Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Прошу поддержать обращение к Президенту Украины  (Прочитано 49661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 08 Янв 2013, 17:27 »

Почитал статьи. Какая-то на ровном месте паника...
Статья:
«документы эти, все без исключения, будут содержать электронный носитель на который, согласно этого закона, будут заноситься биометрические данные гражданина»

Читаю закон:
«Особам, які... відмовляються від внесення інформації до безконтактного електронного носія..., гарантується право на відмову від отримання такого документа або від внесення інформації... У цьому випадку особі... видається відповідний документ, що не містить безконтактного електронного носія, чи задовольняється заява про відмову від внесення інформації до такого носія.»

И как это одно с другим?

Статья:
«то, ради чего принят закон. «Уникальный номер записи в реестре» (УНЗР) - это цифровой идентификатор, новое цифровое имя, присваеваемое гражданину системой.»
Закон:
«Стаття 10. ... У разі якщо інформація про особу вноситься до Реєстру вперше, автоматично формується унікальний номер запису в Реєстрі та фіксуються час, дата та відомості про особу, яка оформила заяву-анкету (в електронній формі)»
Написано ж: «номер записи»! Не, «номер гражданина»!

Статья:
««уникальный номер записи в реестре» формируется при первом же обращении в Реестр, а иной способ получения документов (без УНЗР) гражданами законом не предусмотрен. Как не предусмотрен и отказ от получения идентификатора (УНЗР).»
Это ужасно! Это ужасно, что таких «уникальных номеров» - вагон и маленькая тележка у каждого человека уже годы как в:
1. паспорте (серия и номер)
2. служебном удостоверении (номер бланка или номер удостоверения)
3. св-ве о рождении (серия и номер)
4. св-ве о браке (то же)
5. водительских правах (на моих 2 серии и 3 номера)
6. домашнем адресе (индекс + город + улица + квартира - уникально!)
7. идент. коде от налоговой (sic! можно отказаться)
8. любом бумажном архиве («17 папка сверху в крайней стопке на 3-й полке стеллажа у окна», скажет вам тётя Катя)

А теперь будет еще один, девятый! Вот этим-то нас и задавят!

Осталось срочно придумать базу данных, в которой данные не будут храниться сгруппировано, а будут по-символьно размазаны по ней. Только так сможем избежать назначения номера записи о гражданине. А потом нужно будет еще раз поднапрячься и таки заставить такую базу как-то работать. А я запасусь попкорном и буду наблюдать.

P.S. Вместо того, чтобы пинать власти вменяемо разрулить ситуацию с ценообразованием и жестким контролем над соблюдением прав в случае отказа от предоставления биометрики, люди себе голову какой-то фигнёй забивают... Еще бы против фотографирования выступили, как масаи в Африке: «злые дяди чёрными ящиками души из людей высасывают!». Капец, блин...
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вт, 08 Янв 2013, 17:34 »

Майк люди просто не верят что что то может делаться во благо а не наоборот. Я уже столкнулась моя кума работает на едином налоге и мне пришлось звонить 5 разным людям что бы убедить ее что нести заявление на единый налог больше не надо. Она просто не верила и искала подвох. Так и все, чуть что ищем подвох, а вылезет он там где и не ожидали, как с этими налогами на подарки.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вт, 08 Янв 2013, 17:41 »

Это понятно и кристально ясно, Елена! Но подвох-то тут ни разу не в том, что в базе данных у некоей записи будет некий номер. Народу наверху стабильно хочется копеечку. И весь этот проект, я уверен, целиком посвящен этому. Но подобные статье аргументы против только льют воду на мельницу жадных дядечек, которые могут такими статьями размахивать и демонстрировать наглядно, с примерами, полную дремучесть противников их идеи. Тем самым, заболтав реальные аргументы «против».

