Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Новое наступление на домашние роды в Украине (2013г.)  (Прочитано 283520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #135 : Ср, 10 Июл 2013, 23:13 »

indiec, вашей супруге очень с вами повезло, скажу я вам!

Большое спасибо. Супруге передам (она улыбнется...)
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
laura88
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #136 : Чт, 11 Июл 2013, 04:32 »

Может и мне стоило пойти с мужем в ЖК, хотя нет – это все равно ничего б не изменило, только было б больше давления на меня со стороны врачей.
Я понимаю, что у них такая работа и такие взгляды на жизнь, но я не понимаю, почему процесс зачатия происходит один на один с твоей второй половинкой, а все остальное в унизительной форме посещения этих мест и этих людей, когда я должна раздвигать ноги перед кем-то и делать, то, что я не хочу, чтоб ему было потом спокойней.
Спасибо, nata_tirre, за ссылки, все пришло:), попытаюсь возможно там что-то найти для себя.
« Последнее редактирование: Чт, 11 Июл 2013, 04:50 от laura88 » Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #137 : Чт, 11 Июл 2013, 08:55 »

laura88, потому что процесс зачатия безвреден в 99% (если убрать возможность заражения), а беременность и роды это очень сложный процесс, в котором, по мнению врачей, всегда есть огромный риск различных осложнений. Врачей тоже можно понять, ведь они несут за вас ответственность - если что-то случится, нагоняи будут получать они. А вот на то, чтобы осознать, что письменные отказы являются документом, свидетельствующим о том, что вы сняли ответственность с них за неприятные вероятности, наши врачи ещё ни морально, ни умственно не созрели. И при этом всём самое отвратительное то, что именно гинекологи и педиатры являются наиболее противными и грубыми во всей медицине, особенно когда это женщины. Но их тоже можно понять - у них сломана психика. Главное не позволять, чтобы этим они сломали психику у вас.

Ну так весь смысл пойти с мужем в ЖК - это чтобы весь удар, который врачи готовят для вас, он взял на себя. Это главная роль мужчины во время беременности жены, это его обязанность. К сожалению, далеко не многие мужчины сейчас это понимают.
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : Чт, 11 Июл 2013, 10:21 »

Врач удивлялась, говорила, что в первый раз видит таких как я – что за 32 года ее практики я первая, кто отказался от этих процедур и что из-за меня у нее будет куча проблем...
... Заведующая даже ходила к заместителю глав. врача, чтобы с ней проконсультироваться – можно ли меня теперь снять с учета раз я такая плохая пациентка, даже пробыла у нее минут двадцать, потом вернулась и сказала, чтобы мне сделали все, исключая эти два анализа.

Уважаемая  laura88.
Я сама сейчас примерно на том же сроке, что и Вы. До сих пор на учет не становлюсь. Это будут мои третьи домашние роды. Я Вас прекрасно понимаю, в нашей стране медицинские услуги - это рулетка, можно попасть на замечательного, вдумчивого и широко мыслящего врача, а можно наоборот, это человеческий фактор, Вам не повезло. Урок на будущее нам всем - по возможности заранее пробивать тему нормальных гинекологов. Возможно стоит создать список адекватных  врачей, к которым стоит становиться на учет в каждом городе?
Записан

По плодам их узнаете их
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : Чт, 11 Июл 2013, 10:43 »

У меня возник вопрос – кто может подсказать на каком сроке привязывают беременную к какому-то роддому и как эта процедура вообще происходит? К тому же, когда последний срок когда женщину осматривает гинеколог для того, чтобы сказать, что ей уже нужно готовиться к родам? Хочу понять, чего мне ожидать дальше от гинеколога, когда я просто смогу взять обменную карту и больше туда не приходить.


