье в Одесской области.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Вс, 20 Янв 2013, 11:01 »

Кому будет интересно, то может посмотреть Видеоролик о введении биометрических документов (Украинцы под тотальным контролем. Шокирующая жесть) http://bytdobru.info/novosti/1466-videorolik-o-vvedenii-biometricheskih-dokumentov
Записан

Быть добру



Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Вс, 20 Янв 2013, 15:53 »

Впечатляет. Но ничего с "единой" базой данных не получится. Человек сильнее машин. Один раз в этой базе данных все рухнет, второй, третий...Силой мысли детишек, которые сейчас под стол пешком ходят. Дети очень мощные растут. Не рабы. Не биомасса. И мир будет по законам добра, любви, света.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 21 Янв 2013, 10:23 »

Кому будет интересно, то может посмотреть Видеоролик о введении биометрических документов (Украинцы под тотальным контролем.
Шокирующая жесть) http://bytdobru.info/novosti/1466-videorolik-o-vvedenii-biometricheskih-dokumentov
Да, информация серьезная.

Продублировал статью на сайте:
http://www.privivok.net.ua/content/669-opasnost-vvedeniya-biometricheskih-pasportov-v-ukraine
Записан

Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 21 Янв 2013, 16:58 »

жаль только то что я об этом написала ранее, и никому об этом нет дела. Ну слава Богу хоть тут заметили. http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1194.0.html
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 21 Янв 2013, 17:06 »

Там говорилось, что от паспорта можно отказаться. Просто пишешь заявление, что по религиозным убеждениям не хочешь его получать. Обычные паспорта остаются действительными. Обязаловка только для детей. Но, я думаю, и это можно решить.
На заборе написано, сколько можно об этом говорить, что нету никакой законной возможности отказаться от паспорта нового образца, проблема не в биометрии а в присвоении единого номера будущего досье всей вашей жизни и подальшее нанесение метки на тело. Сознательно или без сознательно. СКАЖТЕ ТОГДА ЗАЧЕМ ФОТОГРАФИРОВАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО СПЕЦИАЛЬНЫМ АПАРАТОМ если через полгода ребёнка никто не узнает?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 21 Янв 2013, 22:48 »

Там говорилось, что от паспорта можно отказаться. Просто пишешь заявление, что по религиозным убеждениям не хочешь его получать. Обычные паспорта остаются действительными. Обязаловка только для детей. Но, я думаю, и это можно решить.
На заборе написано, сколько можно об этом говорить, что нету никакой законной возможности отказаться от паспорта нового образца, проблема не в биометрии а в присвоении единого номера будущего досье всей вашей жизни и подальшее нанесение метки на тело. Сознательно или без сознательно. СКАЖТЕ ТОГДА ЗАЧЕМ ФОТОГРАФИРОВАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО СПЕЦИАЛЬНЫМ АПАРАТОМ если через полгода ребёнка никто не узнает?
Что-то я не увидел в законе ничего об обязательном фотографировании новорожденных, да еще и специальным аппаратом. Невнимательно смотрел?

Или это не тот документ? - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5492-17

В этом документе в пункт 7.2. "У разі відсутності інформації, передбаченої частиною першою цієї статті, вноситься відмітка про її відсутність."

Думаю, что и теперь при выдаче свидетельства о рождении (как и о смерти) оцифрованное фото человека не будет являться обязательным параметром для внесения в Реестр...
Записан

Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 21 Янв 2013, 23:22 »

http://3rm.info/32008-biometricheskiy-pasport-tochka-nevozvrata-oleg-scherbanyuk.html люди об этом написали лучше меня, если в законе чего-то не хватает, то это не беда они позже допишут в виде разяснений или постановлений от кабмина, который кстати и утверждает новый вид паспорта. Но как по мне там всё указано, и не указано что маленьким детям фото делать не нужно. А во вторых я смутно себе представляю как можно подать в суд на не законность чего либо если у Вас закончился срок годности паспорта. Вот допустим Вы придёте в миграционную службу на замену паспорта, по причине истёкшего срока годности а Вам предложат условия его выдачи с которыми Вы не согласны и готовы оспорить в суде. Как Вы их будете оспаривать без паспорта? Основная задача этого закона это присвоение номера, дальше всё пойдёт по накатаной схеме, Вы даже этого не заметите на каком этапе Вы попали.
Гаряев Петр Петрович создал ДНК-лазер. С помощью ДНК-лазера, как пишет Гаряев, можно управлять генетическим аппаратом любого биообъекта Земли на большом расстоянии и использовать как психотронное оружие. Читайте ниже. Также смотрите видео на его сайте и на ютубе-Волновая генетика.Гаряев П.П.