P.S. Кстати, вы с кумой в курсе, что её данные, как ЧП-шницы, включая адрес регистрации (обычно - это домашний), находятся в открытом доступе всем и каждому? По закону Подмигивающий
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вт, 08 Янв 2013, 17:43 »

Майк я не знаю как Вам ещё доходчевей разтолоквать, что номер паспорта можно изменить регистрационный номер никогда нельзя изменить-ЭТО ВАШЕ ИМЯ!!! Вы прежде чем писать здесь ответы моё обращение читали?
Майк а вы думали к Вам с раскалёной кочергой что ли придут тавровать как скот? Конечно нет, принесут Вам блага и удобства да с голубой каёмочкой. Можете посмеяться из этого http://pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=3166
Майк а вы думали номер будет присвоен изходя зи расчётов в столбик оператора, конечно нет.  Исключительно из даты рождения места рождения и других данных по определённому алгоритму, серию паспорта по подобным алгоритмам не выдают.
« Последнее редактирование: Вт, 08 Янв 2013, 17:57 от Aшас » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вт, 08 Янв 2013, 17:57 »

Майк я не знаю как Вам ещё доходчевей разтолоквать, что номер паспорта можно изменить регистрационный номер никогда нельзя изменить-ЭТО ВАШЕ ИМЯ!!! Вы прежде чем писать здесь ответы моё обращение читали?
Во-первых, моё имя - это не номер, а как меня родители назвали. И от того, что моей записи в базе данных будет соответствовать какой-то номер, моё имя никак не пострадает. Например, на этом форуме моей записи соответствует ник Mike. Так что, меня мама как-то иначе, чем Миша стала называть?
Во-вторых, а имя ваше Вы в состоянии изменить? Нужно ходить по инстанциям, писать заявления и т.д., и т.п. Но можно ведь, а? А с номером в чём проблема?
Я, кроме статей, еще и закон читал:
«Стаття 10. Порядок ведення Єдиного державного демографічного реєстру...
 У разі якщо інформація про особу вноситься до Реєстру вперше, автоматично формується унікальний номер запису в Реєстрі та фіксуються час, дата та відомості про особу, яка оформила заяву-анкету (в електронній формі)
».
Не человек туда вносится впервые, а информация про него. Новая информация - новая запись. При желании (смена ФИО, прописки, новый номер в налоговой и т.п.) - будет вам новый номер. Всё!  Подмигивающий

Майк а вы думали номер будет присвоен изходя зи расчётов в столбик оператора, конечно нет.  Исключительно из даты рождения места рождения и других данных по определённому алгоритму, серию паспорта по подобным алгоритмам не выдают.
Из закона это не следует. Наоборот, цитата выше позволяет предполагать, что это просто порядковый номер в журнале. (Хотя, конечно, при желании может быть и так, но смысла в этом просто нет.)
« Последнее редактирование: Вт, 08 Янв 2013, 18:01 от Mike » Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Вт, 08 Янв 2013, 18:08 »

Имя мне дали родители, время рождения определил Господь а вот номер присваивает система системой как звестно упраляют нелюди которые поклоняются люциферу - они этого не скрывают. А послание предостережиния нам оставили предки там всё чётко напсано начертание, предтеча и так дальше а то что народ не видит очевидного так об этом тоже сказно было многими старцами. В буквальном смысле оглупеют... наивно думать что  зменив место жительства можно изменить ИНН, просто ИНН это была разминка промежуточное звено предпоследнее это паспорт нового образца. А закон вообще "класно" написан прям как в аникдоте "казнить нельзя помиловать.
Из закона не следует? На то он и "уникальный". Для компюра вообще не составило бы никакого труда вносить в базу данных информацию по фамилии имени отчеству, но задумка как раз в том чтобы прономеровать. Майк ну скажите честно, что обращение вы моё не читали. Или я шибаюсь?
« Последнее редактирование: Вт, 08 Янв 2013, 18:12 от Aшас » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вт, 08 Янв 2013, 18:10 »