1. За неделю-две до родов гинеколог пишет направление в роддом, в тот, который Вы просите. Я, готовясь к домашним родам, все равно предварительно договаривалась с конкретным врачем из роддома (на всякий случай), поэтому просила писать на тот роддом. Но если никуда не просить - то направят в роддом, к которому приклеплена ЖК, в таком случае саму бумагу - направление - могут и не писать, мне сказали, что-то типа, приезжайте и все.
2. Получается, на 38-й неделе вас должны оставить в покое.
3. Дальше от гинеколога Вам надо ожидать: приглашение на осмотр каждые 2 недели, к каждому осмотру должны быть готовы результаты анализов крови и мочи, и на 34-й неделе еще один круг осмотра врачей (стоматолог, терапевт, офтальмолог и т.д. Примерно 5-7 специалистов), но это по настроению гинеколога, может и не направить. Меня один раз направляли, второй - нет.

Ну и не падайте духом, все это временные трудности. Не берите медицинский негатив в голову, с Вас все должно быть, как с гуся вода, пришло-ушло, поменьше об этом думайте. Самое главное вы уже сделали, обменка есть, муж Вас поддерживает,  так что справитесь. Удачи Вам. Улыбка
Записан

По плодам их узнаете их
laura88
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #140 : Чт, 11 Июл 2013, 19:52 »

Я уже порядком успокоилась. Вчера пол дня и сегодня с утра сдавала анализы, потом пошла к гинекологу, чтобы хоть что-то ей дать – она заполнила мне обменную карту и выдала ее на руки, конечно, без печатей пока, но все же - я уже хоть к чему-то продвигаюсь. Да и отношение было получше, не без уговоров, конечно, но лучше – в общем как-то я переживу это. Но в следующую беременность буду искать себе что-нибудь другое – не для меня это ЖК вообще.
OlyVish, спасибо Вам огромное за то, что Вы так все детально описываете – я благодаря Вашим тем сообщением хотя бы понимала куда мне двигаться. Хотя, все таки да, зря я пошла без мужа – надеялась на лучшее, наверное, и не представляла, что меня может ждать. Сейчас читаю других родителей из группы вконтакте, которую дала мне nata_tirre – мне бы ее пораньше:), а то после этого посещения думаешь, что сошла с ума.
1. За неделю-две до родов гинеколог пишет направление в роддом, в тот, который Вы просите. Я, готовясь к домашним родам, все равно предварительно договаривалась с конкретным врачем из роддома (на всякий случай), поэтому просила писать на тот роддом. Но если никуда не просить - то направят в роддом, к которому приклеплена ЖК, в таком случае саму бумагу - направление - могут и не писать, мне сказали, что-то типа, приезжайте и все.
И что было, когда Вы не приходили в род дом? Или Вы сами после родов звонили и предупреждали их о том, что уже имеете малыша?
Записан
OlyVish
Постоялец
***

с.Боровая, Харьковская обл.

Рейтинг: 17
Сообщений: 171



Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : Пт, 12 Июл 2013, 08:41 »

И что было, когда Вы не приходили в род дом? Или Вы сами после родов звонили и предупреждали их о том, что уже имеете малыша?

Четыре года назад, когда родила первого ребенка дома, муж пошел педиатору недели через две после родов. Правда мне звонили из ЖК примерно через 3 дня после родов, спрашивали, где я и что. Я сказала что родила, но не уточняла, что дома, и они подумали, что рожала в роддоме (у меня было направление в роддом не по прописке, а по договоренности). На следующий день после того, как муж сообщил медикам, ко мне на скорой приехали 4 человека - зав.детским, гинеколог, педиатр и акушерка. Поорали немного, потом зав.детским опросила меня, ребенка посмотрела, гинеколог меня осмотрела прямо на кровати. Еще поорали и уехали. Дня через 3 муж забрал справку 103 и все. Потом мне медсестра из ЖК рассказала, что был жуткий скандал, их там очень ругали за то, что допустили такое, короче помнили они меня хорошо.
Во второй раз (2,5 года назад) я поступила достаточно экстремально (Вам не советую, поскольку у Вас первенец), я сказала в ЖК, что планирую рожать дома. Ну в принципе ничего страшного не произошло, но врачи в моей ЖК были уже стрелянные, мой случай помнили и отнеслись с пониманием. По своей инициативе я написала бумагу, типа со мной проводили беседы, предупреждали об опастностях родов на дому и т.д. В остальном все очень лояльно в ЖК было. Справку 103 у зав детским пришлось выбивать, но справились.
Короче, врачи тоже люди, в первый раз оформлять домашние роды всем страшно, во второй уже проще, вот сейчас беременна третьим - посмотрим (но у нас тут законодательство поменялось, так что готовлюсь, собираю инфу заранее).  Надо просто понимать что у врачей своя работа, у вас своя. Сориться не надо, вам еще после родов у них мед.комиссию проходить.
Мой совет всем беременным, если вы не хотите проходить какие-то анализы в ЖК, не спорьте и не доказывайте, просто просите бумагу с ручкой, спокойно и уверенно - говорите, я буду писать отказ. Вы внутренне должны понимать, что имеете на это полное право, тогда у врача пылу поубавится.
« Последнее редактирование: Пт, 12 Июл 2013, 09:05 от OlyVish » Записан