Цитата
Мы разработали лазер на молекулах ДHК, - отмечал П. Гаряев в одном из интервью. - Эта вещь потенциально грозная, как скальпель: им можно лечить, а можно убить. Без преувеличения скажу, что это основа для создания психотронного оружия. Принцип работы такой. В основе лазера лежат простые атомные структуры, а в основе молекул ДHК - тексты. Вы вводите в участок хромосомы определенный текст, и эти молекулы ДHК переводите в состояние лазера, то есть вы на них воздействуете так, что молекулы ДHК начинают светиться и издавать звук - разговаривать! И в этот момент свет и звук могут проникнуть в другого человека и внедрить в него чужую генетическую программу. И человек меняется, он приобретает другие характеристики, начинает по-другому думать и действовать»

Парадокс, но именно эти мои работы положили начало преследованиям и гонениям, но пока только в рамках ИФТП. Что поощрялось директором Л.Н.Лупичевым. Причины? Пока они локальные, свойственные вообще научной системе АН СССР тех времен (да и сейчас тоже самое). Это принцип крепко сколоченного ящика - если из ящика торчит гвоздь, надо забить его, даже если ящик пустой. Результат — отстранение меня от работы, понижение в должности. ИФТП был закрытым Институтом, поэтому результаты своей работы были изложены мной в 1-м спец. Отделе. Там же изложил перспективы и стратегическая значимость дальнейших исследований по ДНК и зарождающейся ЛВГ. Отклик — нулевой, зато оскорбления на семинарах, выговоры по пустякам. Обычная практика научной расправы.

Развитие исследований

Далее был важнейший 10 летний этап нештатной работы в Физическом Институте им. П.Н.Лебедева (Оптический Отдел) с крупными физиками — профессорами В.А.Щегловым, В.С.Гореликом, С.А.Решетняком и др. Там, по моему предложению, мы создали фактически лазер на молекулах ДНК и на хромосомах. И опубликовали результаты в 1996г. в Quantum Electronis, сопроводив это другими статьями теоретического плана в журналах Laser Physics и в Кратких Сообщениях по Физике ФИАН и препринтах ФИАН.

Через 6 лет аналогичную работу по ДНК-лазеру сделали японские физики, несколько по другому, но фактически получили тот же эффект лазерной накачки ДНК. Это принципиально важный и фундаментальный результат. До этого были большие сомнения относительно работ школы Ф.Поппа — может ли, действительно, ДНК функционировать как лазер? Мы и японцы доказали это. К сожалению, японские авторы не среагировали на моё предложение совместно развивать и осмысливать полученные нами результаты. Более того, новых публикаций японских авторов по ДНК-лазеру обнаружить в открытой печати не удается. Можно полагать, что они осознали огромную важность таких исследований и засекретили их. А важность в том, что ДНК-лазер позволяет моделировать волновые генетико-метаболические процессы в организмах, в том числе и голографические. То есть делать то, что было теоретически обосновано в наших работах — стратегически, на квантовом уровне, дистантно, т.е. на больших расстояниях, управлять работой генетического аппарата всех биосистем Земли, включая человека.
« Последнее редактирование: Пн, 21 Янв 2013, 23:42 от Aшас » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 23 Янв 2013, 10:08 »

Желающие управлять, несомненно, имеются. Но реально управлять не просто. Для понимания "Днк, лазер, опыты, японцы" мне надо месяц и все- все данные опытов. Без этой информации для меня это может быть просто выдумка.
Даже если это и в какой-то степени правда, то все равно не страшно и не так просто.
Вот все знают, что если на себя вылить кипяток, то будет ожог. На самом деле мы, люди, умеем не обжигаться! Только не пользуемся этим. В 1988 г. я кипятила пеленки и вылила на себя выварку кипятка со стиральным порошком и содой. Муж был в рейсе, дети 6 лет и меньше года. По законам физики, ожог  должен бы быть страшный. Шея, грудь, живот, руки, ноги... Но мне стало так жаль детей, что не было даже покраснения! Мысль, как дети будут без меня -  и никакого ожога.
Главное, спокойствие и без паники.    
  
  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!