Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 283511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 14 Янв 2013, 18:28 »

Ничего в этой процедуре страшного не вижу,  вижу наоборот положительные моменты усложнение например бизнеса на новорожденных. А так хочешь рожать дома, так рожай себе на здоровье. Только позаботься заранее о всех возможных рисках и последствиях
Не совсем понял: усложнение какого бизнеса? Риски и последствия чего, домашних родов? Так поверьте: рисков и последствий родов в роддоме намного больше... Люди, рожденные дома - самая здоровая прослойка населения, этот указ - очередной удар по генофонду Украины
Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.Если по принципу выживает сильнейший, то конечно ваша правда! А вот наслушайся я таких советов 19 и 11 лет назад, то и детей бы у меня не было бы живых...

Не обижайтесь, но Вы похоже не совсем понимаете, что такое домашние роды. Это труд отца и матери, это физическая и психологическая подготовка и учеба. У меня двое детей родилось дома и к рождению первого ребенка мы начали готовится за пол-года до зачатия(!) Но, вопрос, действительно не в этом, а в очередном насилии, таком же как и вакцинация(которое приверженцы прививок, кстати, тоже приветствуют: не хочешь прививать - давай образование вне школы, приглашай преподавателей и т.п.)
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 14 Янв 2013, 19:38 »

Вячеслав Костылев, отвоевать право давать ребёнку образование вне школы тоже очень трудно и одним отказом от прививок дело не решится. Родителям приходится проходить через огромные моральные испытания чтобы доказать, что у них есть право воспитывать собственных детей. Так что если бы было разрешено переходить на домашнее обучение с помощью одной лишь причины (отсутствия прививок), то многие родители вдохнули бы свободнее. Так что сложившаяся ситуация скорее похожа не на борьбу с непрививочными, а борьбу именно с домашниками. В остальном с вами согласна.
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 14 Янв 2013, 19:48 »

Так что если бы было разрешено переходить на домашнее обучение с помощью одной лишь причины (отсутствия прививок), то многие родители вдохнули бы свободнее.

Дык... именно это и предлагают родителю в школе, когда возникает конфликт по вопросу прививок, мол, переходите на индивидуальное обучение...но как много родителей могут себе это позволить?...
Записан
allazam
Новичок
*

Кременчуг

Рейтинг: 3
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 14 Янв 2013, 20:05 »

Цитировать
Есть ли какие-то предложения у форумчан?
Только изучить Венгерское дело . Там есть интересная вещь-
Цитировать
В заключение, основываясь на относящихся к делу Рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения (см. выше, пункт 11), заявительница подчеркнула, что больничные и домашние роды являются равными альтернативами, и что информированный выбор будущей матери между ними должен уважаться.
смотреть все дело здесь http://rus-midwives.ru/articles/40-ternovsky-vs-hungary правда перевод корявый.
Записан
Irina_k
Постоялец
***

Рейтинг: 13
Сообщений: 124



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 14 Янв 2013, 20:12 »

Вячеслав Костылев, что именно родители не могут себе позволить?
По опыту моих знакомых скажу, что такое могут предложить только тем, кто боится перейти на ДО, а тем, кто пытается перейти на ДО говорят: "Это не причина, вам никто не позволит перейти на ДО из-за отсутствия прививок".

allazam, Благодарю, сейчас посмотрим.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 14 Янв 2013, 20:35 »

Наступление - наступлением, а домашние роды будут. Помощь при родах - это обычная мед. помощь. От которой человек вправе отказаться.( Юридическая база отказа имеется.)
Отказы выдать св-во о рождении будут обжалованы в судах. Суды, пусть после нервотрепки, выиграны.
Каждый случай отказа, обращений в СМИ,  в суды, будет привлекать внимание к этой проблеме.
Осознавших преимущества домашних родов станет все больше и больше.
И вместо искоренения домашних родов будет их рост!
 
« Последнее редактирование: Пн, 14 Янв 2013, 20:47 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 14 Янв 2013, 20:45 »

Вячеслав Костылев, что именно родители не могут себе позволить?
По опыту моих знакомых скажу, что такое могут предложить только тем, кто боится перейти на ДО, а тем, кто пытается перейти на ДО говорят: "Это не причина, вам никто не позволит перейти на ДО из-за отсутствия прививок".