По плодам их узнаете их
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #142 : Пт, 12 Июл 2013, 08:52 »

Вот из одной группы по домашним родам:

""""Здравствуйте все!

Сегодня на 30й неделе я ходила в ЖК оформлять больничный. Первый раз я пришла к ним летом на сроке 10 недель и завела амбулаторную карту. Потом меня направили на скрининг, прежде чем завести карту беременной. Но на скрининг я тогда не пошла и вобще больше там не появлялась.Соответственно упоминания обо мне были только в амбулаторной карте.

 Сегодня я пришла по записи к участковой (по месту прописки). захожу:
-здравствуйте. я по запсии, становиться на учет по беременности.
-здравствуйте, фамилия?..(говорю) Где-нибудь раньше наблюдались, есть анализы?
-нет,нигде не наблюдалась,не наблюдаюсь. не считаю нужным. пришла встать на учет,чтобы получить больничный.
-(растерянно улыбается,видимо думает,что шучу) как это?...
-ну мне нужно получить больничный,который мне гарантируют законы моей страны. для этого мне нужно встать на учет в это учреждение.
-ну,а наблюдение?..
-нет, спасибо Улыбка
-(смотрит с видом "ну блин даешь")ладно, пойдемте к заведующей.
Приходим к Заведующей, Участковая говорит ей обо мне вкратце - хочет больничный,не хочет наблюдения.
Зав.- скажите,ну почему вы не хотите у нас наблюдаться?
-я не обязана с Вами это обсуждать.
Зав. -не обязаны...ну хорошо,пойдемте к Главврачу.
В сопровождении двух женщин иду к Главврачу. Вхожу в кабинет,сажусь. После приветствий:
Зав.-Вот, Г-жа Главврач, эта девушка пришла за дородовым отпуском,наблюдаться не хочет. На вопрос "почему?" отвечает,что не обязана это обсуждать.
ГлВрач-(смотрит на меня)?
-да, все верно.
ГлВрач: (не возьмусь дословно приводить. вкратце- у них ответственность,а я странная. я такая первая,они такого не встречали.) Вы знаете,что Вам без анализов ни в один роддом не попасть,только в инфекционное отделение?!
-Да,я в курсе.
ГлВрач: В курсе.. А вы случайно не дома собираетесь рожать?
-(смотрю на нее несколько секунд) И это тоже я не обязана с вами обсуждать. Давайте общаться в рамках ваших должностных обязанностей.
ГлВрач: Давайте вы мне не будете указывать как именно общаться.
-Я не указываю, я предлагаю.
ГлВрач: (что-то мало информативное,в основном пытается манипулировать эмоциями,а не вести деловой диалог)
я- Я читала законы и знаю,что могу отказаться ото всех процедур. а вы не можете отказать мне в выдаче больничного.
ГлВрач: мы правовые нормы прекрасно знаем, о них вы можете с нашим юристом поговорить. вы понимаете,что после вашего обращения мы несем за вас ответственность?!
-(тут до меня медленно доходит,я спала 4.5 часа) О.не волнуйтесь. Я готова написать письменный отказ ото всех процедур,таким образом снимая с вас ответственность. если бы не больничный,я бы к вам вобще не пришла.
ГлВрач: (что-то мало информативное) Мы также несем ответственность за ваши роды, вдруг что-то не так. мы обязаны предоставлять информацию о вас (вольное цитирование).
-(устало) вас не должна волновать информация кроме той, которую предоставляю вам я.
ГлВрач: (понимает,что я безнадежна. переходит к другой тактике). Нет ну вы вот приходите с такими амбициями, заявляете,что не обязаны..Мы же вам не враги. Никто ваши права трогать не собирается, мне просто интересна ваша психология. Вот вы такая молодая (19 лет) прогрессивная, учитесь .. на кого?
-на переводчика
ГлВрач: .. на переводчика. откуда такие взгляды?!
-Мне прекрасно понятен ваш интерес, однако я не обязана его удовлетворять. я вообще тороплюсь и у меня нет времени на праздные разговоры.
ГлВрач:Так. ну а вы понимаете,что для выдачи больничного нужен осмотр врача?
-Да,я читала закон. Я прекрасно осознаю,что осмотр необходим и готова согласиться на измерение высоты стояния дна матки, обхвата живота, можно послушать сердцебиение ребенка. дата последних месячных записана в моей амбулаторной карте. Этого должно быть достаточно. от УЗИ, осмотра на кресле и анализов я хочу отказаться.
ГлВрач: вы будете решать что для нас достаточно?! Эти методы давно допотопные, никто уже так не обследует!
-Хорошо, что ВЫ понимаете под осмотром врача?
Глав и Зав почти хором- Осмотр на кресле!
-Но ЗАЧЕМ?
Зав: проверить состояние шейки матки, мало ли что...
ГлВрач: и все-таки скажите, вы же дома собираетесь рожать?
-(молча смотрю ей в глаза)
некоторая пауза. не помню что там было,но ,как это всегда бывает, все как-то разрулилось.
ГлВрач: ладно. (Участковой) идите, заводите ей карту, оформляйте...
-Спасибо.