Кстати, про закон: в каждый док-т, в который это предусмотрено, био-данные вносятся не автоматом, а по отдельному письменному ходатайству гражданина. Т.е. наляпать в док-т ваши пальчики без вашего участия будет нельзя.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Вт, 08 Янв 2013, 18:14 »

Кстати, про закон: в каждый док-т, в который это предусмотрено, био-данные вносятся не автоматом, а по отдельному письменному ходатайству гражданина. Т.е. наляпать в док-т ваши пальчики без вашего участия будет нельзя.
Да пальчики это всё пыль в глаза, главное занести Вас во всемирную базу данных.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 08 Янв 2013, 18:14 »

Это понятно и кристально ясно, Елена! Но подвох-то тут ни разу не в том, что в базе данных у некоей записи будет некий номер. Народу наверху стабильно хочется копеечку. И весь этот проект, я уверен, целиком посвящен этому. Но подобные статье аргументы против только льют воду на мельницу жадных дядечек, которые могут такими статьями размахивать и демонстрировать наглядно, с примерами, полную дремучесть противников их идеи. Тем самым, заболтав реальные аргументы «против».

P.S. Кстати, вы с кумой в курсе, что её данные, как ЧП-шницы, включая адрес регистрации (обычно - это домашний), находятся в открытом доступе всем и каждому? По закону Подмигивающий
Она не ЧП она предприятие и старенькое, и ее этот вопрос не волнует
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вт, 08 Янв 2013, 18:25 »

http://video.yandex.ua/users/valera-priziglei/view/1/# вот кое было видение людей в 2010 году кто видел просмотрите ещё раз и сопоставте что делается сейчас
А вот старя новость по внедрению слежки, все подобные процессы идут параллельным путём и на первый взгляд не взаимосвязаны, но это на первый взгляд. http://www.aif.ua/money/news/42796
« Последнее редактирование: Вт, 08 Янв 2013, 18:28 от Aшас » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вт, 08 Янв 2013, 18:32 »

Она не ЧП она предприятие и старенькое, и ее этот вопрос не волнует
А я вот внезапно удивился... И пожалел, что я не предприятие Улыбка

Да пальчики это всё пыль в глаза, главное занести Вас во всемирную базу данных.
Мы и раньше там были. Сов. власть первую четверть своего существования вообще без паспортов обходилась, вторую четверть - без паспортов у большей половины населения, а тут, при свободе, «большой брат» затягивает гайки.  Вот это, да, напрягает.
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вт, 08 Янв 2013, 18:43 »

Ну вот видите вы вкурсе что растут ноги от большого брата, это один из многих пунктов которые нам принёс МВФ, это не прихоть нашей страны и наших "честных" правителей.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 08 Янв 2013, 21:49 »

Был в моем детстве мультик   Про козленка, который умел считать до десяти
Меня например не напрягает что меня "посчитают" пусть даже  с помощью  отпечатков  пальцев и других биометрических данных. Меня напрягает что "считать" меня будут каждые 10 лет за мои же деньги А еще я должна буду еще и сама бегать как взмыленная лошадь собирая эти данные
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вт, 08 Янв 2013, 22:27 »

Был в моем детстве мультик   Про козленка, который умел считать до десяти
Меня например не напрягает что меня "посчитают" пусть даже  с помощью  отпечатков  пальцев и других биометрических данных. Меня напрягает что "считать" меня будут каждые 10 лет за мои же деньги А еще я должна буду еще и сама бегать как взмыленная лошадь собирая эти данные
лично я готов платить налог каждый год в размере одной заработной платы, только бы можно было отказаться от скотского номера. А Вас не посчитатют Вам номер присваивают и всё банально по Библии... Номер чуть позже закрепят к телу, как именно могу только догадываться...технологии всегда впереди Ваших догадок.
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 08 Янв 2013, 22:51 »

Ашас Библию тоже писали люди, и простят меня верующие, но это не самая лучшая книга для наследия. Хотя идеи там есть правильные. Но почему надо бояться по чужой религии, предсказаний для абсолютно не родственной для нас нации?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!