Не могут позволить не отдать ребенка в садик, не могут позволить обучать ребенка дома, т.к. это деньги и временные ресурсы, а большинство жителей Украины живет за чертой( или очень близко к ней) бедности. Если Вам отказывают в школе -значит должны обеспечить или хотя бы разрешить ДО ибо образование - конституционное право.
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 14 Янв 2013, 21:48 »

Что касается непосредственно действий. Нужно дождаться, пока "начнется"(думаю,  это будет очень скоро), т.е. когда люди столкнуться с проблемами связанными с новыми правилами. Из этих людей нужно найти 1-2 героев (выражаясь языком телевизионщков) и с ними идти на пресс-конференцию к СМИ. Можно это сделать и без героев, но, по опыту, эффективность такого абстрактного выступления всегда на порядок ниже. Короче - нужно шуметь, это не нефть и не газ, думаю, сильно за это постановление держаться не будут и оно вполне может быть отдано на откуп массам,  в копилку "положительной кармы" власти))
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 15 Янв 2013, 09:59 »

Прибыльность роддомовских родов это совсем не копейки.  Кроме оплаты родов, шла и идет торговля новорожденными. Знаю не по наслышке, сама через это прошла. Если надо, об этом случае могу рассказать на всю страну.
Дело было в Херсоне, роддом ХБК, 1987г. (Хлопчатобумажный бумажный комбинат-преимущественно незамужние девушки. Живущие в общагах.)
Я преподавала в индустриальном институте, (нынешний индустриальный университет). Жили на съемной квартире в этом районе.
Роды вторые, родила легко, но кормить мне его не приносят! Ни на первый день, ни на второй. У меня грудь 4 р, молока море, кормить некого. Сцеживаю и передаю бутылочки.
Тут ко мне начинают захаживать врачи, и рассказывать, что ребенок мой с "родовой травмой". "Асфиксия, мозг поврежден". Потому и не приносят.
По сути, давят, очень профессионально.
"У вас уже есть ребенок, зачем вам инвалид? Родите себе другого,здорового"."Не будет ни сидеть, ни говорить, ни ходить".
Но я-то не ткачиха, я физиологию нервной деятельности в университете изучала, и прочие книжки читала. Начинаю задавать вопросы, на основании чего такие выводы., какие именно рефлексы отсутствуют, а, может, восстановятся...
Врач слушает и злится. Не должна такие вопросы задавать.
А я ночами хожу по коридору и плачу. От выписки без ребенка отказываюсь. Инвалид, так инвалид, мы его все равно забираем.
Через десять дней нас выписали. С абсолютно здоровым ребенком. Умным и красивым.  
А через год в газете "Правда" о суде над врачами этого роддома. Что они много лет торговали младенцами. От 500 руб. и выше.
(Интересно, сколько за нашего предлагали? Мы были красивые и здоровые).
Два-три ребенка продал- вот и годовая зарплата.
И сейчас цены на новорожденных немалые. Бездетных пар все больше.
Кого будут продавать, если дома рожать будут?
           
« Последнее редактирование: Вт, 15 Янв 2013, 11:46 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вт, 15 Янв 2013, 10:35 »

Прибыльность роддомовских родов это совсем не копейки.  Кроме оплаты родов, шла и идет торговля новорожденными.
Прибавьте сюда плаценты (так востребованные сегодня в косметологии), стволовые клетки(это, правда, прерогатива смежного бизнеса - абортов), органы... речь идет, на сам-то деле, о семи-восьмизначных цифрах... хоть конечно мелочь, по сравнению с оборотом энергоносителей, например, но кто-то решил и эти потоки укрепить...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вт, 15 Янв 2013, 12:09 »

Оборот энергоносителей - это всего лишь перепродажа. Зависящая от настроения  и цены поставщика. Ограниченная низкой платежеспособностью населения.
А роддома - это своя собственная весьма сытная постоянная кормушка.
Кем контролируется выписка справок из роддомов? А никем! Был бы заказчик. Подберут хоть мальчика, хоть девочку, хоть беленького, хоть черненького.
Уговорить незамужних молодых мам отказаться от материнства дело техники.
Тех, у которых не хватило денег или времени на аборты.
Пособия в 50, 100 тыс. гр тоже дают обалденные перспективы обогащения. Кто проверяет фактическое наличие детей после оформления выписки и получения свидетельств о рождении? Опять же практически никто. Родила и уехала в неизвестном направлении.
И никакой "генетической экспертизы" не надо! Полновластный хозяин-барин только роддом!
Официальный орган ЦК КПСС газету "Правда" за осень 1988г. можно найти. На 2 странице на целый лист об этом роддоме г. Херсона было. Тысячи детей продали. В феврале-марте собираюсь в Москву и там в Ленинской библиотеке можно сделать копию.
как доказательство, что именно роддома создают почву для всевозможных злоупотреблений.
 