Потом мне все оформили, померили пузо, сказали, чтоу меня узкий таз. Внезапно и молниеносно послушали сердце мини-допплером,я даже возмутиться не успела (секунды 2-3).
Так что главное просто стоять на своем. я очень мало спала перед визитом и потому была довольно спокойной. не спорила по каждому поводу и это было благо. говорила корректно, голос не повышала. Волновалась, но смотрела в глаза. Думаю можно было бы еще не раздражать ГлаВрачиху своим "я не обязана". но это уже сослагательное наклонение.
Пузо мне намеряли ровно, больничный договорились выписать с 20го (могли с 18го,с последнего дня 30й недели,но это сб).
Так что в Пн тпойду забирать бумажку."""
Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #143 : Вт, 23 Июл 2013, 22:45 »

Добрый день любимому форуму!  Смеющийся
Я тут тоже готовлюсь к домашним родам))  Подмигивающий Срок - 30 недель. Три недели назад муж таки уболтал сдаться в ЖК. Ну ладно, пошла, ибо обменка все равно нужна и больничный тоже не помешает. Сходила до врача, кстати, очень хорошая молодая женщина, поставили мне диагноз "Беременность 27 недель" и направили в доврачебный кабинет за обменкой, а по ходу надо еще зайти к заведующей, чтоб та дала письменное разрешение на взятие на учет (мне дико интересно, как она может отказать?!!). В оба кабинета была дикая очередь по 15 человек каждая и я с чистой совестью оттуда смылась. На следующий день людей было в два раза меньше, все равно просидела в очереди 1,5 часа и полчаса заводили обменку с выписыванием кучи анализов, ппц!  Злой Я смотрю, добавили новых анализов - на толкрантность к глюкозе и на стерильность мочи....  Строит глазки При моей любви к гомеопатии эти анализы (как и остальные, впрочем) для меня - глупость и потеря времени, сдавать их не буду.
Чтоб долго не расписывать, напишу что у меня есть на данный момент:
- УЗИ в 17 недель (это был мой беременный бзик и паника, мол а есть ли у ребенка руки-ноги и вообще есть ли сам ребенок), сделала чисто для себя, все ок и успокоилась
- 1 визит к врачу
- обменка, из анализов - общий мочи и крови, кровь из вены на вич, сифилис и резус, справка на меня и мужа, что на учете в тубдиспансере не состоим.
Все))) Еще пару раз сдам мочу и кровь, схожу к врачу и хватит с меня для обменки.

Подскажите пожалуйста, я правильно поняла - для получения больничного листа требуется только наличие беременности в 30 недель и все?! Я ЧП, нужна ли мне декретная комиссия с кучей справок (2 донора, справка с горисполкома о составе семьи, справка о наличии у старшего ребенка прививок, справки из тубдиспансера, копия свидетельства о госрегистрации ЧП, справка из пенсионного..... или это все можно слать лесом и не заморачиваться?  Непонимающий )
С офциальной частью вроде все, теперь о самих домродах... Самая главная для меня проблема это то, что муж боится и против ДР, боится настолько, что согласен присутствовать на родах в роддоме, лишь бы я туда поехала((( Так что выбор у меня "шикарный" - или война в роддоме или война дома(((   В замешательстве  войну в роддоме 4 года назад я уже проходила и повторять не хочу, я вообще воевать в родах не хочу!!!!! До и после - пожалуйста, но только не во время, для меня это очень важно и нужно! Выход один - родить самой ночью, пока все спят, только это, увы, от меня не зависит..
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #144 : Вт, 23 Июл 2013, 22:56 »

Поздравляем Подмигивающий

Я бы тоже напрягся насчёт ДР. По крайней мере, без врачебной подстраховки. Может, уболтаете мужа, если врачи будут неподалёку?
Записан
nata_tirre
Постоялец
***

Рейтинг: 15
Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #145 : Вт, 23 Июл 2013, 22:58 »

Будь я ЧП вообще всё это послала лесом, сделала после родов УЗИ и никуда бы не делись - зарегистрировали)) Если есть вариант рожать в роддоме - сделайте как можно больше разный справок. Столько, сколько вам не сложно. А прививки ребёнка (как роженицы и всей её семьи) не их, простите, собачье дело!!! Почему я советую сделать как можно больше справок - чтобы по максимуму искулючить различные косые взгляды врачей другого медперсонала.

Воевать в родах категорически нельзя!!! Вы в каком городе живёте? Там есть домашние\духовные акушеры? Некоторые соглашаются принимать роды у себя дома. Ну или у какой-то подружки, которая не против, а лучше чтобы она этим интересовалась и не нервничала. Но самый замечательный вариант - уговорить мужа))

А на больничные роды мужа это как-то... ну не очень... уж лучше доулу или подругу, которая будет отстаивать ваши права, честь и достоинство. Мужу в этом безобразии лучше не участвовать. Больничные роды и правда больше похожи на изнасилование, лучше мужу такого не видеть. Иначе чувство вины подсознательное останется...
« Последнее редактирование: Вт, 23 Июл 2013, 23:01 от nata_tirre » Записан

"Сегодня каждый должен осознать, что спасение человечества, самой жизни на нашей планете - это и его дело, его боль и забота". (с) Галина Шаталова "Целебное питание"
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #146 : Вт, 23 Июл 2013, 23:46 »

Поздравляем Подмигивающий

Я бы тоже напрягся насчёт ДР. По крайней мере, без врачебной подстраховки. Может, уболтаете мужа, если врачи будут неподалёку?

Майк, спасибо!  Улыбка
Уболтаю... не уверенна(((( Только что муж, увидев мое сообщение здесь, наговорил мне много чего... самое мягкое - дома антисанитария и что он вызовет скорую и милицию, чтобы меня в роддом отвезли. На что я ему ответила, что следом вызову адвоката, что без моего согласия ко мне не имеет право подойти и тем более куда-то отвезти. Нормальная подготовка к родам, да?  Злой Мишель Оден нервно курит в стороне!
Слушай, Майк, мне тут идея пришла неделю назад, ну в порядке чисто теоретического бреда...  Смеющийся Вот послушай: С одной стороны я имею право рожать где захочу, с другой - на мед помощь, правильно? А если я захочу написать письменное заявление на имя главврача роддома, мол "пользуясь правом выбора прошу обеспечить мне мне медпомощь при естественных родах на дому с оплатой услуг акушерки" ну и в т.д. в том же духе, с перечнем требований к акушерке... чисто интересно, мне ответят отказом?  Подмигивающий
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #147 : Ср, 24 Июл 2013, 00:04 »