      
« Последнее редактирование: Вт, 15 Янв 2013, 13:46 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 16 Янв 2013, 10:21 »

Это постановление КабМина уже вступило в силу (статус на http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/9-2013-п изменился).

Теперь ждём первых отзывов родителей, которые будут регистрировать детей, рождённых вне мед.учреждений...
Записан

Александр Азнаурьян
Новичок
*

Украина, Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 11



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Ср, 16 Янв 2013, 11:42 »

Похожая ситуация уже была. Кажется в прошлом году, когда через суд регистрировали (точно не помню, что там было - подтверждение материнства, по-моему). Статья 13 не отменяет суд:
"За відсутності документа закладу охорони здоров"я або медичної консультаційної комісії, що підтверджує факт народження, підставою для проведення державної реєстрації актів громадського стану є рішення суду про встановлення факту народження"

Но есть много не решённых вопросов. Например, оплата " довідки про генетичну спорідненість".
Зачем тогда нужна "Женская консультация"? Обменная карта?
А если стремительные роды, а "скорая" приехала на выход ребёнка?
Подпункт №7 вообще убил - "медичну довідку лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу про огляд дитини, яка народилася поза закладом охорони здоров’я, згідно з додатком 1 та медичну довідку лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу про огляд жінки для підтвердження факту народження дитини згідно з додатком 2". Это получается, что женщина и ребёнок после родов (помним, что "Заявник не пізніше одного тижня з імовірного дня народження дитини поза закладом охорони здоров’я, факт народження якої потребує підтвердження, подає комісії такі документи...") должна пройти осмотр. Вместо того, чтобы наслаждаться и восстанавливаться - гонять за справками (оплата транспорта за чей счёт?) Даже пункт 5 (Документи, зазначені у підпунктах 3-8 пункту 4 цього Порядку, подаються заявником у разі їх наявності.) не отменяет, а только даёт небольшую отсрочку - "6. У разі відсутності медичних довідок, зазначених у підпункті 7 пункту 4 цього Порядку, комісія приймає рішення про обов’язковий огляд жінки та дитини і направляє їх для проведення такого огляду".
Как всегда - вроде правильная идея, а исполнение вызывает сомнения в психическом здоровье составителя/-лей.

Относительно домашних родов
У нас двое детей - старшая роддомовская(из-за тазового предлежания), младший домашний. Могу сказать, что "послеродовая депрессия" неправильное название - нужно говорить "послеРОДДОМОВСКАЯ депресия". А вообще, роды - это интимный процесс. который за сто лет вывели на уровень отклонения и лечат в мед учреждениях. Я не против роддома, я двумя руками за - НО только в определённых случаях.
Для меня роды - это последня стадия зачатия. Как зачинаем - так и рождаем (зачинаем в больнице под пристальным вниманием консилиума врачей и медсестёр, выполняя их советы и рекомендации)
Когда решался вопрос о поездке в роддом со старшей - это было осознанное решение обоих родителей. Доця родилась через 30 минут после ПРИЕЗДА в роддом.
Всё выше сказанное ИМХО

З.Ы. У меня знакомые родили дома в воскресенье и ещё двое домашних на подходе. Поинтересуюсь как решался вопрос с регистрацией.
А также интересен момент - "2. Порядок утворення комісії та положення про неї затверджуються МОЗ." Кто нибудь документ МОЗ об этом?
Записан

В чём разница между Богом и врачом?
Бог знает, что он не врач...
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ср, 16 Янв 2013, 13:13 »

Зацените бланк вывода комиссии по этому вопросу: тыць. Там что не графа, так - "в случае наличия". ИМХО, не будет всё так страшно.
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ср, 16 Янв 2013, 13:52 »

Зацените бланк вывода комиссии по этому вопросу: тыць. Там что не графа, так - "в случае наличия". ИМХО, не будет всё так страшно.
Так-то оно так, но там в конце пункт "Висновок":
Цитировать
і вирішила _____________________________________________________________________________
                                    (підтвердити факт або відмовити у підтвердженні факту народження
______________________________________________________________________________________
                             дитини поза закладом охорони здоров'я (необхідне зазначити)

И при выборе варианта "відмовити" копия этого документа тут же должна отсылаться в МВД, а там и соцопека подключится, приедут еще, чего доброго, и ребёнка отберут "до выяснения",а потом - ходите и доказывайте...  Злой

Так что, какие-то подтверждающие бумаги этой комиссии лучше бы предоставить, чтобы не испытывать судьбу.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!