А прививки ребёнка (как роженицы и всей её семьи) не их, простите, собачье дело!!!
Да я сказала, что принесу копию отказа от прививок для ребенка - так НЕТ, им подавай справку от педиатра, что у ребенка нет прививок и никак иначе "а то ребенка из роддома не выпишут"!! Я там хохотала в голос)))  Бред какой-то, с какаго перепугу мне бегать за такой справкой, если она будет даваться на основании моего отказа?! Не дождутся))
 
Цитировать
Почему я советую сделать как можно больше справок - чтобы по максимуму искулючить различные косые взгляды врачей другого медперсонала.
Косые взгляды меня беспокоят меньше всего. Мне не трудно сделать справки, если это МНЕ нужно, а МНЕ это не нужно) Больше беспокоит то, что я для Великих Спецов буду неадекватным инкубатором.. фуууууууу, даже думать об этом противно(((

Цитировать
Воевать в родах категорически нельзя!!! Вы в каком городе живёте? Там есть домашние\духовные акушеры? Некоторые соглашаются принимать роды у себя дома. Ну или у какой-то подружки, которая не против, а лучше чтобы она этим интересовалась и не нервничала.

Акушерок таких не знаю  Обеспокоенный Да и по подругам прятаться не собираюсь. Я хочу рожать ДОМА!

Цитировать
А на больничные роды мужа это как-то... ну не очень... уж лучше доулу или подругу, которая будет отстаивать ваши права, честь и достоинство.
Доул нет, а муж и подруга там ничего не сделают, ОНИЖЕНЕВРАЧИ!!! Разве они смогут остановить руку врача при перерезании пуповины или ручном отделении плаценты? НЕТ! Ну и чем они мне помогут? Эх.. Плачущий
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #148 : Ср, 24 Июл 2013, 00:05 »



Подскажите пожалуйста, я правильно поняла - для получения больничного листа требуется только наличие беременности в 30 недель и все?! Я ЧП, нужна ли мне декретная комиссия с кучей справок (2 донора, справка с горисполкома о составе семьи, справка о наличии у старшего ребенка прививок, справки из тубдиспансера, копия свидетельства о госрегистрации ЧП, справка из пенсионного..... или это все можно слать лесом и не заморачиваться?  Непонимающий )
С офциальной частью вроде все, теперь о самих домродах... Самая главная для меня проблема это то, что муж боится и против ДР, боится настолько, что согласен присутствовать на родах в роддоме, лишь бы я туда поехала((( Так что выбор у меня "шикарный" - или война в роддоме или война дома(((   В замешательстве  войну в роддоме 4 года назад я уже проходила и повторять не хочу, я вообще воевать в родах не хочу!!!!! До и после - пожалуйста, но только не во время, для меня это очень важно и нужно! Выход один - родить самой ночью, пока все спят, только это, увы, от меня не зависит..


Согласие в семье - очень важная штука, на мой взгляд...
Мое увлечение разного рода практиками и психологией привели в том числе и к трудам Ст Грофа, например,  - " Станислав Гроф. Области человеческого бессознательного" (возможно вот по этой ссылке кратко - http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=1164 ). Конечно, я не мог пройти мимо практики холотропного дыхания. Понимаю, как важно для семьи все, что указано в концепции "матрицы рождения" - для мамы, папы и ребенка...
Однако в процессе совместных родов мне пришлось убедиться, что все это меркнет по сравнению с  "беспределом" в роддоме. Выражаю признательность всем, кто сделал возможным практику совместных родов. Ведь роженица - совершенно беззащитна. Ее можно обзывать, орать на нее, она не в состоянии оградить себя и ребенка от  особенностей "этики роддома". А кто в семье защитник - тому и место рядом с роженицей.

Удачи!
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #149 : Ср, 24 Июл 2013, 00:07 »


А на больничные роды мужа это как-то... ну не очень... уж лучше доулу или подругу, которая будет отстаивать ваши права, честь и достоинство. Мужу в этом безобразии лучше не участвовать. Больничные роды и правда больше похожи на изнасилование, лучше мужу такого не видеть. Иначе чувство вины подсознательное останется...

И что за мужики пошли...
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!